:: Курилка
Суперраспознаватель ли вы?
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005

Тест: Вы суперраспознаватель или разиня обыкновенный?


knife.media
Лишь 1–2% людей на Земле обладают абсолютной способностью к распознаванию лиц. Они не забывают людей, которых видели мельком десятки лет назад, даже если те выросли из ребенка во взрослого или кардинально изменили прическу и стиль. Авторы детективов давно используют суперраспознавателей (к примеру, такой талант есть у Беате Лённ, персонажа романов Ю Несбё о Харри Холе), но официальная наука обратила внимание на них лишь в 2009, когда английские психологи после серии экспериментов подтвердили существование феномена.

Один из самых известных суперраспознавателей — лондонский констебль Гэри Коллинз, сумевший идентифицировать на записях камер CCTV 190 участников беспорядков, фото которых он раньше встречал, листая полицейские досье. Он и 150 его талантливых коллег из спецгруппы Скотланд-Ярда, пользуясь добычей развешенных в публичных местах камер видеонаблюдения, идентифицируют преступников-рецидивистов быстрее и гораздо дешевле, чем это делают криминалисты с помощью дактилоскопии и анализа ДНК.

Узнать, относитесь ли вы к избранным, можно при помощи базового визуального теста, на прохождение потребуется три-пять минут. Максимальный балл — 14, если вы набираете больше 10 — скорее всего, вы суперраспознаватель. Углубленный тест, который подтвердит это официально, займет 45 минут, ссылка на него появится на странице ваших результатов.

Пройти тест и узнать: greenwichuniversity.eu.qualtrics.com




------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Суперраспознаватель ли вы?
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Ради интереса прошел таки.
Поначалу вроде вообще просто. Но по ходу там уже хрень какая-то пошла, такие искажения морд стали предлагать.
Там не менее, по результату предложили поучаствовать еще и в соревновании с компьютером, если победю, типа могу стать участником лотереи какого-то ценного приза на амазоне. Ага. Лотерея блин. Если повезет.
Ну и отказался.
А результат мне такой выдали:
Цитата:
You scored 8 out of 14.

If you scored above 10 you may be a super-recogniser. However, no test on its own is diagnostic of super-recognition face recognition ability.

At the University of Greenwich we normally ask participants, particularly police officers, to take a series of different tests under very different conditions to build up a true picture of face recognition ability...

We are always looking for volunteers willing to take part in our research programme in order to help us develop new tests and to understand more about why some people are better than others at face recognition.

You do not have to be a super-recogniser to take part.

Note we are on Twitter (@GRecognisers) and you will find our research at www.superrecognisers.com

Перевод:

Цитата:
Вы набрали 8 баллов из 14.

Если вы набрали больше 10 баллов, вы можете быть супер-узнаваемым. Тем не менее, ни один тест сам по себе не является диагностикой способности распознавания лиц с помощью суперраспознавания.

В Гринвичском университете мы обычно просим участников, особенно полицейских, пройти серию различных тестов в очень разных условиях, чтобы составить истинную картину способности распознавать лица ...

Мы всегда ищем добровольцев, желающих принять участие в нашей исследовательской программе, чтобы помочь нам разработать новые тесты и лучше понять, почему одни люди лучше других распознают лица.

Для участия не обязательно быть супер-узнавающим.

Обратите внимание, что мы находимся в Твиттере (@GRecognisers), и вы найдете наши исследования на www.superrecognisers.com

Плохо, что русского варианта у них там нет. А то блин шпрехать без переводчика не так просто. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Суперраспознаватель ли вы?
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Криспа, какой же фигнёй ты там занимаешься Твою бы энергию, да куда-нибудь в полезное дело


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Суперраспознаватель ли вы?
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
Криспа, какой же фигнёй ты там занимаешься Твою бы энергию, да куда-нибудь в полезное дело

Не, не надо. А то ещё неизвестно, чего Криспа натворит. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Суперраспознаватель ли вы?
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Скучные вы. :ao:


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Суперраспознаватель ли вы?
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Crispy
Скучные вы. :ao:
Есть такое


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Суперраспознаватель ли вы?
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Я даже свою моську не могу в воображении визуализировать


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Суперраспознаватель ли вы?
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Chemberzhy
Я даже свою моську не могу в воображении визуализировать

доцент бы заставил медстрах смог бы. [sm128]
Ratings: 2 negative/0 positive
Re: Суперраспознаватель ли вы?
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Божья_коровка
Криспа, какой же фигнёй ты там занимаешься Твою бы энергию, да куда-нибудь в полезное дело
Вот хотя бы и в изучение языков, а то
Crispy
А то блин шпрехать без переводчика не так просто.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Суперраспознаватель ли вы?
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Igor Korolyov
Вот хотя бы и в изучение языков

А смысл. Языки изучают, когда есть необходимость их применения - в том же общении.
А так, на пальцах я в принципе мог бы думаю объясниться с кем-то. \m/
А читать, и так наполовину понимаю, особенно в специальных областях. А где что непонятно, гугл поможет на пару с яндексом. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Crispy, 20.11.20 07:47
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Суперраспознаватель ли вы?
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Crispy
А так, на пальцах я в принципе мог бы думаю объясниться с кем-то. \m/
А пробовал? На самом деле не так то это и просто объяснится с носителем языка, а еще труднее с каким-нибудь турком или индусом, которые тоже так же как ты изучали инглиш Как то мы пытались с поляками говорить на английском это был полный треш Парень говорил настолько быстро и проглатывал часть слов, что нифига его не понимаешь Пришлось просить помощь "друга". Благо у наших юзеров брокеров был паренёк, который заканчивал что то с английским и стажировался вроде в Штатах. В общем он как то его понимал.


PS: Криспа, познакомься с какой нибудь симпатичной иностранкой по скайпу и устраивай видео-конференции, сразу поймешь на каком уровне у тебя английский, сможешь общаться или нет. Можно даже с несколькими. Одна с США, вторая с Канады (англоязычной части), третья с туманного Альбиона, это чтоб разницу почувствовать.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 20.11.20 11:23
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Суперраспознаватель ли вы?
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
Можно даже с несколькими.

Руссо туристо, облико морале... [attachment 34230 bk.gif]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Суперраспознаватель ли вы?
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Руссо туристо, облико морале... [attachment 34230 bk.gif]
Это у кого облико морале? У вас что ли облико морале? Увел целый гарем гурий, а теперь про мораль втираешь? Моралист, ёшкин кот


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 20.11.20 12:32
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Суперраспознаватель ли вы?
Mitchman

Сообщений: 9978
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 24.05.2002
когда паспорта были с химическими фотографиями и по всей Ойропе границ было понаставлено - некий панк взял на место своего фото вклелил фото Болонки - и проехал всю Ойропу и только финский пограничник заподозрил неладное - вот такое распознавание


------------------
-
«свидомые украинцы озабочены не столько созданием украинской культуры, сколько уничтожением русской»
-
Олесь Бузина
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Суперраспознаватель ли вы?
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
Simple777
Руссо туристо, облико морале... [attachment 34230 bk.gif]
Это у кого облико морале? У вас что ли облико морале? Увел целый гарем гурий, а теперь про мораль втираешь? Моралист, ёшкин кот

Это про Криспу был сказ. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Суперраспознаватель ли вы?
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Божья_коровка
Simple777
Руссо туристо, облико морале... [attachment 34230 bk.gif]
Это у кого облико морале? У вас что ли облико морале? Увел целый гарем гурий, а теперь про мораль втираешь? Моралист, ёшкин кот

Это про Криспу был сказ. [sm128]
А причем тут Криспа если ты цитировал моё сообщение? Т.е. ты протицировав мое сообщение говоря мне про Криспу, что это он руссо туристо? Или это камень в мой огород, я должна быть облико морале? Или кто? Короче, говори прямо, кого в туристы записал!


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 20.11.20 13:55
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Суперраспознаватель ли вы?
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
Simple777
Божья_коровка
Simple777
Руссо туристо, облико морале... [attachment 34230 bk.gif]
Это у кого облико морале? У вас что ли облико морале? Увел целый гарем гурий, а теперь про мораль втираешь? Моралист, ёшкин кот

Это про Криспу был сказ. [sm128]
А причем тут Криспа если ты цитировал моё сообщение? Т.е. ты протицировав мое сообщение говоря мне про Криспу, что это он руссо туристо? Или это камень в мой огород, я должна быть облико морале? Или кто? Короче, говори прямо, кого в туристы записал!

Это было пояснение в ответ на предложение Криспе обзавестись всякими знакомствами с несколькими дамами. Я и высказал предположение, что Криспа "не такой" - руссо туристо, облико морале и т.д. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Суперраспознаватель ли вы?
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Это было пояснение в ответ на предложение Криспе обзавестись всякими знакомствами с несколькими дамами. Я и высказал предположение, что Криспа "не такой" - руссо туристо, облико морале и т.д. [sm128]
А т.е. Криспа не знакомиться с девушками. Это ты уже за него решил? С кем же ему тогда знакомиться по твоему, с мальчиками?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Суперраспознаватель ли вы?
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
Simple777
Это было пояснение в ответ на предложение Криспе обзавестись всякими знакомствами с несколькими дамами. Я и высказал предположение, что Криспа "не такой" - руссо туристо, облико морале и т.д. [sm128]
А т.е. Криспа не знакомиться с девушками. Это ты уже за него решил? С кем же ему тогда знакомиться по твоему, с мальчиками?

Я лишь предположил, что Криспа не станет знакомиться с несколькими девушками одновременно, тем более без достаточного владения языком. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Суперраспознаватель ли вы?
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Я лишь предположил, что Криспа не станет знакомиться с несколькими девушками одновременно, тем более без достаточного владения языком. [sm128]
А чего ты за Криспу то предполагаешь? Он сам решить этот вопрос не состоянии что ли?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 17 (Гостей: 17)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика