:: Курилка
Ура! Техосмотр отменяют.
Taran
Автор

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Или не ура?

А так глядишь я и за руль сяду. Сто лет правда не рулил. Не тянет. Но иногда вроде нужна тачка под задницей.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ура! Техосмотр отменяют.
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Да он уже давно был простой формальностью и способом срубить бабла. Его нормально проходят только на новых машинах, где итак все ОК. А по остальным - тупо покупают.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."




Исправлено 1 раз(а). Последнее : CcRaZzY, 18.06.21 10:13
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ура! Техосмотр отменяют.
Taran
Автор

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
CcRaZzY
Да он уже давно был простой формальностью и способом срубить бабла. Его нормально проходят только на новых машинах, где итак все ОК. А по остальным - тупо покупают.

Да я знаю. За 20+ лет ни разу не проходил полностью официально.
Но приходилось и стёкла боковые из оргстекла выпиливать на время то чтоб тонировку не снимать. А тут пугали недавно что все строго. А у меня японец праворульный, значит фары менять/настраивать. Лишняя суета и деньги.
Да и обманывать я не люблю. Ну кроме девчушек только.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ура! Техосмотр отменяют.
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Taran
CcRaZzY
Да он уже давно был простой формальностью и способом срубить бабла. Его нормально проходят только на новых машинах, где итак все ОК. А по остальным - тупо покупают.

Да я знаю. За 20+ лет ни разу не проходил полностью официально.
Но приходилось и стёкла боковые из оргстекла выпиливать на время то чтоб тонировку не снимать. А тут пугали недавно что все строго. А у меня японец праворульный, значит фары менять/настраивать. Лишняя суета и деньги.
Да и обманывать я не люблю. Ну кроме девчушек только.

Я проходила, пока машине было меньше 5 лет, потом все. Приехал, купил,уехал. Они даже машину не видели никогда.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ура! Техосмотр отменяют.
PaulWist

Сообщений: 14625
Дата регистрации: 01.04.2004
CcRaZzY

Я проходила, пока машине было меньше 5 лет, потом все. Приехал, купил,уехал. Они даже машину не видели никогда.

Пока повезло.

Я как-то проходил техосмотр на жигулях, выявилось, что передние тормоза схватываются с разным интервалом для каждого колеса, ... заплатил получил ТО, а через 2 недели на трассе на правом переднем колесе колодки заклинило так, что дым пошел, я сначала думал, что ветер сильный дует - машину сносить с дороги стало.

Сервисмены ничего не нашли, сказали пока будешь ездить, давай менять тормозной тракт по деталям.

При поездках на работу клинило через каждые 20 км, приходилось снимать колесо, разжимать колодки, ставить колесо обратно.

Через 2 недели таких тренировок - снять-поставить колесо-разжать колодки у меня занимало 4 мин, думал на формулу 1 податься

В итоге после замены медной трубки см 30 длиной в тормозной системе проблема ушла. Трубка из магазина и снятая с машины были один в один, как могло повлиять так и не понял.


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ура! Техосмотр отменяют.
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
CcRaZzY
Я проходила, пока машине было меньше 5 лет, потом все. Приехал, купил,уехал. Они даже машину не видели никогда.

"Что русскому хорошо, то немцу - смерть".
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ура! Техосмотр отменяют.
Taran
Автор

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
CcRaZzY
Taran
CcRaZzY
Да он уже давно был простой формальностью и способом срубить бабла. Его нормально проходят только на новых машинах, где итак все ОК. А по остальным - тупо покупают.

Да я знаю. За 20+ лет ни разу не проходил полностью официально.
Но приходилось и стёкла боковые из оргстекла выпиливать на время то чтоб тонировку не снимать. А тут пугали недавно что все строго. А у меня японец праворульный, значит фары менять/настраивать. Лишняя суета и деньги.
Да и обманывать я не люблю. Ну кроме девчушек только.

Я проходила, пока машине было меньше 5 лет, потом все. Приехал, купил,уехал. Они даже машину не видели никогда.

И так бывало, и бывало не ездил, а то мне привозили. Потом стали гайки закручивать, фотофиксация нужна. Это тоже решаемо.
Но скучно и не интересно. Мояифилософия не позволяет заниматься такой ерундой.
Мне машина нужна пару раз в месяц и то это если "вот она есть, надо же ехать".
Дорого и суетливо.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ура! Техосмотр отменяют.
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
PaulWist
CcRaZzY

Я проходила, пока машине было меньше 5 лет, потом все. Приехал, купил,уехал. Они даже машину не видели никогда.

Пока повезло.

Я как-то проходил техосмотр на жигулях, выявилось, что передние тормоза схватываются с разным интервалом для каждого колеса, ... заплатил получил ТО, а через 2 недели на трассе на правом переднем колесе колодки заклинило так, что дым пошел, я сначала думал, что ветер сильный дует - машину сносить с дороги стало.

Сервисмены ничего не нашли, сказали пока будешь ездить, давай менять тормозной тракт по деталям.

При поездках на работу клинило через каждые 20 км, приходилось снимать колесо, разжимать колодки, ставить колесо обратно.

Через 2 недели таких тренировок - снять-поставить колесо-разжать колодки у меня занимало 4 мин, думал на формулу 1 податься

В итоге после замены медной трубки см 30 длиной в тормозной системе проблема ушла. Трубка из магазина и снятая с машины были один в один, как могло повлиять так и не понял.

Т.е. тот факт, что тебе обнаружили неисправность на ТО, не ускорило решение проблемы, ты все равно поехал в ремонт после того, как проблема себя проявила. так?


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ура! Техосмотр отменяют.
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Taran
Техосмотр отменяют
А что такое "Техосмотр"?


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ура! Техосмотр отменяют.
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Chemberzhy
Taran
Техосмотр отменяют
А что такое "Техосмотр"?

Это когда два цыплёнка идут в кулинарию...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ура! Техосмотр отменяют.
Taran
Автор

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Chemberzhy
Taran
Техосмотр отменяют
А что такое "Техосмотр"?

Выходишь ты вечерком из дома за хлебушком, а тут вахтер:
1.в тёмных очках нельзя
2.косоглазие нельзя
3.ботинки не новые нельзя
4.ресница на глаз упала (трещина в стекле) нельзя
5.носки 27, а нога 26,5 нельзя.
6.хромаешь (стойка убитая) нельзя
и пр.
Так у меня:
1.тёмные очки только снаружи, изнутри светопр. 100%
2.я с этим живу и все так живут
3.я не гоняю
4.обзору не мешает
5.размер колёс это рекомендация
6.развал в норме, трассу держит
....
...тебе цену сказали.... И открывается журнал. Ложишь деньги туда и то в карман.

Просто бред.
Каждый должен понимать, бдить и блюдить.

В очередной раз государство признало свои ошибки и пошло вспять.
А почему?
Так это нынче просто семечки при нынешнем уровне коррупции и суммах отьема денег у населения.

Гальваникам, делающим из рельсы медный брус это не понять. ;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ура! Техосмотр отменяют.
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Taran
Гальваникам, делающим из рельсы медный брус это не понять.
Это точно!

У нас эту хрень отменили, наверное, лет 15-20 уже как, уж и не помню, когда. Последний раз я так дрожал перед пидарами еще когда у меня Москвич-408 был, а его я продал где то в году 95-м.


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ура! Техосмотр отменяют.
Taran
Автор

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Chemberzhy
Taran
Гальваникам, делающим из рельсы медный брус это не понять.
Это точно!

У нас эту хрень отменили, наверное, лет 15-20 уже как, уж и не помню, когда. Последний раз я так дрожал перед пидарами еще когда у меня Москвич-408 был, а его я продал где то в году 95-м.

Ну точняк: 2021-1995 примерно 15-20 лет получается. )

Насчёт дрожал.
Был жигуль умотанный с банка забрал при ликвидации. На одном цилиндре компрессии ноль. Масло в двиг забивал так же часто как и бенз в бак. С трубы аж воняло горелым маслом (я не специально нюхал).
Так вот тормозят гайцы на дороге с аппаратурой мерить CO. Ну я думаю труба.
Померили, сами в недоумении. Машина не новая, а CO по нулям. Отпустили, я бегом уезжать. Думал прибор им сжог или стрелку загнул.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ура! Техосмотр отменяют.
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Видимо, весь углекислый газ абсорбировался по дороге в трубе в продуктах не полного сгорания масла


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ура! Техосмотр отменяют.
PaulWist

Сообщений: 14625
Дата регистрации: 01.04.2004
Не совсем, я сразу после ТО поехал в сервис, но там ничего не нашли, все работало штатно, неисправность была плавающая/не очевидная, во всяком случае сервисмены чесали репу и говорили, что видят такое первый раз, причем для них было делом чести найти неисправность, я только детали покупал, а ставили они их бемплатно, самим было интересно.


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ура! Техосмотр отменяют.
Taran
Автор

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
PaulWist

Может дело было не в трубке, а в её содержимом? При замене тормозуху слили и не обратили внимания. Кусок уплотнителя оторвался и болтался в трубе периодически затыкая.

+++
Писал наверно ранее, повторюсь...
Машина стала чахнуть на светофоре, буквально на кончиках пальцев приходилось ловить чтоб не заглохла.
В сервис к знакомому приехал, он то-се, думает.
С соседского сервиса пацаны заявили: однозначно насос надо менять! У нас такой есть, загоняй сделаем.
А Саня перестал думать и говорит:
Ты же недавно ГРМ порвал, у тебя шланг сорвало с бензонасоса и он стоит просто сверху на штуцере прислонютый. Прижми машину к боксу, снимай сиденья, и коврики, доберешься до бензобака.
Ну и точно. Насос вытаскиваю, все так и есть. Надел на место, сиденья поставил, покурили и я погнал.
А так бы денег вкинуть пришлось.
Таксеру знакомому рассказал. Ругается. Суки. У меня была ситуация один в один. И за насос заплатил и за работу. Машину говорит оставил, вечером отдали, типа насос поменяли.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Taran, 19.06.21 02:18
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ура! Техосмотр отменяют.
PaulWist

Сообщений: 14625
Дата регистрации: 01.04.2004
Taran

Может дело было не в трубке, а в её содержимом? При замене тормозуху слили и не обратили внимания. Кусок уплотнителя оторвался и болтался в трубе периодически затыкая.

Может, сейчас не определишь.

Скорее всего в практике сервисменов таких неполадок не было, поэтому не могли определить, причем я был сначала у официалов, потом в гаражах, результат один - не знаем.


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : PaulWist, 20.06.21 09:23
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ура! Техосмотр отменяют.
Taran
Автор

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
PaulWist
Taran

Может дело было не в трубке, а в её содержимом? При замене тормозуху слили и не обратили внимания. Кусок уплотнителя оторвался и болтался в трубе периодически затыкая.

Может, сейчас не определишь.

Скорее всего в практике сервисменов таких неполадок не было, поэтому не могли определить, причем я был сначала у официалов, потом в гаражах, результат один - не знаем.

Да однозначно шлак в трубках болтался и периодически затыкал форсунки. Уж я то знаю, тромбоэмболию и клинику видал. Симптомы один в один. ))
Сервисменам минус. Че бы не начать с промывки тракта и смены тормозухи.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Taran, 20.06.21 18:52
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ура! Техосмотр отменяют.
Grin

Сообщений: 1083
Откуда: Kiev
Дата регистрации: 05.12.2000
Chemberzhy
У нас эту хрень отменили, наверное, лет 15-20 уже как, уж и не помню, когда. Последний раз я так дрожал перед пидарами еще когда у меня Москвич-408 был, а его я продал где то в году 95-м.

Техосмотр отменили в 2011

но с 2022 вроде должны вернуть
biz.liga.net
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ура! Техосмотр отменяют.
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Grin
Chemberzhy
У нас эту хрень отменили, наверное, лет 15-20 уже как, уж и не помню, когда. Последний раз я так дрожал перед пидарами еще когда у меня Москвич-408 был, а его я продал где то в году 95-м.

Техосмотр отменили в 2011

Значит, я забил на него раньше

Хотя, свою последнюю машину, которая была надолго и есть до сих пор, я взял с салона в 2008. Не припомню, что бы проходил с ней техосмотр.


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.




Исправлено 3 раз(а). Последнее : Chemberzhy, 21.06.21 12:15
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 21 (Гостей: 21)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика