:: Курилка
Re: Про медицину
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
PaulWist
сразу капстроители остались в меньшинстве и разбежались.

Ага. До сих бегут - летят, прям как галактики во Вселенной.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про медицину
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Taran
Simple777
Taran
Все трудовые отношения, описанные тобой, а также желание карьерного роста и пр. присущи любому строю.

Так-то оно так, да не совсем. Коммунизм строят "под наганом". Это главный "мотиватор". Убери наган - и сразу "социалистический лагерь рухнул, лагерники разбежались". :al:

Вот даёт мне сосед весной куль картошки чтоб я посадил и осенью накопал 10.
А я пол куля сожрал за три дня, а остальную поменял на водку. А осенью жрать нечего я и в сарай соседский залез.
Пристрелить меня сразу соседу не интересно, он ведь гуманист. Поэтому следующей весной он опять даст мне картошки, но приложит сил и наган чтоб я её именно посадил. Ну осенью заберет себе пару кулей. И тут вопрос, обижаться мне или благодарить?

В твоей зарисовке сплошной романтизьм. ;) Зачем сосед дал тебе куль картохи? Почему сосед? Почему тебе? Почему картохи? Почему куль? Одни вопросы... [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про медицину
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Simple777
В твоей зарисовке сплошной романтизьм. ;) Зачем сосед дал тебе куль картохи? Почему сосед? Почему тебе? Почему картохи? Почему куль? Одни вопросы... [sm128]

Ну не знаю. Каждую весну отдает.
...
Колхоз - дело добровольное.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Taran, 02.11.21 07:39
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про медицину
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
PaulWist
А до этого строили капитализм, под страхом голодной смерти. Преодолели "страх" (всё одно погибать хоть от голода, хоть от пули) - и сразу капстроители остались в меньшинстве и разбежались.
Капитализм в России строили где-то с февраля по октябрь 1917-го, да и то, "строительством" это назвать можно с очень-очень большой натяжкой. Так, "прорабов" пытались подыскать, да самих "строителей" убедить что таки можно уже и без царя чой-то строить. В общем до укладки камней в фундамент дело не дошло тогда. А что после 91-го в РФ "строят" - как-то не очень похоже на капитализм - бандитизм и олигархизм, при том выросший из самих недр КПСС (и КГБ) это да... В общем монстр страшный вышел. И да, эти "строители" не разбегуться никуда, пока их стрелять не начнут пачками - хоть их и в самом деле очень небольшое меньшинство.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про медицину
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> И да, эти "строители" не разбегуться никуда, пока их стрелять не начнут пачками - хоть их и в самом деле очень небольшое меньшинство.

Да, надо отстреливать контру, но идеи коммунизма пока преждевременны для плебса, т.к. он сам хочет стать "контрой", или хотя бы просто с..ться в страны анархии, или развитого олигархата (у нас-то не развитой еще, по причине того же самого неотстреляного плебса, круг замкнулся)...

Врачам, например, удобнее брать на карман, а не связываться с неразвитым олигархатом, за свое "адекватное" лечение, или от "адекватного" доктора (хотя эти доктора - они как програмеры, они считают, что их метода и "руки" самые лучшие. () Важен же почти только опыт, включая неудачный... как в фильме Морфий)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 29 (Гостей: 29)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика