:: Курилка
Флуд - Re: про zoom
Гулин Федор
Автор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
а ТЕЛЕГРАМ свой или не свой ?
Как мессенжер они безусловно ТЕХНИЧЕСКИ N1

Или он ВРАЖЕСКИЙ все таки ?



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 15.04.21 11:40
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: про zoom
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Гулин Федор
а ТЕЛЕГРАМ свой или не свой ?

Дык СВОЕГО по-моему и нет ничего.
Типа майл-ру какой-то там мессенджер, фиг знает работает еще или нет.
Или аську вон яндекс выкупил и загубил на корню. Зачатки видео там вроде есть.
Но насколько они годятся на сегодня для "конференций" - это вопрос.
Хотя чисто теоретически сделать что-то свое - как нефиг делать. Вложиться в это государству, чтобы было бесплатным. И чтобы при этом не распилилось все бабло по ходу проекта. Т.е. взять на карандаш с вздрючкой если что кому-то из серьезных верхних людей.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: про zoom
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Цитата:
чтобы при этом не распилилось все бабло по ходу проекта.

Кагбы по мотивам...


На субботнике чиновники хотели посадить дерево, но по привычке распилили. [attachment 35274 372.gif]
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: про zoom
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Без вздрючки вообще ничего добиться невозможно. Пора бы там наверху понять. А не сопли жувать. Или там строго выговаривать как воспитательница в детском саду.
Почему при Сталине и был такой резкий рывок и прогресс. Или у Гитлера аналогично. Чиновники - они же как животные. Нет строгого хозяина, тут же ринутся, всю кормушку перевернут, корм потопчут.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: про zoom
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Crispy
Без вздрючки вообще ничего добиться невозможно. Пора бы там наверху понять. А не сопли жувать. Или там строго выговаривать как воспитательница в детском саду.
Почему при Сталине и был такой резкий рывок и прогресс. Или у Гитлера аналогично. Чиновники - они же как животные. Нет строгого хозяина, тут же ринутся, всю кормушку перевернут, корм потопчут.
Дык кричать же будут, что демократии нет, автократия, тоталитаризм, нарушение прав человека и всё в это духе...


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: про zoom
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Какое отношение права человека имеют к взаимоотношениям в цепочке тел по вертикали власти?
Причем здесь "демократии нет, автократия, тоталитаризм..."?


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: про zoom
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Chemberzhy
Какое отношение права человека имеют к взаимоотношениям в цепочке тел по вертикали власти?
Причем здесь "демократии нет, автократия, тоталитаризм..."?

Нету никакой связи. [attachment 35276 bk.gif]

Если же говорить о "взаимоотношениях в цепочке тел по вертикали власти", то вчера тута ролик попался "по случаю" - как раз про цепочку тел по вертикали власти.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 09.04.21 12:47
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: про zoom
Гулин Федор
Автор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
Crispy
Гулин Федор
а ТЕЛЕГРАМ свой или не свой ?

Дык СВОЕГО по-моему и нет ничего.
Типа майл-ру какой-то там мессенджер, фиг знает работает еще или нет.
Или аську вон яндекс выкупил и загубил на корню. Зачатки видео там вроде есть.
Но насколько они годятся на сегодня для "конференций" - это вопрос.
Хотя чисто теоретически сделать что-то свое - как нефиг делать. Вложиться в это государству, чтобы было бесплатным. И чтобы при этом не распилилось все бабло по ходу проекта. Т.е. взять на карандаш с вздрючкой если что кому-то из серьезных верхних людей.

Аська для своего времени была ТОП тулом - я мало застал к сожалению не было инета на мзх
а на след. работе юзал 1-2 года - но потом перешли на скайп

Приведи пример ХОТЯ БЫ одного тула к-й сделал на такому принципу и успешно работаетю

Я вот юзаю тотал, фар, ноутпад++, пунтосвитчер, телеграм ,скайп
всегда и везде
и есть среди них русские разработки (точнее русских людей)
но нет ни одного по тем принципам И НЕ БУДЕТ
ибо получается УГ - и ВСЕГДА Будет получаться.

Когда люди делают для себя (или на продажу но как для себя) получается часто хорошо.
Как только влазит гос-во получается говно.
и это не только софта касается - очень много чего.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: про zoom
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Chemberzhy
Какое отношение права человека имеют к взаимоотношениям в цепочке тел по вертикали власти?
Причем здесь "демократии нет, автократия, тоталитаризм..."?
Прямое отношение. Если чиновников будут массово расстреливать и сажать в тюрьмы, то тебе сразу же выкатят подобные обвинения. Взять хотя бы пример с Хабаровским управленцем. Сколько шума было, ой, чиновника посадили. А если посадить кого-нибудь из оппозиционной партии или типа независимого оппозиционера, так и санкции можно схлопотать, живой пример тому Навальный.

А если начать расстрел в прямом эфире как делают в Китае, то вообще будет шум и гам.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 09.04.21 13:12
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: про zoom
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Simple777
Если же говорить о "взаимоотношениях в цепочке тел по вертикали власти", то вчера тута ролик попался "по случаю" - как раз про цепочку тел по вертикали власти.

Не скажу, что узнал что то новое, но вот несколько удивительно четких, кратких, но точных определений и формулировок почерпнул.


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: про zoom
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Божья_коровка
А если начать расстрел в прямом эфире как делают в Китае, то вообще будет шум и гам.
И насколько это волнует самих китайцев, вот этот самый внешний шум и гам?
Это имеет отрицательный эффект на развитие качества жизни простолюдинов в Китае, вот этот самый внешний шум и гам?
Может огромная на 98% экспортно ориентированная страна дает повод думать, что боится каких санкций, суть которых сводится не более чем к перераспределению потоков и объемов коррупции?


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: про zoom
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Chemberzhy
Божья_коровка
А если начать расстрел в прямом эфире как делают в Китае, то вообще будет шум и гам.
И насколько это волнует самих китайцев, вот этот самый внешний шум и гам?
Это имеет отрицательный эффект на развитие качества жизни простолюдинов в Китае, вот этот самый внешний шум и гам?
Может огромная на 98% экспортно ориентированная страна дает повод думать, что боится каких санкций, суть которых сводится не более чем к перераспределению потоков и объемов коррупции?
Китайцев много, их если и пострелять в прямом эфире то на демографии это особо не скажется. Да и в мире за ними итак уже закрепилось мнение - коммуняки, тоталитаризм, попирание прав человека особенно в СУАР и желание мечом и огнем присоединить Тайвань. Санкции на них перманентно накладывают, например, ситуация с Хуавей, а вот недавно очередной скандал был на тему прав человека, запретили покупать хлопок из СУАР.

А если у нас чиновников я прямом эфире расстреливать пачками, то потеряем часть населения. С демографией итак проблемы, так мы еще репрессиями снизим численность населения. Про санкции. Ну мы итак живем под санкциями, ничего слишком хорошего в этом нет. Я бы не сказала, что очередные санкции позитивно скажутся на жизни россиян, всё таки мы живем в открытом мире, а не за "железным" занавесом. Любая угроза, например, добывающей отрасли РФ сразу же скажется на качестве жизни населения. Деньги любят стабильность и тишину, так же как и инвесторы.
Что там еще осталось сделать? Отключить РФ от СВИФТ, отрубить от интернета, наложить санкции на крупные добывающие компании типа Газпрома, что там еще грозились сделать? Уже и не вспомнить всех угроз У нас на качество жизни населения влияет любой заметный скачек валюты


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 10.04.21 13:52
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: про zoom
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Божья_коровка
А если у нас чиновников я прямом эфире расстреливать пачками, то потеряем часть населения.
Вообще-то это несоразмерное наказание (да и вообще гуманизм говорит что никого стрелять нельзя - посадить - можно и иногда и нужно). Главное в этом вопросе неотвратимость наказания и невозможность воспользоваться награбленным.
Божья_коровка
Я бы не сказала, что очередные санкции позитивно скажутся на жизни россиян
Эх, если бы про уровень жизни граждан РФ пеклись ваши правители...
Божья_коровка
всё таки мы живем в открытом мире, а не за "железным" занавесом.
Это, увы, ненадолго. Большинство то "граждан" и сейчас кроме соловья да киселя на Первом ничего и не слушают и не смотрят - какой такой "открытый мир"


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: про zoom
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
Божья_коровка
А если у нас чиновников я прямом эфире расстреливать пачками, то потеряем часть населения.
Вообще-то это несоразмерное наказание (да и вообще гуманизм говорит что никого стрелять нельзя - посадить - можно и иногда и нужно). Главное в этом вопросе неотвратимость наказания и невозможность воспользоваться награбленным.
Да и это тоже, ты верно понял мой посыл. Коррупция и взяточничество это всё-таки не тяжкие уголовные преступления. Изъять имущество, посадить в тюрьму, заставить возместить ущерб, но не убивать.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: про zoom
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
Коррупция и взяточничество это всё-таки не тяжкие уголовные преступления.

Как это не тяжкие? Очень даже тяжкие. Пока будет мнение, что не тяжкие - они и будут.
Скажем изнасилование - что в нем тяжкого (по твоей логике)? Это ж не убийство. Но если его не отнести к тяжким, а "мелким хулигнанством", то оно везде и будет происходить так же часто, как и любое другое "мелкое хулиганство".
В СССР за особо крупные суммы даже и расстреливали. Просто потом к власти везде в СНГ пришли воры. И расстрелы естественно отменили. Что они как унтер-офицерские вдовы сами себя что ли будут? :al:


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: про zoom
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Криспа, ты когда-нибудь сталкивался с "перекосами"? Когда как говорится хотели как лучше, но перестарались? У меня когда старшая училась я столкнулась. У учителей сейчас даже коробка конфет подаренная на праздник является взяткой. Т.е. нам строго настрого запретили им даже конфетки на день учителя дарить, только цветы и всё.

По подводу оценок в выпускных классах. Нас на собрании чехвостили, и предупреждали если ребенок выбрал какой то предмет на ЕГЭ, и учитель вдруг ставит ребенку оценку ниже, чтобы не ругались. Потому что если например, возникла следующая ситуация, ребенок хорошо учится и все оценки у него 5 и 4 и ему годовую выставили 5, но он выбрал этот предмет на ЕГЭ и вдруг его завалил (набрал меньше баллов, чем должен набрать когда стоит 5), то учителя вызывают и тот пишет объяснительную и проводят мини-расследование, на предмет, может учитель получил взятку чтобы поставить хорошую оценку ребенку, который завалил этот экзамен на ЕГЭ.

Наши суды самые "непредвзятые" в мире. Теперь представь, что учитель не пишет объяснительную, а его расстреливают. Сколько людей ты убьёшь? Ты можешь гарантировать, что весь поток людей, которые будут обвиняться в коррупции, будет рассмотрен судами честно и без ошибки и ни одного невиновного не расстреляют.

Про изнасилования. Разве это расстрельная статья? Насильников просто садят в тюрьму, но не расстреливают. Хотя за педофилию я бы ввела расстрельную статью. ИМХО


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: про zoom
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Да при чем тут учителя? :al:
Тоже мне нашла "чиновников". Ты еще приплату сантехнику свяжи с чиновничьими взятками.
Это все-таки все уже совсем другая сфера. Там отдельные разборки. В Амекрике кстати учителям не дарят конфеты. И в СССР не дарили - другие родители на это косо бы посмотрели. Т.е. как бы парадигма общества, что там, что там - не дает такие мелочи осуществлять.
К тому же я за полное уничтожение ЕГЭ и возврат к системе. полноценного обучения и экзаменов, как имеющей многовековые традиции для выращивания полноценной личности. Т.е. за кардинальную переделку всей системы образования с возвратом по многим пунктам к наработанному европейскими и русскими педагогами.
Сегодняшняя же система образования ориентирована готовить балбесов с гуглопоиском вместо знаний, и с "угадыванием ответов" вместо умения размышлять самому. Хотя по жизни большинства "ответов" просто не существует ни в каком гугле! В принципе! Но они же этого уже не понимают. Все их мышление искорежено.
Это уже потерянное поколение. Обреченное навсегда быть "внизу". Из них не будет ни ученых, ни даже инженеров.
Такие балбесы нужны буржуям только как рабочий скот. Поэтому и такая система образования.
Ну это все отдельный разговор по любому.
А обычные взятки, которые теоретически еще можно как-то изловить - это ведь не самая доходная часть для чиновника. "Распил" - куда более прибыльная, к тому же почти не отлавливаемая вещь. Потому что там всем выгодно - и "предпринимателям" и госчииновникам. Невыгодно только государству - и всем остальным его гражданам. Которые не получают чего-то нормального. Да еще и как налогоплательщики попросту отдают свои налоги "чужому дяде" на его личные нужды. Чтобы его дети по Багамам и прочи лыжным курортам шлялись и на крутых тачках гоняли под 200-300 км по городу. А жены от безделья возили свои пышные тела на всякие процедуры и операции по похудению и омоложению. И все это - за твой счет!
Как тебе такое? ;)
Так если их всех расстрелять - сразу как бы экономия средств получается.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Crispy, 12.04.21 13:11
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: про zoom
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Crispy
Да при чем тут учителя? :al: Тоже мне нашла "чиновников".
Так они все - госслужащие. И учителя и медики и полицейские. Взятка медику точно такая же коррупция, взятка учителю тоже взятка, взятка полицейскому тоже взятка. Ты представляешь сколько слоев населения ты под расстрельную статью подводишь?

Crispy
А обычные взятки, которые теоретически еще можно как-то изловить - это ведь не самая доходная часть для чиновника.
Т.е. обычные взятки ты не считаешь за коррупцию, а только в особо крупном размере? Т.е. по твоему мнению нужно искоренять только тех кто берет по крупному, а тех кто меньше можно не трогать? Я правильно поняла твою логику или нет? Ты уж определись, кого к стенке, а кто молодец.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: про zoom
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
Т.е. обычные взятки ты не считаешь за коррупцию, а только в особо крупном размере?

Ну дык. Вернуть советскую статью за "особо крупные размеры". ;) Да и вообще все законы.
Только кто ж даст. :al:
Я ж говорю: "Памятник он! Кто же его посадит? Эх, деревня." :rux:
Так что.
Вот не зря ты китайские дорамы учишь. И всякие там фанфики. :danc:
Жди. И они скоро придут. И все сделают назад. \m/


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: про zoom
leonid

Сообщений: 3204
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
Божья_коровка
Про изнасилования. Разве это расстрельная статья?

В СССР была расстрельная. При отягчающих обстоятельствах.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 18 (Гостей: 18)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика