:: Курилка
Флуд из темы - Re: Владимир (Sawradym), с Днем рождения!
of63
Автор

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
() тоже верю, что люди обновятся, все больные умрут, здоровые выживут и дадут потомство, как было всегда )



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 06.09.20 01:23
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Владимир (Sawradym), с Днем рождения!
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
of63
все больные умрут

Цинично. Даже если сам с легкостью готов к тяжелой болезни и смерти - это не надо проецировать на всех.
Я бы сейчас ВСЕ отдал, чтобы моя тетя была жива. Убили ее. Зверски, фашисты бы еще учились на таком нечеловеческом зверсте.
Я бы ему кадык вырвал и на ремни порезал, ублюдка.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Владимир (Sawradym), с Днем рождения!
of63
Автор

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> Цинично.
Естественный отбор, лоторея

> Я бы сейчас ВСЕ отдал, чтобы моя тетя была жива. Убили ее. Зверски
Люди - звери. Нам повезло, что бох дал им идею, что жить в мире проще, чем убивать друг друга... Может он пошутил )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Владимир (Sawradym), с Днем рождения!
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
of63
> Цинично.
Естественный отбор, лоторея

> Я бы сейчас ВСЕ отдал, чтобы моя тетя была жива. Убили ее. Зверски
Люди - звери. Нам повезло, что бох дал им идею, что жить в мире проще, чем убивать друг друга... Может он пошутил )

Олег. Циник ты. Извини.
Философия может и имеет право на жизнь, но с точки зрения права жизни человека - мало кто тебя поймет. А про естественный отбор все знаютсо школы. Наверное, ты попытаешься и фашизм оправдать, у него так-то тоже была своя философия. Другое дело, что труды и Ницше, и Джентиле идеологи фашизма очень сильно переврали, чтобы подогнать под СВОЮ философию. Думаю, ты про это в курсе.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Владимир (Sawradym), с Днем рождения!
of63
Автор

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Не знаю, про что я в курсе, но Ницше понимаю, как мне кажется, () его условность высказываний, типа "идешь к женщинам - возьми кнут", хотя сам был бесхребетник и подкаблучник, ... но идею я воспринял и уважаю. Говорят, что он предтеча (или любимый писатель) Гитлера, мб, это не умаляет их величин и падений.

Может кому станет легче - Ницше последние 10 лет провел в психушке, там и умер в 1900 году. Полследние подписи под "произведениями" он сделал там же, подписывался ка "Христос" или "Апполон" (кому интересно - почитайте почуму, там оригинальная психология, или психиатрия)

Доб. Володя, извини, в теме поздравлений оказался. Давайте последние политпосты вычеркнем из поздравляшек )



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 06.09.20 01:03
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Владимир (Sawradym), с Днем рождения!
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
of63
но Ницше понимаю, как мне кажется,

Наверное, кажется. Основные мысли не о женщине, а о самом человеке (хотя согласен, у него женщине много посвящено).

А вот Джентиле искал в 1992-1994, не нашел. С горя пошел на завод.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : sphinx, 06.09.20 01:24
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Владимир (Sawradym), с Днем рождения!
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
of63
Говорят, что он предтеча (или любимый писатель) Гитлера

Выше в моем сообщении речь как раз об этом. Другое дело, что философию Ницше просто ПОДМЕНИЛИ, его идею "сверхчеловека" подменили на особенность арийской расы. Ничего общего.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Флуд из темы - Re: Владимир (Sawradym), с Днем рождения!
of63
Автор

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Хз про "арийскую рассу", ее же индийскую, ее же околопермяческую (Зороастр якобы с Перми ) ). Но сказка Ницше "Так говорил Заратустра" - это как Достоевский, почитайте. Читается легко.

lib.ru - кому лень искать

Почитайте историю жизни Ф.Ницше, там ничего сверхестественного, фанатик философии (это как современнные фанатики физики, или математики, они думали, что способны просторить идеальное общество, лишенное недостатков, на что клюнул Гитоер, но это не его ранга идея оказалась, не по зубам)

Ницше поругался с близким другом, из-за своей нетерпимости, ортодокса, с Р.Вагнером, да с тем самым композитором, был вхож в его дом...

youtu.be



Исправлено 3 раз(а). Последнее : of63, 06.09.20 01:57
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 20 (Гостей: 20)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика