:: Курилка
Re: Всякая всячина... IV
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
А что за закон то такой?
Мокните меня в ссылку, я где то пропустил. А интересно...


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Дак была же ссылка в топике.

yandex.ru
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Оказывается, пчёл можно разводить. Пора на малину и медок переходить Тарану.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
В улей заселить.
Контролерам такую песенку:
Я пчелка, пчелка, пчелка,
Совсем не перепелка,
Мед выдаю в футляре,
Идите нахер, твари!


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Пчелы можно. Зайцев наверно можно (не с/х). А у меня будут пчелозайцы.

Не страшен закон, а страшна тенденция. Геноцид.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
По телеку смотрю, там типа кино. Женщина (красивая в принципе) проводник в поезде. Ну и ей люди про жизнь трут.
Вот Володя вчера тоже. Мяса взял. На завалинку сел: жена гудит, работать заставляет. А я не могу. Сын погиб, у меня рука перестала работать. ... слова... Давай ещё пару упаковок яиц.
И так все. Нет ни одного покупателя чтоб именно: пожрать чтоб.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Или вот Нина.
Компьютер посмотреть. Ну не сделал я нихренашеньки. Пару слов сказазал про зарядить и апдейт.
Красивая так-то. В глаза заглядывает. Продукцию брала, потом отказалась от периодики. Просит иногда принести. Приношу...и всегда у неё кто-то в гостях, женщины 35-40, выходят во двор пообщаться. Видимо смотрины.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Тарану на заметку (чтобы не остаться без яиц). [sm128]

Фермер для защиты урожая от обезьян перекрасил собаку в тигра, даже не предполагая, что из этого выйдет



[attachment 35815 _20210928_071343.JPG]

Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Неё. Я собаку люблю какая есть. Серая и родная.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Вот котяру тормошил и "дрючил". Аж до всхлипа. Приперся, мордой в бок уперся, дрыхнет. А че надо, не ел бедолага два года ни вискаса, ни китикет.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Taran
Неё. Я собаку люблю какая есть. Серая и родная.

Собака же сука - ей понравится новый прикид. Да и в авторитете будет среди сородичей. \m/
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Один кот изгрыз щуп от осциллографа. Ну я его за шкирку и об дверь. А через 5 минут он на руки залез. Жена с сыном в недоумении.
Все спят на спине. Балдежники.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Новости культурной столицы. [sm128]

В центре Петербурга трех девушек запрягли в карету вместо коней



Цитата:
На Дворцовой площади в Санкт-Петербурге полицейские задержали мужчину и трех девушек, которых запрягли в карету вместо лошадей для съемки клипа. Соответствующее видео публикует Telegram-канал «78 новости».

На кадрах видно, как в упряжке кареты идут три девушки на каблуках. В экипаже сидит молодой человек, который снимал девушек на видео.

По информации канала, организатором скандального перформанса оказался рэпер Iammind. Исполнитель заявил, что вложил в ролик глубокий смысл: это метафора цифрового рабства, в которое попадают девушки в наши дни.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 28.09.21 08:51
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Тарану на заметку. [sm128]


ИТ-специалист из глухого села за 19 лет не дождался быстрого интернета. Он создал собственного провайдера и подключил соседей.



Часть текста скрыта
Сетевой архитектор из США, живущий в поселке на 20 тыс. жителей, ждал 19 лет, пока ему проведут скоростной интернет. Не дождавшись, он сам создал компанию по предоставлению доступа в Сеть? проложил оптоволокно и теперь успешно обеспечивает весь поселок интернетом на скорости до 1 Гбит/с.

Старший сетевой архитектор компании Akamai Джаред Мауч (Jared Mauch) из штата Мичиган (США) развернул личную полноценную оптоволоконную сеть с доступом в интернет. Он устал ждать годами, пока крупные провайдеры и операторы обеспечат жителям его поселка высокоскоростной доступ. Как пишет портал ArsTechnica, он ждал этого 19 лет, но, потеряв терпение, решил вопрос предельно радикально.

История Мауча началась в 2002 г., когда он перебрался в небольшой поселок Scio Township в Мичигане. Численность его жителей в 2010 г. составляла около 20 тыс. человек, более свежие данные в открытых источниках отсутствуют.

На момент переезда скорость интернета в доме Мауча была на уровне 1,5 Мбит/с. Он думал, что с развитием технологий провайдеры быстро модернизируют сеть и нарастят скорость доступа, но этого так и не случилось.

Мауч перешел на беспроводной интернет со скоростью в пределах 50 Мбит/с, но этого ему было недостаточно. Он обратился в телекоммуникационную компанию Comcast с просьбой о расширении канала связи. Эта услуга стоила бы Маучу $50 тыс. (3,63 млн руб. по курсу ЦБ на 1 октября 2021 г.), но он не был готов платить такие деньги. «Если бы они оценили его в $10 тыс., я бы выписал им чек», – рассказал Мауч изданию.

С годами ситуация не менялась. Все это время в доме Мауча был телефон от оператора AT&T. В 2015 г. он получил от него предложение провести цифровую абонентскую линию, однако ни о каком росте скорости речи не шла – оператор предложил все те же 1,5 Мбит/с., то есть Мауч вернулся бы к уровню 2002 г.

В 2016 г. Мауч решил взять все в свои руки, поняв весь смысл выражения «хочешь сделать хорошо – сделай сам». Он задумал создать собственного оператора связи с по-настоящему быстрым доступом в интернет. На планирование ему потребовалось пять лет, и в начале 2021 г. он основал компанию Washtenaw Fiber Properties, став тем самым полноценным интернет-провайдером.




zoom.cnews.ru



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 01.10.21 22:57
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Так был бы спрос.
В 90х, когда мне хотелось ТВ себе, я аналогично развернул кабельное ТВ на две высотки. И ТВ поимел и денег маленько с жильцов.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Taran
Так был бы спрос.

Ну... Спрос формируют, если его нет.

У О'Генри есть такой рассказ (название не помню). Там по сюжету главный герой решил продать на одном из туземных островов партию обуви, рассчитывая на хороший навар. Однако оказалось, что местные аборигены никогда не носили обувь, и ходят босиком. Поэтому никто не стал покупать обувь. Однако герой не унывал, и в итоге "провернул" оригинальную спецоперацию. Закупил колючек растительного происхождения и рассыпал их по наиболее популярным дорожкам и тропинкам. Туземцы стали колоть ноги, и им пришлось покупать обувь. Вот так и была реализована бизнес-идея по продаже обуви в отсутствие спроса на неё.

Здесь тоже возможны разные идеи... [sm128]



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 02.10.21 08:09
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Конечна все можно обыграть. Я и в этом доме живя раздавал интернет по wifi.
У нас народу по 1-2 семьи на улице.
Да и нынче оптика на стдолбе 50 метров до меня.
Не интересно.
Яйцо и мясо пелок раздаю. Тут я главный провайдер. ;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Попалась любопытная гифка, изображающая волну

[attachment 35826 1jzS.gif]

Как известно, "волнами или волной называют изменяющееся со временем пространственное чередование максимумов и минимумов любой физической величины — например, плотности вещества, напряжённости электрического поля, температуры".

Ну, вроде как всё это изучалось ещё в школе, не говоря уже о вузах.

Ежели глубоко не вдаваться в дебри (типа, затухающие волны, автоколебания, стоячие и т.д.), волна характеризуется длиной, амплитудой и частотой. Ну, и, конечно, волна отображает изменение в пространстве-времени какой-либо физической величины. Это всё банальности.
Но было бы любопытно увидеть "волновой процесс" в динамике, так сказать. А заодно "увидеть" основные характеристики волны.

На представленной гифке как раз "всё видно".

Диаметр окружности на боковой проекции - амплитуда волны.

Скорость углового вращения отрезка внутри окружности определяется частотой волны.

Расстояние между "витками волны", находящимися "в одной фазе", задаётся длиной волны. Иными словами, чем ближе друг к другу расположены "витки", тем меньше длина волны.

Думается, что такая гифка прояснила бы многое для изучающих волновые процессы. Особенно для школьников.

Мне такая гифка попалось только вот нынче. Ах, если б раньше... Э-эх! :rux:

P.S. Ежели что не так сказано, надеюсь, leonid поправит. :pardon:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
leonid

Сообщений: 3204
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
Simple777
Но было бы любопытно увидеть "волновой процесс" в динамике, так сказать.

На море захотелось?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... IV
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> Ну, и, конечно, волна отображает изменение в пространстве-времени какой-либо физической величины.

Это ошибка. Чистая волна (одной частоты) ничего не отображает, (кроме передачи энергии, "вектора Пойнтинга"), в КМ это идентично понятию "частица" (вспомните "волна-частица") в некотором "когерентном" состоянии, еще говорят в "собственном" состоянии. Волна, передающая сигнал - это не эта чистая волна, а набор волн... Как вам сказать, не радиотехникам... Для передачи сигнала должен быть не бесконечно узкий "спектр" (вопрос знатокам - почему? Почему нельзя передать любую величину (бесконечной разрядности) по проводу путем ее выверенного (на том и другом конце) вольтметру?)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 12 (Гостей: 12)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика