:: Курилка
Re: Всякое разное про еду и питие
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Crispy
Фу. Пельмени - жарить?!
Вы б еще беляши варили.
Не. Пельмень - он только когда вареный пельменем зваться имеет право! \m/
А жареные это уже пирожки. ;) 100%. [sm128]

Ну ещё из пельменей можно и фрикалельки приготовить. Если перед варкой от кожуры очистить.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякое разное про еду и питие
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Taran
Ну ещё из пельменей можно и фрикалельки приготовить. Если перед варкой от кожуры очистить.
А ещё из фарша и макарон можно ленивые пельмени сделать, по-флотски
А из фарша и капусты - ленивые голубцы
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякое разное про еду и питие
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
По-флотски я часто делаю, плюс добавляю туда еще болгарский перец, лук и помидоры.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Всякое разное про еду и питие
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Божья_коровка
По-флотски я часто делаю, плюс добавляю туда еще болгарский перец, лук и помидоры.

Чь`орт возьми, вкусно наверно.
Забыл когда последний раз ел макароны.
С первой женой помню было дело, у них в семье это часто. С двумя другими не помню. Че ели х.з.?
Один живу почти два года, ни разу не покупал. Единственно лапшу быструю бывает беру раз в месяц-три. Пока 7-10 пачек не заварю не сьем за два дня, не отпускает. Потом вообще не тянет.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякое разное про еду и питие
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Я вообще люблю макароны со студенческих времен еще, с ними как то проще жить Всегда можно сделать что то быстро и вкусно. Я еще запекаю их в духовке, т.е. варю макароны, затем выкладываю их в духовку, кладу на них кусочки колбаски, помидоры чуть чуть масла сливочного и сверху сыр. В духовку на 15 минут и вауля вкуснейшее блюдо. Быстро и вкусно и у плиты часами стоять не надо. Я сторонник "быстрых" блюд, мне лень часами возиться на кухне поэтому предпочитаю, что попроще и побыстрее.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Всякое разное про еду и питие
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Фигасе "быстро".
Сварить, а потом ещё и в духовке запекать.
3кВтЧ + 18 посудин промыть и духовку проветривать.

Не. Я готовые продукты второй раз не готовлю. Да и греть чего считаю вредным.
...
Ленив патологически.
Месяцами мог жить на кусок форели и бутылка коньяка в командировке.
...не получалось правда. То пацаны за машинами приедут во Владик и у меня остановится, пельменей наварят, то барышня с офиса борща наварит и жить останется.

Два раза в жизни вкусно готовил. Чтоб женам в роддом отнести. Видел очумелые глаза. Достаточно. ;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякое разное про еду и питие
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
А чего там варить то? Воду поставил, закипела, скинул макарошки 10-15 минут они сами варятся. Сварились в дуршлаг и сразу на противень, накидал всего и в духовку, 10-15 минут и всё готово. Итого 30 минут максимум и вкусняшка готова и стоять у плиты не надо.

Сейчас жарю мясо с луком, болгарским перцем и помидорами. Добавлю потом чесночку и зелени, открою бутылочку темного пива. Всё - жись удалась


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Всякое разное про еду и питие
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Божья_коровка
открою бутылочку темного пива
И нафига для этого столько лишних процедур?
Начни с темного и все остальное отпадет.


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Chemberzhy, 18.06.21 20:45
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякое разное про еду и питие
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Да ладно заливать то.
Помешивать при варке надо, по крайней мере в начальной стадии. Циферку на плитка корректировать надо в процессе.
Духовку разогреть надо. Ну ладно это одновременно.
Но в духовке (х з. может только у меня) хранятся сковородки, их надо временно вынуть.

Ну и макараны то уже кто-то изготовил, сосиски из теста катал, потом дырки в них сверлил.

Ячка варится 15 минут. Всё! Тушенки кинул в горячую и готово. Свежий перец, помидор и прочее сразу на зуб.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякое разное про еду и питие
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Ч кстати в жизни дофигища времени потратил на варку перловки. Считал что это уникальный и наиполезнейший продукт.
И только в этом году, на 54м году жизни узнал, что ячка это перловка, но помолотая. И варится в 4 раза быстрее. Откровение века.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякое разное про еду и питие
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Taran
Ну и макараны то уже кто-то изготовил, сосиски из теста катал, потом дырки в них сверлил.
Чота вспомнилось. Батя на флоте служил (с 1944 по 1951 гг), рассказывал что старослужащие заставляли салаг продувать макароны перед готовкой.


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Всякое разное про еду и питие
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Сергей_Л
Taran
Ну и макараны то уже кто-то изготовил, сосиски из теста катал, потом дырки в них сверлил.
Чота вспомнилось. Батя на флоте служил (с 1944 по 1951 гг), рассказывал что старослужащие заставляли салаг продувать макароны перед готовкой.

Ну так-то правильное дело. По пол года когда они в кладовке, мало ли что там внутри заведется. Да и банальная мучная пыль. Насколько помню макароны и рожки (отеч.) после варки споласкивают холодной водой чтоб не были липкие.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякое разное про еду и питие
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Chemberzhy
Божья_коровка
открою бутылочку темного пива
И нафига для этого столько лишних процедур?
Начни с темного и все остальное отпадет.
Пить на голодный желудок не очень. И потом бутылочка холодного пива лишь небольшое дополнение к хорошему ужину. ;)


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Всякое разное про еду и питие
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
Chemberzhy
Божья_коровка
открою бутылочку темного пива
И нафига для этого столько лишних процедур?
Начни с темного и все остальное отпадет.
Пить на голодный желудок не очень. И потом бутылочка холодного пива лишь небольшое дополнение к хорошему ужину. ;)

Пива, пива. :ao: Чото почитавши все эти откровения, пива бы щас так бы. А хрен, а не пива.
\m/




------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякое разное про еду и питие
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005

При жарке яиц обязательно добавляю воду: кулинарные хитрости моего папы


[attachment 35570 1690507.jpg]
fb.ru
Кулинарные хитрости способны существенно облегчить жизнь каждого, кто любит готовить. Мой папа раньше работал поваром, поэтому он точно знает, как нужно готовить, чтобы вышло вкусно, интересно и при этом процесс отнимал минимальное количество времени. Оказывается, свои секреты есть в каждом блюде, вплоть до привычной нам яичницы или же салата из овощей.

Советы для тех, кто любит яйца
Отдельно можно выделить лайфхаки для тех, кто часто готовит яичницу. Спорим, что многие были для вас неизвестными.
Один из основных, но не менее интересных, заключается в том, что нужно солить не сами яйца при приготовлении глазуньи, а масло, на котором мы ее будем жарить. Так масло быстрее растворится и равномерно распределится по сковороде. Да и вкус такого блюда будет ярче.
Кстати, можно использовать не только масло, но и воду. Тогда блюдо точно не пригорит снизу, останется нежным. Готовим яичницу как обычно, а когда белок начнет готовиться, добавляем ложку воды. Дальше все снова идет по привычному для всех сценарию.

Интересные советы для приготовления салатов
Овощной салат уж точно нельзя испортить! Но сделать его вкуснее вполне реально. Для этого, к примеру, лучше брать крупную соль. Она будет вкуснее, чем мелкая или даже морская. Также чтобы блюдо из овощей было вкуснее, можно добавить вместе с солью и щепотку сахара. Вкус станет ярче и насыщеннее.
Что касается соли, то добавлять ее в любые салаты нужно перед подачей. Тогда ничего не выделит сок, структура ингредиентов останется прежней.
Лук в салате лучше использовать нежный, сладковатый. Но это не значит, что нужно покупать дорогие сорта. Можно просто нарезать обычный репчатый лук, залить его холодной водой и оставить на 15 минут. Тогда лук отдаст свою горечь, но останется сочным и хрустящим.

Мясо и котлеты
Часть секретов папы относится к котлетам. Например, вместо замоченного в воде или молоке хлеба, в котлеты нужно класть панировочные сухари. Тогда они будут сочнее и нежнее, а также станут лучше держать форму.
Перед жаркой ломтики мяса нужно вытереть бумажным полотенцем, чтобы они стали сухими. Тогда корочка на мясе будет очень насыщенной и вкусной.
Также нужно отметить, что бальзамический уксус может стать идеальным вариантом для маринада к шашлыкам или иным блюдам из мяса.

Десерты и напитки
В кофе при варке папа рекомендует класть щепотку соли и столько же корицы. Это делает напиток еще более ароматным и вкусным.
В любое тесто, даже сдобное, нужно добавлять соль, хотя бы щепотку. Тогда оно будет нежным, с ним будет легко работать.
А для идеального торта нужно соблюдать простое правило: сахар, яйца, муку и сливочное масло нужно взвешивать и класть в равном количестве. Тогда бисквит будет идеальным. К слову, и в десерте можно использовать бальзамический уксус. Пара капель на ягодах клубники только подчеркнет их сладость.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякое разное про еду и питие
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Вообще странно.
По идее если в горячее масло добавлять воду, оно вроде ж начинает сильно шквырчать. :al:


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякое разное про еду и питие
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Crispy
Вообще странно. По идее если в горячее масло добавлять воду, оно вроде ж начинает сильно шквырчать. :al:

Главное - с грибами не экспериментировать. А то так начитаешься и попробуешь чего-нить этакого. А потом таво... [sm055]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякое разное про еду и питие
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Ну, совет опытного всегда ценен.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякое разное про еду и питие
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Вот кстати, похоже примагнитило Симплой.

Салат из грибов, ветчины и овощей: идеально подойдет для легкого ужина на одного


fb.ru
Я часто готовлю себе на ужин салат из грибов, ветчины и овощей. Он получается легким и в то же время питательным. Эта закуска состоит из полезных продуктов и не содержит высококалорийных компонентов. Заправка из оливкового масла, меда и горчицы делает салат пикантным и слегка сладковатым. В статье я поделюсь рецептом моей любимой закуски.

Ингредиенты
Для приготовления закуски вам понадобятся следующие продукты:

листовой салат - 200 г;
свежий огурец - половинка;
гриб вешенка - 200 г;
копченая ветчина (нарезка) - 100 г;
кедровые орехи - 3 столовые ложки;
репчатый лук - 1 маленькая головка.
Для этого блюда подходят практически любые виды листовых овощей. Вы можете использовать зеленый или красный кудрявый салат, а также сорт айсберг.

Чтобы приготовить заправку, вам понадобятся:

мед и горчица - 1 чайная ложка;
оливковое масло - 5 столовых ложек;
красный винный или яблочный уксус - 2,5 столовых ложки.
молотый перец и соль - по щепотке.

Подготавливаем продукты
Бросьте кедровые орешки на сковородку без масла. Обжаривайте их около 5 минут, пока они не станут золотистыми. Переложите орехи в миску и дайте им остыть.

Положите на ту же сковороду ветчину. Готовьте ее около 5 минут, пока ломтики не станут хрустящими.
Добавьте ветчину в миску с орехами. Нарежьте грибы и поджарьте их в оставшемся жире. Когда вешенки станут мягкими, добавьте их в общую массу и остудите.

Измельчаем ингредиенты
Пока обжаренные продукты остывают, займитесь подготовкой овощей. Измельчите огурец в виде кубиков, а салат нарежьте соломкой.

Очистите луковицу и порубите ее очень мелко.

Делаем заправку
Налейте в отдельную миску уксус и оливковое масло. Хорошо перемешайте продукты ложкой так, чтобы у вас получилась однородная жидкость.
Добавьте горчицу и мед. Смешивайте продукты до образования гладкой массы.
Затем бросьте в заправку соль с перцем и снова перемешайте.

Заправляем и подаем на стол
Добавьте измельченные овощи к поджаренным продуктам. Перемешайте продукты ложкой, чтобы они равномерно распределились.
Этот салат нужно заправлять непосредственно перед употреблением. За несколько минут до подачи на стол налейте в него соус. Перемешивайте, пока каждый ингредиент не покроется заправкой.
Этот салат прекрасно сочетается со многими гарнирами, а также с мясом и рыбой. Я обычно подаю его на стол с печеной картошкой и паровым лососем.

Заключение
Я использую для приготовления салата вешенки, так как выращиваю их в домашних условиях. Вы можете заменить их любыми другими грибами на свое усмотрение. Старайтесь выбирать такие виды, которые быстро становятся мягкими при обжаривании


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Crispy, 16.07.21 10:15
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякое разное про еду и питие
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Crispy
Мясо и котлеты
Мы просев от геркулеса используем
*
Самый простой лайфхак - поцеловать жену в ушко. Тогда любое блюдо, приготовленное ею будет в сто раз вкуснее ;)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 22 (Гостей: 22)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика