:: Курилка
Re: ЛайфКаК
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Не болей, те )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЛайфКаК
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Эх. Молодость бы вспомнить, вернее детство.
Дощечка буквой П выпилена, 10х6 см примерно.
С одной стороны "кочерга", с другой "кочерга с ручкой".
Проволоку тудым-сюдым намотал, ручку крутанул, концы проволоки обломал. И вот оно - звено цепочки "зоновской". Молотком приплюснул. И красота. Блестит и не распутывается.
На этой же дощечке три гвоздика вбиты без шляпок.
Эту же проволоку или чуть тольще намотал, снял и далее.
И вот тебе крестик. Приплюснул и в путь.
Классе в третьем занимался. 70копеек и 2 рубля продавал одноклассницам.
Многие пытались. Но критерий: чтоб за кофту не цеплялась и вообще.

Сейчас вот Юрец по рассказал как на зоне заколки и звёздочки из золота делал офицерью и самому куму, блатным - печатки.
Все просто.
Но не хочет..
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЛайфКаК
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
9 простых, но жизненно важных изобретений нашего времени

bigpicture.ru


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЛайфКаК
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
В личной переписке с одним из наших товарищей последний поделился возникшими трудностями в семье. Вероятно, ждал от меня какого то очень правильного и единственно верного ответа на вопрос, что делать.
Естественно, такого ответа у меня нет да и что то советовать я не взялся, написал только несколько своих личных правил, мыслей, случаев.
А здесь я сейчас просто хочу свой Лайфхак написать на извечный вопрос: в чем отличие в одной семье между мужчиной и женщиной.
Лично я пришел к мнению, что основное не по первичным половым признакам отличие в том, что женщина на подсознании и по политическим мотивам всячески занижает свою действительную значимость в семье, а мужчина, наоборот, во многом преувеличивает свою. С годами эта разница постепенно выравнивается, супруги все чаще задумываются о значимости партнёра и своей и оценки ставят в отношениях более реальные.
Так мне кажется.


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЛайфКаК
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Chemberzhy
Лично я пришел к мнению, что основное не по первичным половым признакам отличие в том, что женщина на подсознании и по политическим мотивам всячески занижает свою действительную значимость в семье, а мужчина, наоборот, во многом преувеличивает свою. С годами эта разница постепенно выравнивается, супруги все чаще задумываются о значимости партнёра и своей и оценки ставят в отношениях более реальные.
Так мне кажется.

На днях смотрел ролик с интервью с женой (вдовой) Торивердиева. Она оказывается тоже на композитора училась. Но как бы отдала все, чтобы просто помогать мужу. Причем осознанно и как бы без сожалений каких-то. А еще рассказала, что когда они поженились, он сказал: "В семье всегда должен быть только один кто-то виноватый." И добавил: "Лучше, если это будет жена". И она это спокойно приняла. Сказав, что зато, тот, кто прав, всегда более великодушен ко всему, что делает виноватый, более прощает и любит. В общем вот такая у них была своя жизнь.
У всех видимо по-разному бывает.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЛайфКаК
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
() по-разному, это точно, вплоть до поножовщины и расчлененки
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЛайфКаК
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Приуменьшить/увеличить...
Это все упрощает, особенно с детьми.
Матери достаточно сказать: вот отец то узнает... И все.
А если они равны, то ребёнку сложно выбрать кого больше "бояться".
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: ЛайфКаК
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
of63
() по-разному, это точно, вплоть до поножовщины и расчлененки

Милые бранятся - тешатся!.. Романтика!..
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЛайфКаК
Alsim
Автор

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Chemberzhy
Лично я пришел к мнению, что основное не по первичным половым признакам отличие в том, что женщина на подсознании и по политическим мотивам всячески занижает свою действительную значимость в семье, а мужчина, наоборот, во многом преувеличивает свою. С годами эта разница постепенно выравнивается, супруги все чаще задумываются о значимости партнёра и своей и оценки ставят в отношениях более реальные.
Так мне кажется.
У нас в точности наоборот
***
ps про первую жизнь совсем не так Ну никакой классификации - она просто такая и всё так её все и принимают: дети, внуки, приятели... и друг у неё по жизни один, тот кто в трудную минуту...;)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 14 (Гостей: 14)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика