:: Курилка
Re: Хотели "развести"
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Дык эта. Это уже и не развод, а кибер преступление. Пострадавшая сторона не могла этого избежать. Стало быть, это зона ответственности опсоса. \m/

И чем дело закончилось?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Joys
Исходящий вызов на тот номер длительностью 52 мин !А входящих с него нет вовсе.
Как вот такое может быть?

Вирус?

На обычном телефоне кстати, рассказывали, была когда-то такая чисто техническая "функция", удобная для определения номера звонившего, когда еще определителей у простых людей не было. Если тебе кто-то позвонил, например с угрозами, а потом положил трубку - не кладешь свою трубку, а бежишь на соседний телефон, звонишь оттуда типа в милицию, они связываются со станцией, и те смотрят и говорят - откуда был звонок.
А вот интересно, может и в мобильных что-то типа этого все еще "работает" как-то?
Тогда скажем, если она сбросила звонок, а они нет - и при этом звонок происходил "за ее счет" - то так и капало столько времени, пока они у себя тоже не разъединились?
Только тогда непонятно, что они с этого поимели в таком варианте.

Скорее уж вирус кажется вероятнее. Заранее подсадили чем-то, и для многих скорее всего, может приложением каким-то сомнительным или еще чем-то, а потом просто обзвонили всех зараженных для снятия с каждого суммы.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Прям новости как будто специально сами лезут. [sm128]

ТЕЛЕФОННЫЕ МОШЕННИКИ ИЗОБРЕЛИ НОВУЮ СХЕМУ ОБМАНА РОССИЯН


u-f.ru
10/03/2021 - 09:18
Телефонные аферисты нашли новый способ выманивания денег у доверчивых россиян. Теперь мошенники представляются сотрудниками полиции, которые расследуют утечки данных. Об этом рассказал корреспондент РИА Новости, который лично столкнулся с новым видом обмана.
Неизвестный позвонил журналисту агентства с городского номера и, представившись сотрудником полиции, заявил о попытке снятия денег в банке по доверенности, заверенной нотариально. «Сотрудник» пояснил, что хищение удалось предотвратить, но нужно выяснить, как могла произойти утечка информации, которая позволила оформить доверенность от имени журналиста.
Лжеполицейского интересовали названия банков, в которых обслуживается жертва. По его словам, это нужно для того, чтобы начать там проверку и определить, куда злоумышленник отправится дальше.
После этого корреспондент позвонил в свой банк, где ему объяснили, что с ним разговаривал мошенник, так как сотрудники полиции всю интересующую их информацию всегда запрашивают напрямую у банка и никогда у граждан.
Как рассказала руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Евгения Лазарева, легенда с лжеполицейским действительно получила широкое распространение в России в последнее время. По словам эксперта, дальнейшие события после подобного звонка могут быть различными.
Например, злоумышленники, узнав необходимую информацию о картах и счетах, могут использовать их для оформления подложных кредитов и хищения средств, а также пополнения многочисленных баз данных для продажи в даркнете. Лжеполицейского выдадут просьбы раскрыть сведения и дать пояснения по телефону, заключила эксперт.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Мне порой кажется что сами операторы или банки инициаторы.
В МТС 20 симок на мне числится, лет 15-17 оформил, близким раздал хитрый тариф. Постоянно кто-нибудь поймает подписку на смс. Пытался запретить - невозможно.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Он нас читает.

ПУТИН ПОДПИСАЛ ЗАКОН О БЛОКИРОВКЕ СВЯЗИ В МЕСТАХ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ


u-f.ru
10/03/2021 - 10:43
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, принятый Госдумой 17 февраля и одобренный Советом Федерации 3 марта, который позволяет региональным управлениям ФСИН выносить решение о блокировке конкретных номеров мобильной связи, выявленных на территории подведомственных им учреждениях. При этом операторы не вправе отказаться от выполнения решений должностных лиц, и обязаны прекратить оказание услуг по указанным номерам.
Закон вносит изменения в ряд законодательных актов и распространяется на все исправительные учреждения, а также на следственные изоляторы. Его положения применяются в случае выявления фактов незаконного использования подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными средств мобильной связи.
Закон также освобождает операторов связи от ответственности за нарушение лицензионных требований из-за с прекращения обслуживания номеров, указанных в письменном решении уполномоченных должностных лиц.
Как сообщалось ранее, в исправительных учреждениях и СИЗО ежегодно изымаются ежегодно около 5-и тыс. телефонов, которые зачастую используются «сидельцами» для совершения новых преступлений (например, мошенничеств), давления на свидетелей по делу, а также для связи с оставшимися на свободе членами ОПГ.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Crispy, 10.03.21 12:01
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Т.е. запретить занос и пресечь невозможно.
Фуфлыжники.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
Ytuzov

Сообщений: 944
Откуда: Нижний Новгород
Дата регистрации: 17.05.2005
Так ведь, как я понимаю, сотрудники ФСИН и являются организаторами и крышей сидельцев с телефонами. Что ж, они сами себе отрежут? Ну, теперь будут на законных основаниях прижимать тех, кто мимо них захочет заниматься промыслом.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Crispy
Только тогда непонятно, что они с этого поимели в таком варианте.
Платный номер, типа как в зоне развлечений номера. Особый тариф, часть идет оператору, часть кондому.


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
ВладимирС

Сообщений: 1693
Дата регистрации: 03.11.2005
Ytuzov
Так ведь, как я понимаю, сотрудники ФСИН и являются организаторами и крышей сидельцев с телефонами. Что ж, они сами себе отрежут? Ну, теперь будут на законных основаниях прижимать тех, кто мимо них захочет заниматься промыслом.
Я такого же мнения.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Мда. Как на мой взгляд, так куда бы проще - не отсекать "паленые номера", а элементарные глушилки вокруг зоны поставить. И все как бы на этом и кончилось. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Crispy
И все как бы на этом и кончилось.
у всех
Crispy
вокруг зоны
, включая местных жителей по соседству
А чё? Правильно!
- Что у Вас, зуб болит? Отрезать голову


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Chemberzhy, 10.03.21 15:05
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Chemberzhy
у всех
Crispy
вокруг зоны
, включая местных жителей по соседству

Ну дык нефиг там жить. Переселить. \m/
Будут рассказывать: "Раньше я жил напротив зоны. А теперь живу напротив дома".


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Crispy, 10.03.21 15:21
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Ягода в гробу перевернулся


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Какая еще ягода.
Зоны вообще должны быть вне городов, тайгу пилить пилой "дружба". \m/


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Crispy
Какая еще ягода.

Генрих Григорьевич



Crispy
Зоны вообще должны быть вне городов, тайгу пилить пилой "дружба".

СИЗО тоже ;)


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Chemberzhy, 10.03.21 15:36
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
Ytuzov

Сообщений: 944
Откуда: Нижний Новгород
Дата регистрации: 17.05.2005
Crispy
тайгу пилить пилой "дружба". \m/
Какая ищо дружба, лобзиком, блин [sm055]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Ytuzov
Какая ищо дружба, лобзиком, блин

Это не наказание там, а поощрение будет ;)
Сидишь целый день на одном месте, лижешь сосну лобзиком.., красота! Не то, что с моторчиком в рамках плана жопа в мыле


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
Ytuzov

Сообщений: 944
Откуда: Нижний Новгород
Дата регистрации: 17.05.2005
Chemberzhy
Сидишь целый день на одном месте, лижешь сосну лобзиком.., красота! Не то, что с моторчиком в рамках плана жопа в мыле
Ага, а вечерком за срыв плана тебе этим лобзиком чё-нибудь отпилят ... да и твоя жопа с мылом пригодится
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Ytuzov
Chemberzhy
Сидишь целый день на одном месте, лижешь сосну лобзиком.., красота! Не то, что с моторчиком в рамках плана жопа в мыле
Ага, а вечерком за срыв плана тебе этим лобзиком чё-нибудь отпилят ... да и твоя жопа с мылом пригодится


Та не, лобзик- инструмент блатной, душевный, его черноте не дают, а блатных не щимят не по делу ;)


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Joys
"На доверии"
"На полном доверии", у моих отключена к счастью.
***
Тёще своей на симке МТС (и на второй местного оператора) подключил автоплатёж со своей карты, но ограничил 100р в сутки.
Два раза выручало. Они со своей подружкой (обе ровесницы Эдиты Пьехи если что) ежедневно перезваниваются, так вот, моя дорогая Тёща НЕ нажимала отбой, а её подружка просто клала телефон на стол не нажимая отбой. В итоге пару раз "молчали" по полтора часа. То есть по её тарифу 1р в минуту
После чего срабатывал автоплатёж на 100руб, потом мне сообщение СМС, что ваша Тёща дорогая истратила больше 100р Хотите ей ещё добавить?
Ага. Позвонил тёщиной подружке аккуратно, чтобы не напугать. Ну что, бывает, посмеялись.
Потренировались с Тёщей, так как возраст и суставы на руках, сами понимаете, не каждый раз получается.
Написал в поддержку МТС. А как бы у Вас ограничить длительность разговора, как на старом (бесплатном между МТС) тарифе в 20 минут?
А нет у нас такой возможности)))))) Кто бы сомневался.
Третьего раза пока не было
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 8 (Гостей: 8)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика