:: Курилка
Re: Флуд - Re: про zoom
sphinx

Сообщений: 31182
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Да.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Флуд - Re: про zoom
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
А че сразу "обидели Криспу".
Нормальная была беседа. Каждый высказался. Криспа может чуть засомневался в своём вышесказанном и потери. Это вообще то нормально когда человек слышит других и может сомневаться в своих убеждениях.
Я тоже с ним не соглашался. Ещё раз будет повод - будем опять бодаться.
Всем Ура!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Флуд - Re: про zoom
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
for Simple777
- Йося, милейший! Как оно?
- Тридцать три.
- Шо, тридцать три?
- А шо, как оно?


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Флуд - Re: про zoom
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Taran
А че сразу "обидели Криспу".
А ниче! Взял вот и обиделся, взял ластик и всё постирал нафик, губки надул и слинял в офлайн. И кто в этом виноват спрашивается? Пушкин? Симпле?

Taran
Ещё раз будет повод - будем опять бодаться.
Для того чтобы бодаться лоб нужно крепкий иметь да рога по ветвистей, а Криспа еще подросток! Бодаться он с ним вздумал! Нефик, тут детей плохому учить [sm055]


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Флуд - Re: про zoom
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Chemberzhy
for Simple777
- Йося, милейший! Как оно?
- Тридцать три.
- Шо, тридцать три?
- А шо, как оно?

Цитата:
Сара Марковна говорила, шо в старых яйцах водится сальмонелла.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Флуд - Re: про zoom
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
2БК

Ой да ладно. Все вам мальчики мерещатся.
Вполне состоявшийся индивид.
И потер он не из-за обид.
Может просто сейчас погрузился в изучение затронутой персоны.
Изучить - вернётся и всем наваляет, и мне и Сане и остальным для проформы.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Taran, 16.04.21 23:43
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Флуд - Re: про zoom
sphinx

Сообщений: 31182
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Taran
А че сразу "обидели Криспу".
Нормальная была беседа. Каждый высказался. Криспа может чуть засомневался в своём вышесказанном и потери. Это вообще то нормально когда человек слышит других и может сомневаться в своих убеждениях.
Я тоже с ним не соглашался. Ещё раз будет повод - будем опять бодаться.
Всем Ура!

Олег, ты со своей колокольни рассуждаешь, я тебя понял и услышал (редко, когда принципиально закусывались, платформа-то одна).
Но он общается ВСЕГДА уважительно, когда в споре начинается критика - не все выдерживают. Я выдерживаю, если не играют со мной в личности, не дают мне диагнозы. Я их не заслуживаю. Раз люди взяли на себя ответственность играть в личное - будьте добры и к ответке неприятной. А я отвечу, мне не в лом, и в честь свою играю.

Я тебе говорю - не надо так. Ты резко. Со мной можно, с ним нежелательно.

А про бодания... Вот СЕРЬЕЗНЫХ поводов с тобой и не было, мы как-то всегда на одной стороне (хотя с разными аргументами). Нам делить нечего, и ты, и я понимаем, что происходит в стране, хотя я не был в КЯ, а ты не был в КУ. Суть от этого не меняется. Видим, как живем и что говорят с ТВ.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Флуд - Re: про zoom
sphinx

Сообщений: 31182
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Цитата:
и мне и Сане
Вам в первую очередь! Может и мне достанется. ;)


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Флуд - Re: про zoom
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Taran
Не все такие толстокожие как некоторые С ним надо мягко и нежно обращаться ;)


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 17.04.21 00:20
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Флуд - Re: про zoom
sphinx

Сообщений: 31182
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Божья_коровка
Taran
Не все такие толстокожие как некоторые С ним надо мягко и нежно обращаться ;)

Я и про то же. Это вам спор - всего лишь свое мнение высказали, где-то чихнули на оппонента, а кто-то сразу в диагноз (так же проще - аргументов не хватает, давай его опустить попытаемся). А вот спорить аргументами умеет, получше меня, к примеру.

Хороший человек. Прошу его вернуться в Политику. Надо держать удар, хоть порой непросто (здесь скорее слитно, так как нет противопоставления).
Криспа!


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : sphinx, 17.04.21 00:37
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Флуд - Re: про zoom
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Божья_коровка
Taran
Не все такие толстокожие как некоторые С ним надо мягко и нежно обращаться ;)

Вот уж фигусечьки.
Исключительно на равных.
А может ему интересно мнение других.
Лично я не думаю что он обиделся.
Крепче станет. Ну это нормально.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Флуд - Re: про zoom
sphinx

Сообщений: 31182
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Олег, да согласен с тобой. И не только потому что знаю тебя ЛИЧНО, и пили вместе, и приключались. ;)

Удар-то разный. Когда мне откровенно хамят я тоже категорически против. И отвечаю. Рассуждаю как - раз смелости хватило нахамить - тогда держи ответку.

Он может и закалится, не нам судить. Вы же с Сашей не дали ему толком высказаться. Смотри, а Саша все же признал. И извинился.
Как по мне он сделал правильно. Он вряд ли перешагнул через себя, у него есть хорошие моральные качества, о которых даже я знаю.

Не спеши в закалку, все же личность. Придет со временем.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Флуд - Re: про zoom
sphinx

Сообщений: 31182
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Цитата:
Крепче станет.

Олег, напомнить, сколько хороших людей из-за политических ссор (были перенесены на ЛИЧНОЕ) - свалило с форума? Начнем вместе считать?


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Флуд - Re: про zoom
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Не хотелось комментировать... Но, "надо, Федя, надо"! \m/

Хочется сделать оговорку, что "любые совпадения с реальными событиями и людьми носят случайный характер". [sm128]
Чтобы никто не принимал на свой личный счёт.

Однако есть одна нехорошая многолетняя тенденция на форуме. Особенно это относится к ПолитКурилке.

Взгляды по политическим вопросам часто поляризированы. "Ну... Это нормально". (C) (Taran)

Однако вот что ненормально. Ненормально, когда в качестве подкрепления своей аргументации дают ссылки на явно ангажированные источники. Приведу такой пример. Когда начались украинские события 2014 года, некоторые участники давали цитаты и ссылки на видео федеральных ТВ-каналов. Ясно же, что такие источники информации можно лишь использовать для анализа и сопоставления с альтернативными источниками. Аргументировать же свою позицию тем, что "А так по телевизору сказали" - это значит не уважать других участников форума.

Также есть и такая "тенденция". Допустим, кто-то придерживается тех или иных взглядов на историю 20 века, и в частности на историю СССР. Нередко в подтверждение своей точки зрения приводятся ссылки с довольно продолжительным видео каких-нибудь маргиналов от истории, экономики или политики. К тому же ссылки нередко приводятся без личных комментариев, что по сути есть проявление неуважения к другим участникам.

Если хочется обосновать свою точку зрения, то желательно использовать информацию из более или менее общепризнаных источников. Давать же ссылки на маргиналов, кем бы они ни были - блогеры, политологи или политики типа (тут должна быть приведена фамилия одного полу юриста, но воздержимся... ) - это некорректно.

Конечно, полностью исключить ссылки на ангажированные источники сложно, но сопоставить разные, пусть и ангажированные источники, можно и нужно.

Как пример. Допустим, Зеленский встретился с Эрдоганом. Если кто-то хочет это обсудить, обменяться мнениями по этому поводу, то желательно привести принятое коммюнике или дать ссылку на пресс-конференцию. Привести ссылки и/или цитаты из украинской, турецкой, российской и американской прессы, а также официальные заявления по этому поводу всех сторон. Вот тогда это будет полноценное обсуждение. К такому формату и надо стремиться в ПолитКурилке. Тогда и не будет никаких недоразумений и обид. [sm128]



Исправлено 4 раз(а). Последнее : Simple777, 17.04.21 09:24
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Флуд - Re: про zoom
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Ну раз такая канитель и пока затишье, то и я...

Абстрагируясь от личностей. !

Человек если попадает в общество лудей старше себя, физически или виртуально, то он ждёт нормального общения, а не сюсюканья. Чтобы что то взять, хорошего, плохого, не важно. Это закономерный процесс развития и взросления. Может быть он ещё и не "хочет", выше я и написал "ждёт". Предшествующая жизнь она позволяет хотеть, ждать или делать.
А мне вот говорят: надо нежно.
Пардон, это регрессия и вред аргонизму.
Ну и. У Сфинкса дочка, у Коровки вроде две. У меня пацан. Естественно не бантики в ходу, а ватка и зеленка.
..можно развить, а может и нет...
Всем добра, бодряков и хорошего прихода.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Флуд - Re: про zoom
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Taran
Всем добра, бодряков и хорошего прихода.
.

А приходит-то разное...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Флуд - Re: про zoom
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Taran
Божья_коровка
Taran
Не все такие толстокожие как некоторые С ним надо мягко и нежно обращаться ;)

Вот уж фигусечьки.
Исключительно на равных.
А может ему интересно мнение других.
Лично я не думаю что он обиделся.
Крепче станет. Ну это нормально.
А почему ты считаешь, что если говорить с человеком мягче и нежнее, это значит быть не на равных? Или обязательно кричать, говорить грубо, прямо в лоб и бить кулаками по столу - это равенство? Все люди разные и характеры и степень восприятия окружающих у них разная. Конечно всем не угодишь, тут я согласна и хотя бы минимальная терпимость должна быть. Но тут ведь дело в чём? Одно дело когда ты говоришь с абсолютно незнакомым человеком и его реакцию на грубость и прямолинейность невозможно предугадать и совсем другое когда ты разговариваешь с человеком, с которым не первый год общаешься. Конечно на эту тему можно долго разглагольствовать, но раз уж все мы вращаемся в таком маленьком и тесном коллективе, давайте вести себя прилично и по мере возможности не обижать друг друга. Короче МИР, ДРУЖБА и Рок-Н-Ролл! :bodr::danc: :beer2:


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 17.04.21 15:55
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Флуд - Re: про zoom
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Taran
А мне вот говорят: надо нежно.
Пардон, это регрессия и вред аргонизму.
Разве нежность - это регрессия? И какой же вред организму нанесут нежные прикосновения? По твоему надо всё делать грубо?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 17.04.21 15:55
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Флуд - Re: про zoom
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Та ну вас к бапке ежке.
Какие "по лбу и стучать по столу"?
Не было у нас такого.
Все чинно и благородно.
Ему человек понравился потому что он его тока увидел.
А мне нет, поскольку лет несколько наблюдаю.
Да вообще. Я не думаю что все столь серьезно что б ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Флуд - Re: про zoom
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Божья_коровка
Taran
А мне вот говорят: надо нежно.
Пардон, это регрессия и вред аргонизму.
Разве нежность - это регрессия? И какой же вред организму нанесут нежные прикосновения? По твоему надо всё делать грубо?

Понимаешь, Лена, так уж почему то сложилось не аргументированное мнение, что старшие+не соплями по какой то непонятной для меня общественной навязанной обязанности несут крест необходимости "фильтровать базар", дабы не порвать нежные струны лентяя.
Хотя.., боюсь, что не поймёшь.
Отнюдь, не потому, что не можешь или глупая (с глупцами и лицемерами я не веду диалогов), а потому, что инструменты влияния у нас с тобой разные. У тебя более широкий спектр воздействия и контроля, у меня более узкий и прямолинейный: врезал, увидел пятки, распрощался. Хоть и часто с сожалением.

Криспа сильный. Мнительный, но сильный. И духом, и интеллектом. Просто сорвался. Такое бывает у всех. И он тоже имеет право на это.

Но могу и ошибаться в оценке.
Ведь имя то свое от мамы с папой скрывает. Среди друзей не принято это, напрягает и мотивирует быть на стороже, отсюда и лёгкий налет недоверия по умолчанию.


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.




Исправлено 3 раз(а). Последнее : Chemberzhy, 17.04.21 16:55
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 19 alex;  (Гостей: 18)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика