:: Курилка
Машина однако умерла?
Taran
Автор

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Как разбили мне её в 2016, так и не ездил.
Сразу затащил к близкому в сервис, капот, крыло, оторванное правое переднее колесо и подвеску починили. Осталось на стапеле растянуть, геометрию поправить. И че сразу не сделал? Санек говорил: с утра загонишь, вечером заберешь. 5 тыщ. Если получится супер, то 8.
Сейчас меньше чем за 30 браться не хочет.
А мне лень было ездить, потом приболел чутка и права кончились.

А тут один пристал продать.
Ну я решил пошевелить.
Глухо капец! Мало того что 5 лет не заводил, так и затапливало её по середину фар, в салоне воды см 10 было. Ну салон я сушил.
Релюхи позалипали, обстучал, помогает.
А стартер - труба, напруга добился приходит, а пятаки не щелкают. Снял, разобрал половину. Тихий ужас, но думаю можно восстановить. Хреново что дальше не могу разобрать. Болты под отвертку закисли на глухо.
А ещё и двиг и пр...
Охохох. Почему я такой балбес? Хоть бы раз в полгода заводил. Все: завтра, завтра.
Печаль. А тут и зима вдруг.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Машина однако умерла?
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
У Дали есть такая картина - "Счастливая лошадь". По ходу, железный конь к ней присоединился, и теперь они "счастливы вместе". :pardon:



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 09.11.21 14:29
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Машина однако умерла?
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Simple777
У Дали есть такая картина - "Счастливая лошадь".
О, спасибо! Не видел, посмотрел, почесал башку, почитал описание
www.barcelona-excurs.org
и... настроение улучшилось
Taran
Охохох. Почему я такой балбес? Хоть бы раз в полгода заводил.
Аналогично, комбайн кухонный в третий раз пытался починить, по юутубу разобрал, а насадку скрутить не могу. Двумя газовыми ключами пытался. Потом думаю, а чего я мучаюсь? 15лет ему уже! Нужна только мясорубка. С девушкой посоветовались, собрал я комбайн со всеми насадками в три(!) пакета и выкинул к едреням! Купил ручную тёрку, индукционную плитку. Заказали новую мясорубку. Присматриваем планетарную тестомешалку.
Чего экономить, жить надо пока живётся ;)
ps следом выкинул три смартфона, и ещё с дясяток кг всяких железяк, которые держал "на органы".
psps а вот старый фитбраслет починил, хоть и новый прикупил недавно.



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Alsim, 10.11.21 09:46
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Машина однако умерла?
JS

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
Alsim
Аналогично, комбайн кухонный в третий раз пытался починить, по юутубу разобрал, а насадку скрутить не могу. Двумя газовыми ключами пытался. Потом думаю, а чего я мучаюсь? 15лет ему уже! Нужна только мясорубка. С девушкой посоветовались, собрал я комбайн со всеми насадками в три(!) пакета и выкинул к едреням! Купил ручную тёрку, индукционную плитку. Заказали новую мясорубку. Присматриваем планетарную тестомешалку.
Чего экономить, жить надо пока живётся ;)
ps следом выкинул три смартфона, и ещё с дясяток кг всяких железяк, которые держал "на органы".
psps а вот старый фитбраслет починил, хоть и новый прикупил недавно.

Привет, Саша!
Советую взглянуть на комбайн Sensor - чешской разработки.
Планетарный с одной чашей, сверху можно поставить блендер, сбоку мясорубку и к ней же пластины для формирования пасты.
В три раза дешевле KitchenAid (у нас около 200 евро), но не уступает по качеству. Нож у мясорубки, правда, хиловат, но работает.
Два года в эксплуатации - очень доволен.

[attachment 35934 sensor.jpg]


------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu




Исправлено 1 раз(а). Последнее : JS, 11.11.21 11:35
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Машина однако умерла?
Vaasiliy

Сообщений: 4
Дата регистрации: 28.09.2021
ну так всего не предусмотреть... жизнь
Ratings: 1 negative/0 positive
Re: Машина однако умерла?
AleksM

Сообщений: 17881
Дата регистрации: 11.11.2003
Токма он Sencor


------------------
Лучше переесть, чем недоспать.
Не спеши, а то успеешь.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Машина однако умерла?
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
JS
Советую взглянуть на комбайн Sensor - чешской разработки.
Планетарный с одной чашей, сверху можно поставить блендер, сбоку мясорубку и к ней же пластины для формирования пасты.
Привет, Юра!
От комбайнов отказались принципиально, был мулинекс с очень богатым набором, который использовался от силы на 10%.
Мясорубку получили в среду. Навертели котлет из куры и индейки. Вчера прокрутили минтай с костями (мы на старом так уже делали),
в два прохода через крупную и мелкую сетку. В фарш добавили тёртую репу, немного манки и яйца. Запекли в виде хлеба в форме. Едва остановились
Решили в следующий раз такой же из мяса добавками запечь.
ps Мясорубка Мулинекс очень понравилась. Ножи и сетки качественные. Металл не темнеет. Прокрутила всё быстро и уверенно. Компактная.
*
Планетарный уже заказали Китфорт с двумя крюками. Хлеб печём ржаной на закваске. Я блинами иногда балуюсь, попробую в новом тесто взбить и на индукции пожарить.
*
Хочу ещё четыре блина заказать по 2.5кг к гантелям, а то 5кг маловато уже или уже сразу две гантели по 10кг, чтобы друг у друга не отбирать на домашних тренировках
*
Ну и вроде всё. Решили пока успокоиться с техникой. К лету измельчитель поищем для ягод-фруктов.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Alsim, 12.11.21 07:25
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Машина однако умерла?
Дмитрий Петров

Сообщений: 3071
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 09.07.2001
Alsim
К лету измельчитель поищем для ягод-фруктов
Сечка называется
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Машина однако умерла?
JS

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
Alsim
Хлеб печём ржаной на закваске.

Закваска своя или покупная?
Китфорт смотрится как мой Сенсор. Планетарный очень нужен, просто экономит время.
Когда пытался сделать Burnt Basks Cheesecake вручную венчиком, то не получилось той кремовой структуры,
которая нужна. А с планертным - 10-15 минут и готово. Так что успехов в использовании!


------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Машина однако умерла?
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
JS
Закваска своя или покупная?
Своя. Цельнозерновая мука и ещё что-то, не вникал. У девушки получается.
*
Спасибо!
*
Сегодня с утра на китфорте и газу блинов нажарил.
На вкус и цвет одинаковы получились. Сковородки немного разные. На индукции больше диаметр и центр сильнее пропекался.
Тесто только не очень получилось, не "пушистое", давно не пёк. "ЗОЖ и ПП", растренировался
"Бетономешалка" на неделе придёт, в ней попробую замесить
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Машина однако умерла?
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Свежеиспеченый блин органично дополняет сверху десертная ложечка красной икорки.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Машина однако умерла?
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
JS
Закваска своя или покупная?
Я уже лет 10 или больше, как купил хлебопечку пеку ржаной хлеб на собственной закваске. Сделать ее можно примерно так:

povar.ru


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Машина однако умерла?
PaulWist

Сообщений: 14618
Дата регистрации: 01.04.2004
Simple777
Свежеиспеченый блин органично дополняет сверху десертная ложечка красной икорки.

Ммм, почему-то из детства вспоминается, что со сверху вкуснее всего ложечка, а лучше две сгущёнки.

Сколько не пробовал с красной икрой - не айс, видимо "пролетарское" происхождение сказывается


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Машина однако умерла?
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
PaulWist
Ммм, почему-то из детства вспоминается, что со сверху вкуснее всего ложечка, а лучше две сгущёнки.

Вот все говорят: царь, царь... сгущёнка, сгущёнка... Но разве может она сравниться со сгущенным какао? В наших краях в ту пору сгущёнку можно было раздобыть по каким-нибудь талонам. А вот какао - это было "просто нереально". Но несколько раз везло, и тогда казалось - вот он, коммунизм, прямо из консервной банки прёт.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Машина однако умерла?
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Что же касаемо красной икры. Тут ить какое дело? Разная она бывает, очень разная. Разная рыба, разный засол, разное хранение. И даже, представьте себе, разная цена.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Машина однако умерла?
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Simple777
Но разве может она сравниться со сгущенным какао?
Недавно согрешили, купили банку сгущёнки и в неё сухое какое... Редкостный разврат
Но, если по субботам по 20км нагуливать по окрестным лесам, то с рук сходит, если по ложечке
Это мы на Уктусе гуляли пару недель назад. Прошли с севера на юг и вернулись уже на поворот с Химмаша.
Место на фотке - гора Татищев. Ну как гора... Хоть знак есть и то хорошо.
*
А блины нам больше всего нравится с чем-нибудь кисленьким, например со сливой, яблоками поджаренными.
Кстати, яичница с яблоками - песня просто!



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Alsim, 14.11.21 14:22
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Машина однако умерла?
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
PaulWist
Simple777
Свежеиспеченый блин органично дополняет сверху десертная ложечка красной икорки.

Ммм, почему-то из детства вспоминается, что со сверху вкуснее всего ложечка, а лучше две сгущёнки.

Сколько не пробовал с красной икрой - не айс, видимо "пролетарское" происхождение сказывается
Потому что надо блин обильно смазывать сливочным маслом, и икру сбрызнуть лимончиком, тогда будет не приторно и вкусно. Блинчик должен быть подслащенный

Начало у него пролетарское! Буржуй! В нашем детстве икра свободно продавалась в магазинах, а вот сгущенка была в дефиците


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Машина однако умерла?
Taran
Автор

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Поначитался тут, пришлось в магаз шагать за сгущенкой да свежим хлебом.
А сгущенки нынче завались, даже у нас на отшибе. 4-5 видов простой, 1-2 вареной ну и кофе или какава.
Банку и стрескал за два чаепития. Теперь с полгода не соблазнюсь.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Машина однако умерла?
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Taran
Банку и стрескал за два чаепития. Теперь с полгода не соблазнюсь.
Неправильно Вы дядя Фёдор...(с)
моя девушка в советские времена делала так: покупала белый хлеб, срезала крышку, вынимала мякоть и туда заливала сгущёнку.
Правда версии есть разные. Был ещё у нас белый круглый за 28копеек, у него очень хрустящие корочки были.
Пряники с сервелатом. Я пряники очень любил в то время с маслом, колбасным сыром и сгущёнкой.
Видимо потому и нашли друг друга попозже
*
Выглядела она тогда очень аппетитно , правда у меня тогда была первая семейная жизнь и оценил я всё это, чисто теоретически (хотя, как тот кролик, записал себе в книжечку))))
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Машина однако умерла?
Taran
Автор

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Alsim
Taran
Банку и стрескал за два чаепития. Теперь с полгода не соблазнюсь.
Неправильно Вы дядя Фёдор...(с)
моя девушка в советские времена делала так: покупала белый хлеб, срезала крышку, вынимала мякоть и туда заливала сгущёнку.
Правда версии есть разные. Был ещё у нас белый круглый за 28копеек, у него очень хрустящие корочки были

Так и почти также. Только вприкуску, крышки от булки ну и краев нащипал.
Наливать на хлеб - на стол капать. Я вообще и режу хлеб крайне редко чтоб не крошился.
Мне проще отломать сколь душе угодно.
Белого хлеба дай бог если за год буханки три покупаю, хоть он нынче и дешевле чёрного.
Ну и опять же, хлеба привозят мало, тика в тику, зато всегда свежий.
Чего не скажешь о водке, нет-нет да испорченная попадется.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 13 (Гостей: 13)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика