:: Курилка
Re: Хотели "развести"
tata

Сообщений: 3469
Откуда: Йошкар-Ола
Дата регистрации: 23.10.2005
Подруга "влетела" 8 Марта.
Пригласили их с мужем на презентацию.
Кресло-массажер, в подарок вертикальный пылесос и еще что-то.
Расслабили массажем, подарками... Подруга с мужем потеряли бдительность.
Оформили кредит на 169 тыс руб.+42 тыс процентов.
Она мне звонила, но я звонок почему-то пропустила, а на обратный вызов она не ответила.
Сегодня она закрыла кредит, внесла одноразово 170 тыс на счет кредита.
Я предлагала отказаться от товара, но они (оформители кредита) трубку бросают.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Массажисты раз в пол года примерно звонят, зазывают.
Один раз с подругой ходил. По автопылесосу выдали за участие, третий выиграл в викторина. Ещё часы копеешные подарили, подруге как раз.
Сейчас заманивают видеорегистратором. Да все лениво.
Кресло кстати тоже подумывал взять. Бабулек дачниц заманивать на массаж по приемлемой цене.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
что такое автопылесос ?


ps а презентациях отключают обычно телефоны чтоб не звониил куда не надо
обычно пожилые попадаются на такой развод - но не всегда.
судиться можно - но это и по времени затратно и не факт что выиграешь
схема отработана
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Гулин Федор
что такое автопылесос ?

В автомобиле пылесосить, маленький, от прикуривателя работает.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Там есть ещё замануха.
На викторине можно выиграть скидку на кресло.
Когда тыщ 30-40 халявы, то люди забывают про общую сумму.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
Taran
Там есть ещё замануха.
На викторине можно выиграть скидку на кресло.
Когда тыщ 30-40 халявы, то люди забывают про общую сумму.
так это СТАНДРАТ
типа оно стоит 500 тыщ
но только для вас сегодня 400 и можно взять кредит - ну вы и везунчики ;)

самое грустное что это все по закону - не запрещается то продавать по любой цене

где то было как бокал вина в аэропорту чуть не продали за какую-то сумашедшую цену.
Правда когда вызвали милицию они заинтереовались ценниками от руки.
про такси от борта тоже было у нас - 1 поездка в 100 баксов

это легальное мошенничество


ps для @tata У нас вроде есть общестов защиты потребителей у них там можно консультацию взять бесплатно
возможно даже юрист чего-то подскажет и поможет.
Наверное и у вас есть что-то подобное
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
tata

Сообщений: 3469
Откуда: Йошкар-Ола
Дата регистрации: 23.10.2005
Гулин Федор
это легальное мошенничество


ps для @tata У нас вроде есть общество защиты потребителей у них там можно консультацию взять бесплатно
возможно даже юрист чего-то подскажет и поможет.
Наверное и у вас есть что-то подобное
Трагедия в том, что моя подруга - сама юрист, адвокат.
Я успокаиваю ее одной фразой: -Скажи, спасибо, Господи, что взял деньгами.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005

«Иногда крякаю в трубку»: 24 способа весело отшить телефонных мошенников


www.wday.ru
Пока одни игнорируют телефонных мошенников, другие вступают с ними в диалог и начинают откровенно издеваться. В нашей подборке — самые смешные фрагменты из разговоров с жуликами.
Бесконечные звонки с неизвестных номеров, навязчивая реклама и попытки вычислить данные банковской карты… Вот уже несколько лет телефонные мошенники бесцеремонно вторгаются в наше личное пространство.
К счастью, большинство уже знает, что нельзя поддаваться на их уловки, сообщать какую-либо информацию и даже отвечать «да». В целом лучше не брать трубку, когда на экране высвечивается фраза «нежелательный звонок».
Но иногда разговоры со злоумышленниками получаются очень забавными. Редакция WDAY.RU нашла примеры смешных ответов мошенникам, которыми делились пользователи в сети.

Часть текста скрыта
«Томным голосом отвечаю: «Милый, ну почему ты так долго не звонил?»

«Я ответил, что у меня нет времени, мне нужно совершить подвиг, потом еще мир спасти, а вечером я объявляю войну Англии. Никаких эмоций. Предложил нам вместе объявить войну Англии. Задумалась. Думала секунд пять. Потом начала говорить, что в мире жить лучше».

«Я совершенно искренне и без сарказма ответила, что очень рада, что они мне наконец снова позвонили. Трубку почему-то повесили».

«Я обычно представляюсь Олимпиадой Самсоновной, но прошу называть просто Липочкой. После этого кладут трубку».

«А я притворилась, что плохо слышу. Говорю: „Девушка, говорите громче“. Она начинает говорить громче. Я ей: „Ну что вы шепчете?“ В итоге трубку бросают сами».

«Подруге позвонили из «службы безопасности банка», когда она ехала в автобусе. Она: «Ребята, вы бы придумали что-нибудь покреативнее!» Ответ: «А порекомендуйте».

«Я иногда крякаю в трубку, когда время есть поболтать. Одна собеседница обиделась, сказала: «А вроде взрослая женщина»

«Я отвечаю, что не имею возможности сделать перевод, сижу в тюрьме. И тут его голос поменялся: „Что, правда, что ли?“ Повесил трубку. Через пять минут перезванивает. Спрашивает, правду ли я сказала и, может, помощь какая нужна».

«Я неплохо знаю финский и эстонский языки. На том конце девушка, я отвечаю на эстонском. Она не понимает, но не замолкает и продолжает допытываться. Я начинаю объяснять ей: «Вы ошиблись номером, я не говорю по-русски!» И она таким неуверенным голосом с ноткой паники говорит: «А вы сейчас находитесь на территории РФ? Я начинаю активно говорить: «Ei, ei, ei» (нет, нет, нет). Трубку бросили моментально, испугавшись, что сейчас у них баланс уйдет в минус за эти пару минут разговора с иностранцем».

«А я обычно отвечаю: „Фу, не хочу разговаривать, у вас голос противный“. Одна так обиделась».

«Я говорю, что нет меня в этом банке. В ответ услышала, мол, ну как же, у нас ваш номер записан. На что я ответила, что мой номер, скорее всего, где-то на заборе был записан, потому мне такие вот и звонят. Меня оскорбили и повесили трубку».

«Звонят мошенники: «Елена Васильевна, здравствуйте». Отвечаю: «Елена Васильевна — моя дочь. А меня зовут Маргарита Генриховна Валуа. Можно просто Марго. А муж вообще королевой зовет. Но все мои карточки на имя моей мамы — Екатерины Лоренцовны. Но с ней лучше не связываться. Очень суровая женщина. И мужа, и сыновей пережила».

«Как-то мне позвонили из „службы безопасности банка“. На фоне шум офиса, вроде как все работают. А голоса совсем не слышно. Ну, я и сказала: „Сделайте офис потише, а то вас не слышно!“ Сразу трубку положили».

«Мошенники: „Назовите весь номер карты и ждите СМС“. Я: „9876543210123…“ Мошенники перебивают: „Слишком много цифр“. Я: „Могу продолжить, если хотите“. Бросили трубку».

«Я в последнее время дохожу до того момента, когда просят назвать трехзначный код, далее говорю им, что у меня карта нового образца и там не цифры, а буквы. Они просят их назвать, и я диктую неприличные слова. Сразу бросают трубку».

Примерами забавных историй общения с телефонными мошенниками также поделились читатели Сети городских порталов.

«Мне как-то позвонили, представились младшим сотрудником службы безопасности банка. Я обиделась, говорю: «Почему же младший? Желаю разговаривать с самым старшим, а еще лучше — с Грефом».

«Когда говорят: „Вы отправляли?“, я отвечаю грозно: „В ад вас отправила“. Один раз наслала проклятье на 12 колен вперед. Опешил».

«Мне уже год звонит картавый молодой человек. Первый раз с ним поругалась, назвала петухом. Сейчас, когда звонит, уже по голосу узнает и потом уточняет: «Это моя курочка?»

«Иду искать карту, чтобы сообщить ее номер, и ставлю на громкую связь. Самый терпеливый ждал меня 20 минут, потом начал звать по имени-отчеству. Семья занимается своими делами, но гораздо веселее, когда его слышим».

Из ответов россиян телефонным мошенникам

«А я им всегда говорю: „Да, это я, но говорите быстрее, у меня расстройство памяти, я запоминаю только первые 20 секунд разговора“. Бросают трубку, но было забавно, когда одна дурында повелась и пыталась уложиться в 20 секунд пару кругов, пока до нее не дошло».

«Моя племяшка в ответ на такой звонок завизжала в трубку: „А-а-а-а-а-а-а-а-а“. Трубку бросили, но потом перезвонили и поинтересовались, все ли с ней в порядке. Какие заботливые зэки оказались».

«В первые же секунды спросила: „Это снова ты, пупсик?“ — Мне в ответ начали про службу безопасности банка толковать, на что я сказала, что жаль, что не про секс, и положила трубку. Через пару секунд опять этот же номер позвонил, но я не ответила и заблокировала его. Теперь, наверное, про секс хотел поговорить».

«Позвонили, когда спала. Ответила сонным голосом, что это я осуществила перевод в какой-то город какому-то мужику. На что он мне ответил: „Как же ты перевела, если ты спишь, солнце?“ А я такая: „Я просто луначу и перевожу деньги“. Сразу сбросил».

«Меня называют по имени и отчеству. Я говорю: „Нет, называйте меня Моя Госпожа“, а они почему-то сразу трубку кладут».



------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
tata
Гулин Федор
это легальное мошенничество


ps для @tata У нас вроде есть общество защиты потребителей у них там можно консультацию взять бесплатно
возможно даже юрист чего-то подскажет и поможет.
Наверное и у вас есть что-то подобное
Трагедия в том, что моя подруга - сама юрист, адвокат.
Я успокаиваю ее одной фразой: -Скажи, спасибо, Господи, что взял деньгами.

Да а почему нет
единственное что потом может помочь юр.образование в попытках вернуть деньги
но НЕ факт

факт что в том что по телефону им достаточно скажем 1% достать реквизиты банк. карты
и тогда это уже оправданно потому что они могут подчистую обчистить счета за 5 минут
и там уже ничего непоможет.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
вчера звонок жене.
Якобы голос записанный на автомат из СБ
От вас идет подозрительный перевод,
сумма. Скажите -да.
А у жены и лс в СБ нет.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
boba
вчера звонок жене.
Якобы голос записанный на автомат из СБ
От вас идет подозрительный перевод,
сумма. Скажите -да.
А у жены и лс в СБ нет.

Вот в таких случаях приведенные выше в спойлере приемы и сгодятся. ;)


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
() "...он даже хотел развестись, но что-то его держало..." (с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
of63
() "...он даже хотел развестись, но что-то его держало..." (с)

Кагбы по мотивам...

Наташа Ростова хотела что-то сказать, но открывшаяся дверь закрыла ей рот.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Не забывают чертяки. Только что sms с номера 8-930...
Списание с карты 5100. Инфо по тел. 8-800-100-21-31 ЦБ РФ.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Последний звонок жене,
голос как бы автомата,
скажите да, если транзакция на 6700 р
с вашего счета была верной.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
А мне вот последнее время звонок идёт, а потом - сбрасывают. Раза по три на день такое. Раньше звонок слышу - бегу к телефону. Теперь стою и жду...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
PaulWist

Сообщений: 14625
Дата регистрации: 01.04.2004
Аналогично, непонятно что добиваются такими короткими звонками.


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
PaulWist
Аналогично, непонятно что добиваются такими короткими звонками.

Ждут перезвона, Паша, ну ё-моё

Так же бывает, когда автомат набирает номер текущий по очереди, затем идет сверка по флагам, срабатывает флаг "сбросить", идет сброс.


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Chemberzhy, 22.03.21 22:29
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
PaulWist
непонятно что добиваются такими короткими звонками.

Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хотели "развести"
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
S-type
Раньше звонок слышу - бегу к телефону. Теперь стою и жду...
Я чаще даже и не слышу, сбрасывают раньше. Только на экране сообщение всплывает, что был звонок, хотя его и не было.


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 19 (Гостей: 19)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика