:: Курилка
Re: Всякая всячина... IV
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
С PG я не работал, да. Просто видел какие-то несуразные входные формы с весьма бедными диалоговыми средствами. Притом разработчики почему-то считали, что входная форма должна быть чуть ли не единственной, но с разными активными кнопками в зависимости от ролей (от категории юзеров). Всё это произвело удручающее впечатление. Притом я видел две разных разработки от разных разработчиков. А "стиль" был схожий. Вот и сложилось впечатление, что есть трудности с пользовательским интерфейсом. За такой интерфейс на FoxPro просто "убивать надо" разработчиков. И надо признать, что на FoxPro такое убожество редко когда увидишь.

Так что это был лишь "взгляд со стороны" - не более того.

Вероятно, те, кто уже что-то делал на PG, "видят картину" иначе.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 02.01.22 13:26
Ratings: 1 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Поскольку тут "всякая всячина", сменю тему.

Как заманить сотрудников обратно в офисы? Уже никак



Цитата:
Многие владельцы предприятий и начальники хотят вернуть сотрудников назад, и вновь услышать гул тружеников сидячего труда. Но им пора уже забыть этот гул.

Опрос ресурса Hackajob среди 2000 британских технарей показал, что 72% работников сочли очень важным возможность работать удалённо. Каждый пятый работник искал новую работу с возможностью делать её удалённо.

Чуть более новый опрос от Microsoft показал, что британским технарям эта возможность кажется очень важной. Согласно их опросу более половины работников начнут размышлять об увольнении, если их попытаются загнать обратно в офисы.

habr.com
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Цитата:
Британская компания Engineered Arts уже показывала публике своего гуманоидного робота Ameca с невероятно реалистичной мимикой. Очередное видео от разработчиков демонстрирует, как машина реагирует на попытку вторгнуться в её личное пространство.

В видеоролике разработчики показывают, как робот наблюдает своими механическими глазами за объектом. Для этого инженер вводит пальцем вокруг человекоподобной головы машины. Робот некоторое время наблюдал и всячески пытался избежать контакта, демонстрируя своё недовольство, а затем механической рукой схватил палец сотрудника компании и отодвинул его от своего лица.

В комментариях к видео люди отметили, что, по всей видимости, роботу попросту не понравилось вмешательство в его личное пространство. Многих это пугает, поскольку неизвестно, как в дальнейшем будут развиваться подобные технологии. Несмотря на это, комментаторы восторгаются работой инженеров.

На данный момент функционирует лишь верхняя часть робота, представляющая собой голову и торс. Однако уже в ближайшее время планируется выпуск новой конструкции, способной ходить.



4pda.to
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Simple777
Просто видел какие-то несуразные входные формы с весьма бедными диалоговыми средствами. Притом разработчики почему-то считали, что входная форма должна быть чуть ли не единственной, но с разными активными кнопками в зависимости от ролей (от категории юзеров). Всё это произвело удручающее впечатление.
У PG как СУБД нет никаких "входных и выходных форм" - это делается средствами других языков/систем (да хоть бы и тем же VFP, но скорее всего то будет C++/Delphi/Java/C# для десктопа ну или JS+ещё больший выбор языков написания бэкэнда для веб-приложений). Так что то что ты видел не имеет отношения к PG как таковому.

Это в оракле есть средства делать какой-никакой пользовательский интерфейс (раньше были Oracle Forms, потом перешли на веб - добавили веб-сервер и обслуживают запросы при помощи специальных оракловских пакетов) средствами самой СУБД (хотя это тоже весьма условно - можно считать это надстройкой, т.к. к движку/ядру СУБД это никак не относится) - но оно очень ограниченно и, скажем так, своеобразно - я коммерческих решений на таких технологиях не знаю, хотя в тех же банках наверняка когда-то применялись Forms...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006


«Физика процесса наукой не объяснена»: уникальная российская акустика



Цитата:

ГАДЖЕТЫ
НЕОБЫЧНЫЕ ВЕЩИ
09.01.2022, 06:00

«Физика процесса наукой не объяснена»: уникальная российская акустика
Передо мной играл настоящий рояль. Я даже мог узнать какой – концертный рояль из музыкальной школы им. Дунаевского, на котором две мои дочки постоянно играют отчетные концерты: его звучание трудно с чем-то перепутать. Я открыл глаза: звук доносился из необычных плоских акустических систем, которые вручную изготавливает маленькая компания из трех человек из поселка Афипский недалеко от Краснодара.
Честно говоря, послушать акустику компании Sheet Control я решил чисто из любопытства, уж больно необычного вида она была. Однако звук оказался настолько хорошим, а технология настолько необычной, что я провел в разговорах с основателями компании Дмитрием Петренко и Алексеем Петрушевским несколько часов.

www.popmech.ru
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Burn

Сообщений: 5644
Откуда: Днепр
Дата регистрации: 02.01.2002
Мембранные колонки делали еще в СССР. Но учитывая их сложность в производстве и конский ценник - не прижились. Но качество звука действительно прекрасно - слушал правда в исполнении Bang & Olufsen
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Поскольку тут всякая всячина, то вот попалась коротенькая история, вроде как реальная.


На Истринском водохранилище случилось заурядное для тех мест происшествие – изнасилование. Двое подвыпивших из местных изнасиловали отдыхавшую там в одиночестве москвичку лет 25. Но в милицию она не обратилась…

В следующее воскресенье на водохранилище произошло еще одно происшествие. Те же двое парней, а с ними еще двое таких же оболтусов, как и неделю назад шатались по берегу, ища себе развлечений. Вдруг они увидели ту же девушку, которая, как и раньше, загорала в одиночестве и выглядела весьма соблазнительно. Вспомнив приятные ощущения и возбудившись снова, парни бросились на нее, чтобы повторить. Но девушка ускользнула от них в воду. Ее стали преследовать и в воде, но догнать долго не могли.

Очевидцы на берегу говорили, что слышали какие-то крики вдали от берега, но разобрать не могли и вообще не придали им значения. Других свидетелей не было, так как все четверо утонули.

– А чего тут сделаешь? – говорил потом участковый, проводивший проверку. – У девицы этой позиция железная: “Не видела, кто там за мной плыл, не слышала”. А то что она мастер спорта по плаванию, ничего не доказывает. Других свидетелей нет. Факт изнасилования она отрицает. Короче, материал отказной.
Прокурор был того же мнения.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Burn
Мембранные колонки делали еще в СССР. Но учитывая их сложность в производстве и конский ценник - не прижились. Но качество звука действительно прекрасно - слушал правда в исполнении Bang & Olufsen

Электростатические? (из ж "радио"", японские? форматом с дверь?)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
Burn
Но учитывая их сложность в производстве и конский ценник - не прижились.

У нас тут одна семейная фирма делает колонки по 300 000 USD за пару. (я не ошибся нулями)
Вроде как у них все хорошо. Заказчики находятся.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
Интернет из микроволновки на халяву!

www.youtube.com

Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
Электричество на халяву из автомобильного генератора!

www.youtube.com

Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Вит, хоть примерно, о чем там?

( Хаебали достижения европейской цивилизации, сдохнем от них скоро. ... Что там нового?

() Вит вряд ли чего достигал, хороший парень )

*() Крис Новоселик крут youtu.be



Исправлено 4 раз(а). Последнее : of63, 16.01.22 22:46
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
_vit
Электричество на халяву из автомобильного генератора!
Хехехе, комменты жгут.

"Как получить на халяву 3 ляма просмотров"


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
() хз, просмотр "дворца пу" быстро достиг "1 млрд" просмотров. Врут все...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Ytuzov
Автор

Сообщений: 944
Откуда: Нижний Новгород
Дата регистрации: 17.05.2005
ИТ-специалист создал скрипт, полностью заменивший его на работе. Начальство ничего не подозревает
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
_vit
Burn
Но учитывая их сложность в производстве и конский ценник - не прижились.

У нас тут одна семейная фирма делает колонки по 300 000 USD за пару. (я не ошибся нулями)
Вроде как у них все хорошо. Заказчики находятся.

Сложно представить даже зачем
и главное тех кто готов отдать такие деньги
в Эстонии то ?
или какие то западные нувориши ?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
почитал
НЕ убедительно дорогой ватсон
Не убедительно
ну что за работа которую может длеать какой-то скрипт с перекладываением документов
ну т.е он раньше ничего не делал и сейчас ничего не делает - в это верится
всякое бывает в больших компаниях - по опыту знаю - ну через год выяснится и уволят (переведут)

Сотрудники копируют сотни тысяч файлов в локальное хранилище, а Throwaway59724 нужно вручную их в облако. С его слов, это единственное, что он делал в течение всего восьмичасового рабочего дня. Он добавил, что, находившись в офисе, он большую часть времени бездельничал, и что, пока не пришла пандемия коронавируса с последующей самоизоляцией, ему приходилось притворяться, будто он всецело погружен в работу.


ps То ли дело в понедельник начинается в субботу
когда там аватары на работу приходили - вот это тема
а с удаленкоей уже даже и аватар не нужен
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Всякая всячина... IV
Ytuzov
Автор

Сообщений: 944
Откуда: Нижний Новгород
Дата регистрации: 17.05.2005
Гулин Федор
почитал
НЕ убедительно дорогой ватсон
Не убедительно
...
ps То ли дело в понедельник начинается в субботу
когда там аватары на работу приходили - вот это тема
а с удаленкоей уже даже и аватар не нужен
Эта канешна да, дядя Фёдор, соглашусь. Но вспоминаю один разговор в курилке чуть менее 10 лет назад. Что тыкая по ссылкам в Интернете можно зарабатывать малую денежку, ну там на пиво-сигареты. Все дружно посмеялись - это несерьёзно, и я посмеялся. Но решил проверить, мне всё равно в то время надо было побаловаться с Питоном, уже тогда пришло понимание что Fox-a до конца жизни не хватит ((( Ну и побаловался ... Баловство это позволило уйти с работы не доработав до пенсии 5 лет, стало невмоготу по здоровью и обстановке, психом я стал на старости. И сейчас мои не аватары - боты тычут по ссылкам в сети и пока зарабатывают мне на жизнь. А интересны мне стали в том сообщении моральные сомнения ТС, мне тоже не совсем спокойно, ведь в итоге я "ввожу в заблуждение" кучу народа - сервисы, которые платят, их заказчиков, модераторов, Яндекс, Google. Но правда у них самих "рыло в пушку". Ну уж как сложилось, надеюсь это не самый большой грех, за который меня спросят.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Всякая всячина... IV
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Дети,внуки и т.д. спросят, чеж мы не противодействовали (потреблядству, выбрасыванию еды, производству ненужного), т.е. ничего не предприняли? Но после нас хоть потоп, это не наши проблемы. Так сейчас принято думать, даже не думать, покупая в кредит новое авто и ставя его на газон около детской площадки
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006

ВСЕЛЕННАЯ НЕ ЧЁРНОГО ЦВЕТА. СКОРЕЕ СОВСЕМ НАОБОРОТ (НО И НЕ БЕЛОГО)



[attachment 36154 _20220121_124007.JPG]

trashbox.ru



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Simple777, 21.01.22 12:40
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 17 (Гостей: 17)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика