:: Курилка
Провели первое СМС-оповещение
tata

Сообщений: 3469
Откуда: Йошкар-Ола
Дата регистрации: 23.10.2005
Начальство договорилось с доставкой, доставок у нас 2, там получают пенсии около 3 тыс чел.
Уже что-то...
Доставщики приносят пенсии прямо домой, это гарантия, что человек точно будет проинформирован.
Сбербанк нам отказал... Жаль, там 11 тыс чел. из списка.
Почта предложила сотрудничество за деньги, 7 руб за каждое оповещение.
У них там есть некая новая технология, почтальон приходит с планшетом,
дает прочитать или сам зачитывает обращение (не только к получателям пенсий, вообще к любым гражданам),
человек ставит некую пометку прямо в планшете, что прочитал и понял прочитанное.
Из списка на почту получают более 4 тыс чел. Около 30 тыс. нужно.

Больше всего я надеюсь на "сарафанное радио".
Мне уже звонят знакомые и спрашивают, не положены ли им пенс. накопления...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Провели первое СМС-оповещение
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Таня, я с тобой. Нужна будет помощь - чем смогу. И Олег рядом.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Провели первое СМС-оповещение
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
О, вспомнила, у нас подобные вещи как то через ТСЖ делают, т.е. оповещают так граждан. У нас в доме возле каждого подъезда доска объявлений и там ТСЖ наклеивают подобные объявления. То же самое и с вакцинацией. Мы так и узнали, что в городе вакцинировать начали, только из информационного объявления. Мимо доски не пройдешь, пока дверь открываешь глаза по "автоматически" на доску глянут.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Провели первое СМС-оповещение
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
ura.news
Сомневаюсь что с 2015-го что-то сильно изменилось. Возможно, уволили часть сотрудников которые реально обеспечивали функционирование системы - любимый приём горе-оптимизаторов, но нахлебников уж точно не тронут


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Провели первое СМС-оповещение
tata

Сообщений: 3469
Откуда: Йошкар-Ола
Дата регистрации: 23.10.2005
Лена,нельзя у подъезда вешать объявления о том,что у человека есть деньги. Тем более,если этот человек-пенсионер.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Провели первое СМС-оповещение
tata

Сообщений: 3469
Откуда: Йошкар-Ола
Дата регистрации: 23.10.2005
Игорь,кое-что изменилось. Нас стало на треть меньше.
Функций стало больше. Одни детские выплаты чего стоят..
С ужасом ждём выступления Путина 21 апреля. Опять,поди,начнет деньги кому-то раздавать.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Провели первое СМС-оповещение
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Я думаю эта тема подходит для подобных сообщений

Ребята, кто юзает Сбербанк Онлайн, у вас появилась вот такая штуковина для пенсий?

www.sberbank.ru

Цитата:
Сбер запустил цифровую пенсионную витрину

Реальный, а не прогнозный размер будущей пенсии перестал быть загадкой для россиян. Сбер запустил в СберБанк Онлайн новый сервис, который показывает пользователям их общий размер пенсии, рассчитанной на текущий момент, и дает возможность воспользоваться инструментами для долгосрочных накоплений. Вся информация отражена в разделе «Пенсия и сервисы СберНПФ».

Система обязательного пенсионного страхования (ОПС), которая сегодня формирует будущую пенсию работающих россиян, складывается из двух частей — страховой и накопительной пенсий. Страховая часть состоит из фиксированной суммы и накопленных пенсионных баллов, количество которых зависит от стажа будущего пенсионера и его доходов. «Пенсионная витрина» от СберНПФ позволяет увидеть ежемесячную пенсионную выплату, рассчитанную на сегодняшний день, текущие баллы и стаж, а также рассказывает о механизмах расчёта страховой части пенсии.

Накопительная часть до 2014 года формировалась из взносов работодателей; в последние семь лет она не пополняется, а только прирастает инвестиционным доходом. Сервис помогает узнать размер своей накопительной пенсии и увидеть, в каком НПФ (или ПФР) накопления пользователя находятся в данный момент.

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно зайти в СберБанк Онлайн, выбрать раздел «Инвестиции и пенсии» — «Пенсия и сервисы СберНПФ» и дать согласие на получение данных пользователя с портала «Госуслуги». Информация будет обработана за 5–10 минут, после чего все сведения о пенсии появятся на экране.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 20.04.21 16:23
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Провели первое СМС-оповещение
Taran
Автор

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Такой бы сервис да в году 83-90.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Провели первое СМС-оповещение
Taran
Автор

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Пенсию когда начисляли.
Тут работали, тут не работали, здесь рыбу заворачивали.
Пацанам в 90х отдал одну трудовую книжку. Они оказывается и налоги платили и в пф отчисляли.
А вот где реально работал шеф заходил в кабинет: Геннадич...и показывал что в карман моего пиджака на вешалке конверт кидает. 8 лет.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 33 AndyNigmatec  (Гостей: 32)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика