:: Курилка
Re: Вакцинация
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Simple777
Сами по себе этнические и расовые особенности (биологические, прежде всего) существуют
не факт что тут роль играть будут биологические особенности. Вот социально-психологические - запросто. И тут у славян бальшущий минус - думаю по раздолбайству они всех этих американских негров на раз-два переплюнут.
Впрочем, это тоже лишь моё мнение - специально статистику по тому же проценту вакцинированных, или тому как чётко соблюдают предписанные карантинные меры те или иные расовые/религиозные/социальные группы у меня нет. Но по ашчушчэниям - сознательность лишь чутка повыше чем у макаки.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Vero cell (китайская которая) вроде как официально признана ВОЗ. Так что для большинства стран мира она позволяет въезжать.

Что же касаемо трудностей "словить кетайца". Есть такие трудности, да. Даже при наличии вакцины.

Есть такие "отмазки" в поликлиниках "на местах":

- Vero cell только беременным женщинам с направлением от гигеколога;
- Vero cell есть, и можно привиться, но только тем, кто закреплён за этой поликлиникой "по месту регистрации". Как показывает практика, прививки заканчиваются через день-два.

И, наконец, есть такие поликлиники, где прививают всех желающих, то есть не только беременных и не только тех, у кого есть карточка в поликлинике. В одной из таких поликлиник китайская вакцина закончилась за два дня.
При большом энтузиазме и известном везении привиться кетайцем можно.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 11.11.21 00:42
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
А Файзера нема у вас?


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Нетути. Да не особо и хотелось кагбэ. На Западе вроде как вааще не стали делать вакцины "по старинным рецептам". Это напоминает чем-то понты с софтом. FPD - старье, нах его! \m/
Потом VFP - старье, нах его! :moder:
Зато теперь всякий маразм в моду вошёл. Вот так же и с вакцинами. А между тем кетайцы вовсе не идиоты, и сделали вакцину по проверенным рецептам.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Chemberzhy
А Файзера нема у вас?
Ну если верить "сливам", то небольшую партию шпиёны тайно завезли - для еб*того деда шляющегося по ковидным отделениям и снимающего там на камеру маску и его "ближнего круга".
Впрочем, я охотнее поверю что это банально простерилизованные этажи с "товарищами майорами" изображающими больных, а реальных больных тупо выписали по домам - такое сплошь и рядом происходит, и безо всяких показушных визитов. Т.к. то что там одних лишь снайперов на крыши с десяток "выдвигается" это даже и не скрывают давно уж.

Simple777
На Западе вроде как вааще не стали делать вакцины "по старинным рецептам"
Делают всё что угодно. Всего на рассмотрении или разных стадиях "одобрения" не одна сотня вакцин находится (или находилась - там всё сложно - одни "снимаются с забега", зато новые появляются). И далеко не всё это бедные индусы или бразильцы "мутят". Есть и чисто британская вакцина по технологии "инактивированный вирус" - на 3 этапе клинических исследований вроде как.
Но у них есть и свои проблемы - не всегда "старое" значит хорошее. И не всегда новое это обязательно "попсовая фигня".

Simple777
Vero cell (китайская которая) вроде как официально признана ВОЗ. Так что для большинства стран мира она позволяет въезжать.
Нет не так - не ВОЗ решает это. Наоборот - он отслеживает сколько национальных одобрямс у той или иной вакцины, и уж если и к самой вакцине у них нет претензий, то милостиво подтверждает
covid19.trackvaccines.org
У китайца 68 стран, у файзера 103, у астразенеки вообще 124 (инфа, конечно, обновляется)
Кстати, если что, то у спутник Ви 73 страны в багаже "признающих", что даже больше чем у китайца. Другое дело что это за страны, и нужно ли тебе туда ехать


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/2 positive
Re: Вакцинация
Burn

Сообщений: 5640
Откуда: Днепр
Дата регистрации: 02.01.2002
Simple777
На Западе вроде как вааще не стали делать вакцины "по старинным рецептам". Это напоминает чем-то понты с софтом. FPD - старье, нах его!
Векторные и микроРНК вакцины позволят быстро наладить производство новой вакцины - например под новый штамп или ваще для нового вируса - при этом кардинально уменьшив время тестирования т.к. основные элементы вакцины уже проверены. Заменяется только несколько белков. Получается этакая отвертка со сменными битами - ставь нужную и вперед ;)



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Burn, 11.11.21 11:45
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
AleksM

Сообщений: 17881
Дата регистрации: 11.11.2003
Simple777
При большом энтузиазме и известном везении привиться кетайцем можно.

Стать беременной женщиной


------------------
Лучше переесть, чем недоспать.
Не спеши, а то успеешь.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Гулин Федор

Сообщений: 4633
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
Chemberzhy
А Файзера нема у вас?
а вот мне бы хотелось
увы и ах - даже за деньги нет
я б подумал даже насчет 2-й прививки (в телеге читал про опыт - женщина привилась спутником в РФ
а потом когда появилась возможность пфайзером уже у них - но там есть нюансы )

ps были слухи что вроде РБ давали бесплатно некое (достаточно большое) кол-во бесплатно
но наши сказали а не надо нам.
тут я за что купил за то и продаю


ppps приятель словил китай в обычном пункте вакцинации
но да сейчас опять нет и 2ю дозу деалют а 1ю уже нет
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Пишут, что на днях 2.7 млн. кетайца подвезут.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
AleksM

Сообщений: 17881
Дата регистрации: 11.11.2003
Ну не знаю, я б китайцем не рискнул. Но на вкус и цвет, как гриться...


------------------
Лучше переесть, чем недоспать.
Не спеши, а то успеешь.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
AleksM
Ну не знаю, я б китайцем не рискнул.
+1


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Гулин Федор
Chemberzhy
А Файзера нема у вас?
а вот мне бы хотелось
увы и ах - даже за деньги нет

Можно у нас сделать, в принципе, но не знаю, как насчет получения сертификата, у нас то он на госсервере формируется для граждан.
Если интересно, могу уточнить?


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
() ничё себе, ребята уже по второй ставят! Да непростой, а китайской, или западной (або не ... ) шутка), и даже наши тоже землю роют...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
of63
и даже наши тоже землю роют...

Не только лишь все. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Удивляюсь затупленности выбора "вакцины" (я слышал, мне кажется) - никакой физики в выборе кроме "мтк" не видел. да, это сложная и не полностью детермированная тема даже для разрабов, но вы вы и мы так уверенно светитим про факторы вакцинации )))

"Социальный фактор" )))



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 11.11.21 20:00
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006

Данные более 500 тысяч россиян из московского региона, которые покупали поддельные справки о вакцинации и ПЦР-тесты, выставили на продажу на теневых интернет-ресурсах и в Telegram-каналах.



lenta.ru

Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
AleksM

Сообщений: 17881
Дата регистрации: 11.11.2003
Сутки после ревакцинации Лайтом прошли нормально: ни температуры, ни слабости.
Единственно побаливало место укола при работе рукой, но не критично. А я еще в правую, рабочую, руку дал уколоть.
Сертификат о вакцинации Лайтом пришел в тот же день, часа через два.


------------------
Лучше переесть, чем недоспать.
Не спеши, а то успеешь.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Igor Korolyov
Simple777
Vero cell (китайская которая) вроде как официально признана ВОЗ. Так что для большинства стран мира она позволяет въезжать.
Нет не так - не ВОЗ решает это. Наоборот - он отслеживает сколько национальных одобрямс у той или иной вакцины, и уж если и к самой вакцине у них нет претензий, то милостиво подтверждает

Решают отдельные страны, конечно. Тем не менее, по Vero cell ВОЗ высказалась вполне определённо:

Цитата:
7 мая 2021 г.
Сегодня ВОЗ внесла китайскую вакцину Sinopharm от COVID-19 в список препаратов для использования в чрезвычайных ситуациях, разрешив применять ее при вакцинации людей в возрасте 18 лет и старше по схеме: введения двух доз с интервалом от трех до четырех недель.

news.un.org
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Вот сразу появляется вопрос. Госпропаганда "трубит из всех утюгов", что ВОЗ не одобряет "официально" Спутник V по геополитическим мотивам. При этом странным образом китайскую вакцину ВОЗ одобряет, и это несмотря на то, что Китай для США является куда как более опасным соперником, чем Россия. Ссылки же разработчика Спутника V Гинцбурга на "разницу в законодательстве" вааще не канают. Институт Гамалеи всегда регистрировал свои разработки, и никакое законодательство этому не препятствовало.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Китай не лезет на чужие территории, не устраивает энергетических войн, конкуренция- не повод для санкций, по крайней мере, официально.


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Chemberzhy, 12.11.21 19:28
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 23 (Гостей: 23)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика