:: Курилка
Re: Всякое-разное про космос
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Нет тем соседних с словом "реальность". Давай ссылку, и краткое мнение.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякое-разное про космос
Burn

Сообщений: 5644
Откуда: Днепр
Дата регистрации: 02.01.2002
of63
почему-то, подьехать с видеокамерой к посадочному модулю Апполонов пока никто не планирует...
Тот, кто реально занимается исследованиями Луны и так знает, что Аполоны летали на Луну. И у них хватает более интересных задач, чем проверять давно известные факты. Ну а сомневающиеся не готовы и копейку потратить на проверку. Т.к. жадные нищеброды
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякое-разное про космос
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Burn
Ну а сомневающиеся не готовы и копейку потратить на проверку. Т.к. жадные нищеброды
Ну китайцы вон выкинули бабло и "проверили", теперь треплются в сети, что американцы не летали на Луну


PS: Я не очень слежу за звездными войнами, просто пару раз попадались статьи по лунной программе китайской, ну с приведёнными комментариями, почитала, прикольно. Японцы кстати много про нашу Науку писали у них там насколько я поняла это популярная тема. В июле ж вроде этот модуль запустили? Я не сильна в этой тематике, но японцы большие такие статьи писали, следят видимо за Роскосмосом Я так, только мельком, одним глазом глянула


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 3 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 27.08.21 17:14
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякое-разное про космос
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Давай ссылки! По ссылкам познается друг )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякое-разное про космос
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Давай ссылки! По ссылкам познается друг )
На китайцев или японцев? Это искать надо в хистори...я ж не увлекаюсь такими темами, так только, если что выскочит могу глянуть и всё. Это вы тут с Криспой резиденты космические


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякое-разное про космос
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Вот и не говори, не зная бреду! )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякое-разное про космос
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Вот и не говори, не зная бреду! )
Ладно, ладно, ухожу


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякое-разное про космос
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Не, ну правда, ребята вложились, "утерли нос русским", так огульно игнорировать (не уважать) нельзя, в добавок, при учете, что они все умные головы Земли себе сманили (по разным причинам, "свободная территория" типа, все такое), начиная с евреев и немецких ракетчиков. А у нас только зк. Королев. Все очевидно, и не очевидно. Т.е. слушать только "антилунников" неразумно, мтк.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякое-разное про космос
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
of63
По ссылкам познается друг )

Старый друг лучше двух подруг?..
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякое-разное про космос
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Да ладно тебе, расслабься и почитай терки других про лунную программу Не одним же вам с Криспой и Burn копья ломать

inosmi.ru

Цитата:
Гуаньча (Китай): китайский зонд впервые осуществил сближение и стыковку на лунной орбите и передачу образцов
У них там какой то замес произошёл, этот китайский аппарат, чего то передал на землю с луны, какие то образцы и американцы запросили у Китая эти образцы. Ну и народ треплется нафига им они сдались если те уже типа летали на Луну, там вроде как серия статей была про этот «Чанъэ-5» и лунную программу Китая. У меня только эта ссылка нашлась.

Комментарий -
Цитата:
Новая жизнь ветерана: Сравнивая фотографии, присланные Китаем и Соединенными Штатами после высадки на Луну, самая большая разница заключается в поверхности Луны: американские фотографии и видео показывают, что она покрыта толстым слоем пыли, на котором четко отпечатываются следы, вокруг лунохода клубятся тучи пыли.
Китайские материалы показывают, что на Луне нет пыли, а лунная поверхность представляет собой застывшую корку, подобно засохшей почве, но она не очень прочная. Даже если бур спускаемого аппарата разбивает поверхность Луны на кусочки, пыли не видно, и то же самое верно и для обратной стороны Луны.

Кто говорит правду, а кто ложь? Здесь все зависит от человеческого восприятия Луны, оно у каждого разное.

«С древних времен» люди верили, что лунная поверхность состоит из нескольких толстых слоев лунита, похожего на цементную пыль. Голливудские блокбастеры естественным образом создавали лунную среду, о которой говорили ученые. Весь мир считал, что изображения, полученные в результате высадки Apollo-6 на Луну, весьма похожи на реальные условия Луны!

Приземление китайского «Чанъэ-5» на Луну нарушило представление США об окружающей среде на поверхности Луны. На лунной поверхности нет пыли! Пыль уплотняется под действием солнечного ветра и силы тяжести Луны. Расхваленные великие достижения Америки 50-летней давности во время высадки на Луну в реальных условиях развеялись как эта самая пыль!


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 3 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 27.08.21 17:50
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякое-разное про космос
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Simple777
of63
По ссылкам познается друг )

Старый друг лучше двух подруг?..

Если так встал вопрос, то конечно две, а друга не надо совсем )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякое-разное про космос
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
А ну вот нашла статью про этот гребанный лунный грунт!

inosmi.ru

Цитата:
По сообщению на сайте Китайского национального космического управления (CNSA), в 22:00 2 декабря, после примерно 19 часов работы на поверхности Луны зонд «Чанъэ-5» китайской лунной программы завершил автоматический сбор проб лунного грунта. Также была произведена упаковка и сохранение всех образцов в отсеке для хранения взлетного модуля в заданной форме. В процессе отбора проб и упаковки научно-технический персонал в лаборатории на Земле моделировал географическую модель области отбора проб, а также весь процесс сбора образцов в соответствии с данными, возвращаемыми зондом, обеспечивая важное основание для принятия решений по отбору проб и других операций на каждом этапе.

Цитата:
Ехать тысячу ли: Вау, если он действительно сможет вернуться на Землю, мы наконец-то узнаем, реальна ли была высадка США на Луну.
Летающая птица: Вы сомневались в Соединенных Штатах, а теперь все еще сомневаетесь?

В дороге в ответ Летающей птице: Американцам сомневаться и не приходится, голливудские технологии у них очень развиты.
Вобщем народ поддерживает версию Криспы про Голливуд на Луне Т.е. Криспа не одинок во вселенной!


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 27.08.21 17:56
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Всякое-разное про космос
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Божья_коровка
Да ладно тебе, расслабься и почитай терки других про лунную программу Не одним же вам с Криспой и Burn копья ломать
inosmi.ru

Цитата:
Гуаньча (Китай): китайский зонд впервые осуществил сближение и стыковку на лунной орбите и передачу образцов
У них там какой то замес произошёл, этот китайский аппарат, чего то передал на землю с луны, какие то образцы и американцы запросили у Китая эти образцы. Ну и народ треплется нафига им они сдались если те уже типа летали на Луну, там вроде как серия статей была про этот «Чанъэ-5» и лунную программу Китая. У меня только эта ссылка нашлась.
Твоя "ссылка" содержит минимальную инфу:
Согласно новостям публичного аккаунта «Лунной программы Китая», 6 декабря в 5:42 взлетный модуль «Чанъэ-5» успешно приблизился и состыковался с орбитальным модулем и возвращаемой частью космического аппарата, а контейнер с образцами лунного грунта был благополучно помещен в возвращаемый модуль в 6:12. Это первый случай в истории, когда Китай осуществил сближение и стыковку на лунной орбите.

Сначала взлетный модуль вышел на орбиту вокруг Луны, и благодаря наведению на большие расстояния и автономному управлению на близком расстоянии, орбитальный модуль и возвращаемая часть аппарата постепенно сближались со взлетным модулем, а затем с помощью механической руки захватили взлетный модуль — так завершилась сближение и стыковка.

В дальнейшем зонд «Чанъэ-5» и возвращаемая часть космического аппарата должны отделиться от взлетного модуля и вернуться на Землю.


> Приземление китайского «Чанъэ-5» на Луну нарушило представление США об окружающей среде на поверхности Луны. На лунной поверхности нет пыли!
Ты про этот "комментарий". Он у тебя вызвал, что амеры говорили про пыль на Луне, а китаезы пыли не нашли?

> Да ладно тебе, расслабься и почитай
Я много читал, и вам предлагал, и аудиограмму и стенограму полетов ссылал!



Исправлено 2 раз(а). Последнее : of63, 27.08.21 17:57
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякое-разное про космос
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Цитата:
Твоя "ссылка" содержит минимальную инфу:
Ну покопайся на первоисточнике про китайскую лунную программу если интересно, я же говорила, что не особо интересуюсь этим. ;) Я лишь сказала, что вот потратили бабло, отправили аппарат, получили образцы и теперь китайская общественность треплется, что типа не было американцев на Луне. У каждого своя правда Были ли американцы на Луне, не было ли их там - общественность до сих пор спорит :al: есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе....

Какой там у амеров последний лунный проект, Артемида вроде как?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 3 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 27.08.21 18:03
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякое-разное про космос
Burn

Сообщений: 5644
Откуда: Днепр
Дата регистрации: 02.01.2002
Божья_коровка
Ну китайцы вон выкинули бабло и "проверили", теперь треплются в сети, что американцы не летали на Луну
Китайцы посадили станцию ваще на обратной стороне - там до них никого не было. Даже рептилоидов



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Burn, 27.08.21 18:09
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякое-разное про космос
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Я не знаю как с тобой разговаривать о грунте с Луны, когда "покопайся на первоисточнике про китайскую лунную программу"
Получается, я оспариваю что-то, то я должен покопаться в первоисточниках (сомнительных, желтых), с целью, чтобы убедиться в своей неправоте? так, Л е н о ч к а ? )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякое-разное про космос
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Я не знаю как с тобой разговаривать о грунте с Луны, когда "покопайся на первоисточнике про китайскую лунную программу"
Получается, я оспариваю что-то, то я должен покопаться в первоисточниках (сомнительных, желтых), с целью, чтобы убедиться в своей неправоте? так, Л е н о ч к а ? )
Сколько выпил? 0,5 есть?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякое-разное про космос
Burn

Сообщений: 5644
Откуда: Днепр
Дата регистрации: 02.01.2002
Божья_коровка
Ну и народ треплется нафига им они сдались если те уже типа летали на Луну,
Луна большая и грунт с разных мест очень разный. А уж с обратной стороны ваще ни кого не было. А условия там сильно отличаются от видимой
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякое-разное про космос
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Burn
Божья_коровка
Ну и народ треплется нафига им они сдались если те уже типа летали на Луну,
Луна большая и грунт с разных мест очень разный. А уж с обратной стороны ваще ни кого не было. А условия там сильно отличаются от видимой
Ага, об этом они тоже говорят


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякое-разное про космос
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Burn
Божья_коровка
Ну китайцы вон выкинули бабло и "проверили", теперь треплются в сети, что американцы не летали на Луну
Китайцы посадили станцию ваще на обратной стороне - там до них никого не было. Даже рептилоидов
Ну так молодцы же! Проверили обратную сторону Луны, а вы говорите никто бабки выкидывать не хочет. Выкинули же и даже вполне успешно.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 25 (Гостей: 25)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика