:: Курилка
Re: Картинная галарея
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
На выходных сестра затащила на выставку художников, тема Арт-Туризм. Получилось так, что моя сестра с семьей летом ездили как раз с этими художниками на Эльбрус, их учили писать картины. На самом деле, что я поняла - само по себе умение рисовать - это то, чему можно научиться практически любому, это техника. Чему нельзя научится, что и является талантом, это передавать ощущения, эмоции, чувствовать и подбирать цвета.

Зыы. Сильно впечатлил так называемый мастер класс 2 художников. Аля баттл, выглядело это так - начинал писать один, через 5 минут продолжал другой, еще через 5 минут опять менялись. И каждый раз картина менялась концептуально, да еще и шутки типа "а я тебе вот так исправлю - выкручивайся".

Потом еще и зрителей подключили, причем начали с моей дочери, как самой маленькой из зрителей. Она правда перепугалась, но ребята молодцы, один из художников ее взял под крыло, объяснил, что и как, потом Катя так разошлась, что до конца уже и дорисовала сама и что для меня было удивительным, у нее получалось.

Вышло следующее:

[attachment 33886 20200919_174650.jpg]


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."




Исправлено 1 раз(а). Последнее : CcRaZzY, 25.09.20 12:26
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Картинная галарея
sphinx

Сообщений: 31179
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Очень интересно написала. И не только потому, что очень тепло к тебе отношусь всегда. Нет, не это главное. Моя жена - учитель ИЗО и черчения, как по мне - очень неплохо рисует. Ну и написала так, что аж захотелось немного познакомиться с сестрой. Только без ревности.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Картинная галарея
Wild ZAY
Автор

Сообщений: 5036
Откуда: 68 регион
Дата регистрации: 13.09.2004
В.Л. Боровиковский. Портрет Марии Лопухиной
перед ним я останавливаюсь в Третьяковке не на одну минуту, а потом обязательно ещё несколько раз возвращаюсь к нему
эта девушка для меня очень похожа на мою первую большую любовь: взгляд, выражение лица, усмешка, поворот головы.
мы с ней несколько лет были вместе.
расставаться было очень больно.
лет 15 я ее уже не видел. она уехала в Москву. не знаю, какая сейчас стала
а вот портрет остаётся неизменным и не идёт ни в какое сравнение с фотографиями

[attachment 33895 01.jpg]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Картинная галарея
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Мария несколько Зая напоминает... Не в смысле внешности.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Картинная галарея
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
А вот эту картинку я видел в музее Ван Гога в Амстердаме (если не путаю город). С некоторыми картинами (оригиналами) происходит удивительная вещь - смотришь на картину, и она "впускает" внутрь. Такое бывает очень редко. Вот с этой картиной так и было. Внутри было настолько удивительно, что хотелось остаться там и не возвращаться...
Конечно, на компьютерном изображении этого не почувствуешь...

[attachment 33899 mindal.jpg]
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Картинная галарея
Wild ZAY
Автор

Сообщений: 5036
Откуда: 68 регион
Дата регистрации: 13.09.2004
я в сабже упомянул, что начал понемногу собирать в сети понравившиеся рисунки
если кто натолкнётся на акварельку, гуаш и т.п. и она покажется вам интересной, выкладывайте сюда. может этим вы пополните мою коллекцию
а пока первый рисунок из нее:

[attachment 33913 04.jpg]
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Картинная галарея
Wild ZAY
Автор

Сообщений: 5036
Откуда: 68 регион
Дата регистрации: 13.09.2004
очень люблю офорты нашего козловца С.М. Никиреева (ru.wikipedia.org)

[attachment 33943 01.JPG]
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Картинная галарея
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Акварель- супер!
Аж облизнулся


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Картинная галарея
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
CcRaZzY
Вышло следующее:
Очень вышло! Такая фантастическая история космонавта Колобка, прибывшего на неизведанную планету сказок
Тут и жар-птица, и муха-цокотуха, следы пребывания лисы патрекевны и слева в нижней четверти вижу два рыбьих глаза
*
А вот если эту картину перевернуть...
:love:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Картинная галарея
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Simple777
А вот эту картинку я видел в музее Ван Гога в Амстердаме (если не путаю город). С некоторыми картинами (оригиналами) происходит удивительная вещь - смотришь на картину, и она "впускает" внутрь.
Тут побеги живые. Смотрю и каждое мгновение новое вижу.
*
Подобное было на бабушкином ковре, когда в тихий час спать укладывали. Обычно там всё время менялись персонажи, в зависимости от настроения. Обычно добрые, с улыбками. А вот если мне нездоровилось, то такая гадость виделась! Бр!
Коврик, кстати был плюшевый, шоколадного цвета с отливом. Рисунка явного не было, но переливался, если чуть шевелить головой
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Картинная галарея
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Старые вагоны плацкартные помнишь?
Лежишь на нижней полке, когда свет уже в вагоне притушили и основная масса пассажиров уже наперделась и похрапывает, смотришь на верхнюю полку снизу вверх, а она снизу отделана, чем то типа линолеума такого фактурного серо металлического цвета с очень сложными узорами. И вот вагон движется, свет через окно постоянно меняется и картинки на этом покрытии постоянно вырисовываются невероятные просто.
Вот так с детства запомнилось сильно. Никогда не мог спать в поезде, полночи в эти узоры вглядывался и все новые и новые картины мозг дорисовывал, пока не отрубишься наконец


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Картинная галарея
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Chemberzhy
Никогда не мог спать в поезде, полночи в эти узоры вглядывался и все новые и новые картины мозг дорисовывал, пока не отрубишься наконец

Романтика, однако!..
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Картинная галарея
Ytuzov

Сообщений: 944
Откуда: Нижний Новгород
Дата регистрации: 17.05.2005
Simple777
Chemberzhy
Никогда не мог спать в поезде, полночи в эти узоры вглядывался и все новые и новые картины мозг дорисовывал, пока не отрубишься наконец
Романтика, однако!..
На старой квартире выложил стены в ванной и туалете плиткой с абстрактными случайными разводами. Грешен, покуривал в туалете (((. Вот стоишь, куришь, а глаза куда? правильно - на стены. Чего я там только не разглядел обезьянью рожу, медвежью морду, черта с чертенятами, старого еврея со скрипкой и даже (прости меня Оффа) Энштейна. В какой-то момент мне стало казаться, что производитель чтобы не заморачиваться с рисунком на плитке просто накидал обрывки полупрозрачных случайных картинок. А иногда закрадывалось сомнение - не посещает ли меня легкая шиза, типа тихо шифером шурша едет крыша не спеша. Интересно, что на кухне была другая плитка того же производителя тоже с разводами, и никаких странных фантазий и видений она не вызывала.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Картинная галарея
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Ytuzov
иногда закрадывалось сомнение

Да ничего особенного. Человеку, обладающему в той или иной степени фантазией, вполне свойственно всегда находить какие-то знакомые образы везде - на стенах, на полу, на дороге в пятнах, в каких-то сочетаниях предметов. Факт как бы давно известный и часто описываемый в литературе.
Психиатры кстати попытались и это приспособить - известные пятна Роршарха. Типа такого: testometrika.com
Хотя, как доказано уже современной наукой - это не более, чем притягивание за уши. И в реальности ничего абсолютно это тесты ни о чем не говорят.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Картинная галарея
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Ytuzov
Интересно, что на кухне была другая плитка того же производителя тоже с разводами, и никаких странных фантазий и видений она не вызывала.
Надо было и на кухне попробовать закурить!


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Картинная галарея
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Сергей_Л
Ytuzov
Интересно, что на кухне была другая плитка того же производителя тоже с разводами, и никаких странных фантазий и видений она не вызывала.
Надо было и на кухне попробовать закурить!

Да, многое зависит от курительных смесей.

[attachment 33948 smokie.gif]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Картинная галарея
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
[attachment 33949 cat_turn_off.gif]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Картинная галарея
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Alsim
Simple777
А вот эту картинку я видел в музее Ван Гога в Амстердаме (если не путаю город). С некоторыми картинами (оригиналами) происходит удивительная вещь - смотришь на картину, и она "впускает" внутрь.
Тут побеги живые. Смотрю и каждое мгновение новое вижу.
*
Подобное было на бабушкином ковре, когда в тихий час спать укладывали. Обычно там всё время менялись персонажи, в зависимости от настроения. Обычно добрые, с улыбками. А вот если мне нездоровилось, то такая гадость виделась! Бр!
Коврик, кстати был плюшевый, шоколадного цвета с отливом. Рисунка явного не было, но переливался, если чуть шевелить головой

А Русалку, дракона Даже водяной где-то там был, а, 2 рыбьих глаза - это он и есть )))


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."




Исправлено 1 раз(а). Последнее : CcRaZzY, 01.10.20 13:15
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Картинная галарея
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
)))) теперь по-другому вижу эти два глаза! Это чудо-юдо-рыбокот с "чеширской" улыбкой.
Не, бесконечно можно эту картину рассматривать
***
м! Мне тут аудиокнига попалась под руку, Алиса в стране чудес, где Алису Рената Литвинова озвучивает.
Причём, перевод явно не Заходера. Там с этой несчастной маленькой дверкой совсем по другому история развивается.
ps приложение "Аудиокниги" если что. ;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Картинная галарея
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Alsim
)))) теперь по-другому вижу эти два глаза! Это чудо-юдо-рыбокот с "чеширской" улыбкой.
Не, бесконечно можно эту картину рассматривать
***
м! Мне тут аудиокнига попалась под руку, Алиса в стране чудес, где Алису Рената Литвинова озвучивает.
Причём, перевод явно не Заходера. Там с этой несчастной маленькой дверкой совсем по другому история развивается.
ps приложение "Аудиокниги" если что. ;)

Да, мне тоже понравилась


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 21 (Гостей: 21)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика