:: Курилка
Re: Всякая всячина... IV
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
...вот бывает же, уже дошел до конца проблы (в течении дня, не особо отрывали потому что), и вот уже близок конец, решение (микроизменения вписывал, тонкие, "между прочим" ) ), и тут зае, мозги "поплыли", всякие мысли возникли типа "а кому это все надо", купил пузырь...

Хотя, когда кажется, что дошел, то возникает новая преграда, это понятно )



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 21.12.21 18:47
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
Бодибилдер изменил жене секс-кукле и теперь живет с двумя куклами помоложе

Цитата:
Бодибилдер из Казахстана Юрий Толочко устал от жизни с женой, секс-куклой Марго, и променял ее на двух красавиц помоложе
36-летний пансексуал рассказал, что его брак с Марго не продлился и года — пока куклу чинили в мастерской,
Толочко изменил ей с металлической маской. Вскоре он познакомился с другими секс-куклами и вовсе забыл о Марго.

bublik.delfi.ee

А жена у него ничего, симпатичная.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
вы там уже вообще... я вот забросил ж2, и ж3.com не ищу, нет смысла... а у искателей жен какой он, смысл?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Оффа, что за неправильная пьянка? Всё у тебя через одно филейное место! Пить надо с коллективом на корпоративе, а не в одиночестве в разгаре рабочей недели


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Цитата:
С Новым годом и Рождеством, дорогие сограждане и все иные земляне! Вы будете праздновать их в разные даты, которые еще впереди и растянулись на три недели, от 25 декабря до 14 января. А самые энтузиасты достойно отметят все четыре, не забыв попутно и пару языческих праздников. Однако же, весь этот разнобой - забавная история мелких астрономических ошибок и религиозных расколов далекого прошлого.
Изначальная идея дня наступления Нового года и Рождества, римских сатурналий и древнего славянского праздника, когда новое солнце Коляда побеждает темный злой дух Карачун - это разумеется радостная дата, начиная с которой световой день начинает неумолимо прибавляться вплоть до лета.

Религий много, но Солнце у нас одно, и день такой один - 22 декабря. Это и есть подлинная дата всех этих праздников. И действительно здорово, что пусть темно, но темнее в ближайший год уже не будет. Лучше уж бодрый зимний дубак, чем осенний депресняк. Настоящий праздник оптимиста - это когда ты точно знаешь, что дальше будет лучше, потому что хуже уже некуда. В жизни эта надежда не всегда оправдывается, но по крайней мере в освещении нашей планеты это работает.


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/2 positive
Re: Всякая всячина... IV
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006


Российские суды закупят 10000 копий Windows - один ключ обойдётся в 14600 руб.



Цитата:
Ещё весной за такое же количество ключей отдали 130 миллионов, а сегодня просят 146 миллионов
Не так давно наши читатели бурно обсуждали новый материал, в рамках которого утверждалось, что только на откатах и взятках бюджет теряет 6.5 триллионов рублей или 35% всей доходной части в год. Каждый читатель волен решать самостоятельно верить или не верить подобным данным, однако отмахиваться от проблемы не стоит. Мы не станем утверждать, что в сегодняшней новости речь идёт о каких-либо откатах, но всё выглядит весьма подозрительно.

overclockers.ru

Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
pasha_usue

Сообщений: 3650
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
Simple777

Российские суды закупят 10000 копий Windows - один ключ обойдётся в 14600 руб.


Вообще, майкрософт подняла стоимость лицензий с 21.12.2012.

PS. Да, действительно, сейчас 14700 на дилере цена и 15500 в розницу.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : pasha_usue, 30.12.21 06:17
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Тоже пилят, гады


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Chemberzhy, 29.12.21 21:29
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
pasha_usue
Simple777

Российские суды закупят 10000 копий Windows - один ключ обойдётся в 14600 руб.


Вообще, майкрософт подняла стоимость лицензий с 21.12.2012.

PS. Да, действительно, сейчас 14700 на дилере цена и 15500 в розницу.

а это НГ подарок !
точнее кто-то купит себе и НЕ ОДИН.


PPS Но вот что странно вроде там какие то линкусы ставили или даже разрабатывали
типа импортозамещение
знаю у знакомого в банке который дочкой росс. втб счас идет тема перехода с оракла в постгрес - Импортозамещение
а тут какой то ПРОГИБ перед ЗВЕРИНЫМ ОСКАЛОМ КАПИТАЛИЗМА.
да еще и суды - да поставьте им линукс с командной строкой.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Гулин Федор
да поставьте им линукс с командной строкой.

Можно просто свечку


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Всякая всячина... IV
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Chemberzhy

Можно просто свечку




- А куда воткнуть 18-ю свечку?
- Гусары, молчать!..



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 30.12.21 14:54
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Переход с Oracle на Postgress, да ещё в банке - оригинально!..
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
Simple777
Переход с Oracle на Postgress, да ещё в банке - оригинально!..
Ничего оригинального.
Про такой кейс слышу (читаю) уже не в 1-й раз
в принципе постгрес приличная БД (хотя я только с ажуровской версией а она кастрирована)
и вроде как бысплатная
но в целом косты коненчо будут приличными в любом случае.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
pasha_usue

Сообщений: 3650
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
Simple777
Переход с Oracle на Postgress, да ещё в банке - оригинально!..
А че нет? Если не надо строить кластер распределенных вычислений, то pg решает не хуже оракла. И отказоустойчивость на нём решается вполне успешно.
Так что, если вычисления тянет один физический сервер, я лучше поставлю бесплатный постгрес, чем оракл.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Возможно, я видел какие-то неудачные реализации на Postgress (парочку видел, да), дак там интерфейс был беднее, чем даже Firebird. И у меня сложилось впечатление (быть может, ошибочное), что от бесплатной СУБД другого и не стоит ожидать. И в любом случае думается, что априори коммерческий продукт будет качественнее бесплатного.

Вот потому и удивило, что работающий лицензионный софт на Oracle вдруг решили перевести на бесплатный Postgress.

Это всё равно что с мерина пересесть на запор. мтк
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
sphinx

Сообщений: 31184
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
pasha_usue
Simple777
Переход с Oracle на Postgress, да ещё в банке - оригинально!..
А че нет? Если не надо строить кластер распределенных вычислений, то pg решает не хуже оракла. И отказоустойчивость на нём решается вполне успешно.
Так что, если вычисления тянет один физический сервер, я лучше поставлю бесплатный постгрес, чем оракл.
прав
Так-то Паша прав. У нас и на Оракле крутятся БД, и на ПГ. Ну есть приседания у парней, но решаемо. Ваще пофиг, если с одним мало-мальски работал, то и с другим проблем серьезных нет. У ПГ еще и плюшки есть интересные. Но Паша точно побольше знает.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
sphinx

Сообщений: 31184
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
А ПГ админит тимлидер. У него нет проблем. Да и у Паши бы не было.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Кстати, а кто-нибудь у нас хорошо знает Postgress? Ну так, чтобы если чего можно было за консультацией обратиться


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Simple777
Возможно, я видел какие-то неудачные реализации на Postgress (парочку видел, да), дак там интерфейс был беднее, чем даже Firebird.

Какой такой интерфейс та? Расширения (команды/опции) к SQL? Ну не знаю - там всего багата - от объектных и json расширений до аналитический функций, а один из языков для написания хранимого кода очень близок к Pl/SQL - что, собственно говоря, и позволяет существенно сократить затраты на переход именно с оракла - хранимую логику можно немного подправить, а не переписывать начисто на совершенно другом языке с другим подходом к обработке данных (как, к примеру, при переходе с оракла на мсскл).

Simple777
И у меня сложилось впечатление (быть может, ошибочное), что от бесплатной СУБД другого и не стоит ожидать.
Напрасно. "Бесплатность" СУБД не мешает извлекать выгоду из неё. Просто "модель бизнеса" немного другая. Кстати, Оракл официально тоже бесплатен для целей разработки - т.е. тебе не нужно его покупать чтобы написать и потом продавать свой софт. Вот тому кто купит этот софт уже придётся так или иначе "лицензировать" СУБД.

Simple777
И в любом случае думается, что априори коммерческий продукт будет качественнее бесплатного.
Думаю что это заблуждение. В том же оракле 100500 всяких багов/особенностей, проистекающих из тяжкого бремени обратной совместимости, и монструозного кода 20 если не 30-летней давности, который никто не решается выкинуть и переписать движок с нуля
Ну и да, только ленивый не ругает Windows - испокон веку "коммерческий продукт" за его "качество"

Simple777
Вот потому и удивило, что работающий лицензионный софт на Oracle вдруг решили перевести на бесплатный Postgress.
Это всё равно что с мерина пересесть на запор. мтк
Ну во-первых Постгре имеет коммерческую (платную) поддержку - даже "отечественную" версию ПостгреПро - ничем не хуже других не-бесплатных СУБД.
Во-вторых "лицензионный софт" в данном случае скорее всего НЕ включает лиценизию на Оракл (т.е. оракл нужно покупать отдельно самому клиенту), а если и включает, то переход на заметно более дешёвую версию в которую не включен астрономический счёт за СУБД - это вполне разумно. При том мы предполагаем что сей прикладной софт тоже вполне себе "коммерческий продукт", и соответственно его разработчик приложил достаточно сил чтобы версия на PG была достаточно качественной, и не вызывала у клиента никакой дополнительной боли.

В по поводу аналогий, мне больше кажется что это смена БМВ на Фольксваген. Да, пальцы уже веером не растопыришь и в ночных гонках не поучаствуешь, зато ремонт и обслуживание на порядок дешевле, а ездит машинка для 99% "обыкновенных пользователей" совершенно одинаково


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
sphinx

Сообщений: 31184
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Симпл, ну ИК тут прав. Вещи написал. Все там есть, сам с ПГ работаю, там еще и разные языки можно подключить (мимо pgsql) - с++, джава, питон. Даже Оракле не поддерживает. Но в целом Оракле мощнее. Ты с ПГ не работал, поэтому не все знаешь. Хотя это не упрек, кто с чем варится - того и тапки. и ФПД нормально кормит в СИЛЬНЫХ руках.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 17 (Гостей: 17)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика