:: Курилка
Re: Про детей
pasha_usue

Сообщений: 3650
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
of63
> Тогда эпидемия гриппа будет во всей красе.
Почему, без наличия вакцины, "во всей красе" была только "испанка" 100 лет назад, потом не эпидемии гриппа не беспокоили (?). Сейчас, то свиной, то куриный гриппы, якобы тоже опасные (сколько жизней унесли к обычному гриппу, наверное, есть статистика (?)) ?
Испанка это h1n1. Мутировал настолько, что мы его почти никогда не замечаем популяцией. И коронавирус должен прийти к этому состоянию. Омикрон очень близко мутировал к почти безопасному вирусу с точки зрения эпидемиологии.
С другой стороны, h1n1 резко мутировал в 2009 году и вызвал эпидемию свиного гриппа. Есть мнение, что к свиному гриппу предрасположены латиносы. Поэтому особой пандемии не было.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про детей
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> Есть мнение, что к свиному гриппу предрасположены латиносы

Это не научно - "есть мнение"... Может, они свинопасы по жизни, вот и цепляют от животных... Статисты это учитывают? Хотя, у них тоже, свои проблы в выборках...

> И коронавирус должен прийти к этому состоянию

Почему такое мнение? Когда он придет? (3-й год уже пошел пандемии)

> Испанка это h1n1. Мутировал настолько

Вы различаете (секвенированием?) варианты "гриппов" настолько тонко, что видите следы "испанки" ? И он все тот же (недавно, несколько лет заявленый в прессе h1n1 (или наоборот?) ?

() Нет, не наоборот, извини - ru.wikipedia.org
"" У подавляющего большинства людей во всем мире болезнь протекает в виде гриппоподобного заболевания без осложнений при полном выздоровлении через неделю даже без медикаментозного лечения. Тем не менее, тяжёлая форма течения болезни характеризуется быстро прогрессирующей первичной вирусной пневмонией, которая, в отличие от бактериальной пневмонии, не чувствительна к антибиотикам и при отсутствии правильного лечения способна привести к летальному исходу в течение 24 часов после появления первых признаков осложнения



Исправлено 4 раз(а). Последнее : of63, 23.02.22 21:49
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про детей
pasha_usue

Сообщений: 3650
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
of63
> Есть мнение, что к свиному гриппу предрасположены латиносы
Это не научно - "есть мнение"... Может, они свинопасы по жизни, вот и цепляют от животных... Статисты это учитывают? Хотя, у них тоже, свои проблы в выборках...
Корелляции с профессией не выявлено. А с расой есть. Американцы выделяют четыре расы в своих исследованиях: негроиды, европеоиды, монголоиды и латиносы.
of63
> И коронавирус должен прийти к этому состоянию

Почему такое мнение? Когда он придет? (3-й год уже пошел пандемии)
Все вирусы подстраиваются под носителя, чтоб не убивать его. Омикрон уже близок к этому критерию, но пока вяло себя чувствует в детской популяции. Вот когда появится штамм, который очень заразен для детей, и убивает мало носителей, значит мы пережили эту пандемию. Думаю, это скоро будет.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про детей
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Вроде, уже не вопят по громкоговорителям на улице, в магазах не просят маскироваться (хотя наши не особо носили, для проформы), больницы не перегружены тяжелыми - это признак спада пандемии?

Доб. Или это признак "ну раз вы не сидите дома, так переболейте вы все" ?

> Вот когда появится штамм, который очень заразен для детей, и убивает мало носителей

Не очень понял параметры этого потенциального гриппа... Очень заразен, но не убивает - значит, это обычный несмертельный грипп. Или имеется ввиду, что дети от него не умирают, а взрослые/старые - умирают? (мечта ПФР, прости госпади)



Исправлено 3 раз(а). Последнее : of63, 23.02.22 22:02
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про детей
pasha_usue

Сообщений: 3650
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
of63
Вроде, уже не вопят по громкоговорителям на улице, в магазах не просят маскироваться (хотя наши не особо носили, для проформы), больницы не перегружены тяжелыми - это признак спада пандемии?
Доб. Или это признак "ну раз вы не сидите дома, так переболейте вы все" ?

> Вот когда появится штамм, который очень заразен для детей, и убивает мало носителей

Не очень понял параметры этого потенциального гриппа... Очень заразен, но не убивает - значит, это обычный несмертельный грипп. Или имеется ввиду, что дети от него не умирают, а взрослые/старые - умирают?
На омикроне стоит отпустить все меры. Просто боятся или тупят.

Омикрон выдавил все остальные штаммы, в том числе и смертельную дельту. Очень быстро распространяется, но мало госпитализаций. Надо сказать, что у нас в области в январе было 5000 заражений в сутки, но 140 госпитализаций. На второй волне было 150 госпитализаций на 200 выявленных случаев. Это, конечно, тот случай, когда надо дать всем переболеть.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про детей
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> но 140 госпитализаций. На второй волне было 150 госпитализаций

При нашей "статистике" я только от "смерти от КВ" и обращаю внимание считаю. Заболевания... - это смех и грех, как у нас "диагностировались", при наличии симптомов, наши сотрудники - в основном на "ПЦР" не посылали, штатные врачи... Хотя и точность анализа ПЦР не внушает доверия (родственница делала сыну ПЦР перед поездкой в концлагерь - один положительный, второй - отрицательный. В лагерь взяли... Ка отрицательщика... Думаю, вот на этих двух замерах ПЦР какую точность анализа я должен показать - нулевую никакую точность...)

Доб.
Еще вопрос. Чем отличается анализ "ПЦР" (который мы сдаем при заболевании, или при доказательстве неболезни) от секвенирования (многодневная процедура). Вопросы:
- Что показывает тест "ПЦР" ?
- почему за 1 день (в отличии от секвенирования, неделя-две)
- почему так дорого (1000 руб и более), он же не "секвенирование", как он делается физически?
- почему федералы не делают тест забесплатно, по-требованию, по необходимости ?

() непонятно такое - "амплификация" (ПЦР) - это выращивание, клонирование каких-то определенных молекул, они же за день не вырастут...

Клонирование - это наливание кусочков РНК, молекул, которые способны собирать из разделенных кусочков ДНК дубликаты (не понимаю ничего, как это сделать "химически", добавив куриный бульен какой-то ) )

()() вопросы подсказаны просто, не ангажированыЮ, просто интересно... Бывает, что люди не "понимают", что что-то бывает и просто. Вот в данном случае - просто. Не хоч. не отвечай, это не страшно

для себя. Не понимаю роль хромосом (в клетке), буду почитать.

() В школе давали, генез, деление клетки, при чем тут секс, генный смеш (23 * 2) материал пары... (это не вопрос, это счастье ) )



Исправлено 7 раз(а). Последнее : of63, 24.02.22 00:32
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про детей
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> Клонирование - это наливание кусочков РНК, молекул, которые способны собирать из разделенных кусочков ДНК дубликаты (не понимаю ничего, как это сделать "химически", добавив куриный бульен какой-то ) )

Да, в школе говорили, что это деоают "рибосомы"Ю, некие конструции, которые и дублируют (из РНК)... что? хоромосоиы? Тогда их будет много в клетке. Там (в школе) быыло про деление клетки (миоз?)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про детей
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
pasha_usue

Омикрон выдавил все остальные штаммы, в том числе и смертельную дельту. Очень быстро распространяется, но мало госпитализаций. Надо сказать, что у нас в области в январе было 5000 заражений в сутки, но 140 госпитализаций. На второй волне было 150 госпитализаций на 200 выявленных случаев. Это, конечно, тот случай, когда надо дать всем переболеть.

Соглашусь , Паш. Но это случится само по себе - тут давай/не давай. Мы в январе переболели, как выяснилось ))) Но кстати он и среди детей тоже сильно распространен - его дочь из школы принесла, свалились все, у всех бронхит и температура от 37 до 40,5, детей еще и рвало. У дочери температура 6 дней держалась, у меня 4, у сына 3, но +-40. Лечились по сути сами, поскольку к детям врач дошла на 4 день, ко мне вообще не пришли

Пока лечились - у Кати школу закрыли на карантин, соседняя школа также закрылась по той же причине, у меня на работе все по кругу пошли болеть и все семьями, у знакомых - все так же. Так что население переболевает - хочет оно того или нет.

При этом официально я не болела, так как врач так и не дошла. Но, так как у меня QR код заканчивался и у меня возникли сомнения в том, что мне стоит идти вакцинироваться - я недели через 3 после выздоровления, сделала тест на антитела, собственно, как и ожидалось - зашкаливает, так что это точно было оно.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про детей
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Burn
Вот как раз грипп дает очень долгосрочный иммунитет - вон H1N1 после испанки таких результатов больше не давал.
Это разное. Иммунитет не долгосрочный, и уж тем более иммунитет у переболевших более 100 лет назад не поможет тебе никак
Burn
У гриппа просто чудовищная мутагенность
Вот это и есть причина почему эпидемия испанки не повторялась. Хотя свиной грипп и "похож" но всё равно сильно отличается - по крайней мере по заразности. А так - сотни и тысячи мутаций h1n1 оказывались сравнительно "безопасными" - ну по сравнению с "испанкой" или "свиным". Так то грипп весьма опасное заболевание.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про детей
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
pasha_usue
На омикроне стоит отпустить все меры. Просто боятся или тупят.
Есть совсем ненулевая вероятность, что среди миллиарда переболевших образуется новый штамм, который будет одновременно и таким же заразным как омикрон и таким же смертельным как более ранние варианты. Вот это пугает, а не сам по себе омикрон.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про детей
pasha_usue

Сообщений: 3650
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
Igor Korolyov
pasha_usue
На омикроне стоит отпустить все меры. Просто боятся или тупят.
Есть совсем ненулевая вероятность, что среди миллиарда переболевших образуется новый штамм, который будет одновременно и таким же заразным как омикрон и таким же смертельным как более ранние варианты. Вот это пугает, а не сам по себе омикрон.
Не могу не согласиться. Эпидемиалогия это чисто вероятностные вещи.
Дальше наблюдаем.

Ps. Но я бы отпустил на текущем штамме.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : pasha_usue, 25.02.22 00:59
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про детей
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Igor Korolyov
pasha_usue
На омикроне стоит отпустить все меры. Просто боятся или тупят.
Есть совсем ненулевая вероятность, что среди миллиарда переболевших образуется новый штамм, который будет одновременно и таким же заразным как омикрон и таким же смертельным как более ранние варианты. Вот это пугает, а не сам по себе омикрон.

Эта вероятность всегда ненулевая, что образуется такой крутой "штамм", и с повышением общей температуры, скученности населения, вероятность это увеличивается. И вывод какой? Вечный "локдаун" ?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про детей
tata

Сообщений: 3462
Откуда: Йошкар-Ола
Дата регистрации: 23.10.2005
Богдану Алексееву из Йошкар-Олы сделали спасительный укол «Золгенсма»
Вчера, 9 марта, Богдан Алексеев получил "укол жизни".
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про детей
sphinx

Сообщений: 31184
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Не будет дежурной фразой, сострадание было всегда у меня, я родом из СССР. Радостно, что мальчику помогли. Дай бог ему здоровья.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про детей
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
() укол несоветский...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про детей
sphinx

Сообщений: 31184
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Укол может и несоветский, ИК все разъяснил. По рынку походить, видимо, не получается, найти что ДЕШЕВЛЕ или найти, что ПОМОЖЕТ. А ПОМОЖЕТ не только лишь все, мало лекарств поможет. И в СССР завозили с Запада загнивающего (сгниет, вопрос времени). Нет противоречий.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про детей
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Реальная помощь (статистика) - это статистика, врача

() и скилы врача, и сопутсвующие желания эскулапа... Наши врачи - идеальны (не, вмешиваются в политику, в отличии от нас)



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 11.03.22 22:08
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про детей
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
sphinx
Укол может и несоветский, ИК все разъяснил. По рынку походить, видимо, не получается, найти что ДЕШЕВЛЕ или найти, что ПОМОЖЕТ. А ПОМОЖЕТ не только лишь все, мало лекарств поможет. И в СССР завозили с Запада загнивающего (сгниет, вопрос времени). Нет противоречий.

Все тонкие "технологии" давно "спизжены"

() идет патентообмен, и щас тоже, приватообмен



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 11.03.22 22:11
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про детей
sphinx

Сообщений: 31184
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Цитата:
Наши врачи - идеальны

Да ладно? Ты знаешь, СКОЛЬКО вся моя семья с ними приседала (нас 5 человек родных, одной крови). По 5 раз диагноз ставили - это не только потерянное время, но и деньги, и непомогающие (а любое лекарство в чем-то вредит организму, нет таких, что без последствий) препараты, которые небесплатны, а для стариков еще и очень дороги. Неидеальны. Забудь.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про детей
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
врачи - часто убийцы, но, бывает, и наоборот
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 23 (Гостей: 23)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика