:: Курилка
Re: Вакцинация
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Да сам он козлина.

++
это про макаревича



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Taran, 22.10.21 14:45
Ratings: 1 negative/3 positive
Re: Вакцинация
Sawradym

Сообщений: 2244
Откуда: Винница
Дата регистрации: 15.05.2007
Simple777
А почему они не могут привиться, если документы не спрашивают?
Есть у нас такое чудо-юдо - семейньій доктор. Все медицинские вопросьі решаются через него(нее).
Я в детали не вникал, но похоже левую справку тоже через нее делали. В етот раз опять к ней пришли, ну и , соответственно, ушли ни с чем.
А медсестра, которая непосредственно колет, в паспорт не смотрит.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Вот объясните мне, тупому, цель добавленных выходных.

Обострилась ситуация в России.
Каждый восьмой умерший в мире - россиянин. Не смотря на недавние заверения пересидента о победе над ковидом.
Народ ринулся по заграницам и прочим местам отдыха.
У нас на эти дни всему транспорту разрешают двигаться по ряду для автобусов. Что подразумевает более активную движуху нежели в будни.
Т.е. дома сидеть никто не будет.
Зачем бизнесу страдать, зачем весь этот бардак?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
S-type
Маска, она ведь не меня от других защищает, а других от меня.
Это не так. Точнее, это не ТОЛЬКО так.

S-type
Т.е. надевая маску, я делаю добро другим. А на хрена мне делать добро антипрививочникам?
Почему ты решил что все вокруг тебя антипрививочники? Среди привитых болезнь тоже вполне себе распространяется. И снизить вероятность даже на 50% уже большое дело. А если бы ВСЕ соблюдали масочный режим и прочие противоэпидемиологические рекомендации, то шанс на распространение заразы сократился бы на пару порядков.

S-type
Этим, считающими себя избранными Гарри Потными, думающими - что болезнь их не коснётся?
Мы как раз начали разговор с
Simple777
А от привитых часто можно слышать : Зачем мне маска? Я привитый, и мне пох.
что есть, скажем так, совершенно неправильное отношение к окружающим, да и к себе тоже.

S-type
Моё мнение - привиться должны все. Чем быстрее все привьются, тем быстрее эта хренотень прекратиться.
Это не так. И не все и не прекратиться. Но чем больше будет привитых, тем меньше должно в итоге помереть - в том то основной смысл.

S-type
А покуда антирививочники будут стонать за свои болезни
Ты не в курсе кто такие антиваксеры Это вовсе не те у кого есть протовопоказания к прививкам, даже мнимые. Это вполне себе "идейные" идиоты. "Да, могу, но нет, не стану".

S-type
Но, всё остальное вроде тромбоза, диабета и пр. не является противопоказанием.
Ты не прав. И уж точно не тебе, человеку без медицинского образования, судить о том можно или нет конкретному человеку прививаться той или иной вакциной.

Taran
Полетят люди по заграницам отдыхать. Опять привезут чего интересного. Но виноваты в четвёртой волне будут "антипрививочники".
Ну не все привезут. Некоторых самих привезут. В закрытых гробах. Но без пляжа и бесплатного бухла в отеле ведь прожить никак невозможно...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Igor Korolyov
Ну не все привезут. Некоторых самих привезут. В закрытых гробах. Но без пляжа и бесплатного бухла в отеле ведь прожить никак невозможно...

:pardon:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Taran
Да сам он козлина.
это про макаревича

Как Макаревичу страшно то от твоих слов стало...

Можно даже больше сказать - подумай, кто ты, и кто такой Макаревич.



Исправлено 2 раз(а). Последнее : S-type, 23.10.21 15:23
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Igor Korolyov
S-type
Моё мнение - привиться должны все. Чем быстрее все привьются, тем быстрее эта хренотень прекратиться.
Это не так.
Ну вот, отрицать очевидный факт, что чем быстрее население привьётся, тем быстрее эпидемия стихнет.

О чём уж тут дальше говорит.

Это типа логики "Россия должна качать газ через Украину"...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
_vit

Сообщений: 5173
Дата регистрации: 29.07.2002
Igor Korolyov
Это вполне себе "идейные" идиоты. "Да, могу, но нет, не стану".

И вполне даже не идиоты, которые втихаря привились и используют движение антипрививочников в своих личных целях.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
S-type
Ну вот, отрицать очевидный факт, что чем быстрее население привьётся, тем быстрее эпидемия стихнет.
Во-первых там было 2 фразы Первая про "привиться должны все" является 100% ошибочной. Конечно если не исходить из идеи что ради этой цели можно пару миллионов человек попросту уничтожить.
Во-вторых и другая часть не есть "очевидный факт". Это крайне сложная система со множеством взаимовлияющих факторов. Ну самая простое:
- прививка НЕ гарантирует отсутствие заболевания.
- привитый и заболевший является переносчиком заразы (по некоторым данным даже супер-переносчиком - т.е. может заразить большее число людей чем непривитый заболевший).
- привитый и заболевший как правило болеет легко, или вообще бессимптомно - что ещё больше увеличивает его опасность как распространителя болезни (почему Эбола и прочие страшные тропические лихорадки не поражают весь мир? отчасти потому, что заболевшие просто не в состоянии передвигаться и разносить заразу - их болезнь очень быстро "валит с ног" - если бы они могли свободно перемещаться, скажем так, недели две после заражения, то уже давно бы население шарика сократилось раз этак в 100).
- люди требуют ослабления карантинных мер, и прививичная капмания в большинстве стран как раз "поддерживает" это требование - тогда как на самом деле карантинные меры гораздо больше сдерживают распространение инфекции, нежели прививка и отсутствие карантина (естественно, сидеть в карантине вечно невозможно).
- вирус достаточно изменчив (хоть и не так как грипп, но всё же новые штаммы появляются регулярно), и эффективность вакцин от новых вариантов вируса это очень и очень сложный вопрос. По аналогии с гриппом, разновидностей коего огромное количество, можно предположить что эффективная против штамма "альфа" и "бета" вакцина будет не очень хорошо работать против "гаммы" и "дельты", и, вероятно, вообще не будет работать против какой-нить "этты".
- к сожалению прививка у многих людей создаёт ложную иллюзию полной безопасности. Тот кто без прививки носил бы маску и не шлялся по не сильно нужным мероприятиям, с оной уже никак не сдерживает себя.
- у некоторых людей прививка не вызыыает никакой реакции - т.е. попросту не действует.

Это лишь несколько факторов влияющих на общую эпидемиологическую ситуацию.

Поэтому считать что одной лишь единственной вакцинацией можно побороть проблему коронавируса - ну это по меньшей мере наивно.

И, заметь, я ни разу не сказал что это бесполезно, не нужно или, тем более "вредно" - да, это важный инструмент борьбы - но лишь один из множества.

_vit
И вполне даже не идиоты, которые втихаря привились и используют движение антипрививочников в своих личных целях.
Не надо политических жуликов, популистов или любителей дешевой славы (всяких блогеров/тиктокеров коих развелось нынче столько что и не счесть) причислять к антипрививочникам. Когда им станет выгодно, они переобуются в полёте


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Igor Korolyov
S-type
Ну вот, отрицать очевидный факт, что чем быстрее население привьётся, тем быстрее эпидемия стихнет.
Во-первых там было 2 фразы

Т.е. когда берёшь написанное тобой и читаешь "в лоб" - это не правильно... Демагогия... Уважаемый, просто пиши корректно.

Ты ведь написал "это не так". Если бы ты написал "да, это так, но ещё можно ускорить уничтожение эпидеми дополнительными мерами...". Нет, ты написал именно "это не так". Так что, не разводи демагогию и признай - что написал не корректно.

Igor Korolyov
Поэтому считать что одной лишь единственной вакцинацией можно побороть проблему коронавируса - ну это по меньшей мере наивно.
А ты что, медик, так говорить?

Можно так говорить, почитай историю. Например, полиомиелит побороли иммунизацией. Тут будешь опять рассуждать - разные вирусы? IMHO, это подобно рассуждениям, что геном-модифицированные растения нельзя есть, или рассуждениям, что надо АЭС закрывать и ветряки ставить.

Igor Korolyov
И, заметь, я ни разу не сказал что это бесполезно, не нужно или, тем более "вредно" - да, это важный инструмент борьбы - но лишь один из множества.
Всё остальное - маски, перчатки, расстояния - хрень, которая не способна победить вирус! А иммунизация (через вакцинацию) - способна.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : S-type, 23.10.21 21:48
Ratings: 3 negative/0 positive
Re: Вакцинация
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Taran
Каждый восьмой умерший в мире - россиянин.
Можно ссылку, откуда паника?

Taran
Т.е. дома сидеть никто не будет.
Ну, у нас каждый сам за себя решает - прививаться ему, или на природу ехать.

Taran
Зачем бизнесу страдать
Какой именно из твоих бизнесов пострадает?

Если серьёзно, то вообще, не понимаю "бизнес страдает". Какой именно бизнес? Ну, закрылось несколько бутиков, мимо которых всегда ходил, и ни разу не заходил. Аналогично, пару забегаловок и пивных закрылось. И что? Как только ограничения снимут, обратно всё откроется. В чём проблема? Что владельцы бутиков не смогут лишний раз за границу слетать?

Taran
зачем весь этот бардак?

Твои предложения, что делать надо? Как эпидемию победить?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
S-type
А ты что, медик, так говорить?
Для этого не нужно быть медиком - достаточно посмотреть статистику количества вакцинированных и количества новых случаев заболевания по странам - и подумать, "победили" ли корону страны где уже под 80% населения вакцинировано, и почему в некоторых других странах, при сильно меньшем проценте привитых болеют существенно меньше.

S-type
Всё остальное - маски, перчатки, расстояния - хрень, которая не способна победить вирус! А иммунизация (через вакцинацию) - способна.
В Израиле и Великобритании тоже так думали, а нынешняя волна заболеваемости практически перекрыла предыдущую - благо хоть летальных случаев стало гораздо меньше и пока что система здравоохранения справляется с потоком больных - и таки врачи там настаивают и на масках и на других мерах социальной изоляции - в Израиле снова в масках с лета, в Англии (где сейчас каждый день по 40тыщ новых заражений) хоть официально они требуются лишь в некоторых случаях, и правительство сильно противится повторному введения масочного режима и других мер изоляции, много где их требуют уже просто владельцы бизнесов - да и врачи тоже настаивают - им радости от толп больных (которым "влом" маску носить, и позарез надо на вечеринки и прочие сейшены шляться) мало. Я уж молчу про азиатские страны, где ношение масок уже много лет, и без короны, является правилом хорошего тона - особенно в местах массового скопления людей, в том же общественном транспорте.

Нет, конечно же они все идиоты - и в ВОЗ тоже сплошь дебилы - ролики снимают, рассказывают как правильно масками пользоваться (и где/когда их имеет смысл носить).

И да, считать что ВСЕ вирусы одинаковы, равно как и то что ВСЕ прививки одинаковы - ну это показывать уровень своего незнания. Хотя уж на примере ежегодных вакцинаций от гриппа (и заболеваемости, в том числе и среди привитых) можно было бы понять, что не все вакцины "абсолютно побеждают болезнь". И что полиомиелит или там оспа это ну совсем не то же самое что корона и грипп, хотя тоже вирусы.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/2 positive
Re: Вакцинация
Chemberzhy
Автор

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
В маске и перчатках неудобно ногти грызть


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Chemberzhy
В маске и перчатках неудобно ногти грызть

Не говоря уже о сфинктерах.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
S-type
Taran
Да сам он козлина.
это про макаревича

Как Макаревичу страшно то от твоих слов стало...

Можно даже больше сказать - подумай, кто ты, и кто такой Макаревич.

РФ ~140 млн.
Минус дети, переболевшие, мёд.отвод - грубо 40млн.
Остаётся 100.
30% привились.
Астальных 70 млн кислый певун назвал баранами. Здесь пукнул и убежал из страны.
А сейчас пытается подшестерить режиму.
Ему видите ли негде петь свои постозные куплетишьки.
И о чем мне думать? Что в жизни полезного сделал он или я?
То что он всплыл наверх то заслуга не его, а папиных денег потраченных на крутую аппаратуру.
Ну для кого то он может быть и идол. Как и прочие нипричемыши.
Ratings: 1 negative/2 positive
Re: Вакцинация
leonid

Сообщений: 3202
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
Chemberzhy
В маске и перчатках неудобно ногти грызть

Зато маску удобно использовать, как носовой платок.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
S-type
Taran
Каждый восьмой умерший в мире - россиянин.
Можно ссылку, откуда паника?

Taran
Т.е. дома сидеть никто не будет.
Ну, у нас каждый сам за себя решает - прививаться ему, или на природу ехать.

Taran
Зачем бизнесу страдать
Какой именно из твоих бизнесов пострадает?

Если серьёзно, то вообще, не понимаю "бизнес страдает". Какой именно бизнес? Ну, закрылось несколько бутиков, мимо которых всегда ходил, и ни разу не заходил. Аналогично, пару забегаловок и пивных закрылось. И что? Как только ограничения снимут, обратно всё откроется. В чём проблема? Что владельцы бутиков не смогут лишний раз за границу слетать?

Taran
зачем весь этот бардак?

Твои предложения, что делать надо? Как эпидемию победить?

Паники у меня нет. То что ситуация серьёзная любому ясно.
Ссылку на цифры не дам. Все равно захочешь опровергнуть, ну так и дерзай.

Мой бизнес?
А почему именно мой или вообще чей личный?
Ты видишь бутики и кафешьки.
Я вижу остановившееся производство, закрытые спортзалы, сокращение оборота денежной массы и как следствие подорожание всего и вся. В первую очередь продуктов питания.

А ограничения конечно нужны, но не безсмысленные, как и твои контрдоводы.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Chemberzhy
Автор

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Я не понаслышке знаю о коварстве Короны.
Сам к вакцинации отношусь неоднозначно, скорее против, чем за.
Но, возможно в этом вина медийного фона.
К средствам дистанцирования отношусь положительно.
И не только из за Ковида.., тубик, например, тоже не слабо косит народонаселение, в Украине это вообще актуально.
Вот так сегодня был на рынке (были ещё перчатки, которые выбросил в урну на выходе с рынка):



------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Chemberzhy, 24.10.21 11:33
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Насчёт перчаток говорят (даже и ВОЗ), что от них больше вреда, чем пользы. По крайней мере для обычного чела, не занятого непрерывным приёмом денег или товара.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Перчатками ещё сложнее правильно пользоваться чем маской. И в принципе, если побороть вредную привычку трогать себя немытыми руками (особенно лицо) то перчатки и не нужны.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 16 (Гостей: 16)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика