:: Курилка
Re: Закон, что дышло
ВладимирС

Сообщений: 1693
Дата регистрации: 03.11.2005
Igor Korolyov
ВладимирС
А я ведь не об этом говорил. Увел в другую стезю. Бывает. Или кто как себе на придумывал.
Криспи написал что французы и всякие там американские негры борются за свои права, а у нас - все всего бояться.
Вы ж в пику ему написали что "всё фигня" - никаких достижений там нет, одни безобразия да убытки. Что есть, мягко говоря, неправда.

Именно такая борьба, именно понимание властей что на любое их дейтвие по ущемлению прав - а ведь на самом то деле за этими "ковидными паспортами" не такая уж и "страшная" проблема - как и за более ранней анонимизацией ментов и за множеством других мельчайших наступлений на права и свободы гражданина - ведь вполне можно было "смириться и потерпеть" - за всем этим следует настолько мощный протест, что власти 100 раз подумают, а так ли уж необходимо ущемлять права граждан.
А в РФ всё проще - завтра скажут всем татуировки на лоб набить и ходить по улицам "по звонку" - нет, не для борьбы с пандемией, "просто так надо" - и пойдут почти все! Может быть поворчат на кухне, но пойдут и сделают - и ещё будут косо смотреть на "борцунов", которые, понимаешь ли, спать мешают, выходя на улицы против беспредела устраиваемого так называемой властью.
Ведь прерванный дневной сон и сожжёные мусорки гораздо важнее базовых прав человека - на жизнь, свободу, уважение достоинства...
Ни так.
С 17 ноября во Франции прошли массовые акции протеста против РОСТА ЦЕН НА ТОПЛИВО И ПОВЫШЕНИЯ НАЛОГОВ, символом которых стали светоотражающие «желтые жилеты».
Я за акции, НО, чего достигли акции ? И что сделали протестующее ?
Цитата:
Ореола благородных борцов за социальное равенство «жилеты» не получили. Практически сразу их акции переросли в беспорядки, столкновения с полицией и акты вандализма (одной из первых «жертв» стала Триумфальная арка в Париже).
За первые четыре месяца субботних желтожилеточных протестов страховые претензии достигли €170 млн. И это было еще до масштабного погрома на Елисейских полях — тогда были разграблены более 90 магазинов, включая бутики многих мировых брендов класса «люкс».
Смоделируем ситуацию, что у вас тоже начались акции и протестующие разгромили вашу квартиру до неузнаваемости. Ну типа и фиг с ним, главное акция прошла.

Я против разграбления другой части населения. Вот что я хотел донести.
А акции, да проводите сколько хотите, но в рамках...
А про "завтра скажут всем татуировки на лоб набить", это как раз я вижу в других странах. Так что мне кажется тут с РФ сравнение не катит.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Закон, что дышло
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
ВладимирС
мне кажется тут с РФ сравнение не катит.

Проблема в том, что "власть предержащие" через контролируемые СМИ генерируют "инореальность". Иногда тонко, иногда грубо, иногда "амбивалентно". Но это всего лишь учёт различных целевых аудиторий, а потому и разные способы генерации инореальности применяются. Опять таки вспоминается "Конгресс футурологов" Станислава Лема. (Кто не читал, советую таки прочесть - пару часов времени потребует). Дак вот. Там (где происходят события в упоминаемой повести) на улицах и в домах распрыскивали специальные аэрозоли, вызывающие галлюцинации. Кроме того, население ежедневно принимало специальные таблетки. Главный герой, оказавшись там, увидел вполне благополучную территорию. Но однажды ему удалось принять "пилюли реальности" (таковые принимали те, кто генерировал инореальность - кто-то же должен это делать?), и оказалось, что реальность абсолютно иная. И жители не ездят на лимузинах, а бегут "на своих двоих" и т.д.

Увы, но большинство населения России (если верить соцопросам) весьма активно потребляет предлагаемую властями инореальность. И при этом они (то есть граждане) "абсолютно уверены", что это и есть самая настоящая "реальность".



Исправлено 4 раз(а). Последнее : Simple777, 17.07.21 08:46
Ratings: 1 negative/2 positive
Re: Закон, что дышло
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
ВладимирС
Я за акции, НО, чего достигли акции ? И что сделали протестующее ?
Мне как-то не сильно интересно за французов - погуглил сейчас:
Повышение налога на топливо было отложено на год, и судя по всему, потом вообще отменено. Повышение цен на электричество было отложено. Были изменения в других вопросах налогообложения (там какие-то вычеты, необлагаемые суммы для самых бедных слоёв населения) и оплаты труда (мне лень вникать в тонкости, но по итогу небольшую прибавку получили самые низкооплачиваемые работники - Макрон обещал 100 евро накинуть к минималке - это 10%, но по факту вроде бы меньше вышло).
ВладимирС
Смоделируем ситуацию, что у вас тоже начались акции и протестующие разгромили вашу квартиру до неузнаваемости. Ну типа и фиг с ним, главное акция прошла.
Если бы это привело к свержению диктатора, то я бы не то что "фиг с ним", я бы и сам разгромил свою квартиру. К сожалению квартиры, офисы, бизнес в целом у нас громят исключительно бандиты в погонах - как в переносном, так и в совершенно прямом смысле слова "погром". И сами по себе останавливаться, естественно, не собираются - как любые другие бандиты.
Имущество это дело наживное, в отсутствие же свободы имущество тебе не понадобиться - его отнимут "государственные" бандиты, а ты будешь "валить лес" в колонии до смерти.
ВладимирС
А акции, да проводите сколько хотите, но в рамках...
В каких "рамках"? В рамках установленных захватившей власть бандой? Когда белый лист бумаги на собственном окне это "акция протеста" за которую человека на 15 суток в камеру садят? У вас пока ещё этого нет, вроде бы, но недолго осталось.
Нет, уважаемый, власть натуральных фашистов признавать и ей подчиняться я не собираюсь. Деды подобных "представителей [нового] правопорядка" уничтожали вполне успешно, как прибывших "оттуда", так и примкнувших к ним местных подонков.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Закон, что дышло
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Igor Korolyov
Если бы это привело к свержению диктатора, то я бы не то что "фиг с ним", я бы и сам разгромил свою квартиру.

:xixi:

Цитата:
Не всякий вас, как я, поймёт.

("Евгений Онегин", есличо )

Проблема в том, что, как считают многие, "чтобы убить дракона, надо стать драконом"). Так сказать, имеем "Закон сохранения дракона". А человеку одолеть дракона ой как непросто...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Закон, что дышло
ВладимирС

Сообщений: 1693
Дата регистрации: 03.11.2005
Igor Korolyov
Если бы это привело к свержению диктатора...
Мне кажется, те владельцы магазинов имеют другое мнение.
Еще раз, я против таких акций, где господствуют бандиты.
И я не заметил, чтобы свергли Макрона.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : ВладимирС, 17.07.21 16:25
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Закон, что дышло
Sawradym

Сообщений: 2244
Откуда: Винница
Дата регистрации: 15.05.2007
Я считаю, если тебе близки требования митингующих - тьі просто обязан поддержать их своим присутствием и заодно проследить чтобьі "горячие головьі" не натворили делов.
Ну и, к слову, Макрон ни разу не диктатор.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Закон, что дышло
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
ВладимирС
Мне кажется, те владельцы магазинов имеют другое мнение.
Спроси владельца цветочного магазина Максима Хорошина, или владельцев минского кафе O'Petit, или владельцев сотен других магазинов, кафе, газет и т.п. как зашибись им жить под "защитой закона".
ВладимирС
Еще раз, я против таких акций, где господствуют бандиты.
Бандит - это понятие абсолютно субъективное. Если посмотреть последние уголовные дела и приговоры выносимые в РБ, то я предпочту находиться в одной камере с этими "бандитами", нежели сяду ср*ть на одном поле с посадившими их "ментами", "судьями", "прокурорами" и тому подобным отребьем. Вот уж кто настоящие бандиты.

А что там во Франции громят - ну когда-то французы и Бастилию разгромили - "хозяин" тоже был не очень доволен, насколько я помню Зато теперь это национальный праздник.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Закон, что дышло
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Igor Korolyov
А что там во Франции громят - ну когда-то французы и Бастилию разгромили - "хозяин" тоже был не очень доволен, насколько я помню Зато теперь это национальный праздник.
Вкусный антиантиаргумент получился.
Запишу себе в "копилку".

P.S. Не стоит ли в "Скрижали"?


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Закон, что дышло
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
[attachment 35581 cool.gif]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Закон, что дышло
ВладимирС

Сообщений: 1693
Дата регистрации: 03.11.2005
Igor Korolyov
ВладимирС
Мне кажется, те владельцы магазинов имеют другое мнение.
Спроси владельца цветочного магазина Максима Хорошина, или владельцев минского кафе O'Petit, или владельцев сотен других магазинов, кафе, газет и т.п. как зашибись им жить под "защитой закона".
ВладимирС
Еще раз, я против таких акций, где господствуют бандиты.
Бандит - это понятие абсолютно субъективное. Если посмотреть последние уголовные дела и приговоры выносимые в РБ, то я предпочту находиться в одной камере с этими "бандитами", нежели сяду ср*ть на одном поле с посадившими их "ментами", "судьями", "прокурорами" и тому подобным отребьем. Вот уж кто настоящие бандиты.

А что там во Франции громят - ну когда-то французы и Бастилию разгромили - "хозяин" тоже был не очень доволен, насколько я помню Зато теперь это национальный праздник.
Я вообще-то не про РБ говорил. Опять сменил тему. Ну ладно...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Закон, что дышло
of63
Автор

Сообщений: 25240
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> Когда белый лист бумаги на собственном окне это "акция протеста" за которую человека на 15 суток в камеру садят? У вас пока ещё этого нет, вроде бы, но недолго осталось.

() А зачем клеить белый лист бумаги на окно?
О! Кстати, если есть желание клеить бумагу на окно, то на окно авто, стоящего в неположенном месте, можно клеить! (лайфхак, два протеста зАраз)

() "недолго" может затянуться надолго, если делать это недостаточно недолго



Исправлено 5 раз(а). Последнее : of63, 23.07.21 19:51
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 33 (Гостей: 33)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика