:: Курилка
Re: Вы не устаете от программирования
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Taran
Весьма сомнительно.
А как рост и развитие?

Здесь нет противуречия. ;) Жизнь - это путь. И целью жизни этот путь и является. Вначале пути ты шалопай. :-p Потом реальный HD-пацан. Потом, быть может, и программер - кого-то на счётчик ставишь, считаешь на экселе, какой процент накапал.

А придёт время - и ты курощуп искусный пёлководец. Всему своя пора полагается. [sm128]



Исправлено 7 раз(а). Последнее : Simple777, 12.09.21 09:23
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вы не устаете от программирования
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Taran
Весьма сомнительно.
А как рост и развитие?

Какое то странное представление о программировании. На мой взгляд, программирование сродни "Если хочешь оставаться на одном месте, то приходится быстро бежать". Тот же C# как кардинально поменялся? Смотришь на старые коды, и видишь - сейчас всё можно написать гораздо компактнее. Сначала Net Framevork, потом Core, сейчас всё (Xamarin, Mono) слилось в единый кроссплатформенный .NET 5.
Да и помимо языка. Раньше были десктопные приложения, потом сети завезли. Когда подвезли базы данных соответственно появились EF и Hibernate. Когда появились вэб-сервера добавился MVC из коробки. И так - постоянно. Сейчас вот микросервисы подвезли - такая развлекуха! Технологи растут и меняются.

Taran
Можно даже сказать, что если человек тормознулся на программировании, то он ... тормознулся.
Не согласен. Программирование - это интересно, захватывающе... Нельзя сказать "я знаю C# на 100%". Каждый день узнаёшь что то новое.
А надоел C# - есть Java, Python и куча других востребованных сегодня языков. Программистов требуется всё больше и больше, з/п у них растёт. Стереотип, что "программист должен быть молодым" уже давно сломан, людей с опытом - ценят.

Taran
Невозможно всю жизнь писать по сути одно и тоже, банальная бухгалтерщина и прочие учеты.
Кто же заставляет писать бухгалтерию? Есть масса других направлений. Особенно сейчас, благодаря ковиду, люди поняли, что есть "удалёнка". И, рынок труда не ограничивается населённым пунктом, где ты живёшь.

Taran
Конечно можно всегда что-то придумывать для форса, но по сути это наполнение отпущенного времени, жизни, кошелька.
Вот тут конкретно - не понял. Зачем что то придумывать? О чём речь? Да, время уходит, кошелёк наполняется. Это не спорю. Но, так ведь с любой работой.

Taran
Да и в статьях порой конкретно пишут, что порой надо менять не только направление и и технологии в профессии, но и саму профессию, а иногда и отрасль.
ты веришь?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вы не устаете от программирования
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Ну точно наркомания.
Я там был, я знаю. В смысле в программерстве с головой.
Так что спорить лысому с кудрявым неочем.
Всех благ. Доите и дальше несчастных заказчиков и притесь от своего богопамазанья.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вы не устаете от программирования
_vit

Сообщений: 5173
Дата регистрации: 29.07.2002
Taran
Доите и дальше несчастных заказчиков и притесь от своего богопамазанья.

Что так зло то?

Все зависит от характера конкретного человека.
Кому то нравится "копать вглубь" а кого-то привлекает "познавать просторы".
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вы не устаете от программирования
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
_vit
Taran
Доите и дальше несчастных заказчиков и притесь от своего богопамазанья.

Что так зло то?


Упс. Не хотел. Извиняюсь.
Видимо смайлик надо было добавить. ;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вы не устаете от программирования
_vit

Сообщений: 5173
Дата регистрации: 29.07.2002
of63
_vit
Мну тоже чисто прогерство наскучило.
Ушел в инженерство.

Что за инженерство? Руковождение прогерами?

Руковождение это менеджерство.
А инженерство если у нас конкретно - где-то схемотехника, где-то прогерство причем на целом спектре направлений от нативного С до БД и еще всякие экзотические системы которые вам ничего не скажут ну и порой засучив рукава ползать на коленках вокруг оборудования.
Вобщем не соскучишься.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вы не устаете от программирования
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
[attachment 35771 kashper.jpg]

Вы не устаете от программирования...

Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Вы не устаете от программирования
of63
Автор

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
_vit
of63
_vit
Мну тоже чисто прогерство наскучило.
Ушел в инженерство.

Что за инженерство? Руковождение прогерами?

Руковождение это менеджерство.
А инженерство если у нас конкретно - где-то схемотехника, где-то прогерство причем на целом спектре направлений от нативного С до БД и еще всякие экзотические системы которые вам ничего не скажут ну и порой засучив рукава ползать на коленках вокруг оборудования.
Вобщем не соскучишься.

Я думал инженерство, это типа дореворюционный "горный инженер", или "Гиперболоид инженера Гарина" ) ... Хотя, схемотехника - это тоже искусство, как и программирование. Сейчас она несколько снизилась, точнее повысилась до уровня готовых изделий, которые надо правильно соединить, интерфейсы, определить неисправную плату, ну, "вздутые электролиты найти" Кстати, у папочки сломался ноут (экран не горит, лампочки горят), лет 10 этому ноуту, все простое проверено, попробую развинтить... как в рассказе Н.Носова "Телефон" )

> не соскучишься
Это плюс, в работе. Конечно, сейчас модно "не работать", но...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вы не устаете от программирования
of63
Автор

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
S-type> ...Смотришь на старые коды, и видишь - сейчас всё можно написать гораздо компактнее. Сначала Net Framevork, потом Core, сейчас всё (Xamarin, Mono) слилось в единый кроссплатформенный .NET 5...

Не меняя платформу (?) вижу в своих старых кодах, что я был слаб в абстрагированиях и обобщениях, надо было просто больше подпрограмм (и классов, спс ООП). Кстати, а что появилось в самых новых фреймверках, чтобы типа "ух, это все кардинально изменило" ? Ведь нельзя сделать такой универсальный фреймверк, который бы позволял одной-десятью строками кода решать все задачи (в моем случае бухгалтерские) ?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вы не устаете от программирования
of63
Автор

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Taran> ...Да и в статьях порой конкретно пишут, что порой надо менять не только направление и и технологии в профессии, но и саму профессию, а иногда и отрасль.

Если бы так просто... делать-то я больше ничего не умею, кроме как на фоксе ( Ну грузчиком/дворником смогу еще...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вы не устаете от программирования
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
of63
Ну грузчиком/дворником смогу еще...

Или кухни под заказ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вы не устаете от программирования
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
of63
Taran> ...Да и в статьях порой конкретно пишут, что порой надо менять не только направление и и технологии в профессии, но и саму профессию, а иногда и отрасль.
Если бы так просто... делать-то я больше ничего не умею, кроме как на фоксе ( Ну грузчиком/дворником смогу еще...

Не не, Олег. Тебе бы я так не написал.
Моя реплика именно как ответ на спор о бесконечной жизни программиста. (Который уж не первый раз).
Тебя я прекрасно понимаю. Я и сам болезненно многое пережил. С 90х годов слышал упреки, что фокс отстой и он умер. И пр..
Я и "соскочил" с программирования и IT из-за этого. Хоть и php и js могу и пр. web.
Что поделать. По старым законам 2-3 года тебе до пенсии было бы...
Ну... чуть прохладней относись к бытию. Ведь всё всех устраивает.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вы не устаете от программирования
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Simple777
of63
Ну грузчиком/дворником смогу еще...

Или кухни под заказ...

Ну это тоже не с нуля начинается.
И умения/желания нужны. Про помещения и оборудование вообще страшно подумать. Что кухни, что другое.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вы не устаете от программирования
of63
Автор

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Да нет, Олега, по теме если, то меня все устраивает (ну, ЗП подняли бы на 1-2 порядка, то тут бы я сделал еще на 10-20% больше)...

() Подчиненные еще бесят, хорошие ребята, старые ботаники (помоложе немного), но не трудоголики, хотя явно стараются... расчитывать приходится только на себя, когда подписываешься на устное "ТЗ" начальства... Кстати! Начальство меняется тоже, и не в пользу раба... )

()() Начальственные навыки нужны, конечно, но подчиненные еще отсталее и тупее чем ты (в смысле я) (



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 12.09.21 21:32
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вы не устаете от программирования
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Мне вот сын порой заявляет, что если б я работал с ним (на него), то у меня бы все было.
Т.е. 15 лет назад он не хотел работать со мной, когда у меня уже были "коробочные" программы, а сейчас орёл типа. Озвучивает порой задачи которые я делал в 90х. Надо было просто брать и продавать. Несколько типа обидно.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вы не устаете от программирования
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Маленько лирическое отступление...

Решил вторую карту Мир оформить, походя зашёл в банк. А нынче активация и пр. все через мобилу. А у меня пол экрана не работает, ну т.е. никак. Помаленьку решение нашли, чуток про жизнь трепанули.
В итоге когда я через 15-20 минут выходил из банка у меня был заказ на две упаковки мяса и пять яиц. И в планах периодическая поставка и охват всего офиса.
И это ещё пока девочка не испытала действия пелкиных яиц на потенцию.
Мерчендайзер хренов.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вы не устаете от программирования
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
:bi:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вы не устаете от программирования
of63
Автор

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Taran
Мне вот сын порой заявляет, что если б я работал с ним (на него), то у меня бы все было.
Т.е. 15 лет назад он не хотел работать со мной, когда у меня уже были "коробочные" программы, а сейчас орёл типа. Озвучивает порой задачи которые я делал в 90х. Надо было просто брать и продавать. Несколько типа обидно.

Про "бы" всегда обидно, слушать это от недорослей детей, они наивные еще... Им еще предстоит (без всяких усилий с их стороны), узнать нашу жизнь , и попытаться сделать свою, свой мир (... бывает, что делают, но просто в своих фантазиях)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вы не устаете от программирования
po2

Сообщений: 2864
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 22.12.2001
Taran
И это ещё пока девочка не испытала действия пелкиных яиц на потенцию.

Девочки начинают открывать в себе новые таланты? Или мужской контингент наевшись яиц творит чудеса, а через это и девочки довольны настолько, что скупают яйца впрок?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вы не устаете от программирования
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
po2
Taran
И это ещё пока девочка не испытала действия пелкиных яиц на потенцию.

Девочки начинают открывать в себе новые таланты? Или мужской контингент наевшись яиц творит чудеса, а через это и девочки довольны настолько, что скупают яйца впрок?

Насколько сам испытал и от соседей слышу, мужской организм конкретно восприимчив к сырым яйцам вообще, а к пелкиным особо. Особенно когда не ждешь.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 10 (Гостей: 10)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика