:: Курилка
Re: Всякая всячина... IV
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Цвет- это результат восприятия и обработки мозгом или техническими средствами полученного отраженного спектра от материи. Так что, думаю, рассуждать о том, какого цвета Вселенная все равно, что рассуждать о том, какая она на вкус


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
Ytuzov
Гулин Федор
почитал
НЕ убедительно дорогой ватсон
Не убедительно
...
ps То ли дело в понедельник начинается в субботу
когда там аватары на работу приходили - вот это тема
а с удаленкоей уже даже и аватар не нужен
Эта канешна да, дядя Фёдор, соглашусь. Но вспоминаю один разговор в курилке чуть менее 10 лет назад. Что тыкая по ссылкам в Интернете можно зарабатывать малую денежку, ну там на пиво-сигареты. Все дружно посмеялись - это несерьёзно, и я посмеялся. Но решил проверить, мне всё равно в то время надо было побаловаться с Питоном, уже тогда пришло понимание что Fox-a до конца жизни не хватит ((( Ну и побаловался ... Баловство это позволило уйти с работы не доработав до пенсии 5 лет, стало невмоготу по здоровью и обстановке, психом я стал на старости. И сейчас мои не аватары - боты тычут по ссылкам в сети и пока зарабатывают мне на жизнь. А интересны мне стали в том сообщении моральные сомнения ТС, мне тоже не совсем спокойно, ведь в итоге я "ввожу в заблуждение" кучу народа - сервисы, которые платят, их заказчиков, модераторов, Яндекс, Google. Но правда у них самих "рыло в пушку". Ну уж как сложилось, надеюсь это не самый большой грех, за который меня спросят.

ух ты не думал -- то ж годраздо интересней
имхо это и не грех даже
как там большевики говорили : грабь награбленное
а тут даже ничего крамольного ты нажимаешь типа на ссылки ботами

ps помню у нас во времена рег на польскую визу люди скрпиты писали дла автомат. реги
на ЧМ помню чел писла бота который показывал в телеграмме когда билеты появляются
начинася с плей-офф за денежку
здесь имхо все честно - ты приложил усилия (интелектуальные) и обошел их защиту
если они считают что не хорошо - ну пусть совершенствуют свои системы
другие программитсы денежку заработают

pps все таки экс-советские люди самые совестливые
вот честно говоря я ж застал СССР подростком
но у меня бы если б сделал такого бота себе даже и тени сомнения не возникло
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Chemberzhy
...рассуждать о том, какого цвета Вселенная все равно, что рассуждать о том, какая она на вкус

Вкусная-превкусная!..



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Simple777, 21.01.22 15:39
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006

Hubble нашел черную дыру, которая рождает звезды



Цитата:
Что мы знаем о черных дырах? В первую очередь то, что они представляют собой области пространства-времени, которые обладают невероятно мощным гравитационным полем. Его сила настолько велика, что черная дыра притягивает даже свет. Собственно говоря, по этой причине эти космические объекты и стали называть “черными дырами”. Однако то, что зафиксировал телескоп Hubble в небольшой соседней галактике Henize 2-10 противоречит этому представлению. Вместо того, чтобы поглощать все, что находится вокруг нее, черная дыра, наоборот, “рождает” звезды. Более того, появляющиеся звезды связаны с черной дырой ”пуповиной”, которая состоит из газа и пыли. Ее протяжность составляет 500 световых лет. Правда, о такой способности черных дыр науке были известно и ранее, однако зафиксировать это явление на достаточно близком расстоянии удалось впервые.

hi-news.ru
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Раз с одной стороны что то выскакивает, значит с обратной что то залезает
Это портал, етить колотить


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Ytuzov

Сообщений: 944
Откуда: Нижний Новгород
Дата регистрации: 17.05.2005
Chemberzhy
Раз с одной стороны что то выскакивает, значит с обратной что то залезает Это портал, етить колотить
... заметил Александр приступая к обеду
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Ytuzov
Chemberzhy
Раз с одной стороны что то выскакивает, значит с обратной что то залезает Это портал, етить колотить
... заметил Александр приступая к обеду

Не, через полчаса как пообедал!
Добротно позвездил!


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Вот пелок кормлю специальным кормом, яйца несут. Два-три раза в год бесы путают, не успеваю на базу за кормом. Беру в магазе пшено, ячку, геркулес. Жрут, но яйца не несут.
Интересно, если бабу кормить таким кормом. Будет яйца нести? Или мои снесёт к ебеням?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006

Илон Маск снова всех удивил. Презентован Tesla Phone, ожидающий старта продаж в конце 2022 года



Цитата:
В 2022 году мир увидит новинку от Илона Маска — Tesla Phone. И это будет не просто смартфон, способный составить конкуренцию всем гигантам господствующим на рынке на сегодняшний день, а действительно лучший смартфон, который по всей вероятности оставит их на несколько шагов позади.
Многие люди однозначно решат приобрести себе Tesla Phone, потому что это будет уникальный смартфон, с возможностями, которые еще никогда не были доступны в существующих на сегодняшний день смартфонах. Давайте посмотрим, какими стандартными характеристиками он обладает и что в нем есть уникального.

Технические характеристики

На сегодняшний день из презентации нам известно, что Tesla Phone будет снабжен:

- Процессор Qualcomm Snapdragon 8-ой серии;
- Объем оперативной памяти — 16 ГБ;
- Объем встроенной памяти — 512 ГБ / 1 ТБ;
- Быстрая зарядка USB Type-C — 100 Вт;
- Графеновый аккумулятор - емкость пока неизвестна;
- Скорость заряда с 0% до 100% — менее 10 минут;
- Водозащита IP68 — погружение до 2х метров.


Уникальные возможности Tesla Phone

В разработке Tesla Phone принимал непосредственное участие сам Илон Маск и, конечно же, смартфон имеет некоторые уникальные возможности. В тыльной части телефона разместилась солнечная панель, которая позволяет за 30 минут пребывания под солнцем зарядить устройство на 20%. Так, например, находясь в путешествии в дали от цивилизации, не имея возможности зарядить телефон, Вы сможете быть всегда на связи, просто подставляя телефон под солнечные лучи. Ни один из существующих флагманов не может похвастаться такой возможностью.

У космической компании Илона Маска SpaceX, запущен в реализацию проект Starlink по оснащению поверхности планеты скоростным интернетом посредством спутников. Tesla Phone обладает возможностью подключаться к этой сети напрямую и пользоваться скоростным спутниковым интернетом из любой точки планеты. При этом для покупателей смартфона данная сеть будет доступна бесплатно и без ограничений по времени.

Полная презентация Tesla Phone состоится позже, а старт продаж ожидается ближе к концу 2022 года. Во сколько Илон Маск оценит свою революционную новинку пока не известно.


www.ixbt.com
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Тебе это сильно надо?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Скорее тебе?..
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Я в это не верю, верю в физику (термодинамику, кстати, с сыном на не нажимаем, он понимает!)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
) в погзнаваемть. В тетчении моей жизни не удалось понять (даже Фейнмановских" красивых формул, благодарнор изложенный Пескиным и Шрелдером), это непосильно... но ...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 23 Владимир Максимов  (Гостей: 22)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика