:: Курилка
Re: Может ли быть дружба между МЧ и Д?
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Simple777
Что же касаемо Скрижалей, то про дружбу организмами там уже увековечено. [sm128]
Да, оказывается мы с тобой мыслим одинаково!

ЗЫ
Кстати. пессимистам, что пенсия -это старость, не верьте! На пенсии жизнь только начинается! Ну, это у кого как. Мне наверное просто повезло.;)


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Может ли быть дружба между МЧ и Д?
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Сергей_Л
На пенсии жизнь только начинается! Ну, это у кого как.

Это да. У многих к тому времени уже деревянные костюмы.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Может ли быть дружба между МЧ и Д?
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
tata
Как-то так сложилось в жизни,что друзья мои в основном мужчины. Есть и подруги,но почти все они из школьных времён.
Мыслей о том,что "если бы" при общении с мужчинами почему-то даже не возникает. Более того, если намекают на более близкое знакомство или дружбу организмами, это всегда вызывает неприятие и даже порой гнев. Почему так, объяснить не берусь.

Татьяна, аналогично! Друзья правда как правило все с работы, т.е. либо работаем, либо когда-то работали вместе. С некоторыми дружим уже лет по 15, лично знакома с женами/детьми, а иногда даже и с любовницами

Также из смешного,есть с одной из моих работ у нас чатик - там 10 мужчин и я. Причем с того места работы я уволилась еще в 2011 году, но общаемся до сих пор. Так для них я - свой рубаха-парень. Минимум раз в полгода обязательно встреча коллектива. Встречи обычно собираются словами типа "Мужики, а не побухать ли нам?" после некоего обсуждения и определения даты : "Надюш, придешь?". И если честно - не знаю почему, но мне всегда с мужчинами было проще и интереснее общаться, чем с женщинами. И я про вербальное общение, на всякий


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."




Исправлено 1 раз(а). Последнее : CcRaZzY, 23.11.20 14:44
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Может ли быть дружба между МЧ и Д?
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
tata
Taran
А у меня нет пенсионного Удо. Или инвалидам не положено?
Что оно даёт... Кроме уважения.
Даёт кое-что. Скидки на поездки,скидки в магазинах,мед.центрах. небольшие,но все же...
Вчера в пятерочке стольник с тысячи скинули. Нормально для пенса, чо. Правда она только до часа дня действует, ну так утром надо ходить, тогда и народа поменьше.


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Может ли быть дружба между МЧ и Д?
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Никогда не видел чтобы кто-то на кассе пенсионное показывал. Я правда последнее время в больших магазах не бываю.
А так проезд в автобусе по соц.карте, в том числе и пригород.
Справку дали в ПФ о льготах на лекарства, электричка и ЖД проезд к месту лечения. Не пользовался правда ни разу электричкой и ЖД. Также как санаторием. Надо собраться с мыслями, найти сторожа перепелкам, а самому двинуть на курорт. ... Пенсионерок хоть потискать.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Может ли быть дружба между МЧ и Д?
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Taran
Никогда не видел чтобы кто-то на кассе пенсионное показывал.
Обычно на слово верят, говоришь - "пенсионное", но некоторые и показать просят. А кроме Магнита и Пятерочки вроде и нет нигде больше. Ну в аптеке еще, но там по бонусной карте больше процент.


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Может ли быть дружба между МЧ и Д?
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Сергей_Л
А кроме Магнита и Пятерочки вроде и нет нигде больше. Ну в аптеке еще, но там по бонусной карте больше процент.

В магазе недалече обьявление: пенсионерам и нуждающимся хлеб бесплатно.
С хозяином порой курии стоим, жалуюсь что мне хлеб не дают.
А у меня говорит своя соц.политика:
Кто покупает водку, тому хлеб бесплатно не даю.
И ведь прав, не поспоришь.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Может ли быть дружба между МЧ и Д?
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Taran
Кто покупает водку, тому хлеб бесплатно не даю.
И ведь прав, не поспоришь.
Это точно, или хлеб или водка
Перепелками закусывай!


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Может ли быть дружба между МЧ и Д?
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Сергей_Л
но некоторые и показать просят
Льстецы ;)


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Может ли быть дружба между МЧ и Д?
tata

Сообщений: 3460
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
Сергей_Л
Taran
Никогда не видел чтобы кто-то на кассе пенсионное показывал.
Обычно на слово верят, говоришь - "пенсионное", но некоторые и показать просят. А кроме Магнита и Пятерочки вроде и нет нигде больше. Ну в аптеке еще, но там по бонусной карте больше процент.
У меня начали спрашивать пенсионное удостоверение на кассе задолго до пенсионного возраста.
Я возмущалась, а мне отвечали, что сейчас много молодых пенсионеров.
Кстати, с Нового года ПФР собирается вновь выдавать не справки, а удостоверения.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Может ли быть дружба между МЧ и Д?
tata

Сообщений: 3460
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
Сергей_Л
ЗЫ
Кстати. пессимистам, что пенсия -это старость, не верьте! На пенсии жизнь только начинается! Ну, это у кого как. Мне наверное просто повезло.;)
Я до сих пор себя на пенсии представить не могу. 7 лет уже как пенсионерка... а сегодня я такой селект крутой сочинила. Горжусь собой весь вечер.)))
По дороге домой размышляла, что надо бы еще max(dat) добавить. Завтра реализую.
А какие уж там на пенсии селекты?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Может ли быть дружба между МЧ и Д?
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
tata
Кстати, с Нового года ПФР собирается вновь выдавать не справки, а удостоверения.

О, супер. Может и меня, страдальца, узаконят. Будет повод накатить.
Фотку значит готовить.
А то я на соц.карте весь такой "семейный", небритый, злой и пьяный. Сейчас лет на неск моложе чем 4 года назад. Кондуктора порой косятся и пересматривают.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Может ли быть дружба между МЧ и Д?
tata

Сообщений: 3460
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
Taran
я на соц.карте весь такой "семейный", небритый, злой и пьяный. Сейчас лет на неск моложе чем 4 года назад.
Сейчас бритый, добрый и трезвый? Да ладно?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Может ли быть дружба между МЧ и Д?
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
tata
Taran
я на соц.карте весь такой "семейный", небритый, злой и пьяный. Сейчас лет на неск моложе чем 4 года назад.
Сейчас бритый, добрый и трезвый? Да ладно?

Так у него теперь большая семья перепелок. Обязывает. А как иначе. О всех заботиться надо.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Может ли быть дружба между МЧ и Д?
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Сергей_Л
Кстати. пессимистам, что пенсия -это старость, не верьте! На пенсии жизнь только начинается! Ну, это у кого как. Мне наверное просто повезло.;)
Я кстати как то сомневаюсь, что на пенсии у меня жизнь только начнется. Что то уже усталость накатывает, а ведь еще вторая молодость даже не началась не говоря о пенсии Батарейка постепенно садится, вырабатывает свой ресурс.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Может ли быть дружба между МЧ и Д?
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
Сергей_Л
Кстати. пессимистам, что пенсия -это старость, не верьте! На пенсии жизнь только начинается! Ну, это у кого как. Мне наверное просто повезло.;)
Я кстати как то сомневаюсь, что на пенсии у меня жизнь только начнется. Что то уже усталость накатывает, а ведь еще вторая молодость даже не началась не говоря о пенсии Батарейка постепенно садится, вырабатывает свой ресурс.

Вот копи сбережения и вкладывай, как призывают. ;)
Глядишь, как тот американец за 5 лет 200000$ накопишь и выйдешь через 5 лет. \m/
Как в том анекдоте, отказавшись от ежегодных поездок на Багамы, сэкономишь кучу бабла.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Может ли быть дружба между МЧ и Д?
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Божья_коровка
Я кстати как то сомневаюсь, что на пенсии у меня жизнь только начнется. Что то уже усталость накатывает, а ведь еще вторая молодость даже не началась не говоря о пенсии Батарейка постепенно садится, вырабатывает свой ресурс.

Ну так пораньше надо соскакивать на пенсию.
Как я например, в 48. Настоящий полковник.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Может ли быть дружба между МЧ и Д?
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Однако как-то неожиданно "дружба между МЧ и Д" перешла в раздел "ДП и ЖП".
(дела пенсионные и жизнь пенсионерская)


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Может ли быть дружба между МЧ и Д?
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Crispy
Однако как-то неожиданно "дружба между МЧ и Д" перешла в раздел "ДП и ЖП". (дела пенсионные и жизнь пенсионерская)
Патамушта "дружба между МЧ и Д" свойственна в любом возрасте, в том числе и "ЖП"
Недавно меня назвали МЧ, очень польстило!


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Может ли быть дружба между МЧ и Д?
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Crispy
Однако как-то неожиданно "дружба между МЧ и Д" перешла в раздел "ДП и ЖП". (дела пенсионные и жизнь пенсионерская)

По большому счёту тут не было ни слова именно про МЧ и Д.
Барышни упомянули офисные отношения, стада серых безинициативных мышек-коллег мужского рода.
Володя вот единственно правильно написал. Друзей не может быть целый офис. Это штучные отношения.

Итак. Вернёмся буквально к теме дружба между МЧ и Д.
Возраст молодой, семьи нет, в планах строить жизнь.
И вот тут вдруг дружба. Именно штучная и близкая.
В таком случае естественно друг будет рассматриваться как партнёр для жизни и пр.. По крайней мере со стороны девушки однозначно будут флюиды.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 28 of63  (Гостей: 27)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика