:: Курилка
Когда-то давно
po2
Автор

Сообщений: 2864
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 22.12.2001
Почти шесть лет назад просил уважаемую публику помочь в опознании непонятного - forum.foxclub.ru
Еще одна железка остается неразъясненной аж с 2013 года. Общий вид на фото. Изготовлена из металла сходного с тем, который идет на изготовление велосипедных ключей, т.н. "семейников". Несколько экземпляров в разное время были найдены среди велосипедного хлама, но тщательный опрос велосипедистов со стажем и веломеханников, в том числе, назначение железки не прояснил. Потому, может оказаться и не велосипедного свойства.

[attachment 33621 photo_2020-08-06_22-35-53.jpg]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Когда-то давно
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Это линейка


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Когда-то давно
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Что-то для BDSM?) [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Когда-то давно
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Отвес...

По виду - ее в кармане носили... Рыболовная хфигня?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Когда-то давно
po2
Автор

Сообщений: 2864
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 22.12.2001
of63
Рыболовная хфигня?
Кто ж его знает, тут надежда только на то, что кто-то наверняка назовет, что это и для чего.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Когда-то давно
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Гугл говорит, что это электрогитара: www.google.com.ua


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Когда-то давно
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
От детского велоса упор для троса на заднем колесе.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Когда-то давно
po2
Автор

Сообщений: 2864
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 22.12.2001
Олег, знаешь наверняка или предположение? Не могу припомнить такой детали в тросовой оснастке.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Когда-то давно
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Не, Димка. Не факктирую. Но. Верхний зацеп и.... Ну я не знаю. На великах видел подобное. На трусах бапских не встречал.... Значит вЕлик! ;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Когда-то давно
po2
Автор

Сообщений: 2864
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 22.12.2001
Возможно без женщин не обошлось. Может оказаться, что вещица из арсенала швей-мотористок или прядильщиц-мотальщиц. Ниточку заправлять, челнок выковыривать.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Когда-то давно
po2
Автор

Сообщений: 2864
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 22.12.2001
Такие поиски применения чего-либо непонятного напоминают мне сюжет давно прочитанного фантастического произведения. Не помню, правда, ни автора, ни названия. Там главный герой исследовал начинку межпланетного корабля внеземного происхождения. Среди множества диковинных штук, обнаружилось устройство годное для копания идеальных шестиугольных ямок. Само-собой, истинное предназначение осталось неизвестным.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Когда-то давно
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Дааа! Задача. Могу сказать только одно: эта хрень куда-то вставляется!


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Когда-то давно
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Все тормоза пересмотрел в интернете... Дмитрий, у меня на дорожном "V-brike" тормоза (вычитал). Все хор, но заднее колесо не восьмерит, а влево-вправо ходит обод при вращении (не знаю как это называется). Вопрос: имеет смысл регулировкой спиц править дефект обода (без приспособлений), или купить новое колесо? Так бы новое хорошо, но точно такое-же возможно не удастся найти, непонятен ассортимент в магазах...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Когда-то давно
po2
Автор

Сообщений: 2864
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 22.12.2001
of63
но заднее колесо не восьмерит, а влево-вправо ходит обод при вращении

По описанию похоже на проблему с осью или конусами. В обоих случаях колесо оставаясь прямым в плоскости вращения получает свободу в осевом направлении. Если сломана ось, то можно заменить, такого добра для недорогих велосипедов в магазинах много. Конуса, если раскрутились, отрегулировать. Если назовешь марку, модель велосипеда и год выпуска велосипеда, то смогу точнее подсказать какие запчасти могут потребоваться для ремонта.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Когда-то давно
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Нет, ось в порядке, я ее перебрал недавно к тому же (там вроде не соберешь не правильно), и до переборки оно также "восьмерило". Наверное, где-то допрыгался по бордюрам, и спица одна сорвана... "Свободы" хождения по оси нет. В принципе ездить можно, тормоз задний только неправилльно работает, задевает, и тормозит рывками. Биение в 1 см примерно вправо-влево.

Велик такой.
otzovik.com

() Деталь к нему, точнее для него прикупил, тоже фик поймешь что это )
[attachment 33624 ]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Когда-то давно
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Братан у меня раз улетел капец. Ветка в "петуха" попала. Половину велоса на выброс. Сам хоть цел остался и то хорошо.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Когда-то давно
po2
Автор

Сообщений: 2864
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 22.12.2001
Т.е. все таки кривой обод. Можешь и сам попробовать исправить. Потребуется ключ для спиц, возможно, эти самые спицы нужной длины с головками, т.н. ниппелями. Приспособа на твоем снимке - съемник трещетки. Если не снять трещетку, то невозможно добраться до спиц, которые размещены на правом фланце фтулки. Глянул в интернетах, в НН масса желающих продать тебе колесо, например - www.nnvelo.ru Как правило, там же есть и мастерская, где могут толково объяснить, что к чему и как проще привести велосипед в порядок.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Когда-то давно
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Сначала сам покручу... Купил еще сьемник каретки, педалей уже был. Страсть какая-то к отверткам, инструментам, чтобы было ) Хотя такой велик (15 тыр) проще новый покупать каждые 5 лет, чем чинить, м.б...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Когда-то давно
WbrErr

Сообщений: 1960
Дата регистрации: 05.12.2006
Несколько дней назад купил такой: forwardvelo.ru
Только другого цвета.

Заднее крыло отломалось в первый же день.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Когда-то давно
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Менял болты крепления бачка к унитазу.
В купленном мною комплекте было два винта, четыре пластиковых и две силиконовые шайбы, две гайки простых и два барашка.
Ничего особенного, только в пакетике лежала вот ещё эта штука. Одна.
Повертел, куда приспособить не придумал. Так и лежит пока.
ps спросить у продавца слишком просто, это ещё идти надо в магазин, а не по пути всё.
[attachment 33644 ]
[attachment 33645 ]
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 16 (Гостей: 16)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика