:: Курилка
Re: Студент устроил стрельбу в госуниверситете в Перми
Burn

Сообщений: 5644
Откуда: Днепр
Дата регистрации: 02.01.2002
Судя по СМИ ружье он купил легально. Это в 18 лет?

Taran
Как заявил его отец (в разводе с матерью и жил отдельно) он кроме компьютера ничего знать не хотел. Вероятно в стрелялки заигрался
Это отсутствие адекватной психологической и психиатрической помощи
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Студент устроил стрельбу в госуниверситете в Перми
ВладимирС
Автор

Сообщений: 1693
Дата регистрации: 03.11.2005
Taran
S-type
А зачем он так - не объяснил? Зол был на кого то?

Как заявил его отец (в разводе с матерью и жил отдельно) он кроме компьютера ничего знать не хотел. Вероятно в стрелялки заигрался
Не знаю... кто что говорил, но в универ на юридический факультет он поступил однако.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Студент устроил стрельбу в госуниверситете в Перми
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
>>Шизик похоже

Это отчётливо видно на фото где он с ленточкой. И прическа и фейс.
В 19 лет без бап и алкоголя шизиком стать легко нынче.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Студент устроил стрельбу в госуниверситете в Перми
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
ВладимирС
Taran
S-type
А зачем он так - не объяснил? Зол был на кого то?

Как заявил его отец (в разводе с матерью и жил отдельно) он кроме компьютера ничего знать не хотел. Вероятно в стрелялки заигрался
Не знаю... кто что говорил, но в универ на юридический факультет он поступил однако.

Ну поступил, и что? О чем это говорит?
Есть примеры когда люди заканчивали книвер с красным дипломом, дома диплом съедали, залазили под кровать и начинали лаять.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Студент устроил стрельбу в госуниверситете в Перми
ВладимирС
Автор

Сообщений: 1693
Дата регистрации: 03.11.2005
Taran
ВладимирС
Taran
S-type
А зачем он так - не объяснил? Зол был на кого то?

Как заявил его отец (в разводе с матерью и жил отдельно) он кроме компьютера ничего знать не хотел. Вероятно в стрелялки заигрался
Не знаю... кто что говорил, но в универ на юридический факультет он поступил однако.

Ну поступил, и что? О чем это говорит?
Есть примеры когда люди заканчивали книвер с красным дипломом, дома диплом съедали, залазили под кровать и начинали лаять.
Разговор ни о чем.
Тогда ждем инфы официальной.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Студент устроил стрельбу в госуниверситете в Перми
ВладимирС
Автор

Сообщений: 1693
Дата регистрации: 03.11.2005
Подписался на канал... Инфа от туда:
Цитата:
Оказывается, Тимур Бекмансуров начал стрелять еще на улице! Рядом с университетом он выстрелил в водителя мимо проезжающей машины. Затем он пошел в ПГНИУ.
[attachment 35789 01.png]
[attachment 35790 02.png]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Студент устроил стрельбу в госуниверситете в Перми
ВладимирС
Автор

Сообщений: 1693
Дата регистрации: 03.11.2005
Цитата:
Тимур Бекмансуров, устроивший стрельбу в ПГНИУ, говорил своей матери о том, что собирается купить себе охотничье ружье. Более того, часть суммы на покупку оружия ему перевел на банковскую карту отец. По словам матери, ружье стоило около 40 тысяч рублей.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Студент устроил стрельбу в госуниверситете в Перми
Sawradym

Сообщений: 2244
Откуда: Винница
Дата регистрации: 15.05.2007
Похоже папуля здорово повлиял.
Цитата:
Соседи Бекмансуровых в большинстве своем говорят, что те жили тихо и почти незаметно. С ними мало кто общался и еще меньше тех, кто хоть что-то знал о них. Лишь один сосед, попросив предварительно не раскрывать его имени, сообщил ряд довольно примечательных подробностей об этой семье.

«Отец Тимура не живет с ними. Вроде бы где-то в Удмуртии. Знаю, что на жизнь зарабатывает войной. Еще с чеченской наемником работал и потом почти по всем горячим точкам воевал, включая Донбасс», — говорит мужчина. По его словам, Тимур с детства видел оружие: «несколько отцовских стволов в этой квартире до сих пор хранятся, Тимур на них и учился стрелять». 38 тыс. рублей на ружье, с которым Бекмансуров пришел сегодня в университет, продолжил собеседник, дали ему летом «собственные родители». «Они с одноклассником Володей ездили летом все вместе на полигон пристреливать его», — добавил собеседник.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Sawradym, 21.09.21 15:16
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Студент устроил стрельбу в госуниверситете в Перми
of63

Сообщений: 25254
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
() а папкин арсенал не угодил чем...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Студент устроил стрельбу в госуниверситете в Перми
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Taran
CcRaZzY

Пора возвращать смертну казнь.

Ещё пионерию, комсомол, коллективные субботники и сбор металлолома.
Смертная казнь в данном случае не решает вопроса. Человек, идущий на такое, готов.

Не передергивай, Олег. При чем здесь пионерия и прочее. Во многих странах есть высшая мера наказания, в том же США к примеру, это вовсе не признак СССР. И да, мое мнение, что за массовые убийства, педафилию и прочие зверства она должна быть, и не важно, что преступники к этому готовы, важно то, что они через 15 лет не выйдут по какой-нибудь амнистии и не повторят свой "подвиг" снова. Да и близким погибших хоть какое-то утешение будет. Ты поставь себя на место отца погибшего ребенка, которому всего лишь 20...


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Студент устроил стрельбу в госуниверситете в Перми
Дмитрий Петров

Сообщений: 3071
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 09.07.2001
Маша моя сказала, что самая старшая погибшая пришла внуку показать университет. Как там все хорошо. Я даже не знаю, что сказать.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Студент устроил стрельбу в госуниверситете в Перми
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Надюша, ты не правильно поняла.
Я не против смертной казни, я конкретно За!
Наказывать надо, опасных ликвидировать надо. Но это уже ничего не исправит.
Я имел в виду некоторую идейность в жизни, коллективную занятость и соотв. отношение к окружению.
К СССР у меня претензий нет и я никак не ассоциировал свой посыл.
Так что, Sorry.

P.S.
Ну то есть про профилактику и насыщенность жизни.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Taran, 22.09.21 18:22
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Студент устроил стрельбу в госуниверситете в Перми
Sawradym

Сообщений: 2244
Откуда: Винница
Дата регистрации: 15.05.2007
Ого. Сюжет продолжает развиваться. www.kommersant.ru
Цитата:
Как стало известно “Ъ-Прикамье”, сегодня скончался глава следственного управления СК РФ по Пермскому краю Сергей Сарапульцев. Об этом рассказали сразу несколько информированных источников. О причинах его смерти ничего не сообщается.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Студент устроил стрельбу в госуниверситете в Перми
ВладимирС
Автор

Сообщений: 1693
Дата регистрации: 03.11.2005
Sawradym
Ого. Сюжет продолжает развиваться. www.kommersant.ru
Цитата:
Как стало известно “Ъ-Прикамье”, сегодня скончался глава следственного управления СК РФ по Пермскому краю Сергей Сарапульцев. Об этом рассказали сразу несколько информированных источников. О причинах его смерти ничего не сообщается.
Глава СКР по Пермскому краю Сергей Сарапульцев покончил с собой
Цитата:
Незадолго до этого в региональном ведомстве прошли проверки, выявившие грубые нарушения
Хотя скорее всего причина другая.
Цитата:
Еще до трагических событий в Пермском государственном университете, в областном следственном ведомстве прошли серьезные проверки и были выявлены грубые нарушения в работе. А через неделю после этого произошел массовый расстрел в вузе, что также сыграло роль в оценке работы Сарапульцева и его подчиненных. Однако, пока нельзя достоверно сказать, что именно стало причиной, толкнувшей полковника на этот шаг.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Студент устроил стрельбу в госуниверситете в Перми
ВладимирС
Автор

Сообщений: 1693
Дата регистрации: 03.11.2005
О как интересно...

[attachment 35796 ]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Студент устроил стрельбу в госуниверситете в Перми
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
CcRaZzY
Во многих странах есть высшая мера наказания, в том же США к примеру
В США уже действует мораторий на смертную казнь. И США была последней из развитых стран где смертная казнь всё ещё применялась последние годы.
Она (казнь) не решает никаких проблем, ничем не помогает жертвам, никак не останавливает потенциальных преступников. Тем более если речь идёт про психически нездоровых людей.
CcRaZzY
важно то, что они через 15 лет не выйдут по какой-нибудь амнистии и не повторят свой "подвиг" снова.
Для этого есть другие механизмы - в т.ч. осуждение без права на помилование.
CcRaZzY
Да и близким погибших хоть какое-то утешение будет.
Ты очень плохо думаешь про людей, если считаешь что их нужно утешать убийством...
ВладимирС
Зачем выхаживают ?
Для того чтобы посадить. Врач лечит любого - и жертву и преступника - работа у него такая. Не хотел бы я попасть к доктору который самолично решает кому жить, а кто "недостоин".
NSF
"во время" и "после" пары на мехмате не прерывались, досидели до конца и уже после отпустили по домам ... мда
1) надо было во время стрельбы на улицу студентов выгнать - чтобы стрелку больше целей было?
2) панику разводить - последнее дело. Я видел кадры с выпрыгивающими со 2 этажа - и что-то мне говорит что это полная дичь. Я не верю что конкретно этим студентам реально что-то угрожало (ну или снимавший это - отчаянный безбашенный храбрец) - скорее всего результат паники. Забаррикадироваться в аудитории и ждать помощи выглядит гораздо более разумным решением.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/3 positive
Re: Студент устроил стрельбу в госуниверситете в Перми
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
2Игорь
Все по полкам, все правильно понятно.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Студент устроил стрельбу в госуниверситете в Перми
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
У нас, кстати, тоже задержали аналога, но в стадии подготовки. И ещё где-то, в новостях кажут.
Не раньше, ни позже. Именно когда рак свистит во всю дуду.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Студент устроил стрельбу в госуниверситете в Перми
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Igor Korolyov
панику разводить - последнее дело. Я видел кадры с выпрыгивающими со 2 этажа - и что-то мне говорит что это полная дичь.

А ты уверен, что сам не поддался бы панике в такой ситуации? По универу ходит псих и валит всех подряд. При таких раскладах попробуй удержись от паники...

Кстати, ничего не сообщалось о том, что кто-то из выпрыгнувших из окна всерьёз пострадал. Так что их действия выглядят вполне разумными (постфактум) по меньшей мере.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Студент устроил стрельбу в госуниверситете в Перми
of63

Сообщений: 25254
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Переломы есть, в т.ч. позвоночника (см. начало топика), от падения, может.

() Че-то подумал - электромеханические замки дверей, датчики закрытия дверей, датчики выстрелов, громкое оповещение в аудиториях, дистанционно подрываемые заряды слезоточивого газа как-то помогли-бы, но стоит ли возводить оборонительные сооружения из-за колумбайна раз в пятилетку... Хотя, раньше двери были деревянные, а щас железные, и ничего, воспринимается без эмоций, как должное...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 6 Божья_коровка  (Гостей: 5)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика