:: Курилка
Истории 2021
Сергей_Л
Автор

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
С просторов интернета:

Было мне тогда не то восемь, не то девять; жили мы в хрущевке и наша с братом комната имела общую стену с квартирой из соседнего подъезда. Туда въехала молодая бездетная пара, обожавшая вечеринки с громкой музыкой, затягивавшиеся за полночь. Аппаратура у них была мощная, слышимость через стенку - хорошая, и, как апофеоз, их музыкальные предпочтения, как сейчас говорят, взрывали мой неокрепший, воспитываемый в музыкальной школе на Моцарте с Гайдном мозг. До сих пор меня передергивает, когда вспоминаю все эти "малиновки" с "обручальными кольцами" - "вершины творчества" ВИА семидесятых. Раза три-четыре в неделю полуторалетний брат ревел по полночи, я не высыпался, отец пару раз ходил к ним на профилактическую беседу - без особого результата... Однажды родители были на работе, я делал уроки, соседи снова врубили свой музон, я с ненавистью смотрел на розетку, из которой особенно хорошо доносились звуки гадкой попсы, да вдобавок еще и засифонило табачным дымом... и тут до меня дошло! Вышел на лестничную клетку, вывинтил пробки, разобрал розетку - точно! Отверстие для розетки было выполнено в железобетонной стене сквозным в соседскую квартиру и от их электропроводки меня отделяла лишь халтурно выполненная заглушка из алебастра, раскрошившегося от времени...

Недельку спустя у соседей в квартире начало выбивать пробки, как только они врубали аппаратуру на всю мощь. Умеренное по громкости звучание такого эффекта не вызывало. То, что мелкий шкет в соседней квартире вывел провода от их розетки к себе в комнату и каждый раз, когда они делают музыку погромче, он закорачивает их проводку, тренируя, как собак Павлова, в голову им, слава богу, не пришло и, помучившись пару недель, с громкой музыкой они завязали. А я плюнул на Гайдна с Моцартом и записался в радиокружок.


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2021
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Маленькая история из жизни . Сидим с мелкой (5 лет) играем, чтобы отвлечь ее от компьютерных игрушек я предложила создать бумажную версию Токи Воки. Там она создаёт жителей, их быт, обставляет квартиру, планирует комнаты, затаривает холодильник кормёжкой и всё в том духе. Ну в общем я нарисовала ей большую бумажную куклу, вырезала и она к ней все остальные "прибомбасы" дальше рисует.
Сидит и говорит - "Надо бы ей мальчика сделать".
Я - "Зачем?"
Она - "Без мужчин жить скучно!"
Я - "Тогда дети появятся..."
Она - "Ну да, а зачем мужчины без детей нужны?"

Пришлось рисовать папу и ребенка для полного комплекта.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2021
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
() "Гештальт терапия" по не-нашему )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2021
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Сыну моему было полтора- два года, примерно.
Тогда у меня еще машины не было и мы часто гуляли пешком.
В очередной раз, только стемнело, мы прогуливались по парку уже прям под домом почти и малый провалился в открытый люк. Точнее, упал в него как бы поперек и застрял. Помню, подбегаю, от дальнего фонаря прям лучом света лицо его освещается, а оно все в крови. Я его выдернул, смотрю, вдоль челюсти разрублено и кровь ручьем. Мне с перепугу показалось, что он артерию разрубил. Он орет, конечно. Я его на руки схватил, выбегаю на дорогу, пытаюсь кого нибудь остановить, чтобы в больницу. Хрен там, никто не останавливается. Короче, с ним на руках я бегом в больничку, это где то около полутора км. Прибежал в приемный покой, там быстренько его в процедурный, зашили и т.д. и отпустили нас домой. Так вот я потом налегке пытался за такое же время с той точки до больницы добежать. Нифига. Времени требовалось минимум в два раза больше. Вот такая вот история.
Кстати, у сына шрам на челюсти остался конкретный. На всю жизнь.


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2021
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
У тебя комплекс остался, на всю жизнь? )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2021
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Какой именно комплекс?
Расшифруй, не понял шутку юмора


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2021
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Не юмор. При тебе ребенок чуть не расшибся, ты запомнил это, вспоминаешь "я потом налегке пытался за такое же время с той точки до больницы добежать"...
Чуство вины не возникает? () Просто спросил эмоции, без намеков на необходимость "чуства вины"...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2021
alex;

Сообщений: 2850
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.11.2004
Однажды вытащил в метро девушку с рельсов.
все пролетело за секунды - не отразилось в памяти.
Отвез ее домой
и вернулся на ту станцию - чтобы сообразить что и как произошло.



Исправлено 2 раз(а). Последнее : alex;, 11.02.21 15:14
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2021
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
of63
Не юмор. При тебе ребенок чуть не расшибся, ты запомнил это, вспоминаешь "я потом налегке пытался за такое же время с той точки до больницы добежать"...
Чуство вины не возникает? () Просто спросил эмоции, без намеков на необходимость "чуства вины"...

Да нет никакого такого чувства вины. Я, в принципе, весь этот факт как то пятнами помню: вот гуляем, вот он в люке (даже сам ммент падения не помню), вот лицо его в крови, вот я тащу его (здесь отчетливо помню, что рука у него подвернулась, не давала вытащить), вот я на дороге.., а вот я уже в больнице сижу и жду пока зашьют. Еще помню, что уже часа через два опосля нажрался в зюзю

Что хорошо запомнилось, так это время. Я все время на часы смотрел, потому что думал, что артерия разорвана и понимал, что в этом случае жить ему минут 5-10 не более.

Может раньше и больше помнил, но времени уже прошло больше четверти века, однако.


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Chemberzhy, 11.02.21 18:16
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2021
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Происшествия со старшей дочкой, когда
она еще была маленькой
У нас около ВЦ был кран со сливом воды в арык
от кондиционера. Раза три ее вытаскивал в разное время года
из под крана.
Пошли на горку рядом с базой.
Упала. Шишак в пять сантиметров. Я тоже ее с горки на руках
и на машине в Гарм в больницу.
Ничего не сделали там толком, только упокоили.
Одни раз пропала. Всю базу с женой обошли,
нет ее и все. Зашел в старый сад над ревущим Сурхобом,
а она там. Что ты тут делаешь, гуляю.
Чуть инфаркт не словил.
В первом классе школы приходит домой,
открываю дверь
. Она с поднятыми руками с ног
до головы в грязи. И изо рта камушки сыпятся.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2021
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Да уж, чего только не бывает с детьми, бедные родители. Я вот в 6 лет с больницы сбежала. С воспалением легких меня положили, а т.к. 6 лет то уже без мамы пришлось лежать. А я же девушка с харизмой и в детстве была, надоело мне там лежать, взяла свою кружку и ложку и ушла. Поймали меня почти уже возле дома. Но что удивительно меня никто не ругал, мед. сестры наверно скрыли факт побега, чтобы им не влетело.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2021
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Еще с сыном случай был, это уже с рассказа жены, она с ним дома была, я был на работе.
Жили тогда на квартире, частный дом маленький, в полисаднике стояла бочка 400 литров под дождевую воду полная.
Жена малого на минутку оставила, побежала в магазин, сыну было около 4-х лет.
Приходит, нету его нигде, на крики не отзывается. Он кудрявый был с рыжими волосами в детстве.
Заглядывает она в бочку, а там поверх только волосы кудрявые рыжие.
Представляете ее состояние, когда она за волосы схватила, чтобы вытащить.
Оказалось, малый с собачкой игрался, решил ее выкупать, закинул в бочку и, короче, утопил ее, а сам спрятался в сарай со страху наказания.
Пёсик тоже рыжий был и кудрявый. Вот его то жена и вынула из бочки. Отдышалась и пошла искать злодея, в сарае и нашла.
Рассказала она мне про это лет через пять, наверное.


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2021
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
В бассейн пошли с друзьями, детей взяли.
Я пошёл с горки скатиться, но сачканул, вернулся.
На лавке сын сидит и друзья мои вокруг.
Купался он и ушёл на дно. Пацаны вовремя заметили, вытащили.
...
Посидел он на лавке минут 10 и опять в воду полез.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2021
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006

Чем заняться перед смертью



Цитата:
Любому человеку суждено покинуть этот мир. Но как сделать так, чтобы этот уход был наполнен смыслом для самого себя?

8 февраля 2021 10:25


yandex.ru

Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Истории 2021
Сергей_Л
Автор

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Из инета:

Взяли как-то на работу секретарём женщину, которая компьютер видела два раза в жизни и то по телевизору.
На второй день начальник сказал ей скопировать документ в формате PDF, прислал по почте.
Справилась просто замечательно!
Всего за час перерисовала лист А4 карандашом прямо с монитора.
Приложив поверх картинки и выключив свет.
С тех пор весь офис зовёт её Света ксерокопия.


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2021
Сергей_Л
Автор

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
[attachment 34832 1613414173.jpg]


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2021
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
По поводу зубной пасты есть другая штука - в любой рекламе, что на ТВ, что на билбордах или на самих упаковках, на щётку всегда наносят щедрую "колбасу" пасты, чуть ли не свешивающуюся по сторонам - а особо ушлые ещё и "красивый" завиток наверх сделают - типа второй слой. Тогда как на самом деле для эффективной чистки зубов достаточно одного маленького шарика пасты Уверен, что это позволит не знавшим "темы" сэкономить не 40, а все 300% пасты, ну и, соответственно, денежек


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2021
Сергей_Л
Автор

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
С просторов инета:


Прохожу техосмотр. Очень интеллигентная девушка заполняет с моих слов какие-то бумаги. Водительский стаж, адрес проживания...

Др-р-ринь - из принтера вылезает нужная бумага.
Смотрю - в адресе проживания напечатано: "... ул. 3-го Интернационала..."
- А "Третьего Интернационала" надо писать римскими! - говорю поучительно.
- Нет проблем, - соглашается девушка. С невозмутимым видом что-то перестукивает в своем компьютере. Новое др-р-ринь - и мне подается исправленная бумага.

В ней значится: "... ул. 3-го Римского Интернационала..."

Ощутил себя древним римлянином...


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2021
Сергей_Л
Автор

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
А знаете ли вы, что...

У фильма «Улика» (Clue, 1985) было три разных концовки. Фильм с разными финалами был случайным образом распределен между кинотеатрами. А потом зрители до хрипоты спорили о нём: да я же своими глазами видел, чем все закончилось! Да вы что, с ума все сошли что ли?

Результат? Многие пошли смотреть ВТОРОЙ РАЗ. Потому что в жизни главное - доказать свою правоту.


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2021
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Сергей_Л
Ощутил себя древним римлянином...
Это еще что, вспомнилась тоже история с доками. При переезде пришлось переделывать свидетельство о рождении и при получении нового в нем в графе отец оказалось пусто. Прихожу в ЗАГС показываю, говорю - верните отца, что за ерунда такая. Сотрудник не веря своим глазам пошла в архив и меня с собой взяла. Нашла на полках толстую книгу с метриками нашла мою запись о рождении и говорит - а всё верно, у вас тут пусто. Я - "Но в старом то свидетельстве о рождении он был". Она - "Ничего не знаю". Пошла с заведующей, так и так, говорю сделайте мне отца. Она к сотруднице, та повторяет фразу о том, что пусто. Заведующая, ну, а галочка о том, что отец написан со слов матери есть? Сотрудница машет головой и говорит, что всё пусто. И тут мне задают вопрос, который вгоняет меня в ступор - "А зачем вам вообще отец?" Честно говоря никогда об этом не задумывалась. Пришла в себя, объяснила ситуацию, заведующая таким мягким голосом и говорит, - напишите бумажку, о том, что вы внебрачный ребенок, мы исправим метрики и тогда ваш вопрос отпадет сам собой. И о чудо бюрократии! У меня оказалось меньше проблем с документами В общем мне переделали св-во о рождении на основании бумажки, которую я написала. Но без казуса всё равно не обошлось. Так получилось, что у них не было новых корочек и дали мне корочку вместо Свидетельство о рождении - Свидетельство о браке. Зато весело в РФ было, когда местные чиновники брали корочку, на которой написано Свидетельство о браке, а внутри были данные свидетельства о рождении.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 4 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 18.02.21 20:35
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 9 (Гостей: 9)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика