:: Курилка
Re: Вакцинация
pasha_usue

Сообщений: 3647
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
Chemberzhy
pasha_usue
Но статистика есть.

А ссылка есть?
Не. Только набор примерно таких статей. Если что, я с телефона в первое во что воткнулся.
www.ncbi.nlm.nih.gov

Там на пабмеде чуть более релевантные препринты. И общего обзора по расам я пока не видел, всегда обижают азиатов, либо сравнивают азиатов с общей совокупностью.

Надо будет - глубже ковырну.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
S-type
"Убитый" вирус - это как раз таки вирус БЕЗ сохранившейся структуры.

Не умничай. Я фактически привёл прямую цитату одного из спецов. Возможно, он так "выражался" для "доходчивости". Заниматься же всякой х..ней и цепляться к словам - крайне неприлично. Это если говорить самым "дипломатичным языком".
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
pasha_usue

Сообщений: 3647
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
Simple777
S-type
"Убитый" вирус - это как раз таки вирус БЕЗ сохранившейся структуры.

Не умничай. Я фактически привёл прямую цитату одного из спецов. Возможно, он так "выражался" для "доходчивости". Заниматься же всякой х..ней и цепляться к словам - крайне неприлично. Это если говорить самым "дипломатичным языком".
На самом деле, это такой штамм вируса, у которого максимально снижена способность к размножению, и минимально снижены другие функции. Вот совсем хорошо, если вирус все же размножается, но интоксикация не успевает нарастать. Тогда иммунная система гарантированно сагрится, а пациент гарантированно не пострадает.
А теперь то же самое, но в вероятностях.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
my

Сообщений: 206
Дата регистрации: 09.06.2006
Не знаю, высказывались ли здесь кто нибудь по поводу Картахенского протокола. Но хотя бы ознакомитесь и сделайте выводы
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
В этом протоколе есть статья 5, фактически отсылающая к другим международным соглашениям, если речь идёт о фармацевтических препаратах. То бишь на вакцины этот протокол не распространяктся.

[attachment 35932 _20211110_065629.JPG]



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 10.11.21 07:00
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
После ревакцинации забыл нашлепку над местом укола снять.
Вспомнил только на следующий день, оторвал.
Так вокруг укола две раны сантиметров по 6.
Ни мази ни перекись водорода не помогают.
Только сейчас через две недели стали заживать.
А обычно у меня любая рана за день-два исчезает.
В понедельник ездил в Москву.
Так пенсионный оказался заблокированным
и для электрички и для метро.
А у москвичей в возрасте проблем с этим нет.
Областным отрубили все оптом независимо от вакцинации.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : boba, 10.11.21 09:31
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Вакцинация
Гулин Федор

Сообщений: 4633
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
boba
После ревакцинации забыл нашлепку над местом укола снять.
Вспомнил только на следующий день, оторвал.
Так вокруг укола две раны сантиметров по 6.
Ни мази ни перекись водорода не помогают.
Только сейчас через две недели стали заживать.
А обычно у меня любая рана за день-два исчезает.
В понедельник ездил в Москву.
Так пенсионный оказался заблокированным
и для электрички и для метро.
А у москвичей в возрасте проблем с этим нет.
Областным отрубили все оптом независимо от вакцинации.

Ревакцинацию черз пол-года делать надо ?
я пока не слышал есть ли у нас
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
я дела первую вакцинацию уже в конце января и вторую
через 3 недели.
Прошло более полгода.
Делали сейчас ревакцинацию Спутник Лайт.
Дома держу чагу и малиновый лист.
Все время полощу горло стоматофитом и
мажу в носу прополисной мазью,
особенно, когда выезжаю из дома.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Вакцинация
pasha_usue

Сообщений: 3647
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
Гулин Федор
Ревакцинацию черз пол-года делать надо ?
я пока не слышал есть ли у нас
Пока не очень понятно. Поэтому регуляторы для себя установили сроки от полугода до года. По разным исследованиям иммунитет держится 6-8-12 месяцев. И рекомендации от иммунологов поступали разные по этому поводу. Сейчас пока тенденция такая, что ревакцинация 6-8 месяцев. Особенно применимо для вакцин с бустерами, типа спутника и астразенеки.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
ВладимирС

Сообщений: 1693
Дата регистрации: 03.11.2005
[attachment 35933 ]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
pasha_usue
Надо будет - глубже ковырну.

Да, нет, нету никакой необходимости.
Нет такой статистики. Есть только медийный разгон фашистского лекала на современный мировой уклад. По расовым, политическим, культурным красным линиям. Занимаясь перепостом вбросов, мы добровольно становимся медийными снарядами, бьющими в заданную цель прямо из тыла. Интернет, изначально долго и качественно объединявший целые континенты в единое экономическое пространство, все больше становиться инструментом раздора. Зачем? Здесь нет глупцов на этом форуме, нет смысла "размазывать" как на кафедре. На секунду оторвавшись от "серфинга", каждый без труда найдет этому ответ внутри себя.


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Сами по себе этнические и расовые особенности (биологические, прежде всего) существуют - это, что называется, "медицинский факт". Использовать же те или иные различия для "натягивания совы на глобус" завсегда возможно при желании.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
pasha_usue

Сообщений: 3647
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
Chemberzhy
pasha_usue
Надо будет - глубже ковырну.

Да, нет, нету никакой необходимости.
Нет такой статистики. Есть только медийный разгон фашистского лекала на современный мировой уклад. По расовым, политическим, культурным красным линиям. Занимаясь перепостом вбросов, мы добровольно становимся медийными снарядами, бьющими в заданную цель прямо из тыла. Интернет, изначально долго и качественно объединявший целые континенты в единое экономическое пространство, все больше становиться инструментом раздора. Зачем? Здесь нет глупцов на этом форуме, нет смысла "размазывать" как на кафедре. На секунду оторвавшись от "серфинга", каждый без труда найдет этому ответ внутри себя.
Ты знаешь, я вчера уже когда пост написал - начал рыть пабмед на эту тему с телефона, в надежде, что выйду на те же источники, что я читал год назад. Короче, не, нифига. Сейчас тренд исследований абсолютно другой: черные и белые латиносы и черные и белые нелатиносы не отличаются по исходам друг-от-друга. Азиаты - как обычно, американцы очень редко учитывают азиатов. Короче, мне явно придётся согласится, что я высказал дезу, а точнее мнение какого-то тренда на состояние 2020 года.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
pasha_usue
Короче, мне явно придётся согласится, что я высказал дезу, а точнее мнение какого-то тренда на состояние 2020 года.

Нас умело в это вовлекают.
Но надо спротивляться
:beer2:


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Гулин Федор

Сообщений: 4633
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
pasha_usue
Гулин Федор
Ревакцинацию черз пол-года делать надо ?
я пока не слышал есть ли у нас
Пока не очень понятно. Поэтому регуляторы для себя установили сроки от полугода до года. По разным исследованиям иммунитет держится 6-8-12 месяцев. И рекомендации от иммунологов поступали разные по этому поводу. Сейчас пока тенденция такая, что ревакцинация 6-8 месяцев. Особенно применимо для вакцин с бустерами, типа спутника и астразенеки.

У меня больше вопрос об организации этого дела
т.е у нас везде открыты пнукты для первичной вакцинации
(я не слышал про ревакцинациию но возможно у нас тоже уже есть просто мимо меня)
если 6-8 полсе 2 дозы то мне после 1 января
и если спутниктом кололся
то Спутник Лайт. единств. вариант ?

ps посмотрю коненчо не хочу вакцины мешать но китайская вроде дает возможность за границу - и хочется и колется
pps кац там вколол себе 6 вакцин вроде (считаю его умным челом но вот тут не уверен
хотя здоровому наверно без разницы
)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Спутник Лайт - одна вакцинация (один укол)
Рекомендована именно для ревакцинации
У нас стали колоть в нашей сельской поликлинике.
А первые приходилось ездить в райцентр
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
pasha_usue

Сообщений: 3647
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
Гулин Федор
У меня больше вопрос об организации этого дела
т.е у нас везде открыты пнукты для первичной вакцинации
(я не слышал про ревакцинациию но возможно у нас тоже уже есть просто мимо меня)
если 6-8 полсе 2 дозы то мне после 1 января
и если спутниктом кололся
то Спутник Лайт. единств. вариант ?
Нет. Не единственный. И вообще пофиг, какой бустер. Главное, что б работал.
У меня здесь единственный пунктик. Здесь примерно как с антибиотиками. Если один организм постоянно пичкать одними и теми же антибиотиками, то непременно разовьётся резистентная флора, которая будет этот антибиотик пережёвывать. И да, внешней флоре будет посрать на этот антибиотик. Там чуть сложнее, получается, но примерно будем озвучивать так.
Для себя я считаю, что ответ на аденовирусы в составе спутника должен и будет снижаться. Это максимум одна вакцинация, и две ревакцинации. Дальше придётся брать что-то другое. Из мРНК, брать аденовирус от Астразенеки, или что-то третье.
Поэтому, для себя я считаю, что я ревакцинируюсь один или два раза лайтом, а потом буду искать что-то другое.

Гулин Федор
ps посмотрю коненчо не хочу вакцины мешать но китайская вроде дает возможность за границу - и хочется и колется
Про китайцев пока не могу сказать. Главное исследовали их на нашей популяции, а результатов не опубликовали. Подождём.

Гулин Федор
pps кац там вколол себе 6 вакцин вроде (считаю его умным челом но вот тут не уверен
хотя здоровому наверно без разницы
)
Ну и дебил этот Кац. С вакцинами от ковида надо оставлять себе "последний шанс", когда на другие уже иммунная система не реагирует.

Если что, ковид с нами навсегда теперь. А насколько снизится вирулентность и контагиозность, этого никто не знает пока.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Вакцинация
AleksM

Сообщений: 17881
Дата регистрации: 11.11.2003
Завтра на ревакцинацию Лайтом.


------------------
Лучше переесть, чем недоспать.
Не спеши, а то успеешь.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Про лайт даже песенка есть, оказывается.

Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Гулин Федор
я пока не слышал есть ли у нас
Есть - надо постановление минздрава откопать и с ним идти. 9 месяцев вроде бы установлено. там формулировки хитрые - типа "для хронически больных, особо умных, депутатов и ДРУГИХ" - вот постановление и требовать как "другому" - если заартачаться делать Но на самом деле проблема больше в том что китайцев за которым все гоняются мало где найти можно - т.е. надо ловить/вычислять и бежать туда где есть.
Гулин Федор
и если спутниктом кололся то Спутник Лайт. единств. вариант ?
Нет, это вообще никак не связано.
Гулин Федор
ps посмотрю коненчо не хочу вакцины мешать но китайская вроде дает возможность за границу
Тоже вроде как не всюду, но гораздо больше признающих стран чем Спутник. Я вот не знаю разрешили ли с РФ эту хохму - они одно время не признавали сертификаты РБ о вакцинации своим же Спутником
Гулин Федор
pps кац там вколол себе 6 вакцин вроде (считаю его умным челом но вот тут не уверен
Можно ли верить всему что говорит видеоблоггер? Можно ли вообще верить блоггерам?


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 10 (Гостей: 10)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика