:: Курилка
Всемирный потоп
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Если завтра война потоп, всколыхнется страна
От Кронштадта до Владивостовка.
Всколыхнется страна, и сумеет она,
Чтобы враг поплатился жестоко.
\m/:moder:\m/:moder:\m/:moder:\m/

Есть такой ресурс, показывающий карту мира, если уровень воды в мировом океане санет равным указанному:
КАРТА ВСЕМИРНОГО ПОТОПА. [sm128]

По умолчанию уровень океана у них стоит 400 м.
Можете установить любой свой уровень и посмотреть - как глубоко под водой окажется ваш город или любое другое место.
Хотя кому-то может и повезет, и он будет еще на суше.

И будет веселиться на берегу моря. :danc: :dan: :danc:

Также можно ставить и отрицательные числа и смотреть - как будет выглядеть мир, если океаны начнут пересыхать, а вода испаряться в атмосферу - при глобальном потеплении например. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всемирный потоп
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Кстати, если поставить -400 - Крым становится болше не островом, а Каспийское море почти исчезает. Как и все северные моря.
Балтийсокго моря вообще не остается. Прибалтика теряет свое название. [sm128]
А Япония и Аляска присоединяются к России. \m/


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Crispy, 03.09.20 11:58
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всемирный потоп
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Зато когда +400 - исчезает почти вся Россия и все республики, кроме горных мест. Также и от Европы мало что остается.
Там можно кстати включать карту красиввее - вид со спутника. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Crispy, 03.09.20 12:04
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всемирный потоп
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Прикольно.
Мой дом зальет при +25

Но, нужно учесть, что не взяты во внимание, я думаю, строение почвы, подземные пустоты, грунтовые реки и озера.
К примеру, у нас только, чтобы затопить все подземные ходы под городом, которые иногда в два этажа высотой, потребуется еще +5 метров не меньше, я думаю.


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Chemberzhy, 03.09.20 13:17
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всемирный потоп
po2

Сообщений: 2864
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 22.12.2001
Не помню откуда у меня вот эта ссылка - www.youtube.com Может оказаться, что и в клубе подцепил. Интересный и достаточно аргументированный взгляд на вероятную причину "всемирного потопа". Как выясняется, повышать уровень мирового океана не надо, можно нагнать волну достаточной высоты.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всемирный потоп
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Chemberzhy
Прикольно.
Мой дом зальет при +25

Но, нужно учесть, что не взяты во внимание, я думаю, строение почвы, подземные пустоты, грунтовые реки и озера.
К примеру, у нас только, чтобы затопить все подземные ходы под городом, которые иногда в два этажа высотой, потребуется еще +5 метров не меньше, я думаю.

Да это только кажется.
Если бы даже вся территория вокруг тебя была сплошной пустотой - в масштабах океана это капля.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всемирный потоп
Sawradym

Сообщений: 2244
Откуда: Винница
Дата регистрации: 15.05.2007
Chemberzhy
Прикольно.
Мой дом зальет при +25

Но, нужно учесть, что не взяты во внимание, я думаю, строение почвы, подземные пустоты, грунтовые реки и озера.
К примеру, у нас только, чтобы затопить все подземные ходы под городом, которые иногда в два этажа высотой, потребуется еще +5 метров не меньше, я думаю.

Это не важно. Здесь поднимают (опускают) уровень и без разницы сколько воды понадобится, типа вода - неограниченный ресурс.


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всемирный потоп
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
po2
Не помню откуда у меня вот эта ссылка - www.youtube.com Может оказаться, что и в клубе подцепил. Интересный и достаточно аргументированный взгляд на вероятную причину "всемирного потопа". Как выясняется, повышать уровень мирового океана не надо, можно нагнать волну достаточной высоты.

Вроде здесь размещал когда-то.
А вообще - был знаменитый уже сегодня "проект Сахарова", разработкой которого занимался он сам и целый коллектив - заложить на дне в Атлантике и когда надо взорвать бомбу 100-200 МТ. Волна бы просто смыла большую часть Европы и Америки.
Для проверки тогда и была взорвана на севере на острове знаменитая бомба 50 МТ, волна от которой 3 раза обошла всю землю. Как неавно рассказывал один тогдашний еще ученый-атомщик, тоже как-то на него давал тут ссылку, тогда это была лишь подготовка. И он преполагает, что сегодня проект возродили, и что для этого создается особая глубинная подлодка с люком внизу. Чтоб положить про запас такую бомбу. А сегодня могут уже делать и 400 и 500 МТ мощностью. Т.е. всго нажатием на кнопку смогут уничтожить всю инфраструктуру США и Европы полностью. После схода воды останется лишь незанятая человеком земля. Которую снова вскоре заселят животные. России же волна практически ничем грозит. Самое страшное, что может быть - наводнение в Питере. Приморские территории на севере почти незаселены. Да и волна туда дойдет уже ослабленной.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всемирный потоп
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Crispy
Chemberzhy
Прикольно.
Мой дом зальет при +25

Но, нужно учесть, что не взяты во внимание, я думаю, строение почвы, подземные пустоты, грунтовые реки и озера.
К примеру, у нас только, чтобы затопить все подземные ходы под городом, которые иногда в два этажа высотой, потребуется еще +5 метров не меньше, я думаю.

Да это только кажется.
Если бы даже вся территория вокруг тебя была сплошной пустотой - в масштабах океана это капля.
Sawradym
Это не важно. Здесь поднимают (опускают) уровень и без разницы сколько воды понадобится, типа вода - неограниченный ресурс.

Да, наверное, вы правы. Испортили, гады, мне настроение


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Chemberzhy, 03.09.20 14:48
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всемирный потоп
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Crispy
сегодня проект возродили, и что для этого создается особая глубинная подлодка с люком внизу. Чтоб положить про запас такую бомбу. А сегодня могут уже делать и 400 и 500 МТ мощностью. Т.е. всго нажатием на кнопку смогут уничтожить всю инфраструктуру США и Европы полностью.

Оффа поддержит - можно закладывать. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всемирный потоп
Sawradym

Сообщений: 2244
Откуда: Винница
Дата регистрации: 15.05.2007
Crispy
Вроде здесь размещал когда-то.
А вообще - был знаменитый уже сегодня "проект Сахарова", разработкой которого занимался он сам и целый коллектив - заложить на дне в Атлантике и когда надо взорвать бомбу 100-200 МТ. Волна бы просто смыла большую часть Европы и Америки.
Для проверки тогда и была взорвана на севере на острове знаменитая бомба 50 МТ, волна от которой 3 раза обошла всю землю. Как неавно рассказывал один тогдашний еще ученый-атомщик, тоже как-то на него давал тут ссылку, тогда это была лишь подготовка. И он преполагает, что сегодня проект возродили, и что для этого создается особая глубинная подлодка с люком внизу. Чтоб положить про запас такую бомбу. А сегодня могут уже делать и 400 и 500 МТ мощностью. Т.е. всго нажатием на кнопку смогут уничтожить всю инфраструктуру США и Европы полностью. После схода воды останется лишь незанятая человеком земля. Которую снова вскоре заселят животные. России же волна практически ничем грозит. Самое страшное, что может быть - наводнение в Питере. Приморские территории на севере почти незаселены. Да и волна туда дойдет уже ослабленной.

Эх, похоже, не у тех ЯО отобрали.



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Sawradym, 03.09.20 15:50
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всемирный потоп
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Так у этих попробуй отобрать!


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всемирный потоп
Magellan

Сообщений: 3151
Откуда: Куса, Урал
Дата регистрации: 31.08.2005
Sawradym
Эх, похоже, не у тех ЯО отобрали.

Здесь, пожалуй, уточню, ибо настроение есть. Даже попробовать отобрать у обладателя ЯО его самое главное оружие - это невозможно. Но некоторые сделали это сами. Отказались от него. Сами.

удивив тем самым весь здравомыслящий мир.

этот факт я напоминал тогда еще гражданам Украины, (ныне эволюционировавшими в хайтечные каструльки), еще 12 лет (!) назад в этом же форуме

forum.foxclub.ru

но это с одной стороны. На самом деле ЯО - это не пистолетик, который можно в карман положить, а когда надо - доставать и пользоваться. Обладание ЯО предполагает мощную инфраструктуру по его содержанию, обновлению, управлению, специальные производства и даже промышленность, и пр.... Чего в полном объеме у них не было. Что-то было, чего-то не хватало, чего-то нет совсем. Было понятно, уже тогда, что самостийность с незалэжностью предполагается только от России, и разрыв кооперации неминуем, а без ней (кооперации многих производственных цепочек на территории всего бывшего союза), дальнейшая эксплуатация такого непростого вооружения невозможна. Что и было проделано (реальное разоружение в одностороннем порядке), с плясками, скачками и подвываниями на тему скорейшей интеграции в... куда-то там, ну, куда примут, ... или хотя бы намекнут...

И вот эти самые, просруны всего и вся, теперь желают того же самого, как вы думаете кому?

Своим соседям! Братушкам и просто белорусам. (Это видно по постам в разделе Политика.)

ну что тут сказать, видимо Б-Г все-таки есть, хотя я в него и не верю, раз смог отобрать у скакуасиков гранату.


------------------
Ватник в 7м поколении. Старший Урукхай. Искренне Ваш
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Всемирный потоп
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Криспа и как твою голову только залетают такие мысли, то инопланетяне, то конец света, теперь вот всемирный потоп


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всемирный потоп
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
Криспа и как твою голову только залетают такие мысли, то инопланетяне, то конец света, теперь вот всемирный потоп

А ты вот вечно тормозишь прогресс всякую движуху.
То ей дела какие-то понимаешь нужно успеть сделать, то еще чего. :al:
Так мы с тобой и конца света блин не дождемся никогда. \m/
Нет, надо, надо все заканчивать с этим делом. Пора сворачивать нафик весь этот проект. \m/
Побаловались - и хватит. Конец света. И все. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всемирный потоп
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Crispy
А ты вот вечно тормозишь прогресс всякую движуху.
Я жить хочу


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всемирный потоп
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Да ладно, пожила уже. Столько всего небось уже видала. Чего еще надо?


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всемирный потоп
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Crispy
Да ладно, пожила уже. Столько всего небось уже видала. Чего еще надо?
Ну как, внуков еще повидать хочу Ради чего дочерей то ращу, просто так что ли? Надо замуж выдать и внучат еще поняньчить.А еще на пенсию хочу, чтобы наконец то знаться собой любимой.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всемирный потоп
Burn

Сообщений: 5643
Откуда: Днепр
Дата регистрации: 02.01.2002
Crispy
разработкой которого занимался он сам и целый коллектив - заложить на дне в Атлантике и когда надо взорвать бомбу 100-200 МТ. Волна бы просто смыла большую часть Европы и Америки.
Проект абсолютно бессмысленный - если начинать первым то от ответки обыкновенными ракетами такой удар не защитит. Если как ответ - это надо заранее установить эти заряды и обеспечить их автономное функционирование на протяжении годов, невозможность до них добраться противнику, и абсолютно надежность запуска с контролем невозможности несанкционированного подрыва. Что ващето задача нерешаемая.

ЗЫ У Дивова есть рассказ, где СССР прикрыл подходы по Северному Ледовитому океану всякими автоматическими системами, размещенными на дне. В результате плавать перестали там все, т.к. по каким алгоритмом начнет пулять автоматика через несколько десятилетий не понимал уже никто

ЗЗЫ У СССР был такой комплекс Р-36О - в угрожающий период на орбиту должны были выведены боеголовки и по команде сойти с орбиты. В 72 развернули 18 ракет. В 79 бригада по факту стала испытательной по запускам Воевод. Боеголовки у них отобрали. Возникло много вопросов - как сводить боеголовки если война не началась, большая задежрка с поражением - по факту над объектом боеголовка проходит раз в сутки. Больше одной цели для боеголовки задать сложно. Изменить цели после вывода на орбиту нельзя
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всемирный потоп
sphinx

Сообщений: 31180
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Игорь, Магеллан! Здесь мы.. ;)


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 21 (Гостей: 21)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика