:: Курилка
Анекдоты 2021-07
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
- Алло! Здравствуйте! Меня зовут Олег. Я делаю куни под заказ. Ой, простите! Я делаю кухни под заказ.
- Знаете, Олежка... Уже неинтересно.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Анекдоты 2021-07
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
— Владимир Владимирович! Это Нина Егоровна, 65 лет, из Костромы! У нас горячей воды нет, туалет на улице, половину пенсии отдаю за ЖКХ, больницу закрыли, «скорая» к нам не едет. У меня вопрос: почему Зеленский не способствует имплементации минских соглашений? Спасибо, дай вам Бог здоровья!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Анекдоты 2021-07
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Simple777
- Алло! Здравствуйте! Меня зовут Олег. Я делаю куни под заказ. Ой, простите! Я делаю кухни под заказ.
- Знаете, Олежка... Уже неинтересно.

Ну вот опять. И почему так? Где какие приключения, так обязательно Олег упоминается. Что в анекдотах, что в жизни.
Из женских имён - Леночка. Самые приключенческие 14 лет жили в паре. Не грустя и не скучая.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Анекдоты 2021-07
tata

Сообщений: 3460
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
Вопрос в службу поддержки. Пользователь:
— Как изображение с расширением .avi перевернуть вверх ногами?
Инженер СП:
— Простое решение надо или сложное?
Пользователь:
— Давайте оба.
— Ну простое — это перевернуть монитор.
— А сложное?
— А сложное — перевернуть голову.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Анекдоты 2021-07
tata

Сообщений: 3460
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
- Алло, Елена Петровна?
- Да!
- Здравствуйте! Это Вам из банка звонят.
- Да, верну я, верну вам ваши деньги!
- Да, фиг с ними, с деньгами, уже!.. Коллекторы наши где?!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Анекдоты 2021-07
tata

Сообщений: 3460
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
В России начали выпуск навороченных сотовых телефонов с фотоаппаратом и интернетом, а также, по многочисленным просьбам россиян, с открывалкой и штопором.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Анекдоты 2021-07
Burn

Сообщений: 5643
Откуда: Днепр
Дата регистрации: 02.01.2002
tata
а также, по многочисленным просьбам россиян, с открывалкой и штопором.
Есть такой известный призводитель мультитулов - Leatherman ileatherman.ru .
Ващето схему с разворачиванием губок плоскогубцев из рукояток в нормальный инструмент именно Тим Лизерман и придумал.
На одной из российских ножевых выставок почитатели спросили Тима - а почему в таком прекрасном инструменте нет штопора? Разработчик ответил, что, во-первых он делал инструмент для работы, во-вторых он сам не пьет, а в-третьих бутылка вина великолепно открывается без штопора. Что он и продемонстрировал на пикнике. Но модель со штопором все-таки запилил -leatherman-shop.com.ua
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Анекдоты 2021-07
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Встретились как-то в кармане маска, наушники и связка ключей и как давай изображать одно целое.


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Анекдоты 2021-07
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Наверное, это сюда.

В России запретили называть «шампанским» вина, произведенные не в РФ. Франция и Беларусь «в пролете»?




Цитата:
Владимир Путин подписал 2 июля закон, согласно которому шаманским может называться вино, произведенное только в России.

В связи с этим, дистрибьютор Moet Hennessy в РФ сообщил российским партнерам о том, что останавливает отгрузки в Россию шампанских вин на неизвестный срок.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом 2 июля сообщает российский РБК, в распоряжении которого есть этот документ. Подлинность письма подтвердили три источника на российском рынке, отметили журналисты.

telegraf.by

P.S. Настоящий ответ то ли Чемберлену, то ли турецкому султану. :yes:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Анекдоты 2021-07
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Удар по Белоруссии - это запретить называть не выращенных и не выловленных в России членистоногих Креветками.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : S-type, 03.07.21 13:57
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Анекдоты 2021-07
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
А что за закон такой? можно ссылку в студию, как там идет определение - "шампанского". Ну любопытно стало, что в законе написано по этому поводу, потому что в РФ тоже дофига "игристых вин".


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Анекдоты 2021-07
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Цитата:
Владимир Путин утвердил поправки в 171-ФЗ «О регулировании алкогольной продукции», передает «РБК». В результате «шампанским» теперь можно называть только произведенную в России продукцию. Ну а все зарубежные производители обязаны сменить надписи на своих бутылках для российских прилавков на «игристое вино».
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Анекдоты 2021-07
leonid

Сообщений: 3204
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
Вот ссылка на закон, о котором говорит ув.тов.Simple777:

publication.pravo.gov.ru

Просьба к ув.тов.Simple777 указать страницу, на которой говорится, что
Цитата:
В результате «шампанским» теперь можно называть только произведенную в России продукцию
Я просмотрел страницы до десятой, и как-то не нашел. Боюсь, что это всего-навсего очередная интерпретация, как говорит ув.тов.Simple777, пропагандонов.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Анекдоты 2021-07
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Вероятно, последняя редакция закона ещё не опубликована.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Анекдоты 2021-07
PaulWist

Сообщений: 14618
Дата регистрации: 01.04.2004
leonid
Вот ссылка на закон, о котором говорит ув.тов.Simple777:

В дополнение, тут www.consultant.ru изменение ФЗ вступающее в силу с 01.07.2021, про шампанское или игристое нет ни слова.

Присоединяюсь (поскольку "Огонька" Коротича больше нет) - Боюсь, что это всего-навсего очередная интерпретация, как говорит ув.тов.Simple777, пропагандонов. (с) leonid


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Анекдоты 2021-07
leonid

Сообщений: 3204
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
Simple777
Вероятно, последняя редакция закона ещё не опубликована.

Если бы Вы открыли приведенную ссылку, то увидели бы, что закон был подписан 23 июня этого года. Не думаю, что подобные законы меняются раз в неделю.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Анекдоты 2021-07
Burn

Сообщений: 5643
Откуда: Днепр
Дата регистрации: 02.01.2002
Утверждается, что это скан официального письма Moet Hennessy
d3.ru
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Анекдоты 2021-07
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Почитала по ссылкам, насколько поняла в законе есть термины - российское шампанское и игристое вино (шампанское). Трудно конечно разобраться во всей этой официальной писанине без соответствующего образования и подготовки. Скорее всего иностранным производителям предложили сменить маркировку их продукции, поскольку оно не относится к категории - "российское шампанское", вот и всё. Маркировка меняется на игристое вино.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Анекдоты 2021-07
Burn

Сообщений: 5643
Откуда: Днепр
Дата регистрации: 02.01.2002
Замена маркировки это тоже деньги. И тут встает вопрос: что выгоднее - менять маркировку или прекратить поставки.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Анекдоты 2021-07
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Burn
Замена маркировки это тоже деньги. И тут встает вопрос: что выгоднее - менять маркировку или прекратить поставки.
Ну это уже решает производитель, выгодно ли ему терять российский рынок сбыта своей продукции или нет :al: Очевидно, что нашим местным производителем это на руку. Уйдет Хеннеси придёт какой нибудь Абрау-Дюрсо - свято место, пусто не бывает.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 04.07.21 18:32
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 26 of63 alex;  (Гостей: 24)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика