:: Курилка
Re: Удаленка в Латвии
Vedmak
Автор

Сообщений: 5973
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
sphinx
Я с банком на днях бодался. Не могут дать выписку по платежам. Я говорю - и реквизиты ПОЛУЧАТЕЛЯ дал, и СВОИ вам известны (показываю документы).. НЕТ! не могут найти. Говорю, ну это же несерьезно, девушка, я сам программер по СУБД, и работал в Инвест-банке (попал под сокращение, потом, через год у банка отобрали лицензию), знаю, что ваши программеры за 15 МИНУТ могут найти. Но НЕТ!
Вы кому это говорите? ( мол, непросто!) Не позорьте контору!

Коллега, не пачкайте свой интеллект перед "девушками". Эмоции понятны. Но ты сам понимаешь, что такое оперативная БД и архивная. Мой банк (SWEDBANK) выписки за период превышающий 2 года предоставляет за деньги и не сразу. Причем заявка оформляется специально у отдельного (иногда) сотрудника банка.


------------------
Говорить стоит лишь для тех, кто слушает.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Удаленка в Латвии
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Vedmak
sphinx
Я с банком на днях бодался. Не могут дать выписку по платежам. Я говорю - и реквизиты ПОЛУЧАТЕЛЯ дал, и СВОИ вам известны (показываю документы).. НЕТ! не могут найти. Говорю, ну это же несерьезно, девушка, я сам программер по СУБД, и работал в Инвест-банке (попал под сокращение, потом, через год у банка отобрали лицензию), знаю, что ваши программеры за 15 МИНУТ могут найти. Но НЕТ!
Вы кому это говорите? ( мол, непросто!) Не позорьте контору!

Коллега, не пачкайте свой интеллект перед "девушками". Эмоции понятны. Но ты сам понимаешь, что такое оперативная БД и архивная. Мой банк (SWEDBANK) выписки за период превышающий 2 года предоставляет за деньги и не сразу. Причем заявка оформляется специально у отдельного (иногда) сотрудника банка.

Саня, я да, на эмоциях. Никому ничего не хотел ДОКАЗАТЬ. А если учесть, что САМАЯ-САМАЯ девушка с именем Надежда работает в банковской сфере. Я же не за всю отрасль, а про "нереальность" решить мою "проблему", которую, как апофеоз - НУЖНА ГОЛОВНОЙ КОНТОРЕ. Это да, у своих же запросить данные - НЕРЕАЛЬНО. Делается запрос за 15 минут (ну там связи надо с местными ИТшниками посмотреть, понятно).


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Удаленка в Латвии
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Цитата:
Но ты сам понимаешь, что такое оперативная БД и архивная.
Не столько, сколько ты работал... но да, представляю. Мы оперативную сводку по всем операциям давали, свернутую, понятно. А до этого все собрать с регионов. Почему в Мечел-Сервмс, и в Инвест-банке ЦЕНТР по обработке инфы и формированию отчетов был... в Екб. Кто не понял - ПОЧЕМУ?


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Удаленка в Латвии
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Цитата:
выписки за период превышающий 2 года предоставляет за деньги и не сразу

Тоже не сразу, 2 недели. Но бесплатно. И эта информация нужна... в головном офисе. Сами у себя не могут взять инфу! Меня бы уволили бы сразу, если на своем участке работы пообещал решить проблему за 2 недели БЕЗ ГАРАНТИЙ.




------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Удаленка в Латвии
Vedmak
Автор

Сообщений: 5973
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
) остынь www.youtube.com


------------------
Говорить стоит лишь для тех, кто слушает.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Удаленка в Латвии
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Ну, письмо я часа 2 сочинял в головной. Сканы приложил. Надеюсь, по моему вопросу как-то откручусь.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Удаленка в Латвии
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Vedmak
) остынь www.youtube.com

Сань, душевно! Спасибо! И интересно предисловие, поясняет.
За такое :hi:


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Удаленка в Латвии
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Смотрю, приятно, душа поет!



------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Удаленка в Латвии
Vedmak
Автор

Сообщений: 5973
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
История русского народа богата чудесами. Жаль, что энергия потомков тратится на "срачь в интернете"...


------------------
Говорить стоит лишь для тех, кто слушает.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Удаленка в Латвии
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Vedmak
История русского народа богата чудесами. Жаль, что энергия потомков тратится на "срачь в интернете"...

А ты на old.chess-online.com ходи. Душевно. И модераторский состав работает так, как я себе представлял. Парни и обшаются, и юморят, но хамов сразу. Неделя для профилактики. Потом совсем отключают за рецидивы. Хорошая система, даже сам в баню попал - ибо не в теме флудил. Вышел посвежевший..


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Удаленка в Латвии
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Цитата:
Жаль, что энергия потомков тратится на "срачь в интернете"...

Кто-то без этого не может, день зря прожит. Даже просто в высказывании своего мнения - есть такие, кто бегут с диагнозом. Я не просил.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 62 (Гостей: 62)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика