:: Курилка
Провели первое СМС-оповещение
tata
Автор

Сообщений: 3458
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
Всем привет!
Пришли из Москвы списки лиц, имеющих пенсионные накопления, для выплаты. 18 тыс человек.
Нужно было оповестить. Звонить - дорого и долго.
Печатать письма - тоже дорого, да и не факт, что проживают по месту регистрации.
Решили оповестить по СМС, договор с Мегафоном есть, правда, можем разослать только 2000 СМС в месяц.
Разослали в марте первые 2000.
Я решила проверить результат, позвонила первым 50 человекам из списка.
Результат неутешительный.
- Я СМС принципиально не читаю никогда.
- Я получил, сходил к соседке, она сказала, что это мошенники.
- У меня телефон кнопочный, я не могу зайти на сайт pfr.gov.ru, чтобы отправить заявление в ПФР...

Проверьте выписку на сайте ПФР, может, вам тоже накопления положены?
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Провели первое СМС-оповещение
po2

Сообщений: 2864
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 22.12.2001
tata
Проверьте выписку на сайте ПФР, может, вам тоже накопления положены?

Забрел туда, там богато всяких выписок и документов. Затребовал две бумажки, которые показались подходящими. Нигде про деньги положенные не пишут, то ли не угадал, то ли еще не положены по малолетству. Можно уточнить, где точно зарыт клад?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Провели первое СМС-оповещение
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
po2
Затребовал две бумажки, которые показались подходящими.
Я тоже скачал одну справку, где, когда и как долго я работал и сколько заработал. Долго изучал, было очень интересно.
Татьяна, что за накопления? Работающим или пенсионерам?


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Провели первое СМС-оповещение
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Насчёт оповещений. Тут можно много чего придумать. Начиная с того, что "спустить по команде" в низовык структуры с требованием доложить об исполнении в такой-то срок. Способ сугубо бюрократический, но довольно эффективный. Надо только иметь привязку фамилий у районам. Второе. Сообщить через ТВ и/или прессу о рассылка СМС. Пенсионеры смотрят ТВ и читают газеты. Но тут есть опасность, что подключатся мошенники "у процессу". Третий путь. Подключить к уведомлениям общественные организации и/или волонтёров. Такие "полезные дела" они смогут использовать в том числе и для своего пиара. В дело ведь и вправду полезное.

Так что есть разные пути.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Провели первое СМС-оповещение
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Simple777
Так что есть разные пути.
про два путя...(с)


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Провели первое СМС-оповещение
tata
Автор

Сообщений: 3458
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
Сергей_Л
Татьяна, что за накопления? Работающим или пенсионерам?
Есть среди них и работающие, и пенсионеры.
Средний возраст людей в списке - 60 лет +- 2-3 года.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Провели первое СМС-оповещение
tata
Автор

Сообщений: 3458
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
Инструкция по использованию сайта ПФР..



Исправлено 4 раз(а). Последнее : tata, 05.04.21 22:30
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Провели первое СМС-оповещение
tata
Автор

Сообщений: 3458
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
Да, вспомнила: стаж в странах ЕАЭС (Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика и Российская Федерация) входит для расчета пенсии в РФ. Так что, если Вы работаете в одной из этих стран, оформляйте свои отношения с работодателем официально.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Провели первое СМС-оповещение
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> Печатать письма - тоже дорого...

ПФР уже всё?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Провели первое СМС-оповещение
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
tata
Инструкция по использованию сайта ПФР..
Да уж, инструкция! Думал, изучу- хакером стану, а там три странички с пятью картинками. Цель инструкции- найти кнопку "Вход"!


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Провели первое СМС-оповещение
tata
Автор

Сообщений: 3458
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
of63
> Печатать письма - тоже дорого...
ПФР уже всё?
С 1 октября очередная реорганизация.
Списки прислали, а денег на их отработку не дали.
Приходится обдумывать даже такие странные варианты, как волонтеров.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : tata, 08.04.21 00:16
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Провели первое СМС-оповещение
tata
Автор

Сообщений: 3458
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
Сергей_Л
tata
Инструкция по использованию сайта ПФР..
Да уж, инструкция! Думал, изучу- хакером стану, а там три странички с пятью картинками. Цель инструкции- найти кнопку "Вход"!
Странно вообще, что программистам надо писать какие-то инструкции.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Провели первое СМС-оповещение
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Так можно же за счет пенсионеров, услуга "за доставку счета"...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Провели первое СМС-оповещение
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
tata
Странно вообще, что программистам надо писать какие-то инструкции.
При чем тут программисты?
Тема была: Инструкция по использованию сайта ПФР
Думал, может я там не заметил какие хитрые кнопочки? Ан нет!


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Провели первое СМС-оповещение
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Получил справку "Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица", них мало что понятно, но очень интересно, в смысле "какая же пенсия светит", документ о 6 страницах. Помнят где я работал и подрабатывал, и ЗП в них, со времен Горби... А в СМС-ке что можно изложить, кроме "КПИ", стажа... А что за "выписка"?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Провели первое СМС-оповещение
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
То, что может одновременно обрадовать и огорчить Оффу. [sm128]

Цитата:
МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Фракция "Справедливая Россия" внесла в Госдуму законопроект о снижении возраста выхода на пенсию и возвращения его на прежний уровень — 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, сообщает в среду пресс-служба фракции.
"Предлагаем вернуть возраст выхода граждан на пенсию на прежний уровень. Женщины должны уходить на пенсию в 55 лет, мужчины — в 60 лет. Это наша принципиальная позиция", — отметил лидер фракции Сергей Миронов, которого цитирует пресс-служба.

Он добавил, что, кроме возвращения прежнего пенсионного возраста, фракция настаивает на ликвидации Пенсионного фонда. "Это крайне неэффективный посредник между людьми и бюджетом страны, который съедает огромные деньги на свое содержание", — отметил парламентарий. Миронов пояснил, что "пенсии нужно, как в советское время, платить напрямую из бюджета". "Для этого не нужны "битые" базы ПФР. Гораздо проще воспользоваться готовой инфраструктурой Федеральной налоговой службы", — сказал политик.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Провели первое СМС-оповещение
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
() censored некраткие мысли
несла в Госдум
членка

За собой смотрите, чаще выходите под дубинки.

() Ой, Таня, извини, не в той теме обозначился. Тебя люблю и уважаю, естественно, чмоки ) шутка )



Исправлено 2 раз(а). Последнее : ssa, 08.04.21 00:13
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Провели первое СМС-оповещение
tata
Автор

Сообщений: 3458
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
Simple777
То, что может одновременно обрадовать и огорчить Оффу. [sm128]
Цитата:
МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Фракция "Справедливая Россия" внесла в Госдуму законопроект о снижении возраста выхода на пенсию и возвращения его на прежний уровень — 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, сообщает в среду пресс-служба фракции.
"Предлагаем вернуть возраст выхода граждан на пенсию на прежний уровень. Женщины должны уходить на пенсию в 55 лет, мужчины — в 60 лет. Это наша принципиальная позиция", — отметил лидер фракции Сергей Миронов, которого цитирует пресс-служба.

Он добавил, что, кроме возвращения прежнего пенсионного возраста, фракция настаивает на ликвидации Пенсионного фонда. "Это крайне неэффективный посредник между людьми и бюджетом страны, который съедает огромные деньги на свое содержание", — отметил парламентарий. Миронов пояснил, что "пенсии нужно, как в советское время, платить напрямую из бюджета". "Для этого не нужны "битые" базы ПФР. Гораздо проще воспользоваться готовой инфраструктурой Федеральной налоговой службы", — сказал политик.
С Мироновым бодаюсь в Одноклассниках периодически. Лозунг перед выборами они выбрали какой-то дебильный.
В этой налоговой даже молодому и здоровому человеку находиться тяжело и порой опасно для здоровья, а уж старикам...
Я знаю обе структуры, в обеих работала подолгу, мне есть что сравнивать.
Объясняю Миронову, что он крайне неправ, но он упертый и не слышит глас тетки "из народа".



Исправлено 1 раз(а). Последнее : tata, 08.04.21 00:50
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Провели первое СМС-оповещение
tata
Автор

Сообщений: 3458
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
of63
Так можно же за счет пенсионеров, услуга "за доставку счета"...
Принципиальная позиция ПФР - ничего не делать за счет пенсий, они и так небольшие.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Провели первое СМС-оповещение
tata
Автор

Сообщений: 3458
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
of63
Получил справку "Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица", них мало что понятно, но очень интересно, в смысле "какая же пенсия светит", документ о 6 страницах. Помнят где я работал и подрабатывал, и ЗП в них, со времен Горби... А в СМС-ке что можно изложить, кроме "КПИ", стажа... А что за "выписка"?
Сведения о состоянии ИЛС и есть выписка.
В выписке есть строка о пенсионных накоплениях; "Сведения о суммах средств пенсионных накоплений".
Если там есть цифра, значит, есть и накопления.

В СМС-ке надо уложиться в 70 знаков, какие уж тут подробности. Лимит такой - 130 знаков - 1000 СМС в месяц, 70 знаков - 2000.
Укладываемся в 70, чтобы оповестить большее количество людей.
"Выхлоп" только слабый от этих СМС - 133 заявления за неделю. Из 2000 проинформированных.
Надеюсь на "сарафанное радио".

Воюю с техподдержкой. В выплатных файлах есть тэг у каждого получателя <Сообщение получателю>.
Но в файлах для почты-доставки этот тэг пустой, даже если в поле сообщения введен текст.
А в файл для кредитных учреждений такой тэг вообще не выводится.
Техподдержка очнулась только сегодня, хотя заявка от 2 апреля, запрашивают доп. информацию.

В общем, интересная у меня работа. Такое у меня состояние сейчас - эйфория, даже засыпаю с трудом.
Всяко кручу эти данные, выборки всякие делаю,
придумываю разные варианты оповещения, чтобы люди получили свои деньги. Сегодня вот договорилась с доставкой.
Я им файл со списком получателей и текст, а они оповестят лично каждого при доставке пенсии.
Эти-то уж точно достучатся до каждого.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 12 vasili_u  (Гостей: 11)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика