:: Курилка
Новый конец света
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005

Реально или нет, что прогнозируют конец света на 4 июля 2020 года


rsute.ru
Многие астрологи убеждены, что «новый» конец света произойдет 4 июля 2020 года, реально это или нет, выясняли журналисты. Паника вокруг этой даты начала подниматься из-за того, что в это время произойдет парад планет. Как известно, подобные космические явления уже имели место, и ничего хорошего от этих событий ждать не стоит. Как все произойдет на самом деле, покажет время, но в данный момент все строят свои догадки и предсказания.

Согласно предсказаниям многих астрологов и конспирологов, 4 июля 2020 года на Земле может наступить «очередной»конец света. Поскольку в этот день должен произойти полный парад планет. То есть небесные тела встанут в единую линию. Конечно, небольшие отклонения в их расположении могут быть. Но они настолько малы, что их и заметить будет сложно.

Многие астрологи утверждают, что этот парад планет принесет с собой очень неблагоприятные последствия для Земли (природные катаклизмы, вспышки эпидемий, мировые войны и т. п.). Если углубиться в историю, то некий похожий эффект уже наблюдался в 1982 году. Тогда строение планет вызвало на Земле ряд ужасных землетрясений. Вследствие этого предположения о конце света могут оказаться вполне реальными.

Какие события произойдут с планетой 4 июля 2020 года: версии и предсказания
По прогнозам астрологов, 4 июля 2020 года все планеты Солнечной системы встанут в одну единую линию, сформировав собой так называемый парад планет. Конечно, идеального выравнивания увидеть не получится, да подобного и не было никогда. Но угловая дуга, в которую встанут небесные тела, окажется весьма небольшой.

Как уже происходило раньше, после парада планет на Земле случаются различные неприятные события. К примеру, многие эксперты убеждены, что падение СССР, взрыв на Чернобыльской АЭС, война в Афганистане и ряд землетрясений в 80-х годах прошлого века произошли именно в результате возникновения данных космических явлений. Конечно, никаких научных подтверждений этим теориям нет, но многие эксперты все же связывают эти события в одну цепочку.

По версии некоторых конспирологов, 4 июля 2020 года на планете случится ядерная война. По-прежнему остается актуальным вопрос распространения эпидемии коронавируса. Некоторые эксперты полагают, что смертельный вирус продолжит и дальше «косить» людей, уничтожая человечество.

Не сбрасывают со счетов и таинственную планету Нибиру. Согласно предположениям некоторых конспирологов, она сейчас «скрывается» в поясе Койпера или в облаке Оорта. Но когда наступит час «Х», она подлетит к Земле и нанесет ей смертоносный удар, что приведет к гибели всего человечества.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новый конец света
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005

Конец света приближается, и этого сложно не заметить


comandir.com
В экспертном комитете WMO (Всемирная Метеорологическая Организация) 26 июня 2020 года были признаны новые мировые рекорды, связанные с зарегистрированной продолжительностью распространения молний.

До сего времени самым длинным расстоянием, на какое распространилась одна молния, называли рекорд в 201 км. Молнию зафиксировал в 2007 году американский спутник.

Самой продолжительной молнией до сих пор считалась длительностью в 7,74 сек, сообщает comandir.com. Её зафиксировали в 2012 году на Лазурном побережье Франции.

Сегодня былые рекорды совсем таковыми больше не являются. То, что происходит в наши дни, в разы сильнее впечатляет. Был рекорд в 200 км, стал – более чем в 700 км. Это как от Бостона до Вашингтона, или как от Лондона до швейцарского Базеля.

А дольше всех длилась молния в 2019 году не 7,74 сек., а 16,73 сек. – это в Аргентине.

И снова не может не возникнуть вопрос: что же происходит с природой. В методах регистрации этих природных явлений за 20 лет ровным счётом ничего не поменялось, разве что точность измерений повысилась. Но 200 км и 700 км – это очень неожиданно. То же самое можно сказать и о длительности свечения.

Приведенные данные ещё не учли данных текущего, 2020 года, а они небезынтересны. В Индии, к примеру, за год от молний гибнут тысячи людей. А 26 июня эта страна побила свои рекорды, когда в течение суток молния лишила жизни свыше 130 человек.

Но не только с молниями связаны наши сегодняшние аномалии. Пол Китая затоплено. Кого не топит – там торнадо:

Топит восточную Европу: Сербию, Румынию, Украину, а заодно и Турцию:

В Сибири аномальная жара, Бразилию и Аргентину «доедает» саранча, появилась она уже и в России:

Ранее речь шла о том, сколько особей нападают на посевы, сегодня стаи саранчи измеряют облаками. Бразильцы заявили о размерах первого прилетевшего на их поля облака, площадью 15 кв. км. Но одним облаком нашествие точно не закончится.

Помимо всего прочего, Центральная Америка в настоящее время находится на пути какого-то непонятного облака, которое к ней стремительно приближается. Учёные считают, что это тонны песка, которыми с Америкой решила «поделиться» Сахара.

До сих пор Сахара была в Африке и свои пески через океан никогда не экспортировала, и из-за чего сегодня такие перемены – остаётся только догадываться.

Сегодняшний климат на планете – это нескончаемые землетрясения, непонятные процессы с ионосферой и с магнитным полем, случаи массовой истерии из-за карантина и всего с ним связанного. Складывается впечатление, что у всех этих бед есть какой-то общий знаменатель – их причина.

Пояснения геологов и климатологов о причине всего происходящего, как о некоей аномалии, никого больше не устраивают. И на этом фоне эсхатологии вещают, что всё очевидно и что именно таким образом начинается конец света. Что именно произойдёт, не говорят и они: может, Земля расколется, а может километровой волной накроется весь мир. Выбор невелик.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новый конец света
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Криспа, ну прекращай кошмарить У дочери как раз экзамен 3 июля.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новый конец света
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Успеет


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новый конец света
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Chemberzhy
Успеет




------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новый конец света
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
У дочери как раз экзамен 3 июля.

А тебе зарплату когда дают?


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новый конец света
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Crispy
А тебе зарплату когда дают?
По разному Предлагаешь гульнуть до 4 июля?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 29.06.20 14:11
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новый конец света
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Crispy

А тебе зарплату когда дают?

Кагбы по мотивам...

На женском форуме.
- Девочки, познакомилась с пенсионером. Что можете о них рассказать?
- Ну... Пенсия у них после 12-го.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новый конец света
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Simple777
Пенсия у них после 12-го.
У меня восьмого


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новый конец света
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Не успеешь


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новый конец света
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Хорошь шутить то. Я загорелся бокс для автоматики купить. "Пособие тунеядское" упало на карту, я даже пива не купил, экономлю.
Опять чтоли зря?


------------------
Помню на коляске кучу погремух.
Оттого я нервный и немного глух.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новый конец света
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Taran
Опять чтоли зря?

Хз. Купи лучше телескоп. Парад посмотришь, нам расскажешь. Потом в быту пригодиться. Смотреть, какая там сегодня в киоске за 3 км торгует, стоит ли идти за пивом, или на пейджер ей хотелку сбросить, пусть сама принесет заодно и пива ;)


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Chemberzhy, 29.06.20 17:58
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новый конец света
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
А что со старым концом света ?
Знакомые на Сатурне по скайпу ответили,
они и не слышали ни о каком параде.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новый конец света
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
boba
Знакомые на Сатурне по скайпу ответили,
они и не слышали ни о каком параде.

Карантин у них, перенесли


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новый конец света
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Chemberzhy
Смотреть, какая там сегодня в киоске за 3 км торгует, стоит ли идти за пивом, или на пейджер ей хотелку сбросить

Да не, полноценный магаз 70 метров от дома.
А ты злодей конечно ;).
И хозяин магазина вааще.
Продавщицы просто офигеть.
Ну ладно Алиска с ума меня сводила. Но она на соседней улице живёт.
Сейчас с моей улицы взяли в магаз. И она утром в бриджиках шлеп-шлеп на работу, а вечером назад. И мимо моих ворот, а там камера у меня и на движуху светит.
Так мало того они и с Алиской подружились и теперь обе мелькают под камерой.
Ещё и жена (бывшая) хвалит одну.
А я в отказе. Я хочу бокс для автоматики.


------------------
Помню на коляске кучу погремух.
Оттого я нервный и немного глух.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новый конец света
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Taran
Да не, полноценный магаз 70 метров от дома
За 3 км всегда "вкуснее". Ну, ты в курсе... ;)
Taran
А ты злодей
Трудно спорить


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новый конец света
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Taran
Я хочу бокс для автоматики.

Почему обязательно бокс? :al: Есть и другие виды спорта.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новый конец света
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005

Что произойдет 4 июля?


Цитата:
Согласно прогнозам астрономов, 4 июля должно состояться уникальное небесное явление – полный парад планет. Это значит, что все планеты Солнечной системы – Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и даже карликовая планета Плутон – выстроятся в ряд по одну сторону от Солнца. Примечательно, что прошлый подобный парад небесных тел состоялся в 1982 году, а следующий, как ожидается, появится не раньше 2161 года. Так что нам с вами невероятно повезло! Однако чтобы точно узнать время выравнивая планет в вашем регионе, советуем установить одно или несколько астрономических приложений – к счастью, их сегодня в избытке.

Но редкий парад всех планет Солнечной системы – не единственное событие, которое произойдет 4 июля. Так, согласно timeanddate.com в ночь на 4 июля 2020 года произойдет лунное затмение с видимостью в Северной Америке, Южной Америке и Африке. Это будет необычное лунное затмение – оно происходит, когда Солнце, Земля и Луна не полностью выровнены и создают тень на поверхности Луны. Затмение начнется 4 июля в 23:07 по восточному времени и продлится до 1:52 утра. По прогнозам, затмение достигнет своего апогея примерно в 12:29 утра, когда небо будет самым темным. Так что если вы в этот день окажетесь в Нью-Йорке, место в первом ряду вам обеспечено.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новый конец света
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005

1982 год в СССР (прошлый парад планет)


Цитата:
7 января — Катастрофа Let L-410 под Геленджиком.[1][2]
11 января — В Брюсселе состоялась сессия Совета НАТО, посвящённая обсуждению «положения в Польше». В коммюнике содержались обвинения в адрес ПНР и СССР.
24 января — Президент Египта Хосни Мубарак заявляет о приверженности политике неприсоединения и просит помощи у СССР в индустриализации страны.
25 января — Смерть Суслова[3].
5 февраля — Великобритания ввела экономические санкции против СССР в ответ на введение военного положения в Польше.
1 марта — советский спускаемый аппарат «Венера-13» совершает посадку на планете Венера
4 марта — завершено строительство Навоийской ГРЭС в Узбекистане, СССР.
2 апреля — В СССР газета «Известия» сообщает, что советские учёные А. С. Монин и Г. И. Баренблатт раскрыли загадку неопознанных летающих объектов, объяснив их атмосферными явлениями
7 апреля — В СССР публикуется нота протеста Советского правительства правительству США против обвинений в применении химического оружия в Лаосе, Кампучии и Афганистане.
12 апреля — В газете «Комсомольская правда» опубликована статья «Рагу из синей птицы», содержащая критику творчества группы «Машина времени» и рок-музыки в целом.[4]
24 апреля — Авария Ан-12 в Новом Уренгое.[5]
29 апреля — Сборная СССР 18-й раз выиграла Чемпионат мира по Хоккею в Хельсинки.
c 4 по 10 мая — 11 участников советской экспедиции на Эверест поднялись на вершину.
13 мая — С космодрома Байконур осуществлён запуск советского пилотируемого космического корабля Союз Т-5, приземление 27 августа 1982 года. Экипаж старта — Березовой А. Н., Лебедев В. В., приземление 10 декабря 1982 года.[6]
24 мая — Председатель КГБ СССР Ю. В. Андропов назначен Секретарём ЦК КПСС.
В СССР принята Продовольственная программа. Автором программы называли Михаила Горбачёва, курировавшего тогда в Политбюро вопросы сельского хозяйства.
4 июня — В СССР произведён запуск искусственного спутника земли «Космос—1374» БОР (беспилотный орбитальный ракетоплан).
17 июня — Катастрофа Ту-134 под Североморском.
28 июня — катастрофа Як-42 Аэрофлота под Наровлей (Белорусская ССР). Погибли 132 человека. Причиной катастрофы признано разрушение механизма горизонтального стабилизатора из-за нарушения технологии изготовления, повлекшей повышенный износ привода.
6 июля — Катастрофа Ил-62 под Москвой.
15 июля
В Великобритании арестован советский шпион Джеффри Прайм.
В Москве подписано соглашение об оказании СССР содействия в строительстве объектов в Кампучии.
27 июля — премьер-министр Гренады Морис Бишоп подписал в Москве ряд соглашений с СССР, в том числе о сотрудничестве между партией Новое движение ДЖУЭЛ и КПСС.
14 августа
Катастрофа Як-40 под Базарными Матаками.
В аэропорту Сухуми столкнулись самолёты Ту-134 и Let L-410, погибли 11 человек.
19 августа — с космодрома Байконур осуществлён запуск советского пилотируемого космического корабля Союз Т-7, приземление 10 декабря 1982 года. Экипаж старта — Попов Л. И., Серебров А. А. и Савицкая С. Е., приземление 27 августа 1982 года.
21 августа — Крушения поездов в Черкасской области
5 сентября — впервые проведена советско-американская телевизионная программа с использованием космических средств связи (телемост) — диалог музыкальных коллективов.
29 сентября — Катастрофа Ил-62 в Люксембурге.
4 октября — Ядерный взрыв на Таймыре
20 октября — произошла трагедия в Лужниках: в давке погибли 66 человек
10 ноября — Умер Леонид Брежнев, Генеральный секретарь ЦК КПСС.
12 ноября — после смерти Леонида Брежнева (10 ноября) Генеральным секретарём ЦК КПСС избран Юрий Андропов, бывший председатель КГБ СССР.
16 ноября
Впервые с 1969 года в Москве начинаются советско-китайские переговоры.
Катастрофа Ан-12 под Ивановом, 7 погибших.
20 ноября — Трагедия после хоккейного матча в Хабаровске.
29 ноября — Афганская война: Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию № 37, согласно которой СССР должен вывести войска из Афганистана.
23 декабря — Катастрофа Ан-26 в Ростове-на-Дону.[7]
24 декабря — совершил первый полёт самый большой серийный грузовой самолёт в мире Ан-124 Руслан.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новый конец света
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Вот чото никто не написал, что он делал вовремя конца света. :al:
Ну с Симплой и Сфинксом понятно - они в шахматы тут по соседству играли. :danc:
А остальные?

Взял бы кто сочинение что ли кто написал типа на тему: "Как я провел конец света". \m/
Скажем по таким вопросам:
1) Что нового я для себя открыл во время конца света.
2) с какими интересными людьми встретился во время конца света.
3) Что я вынес для себя из конца света.



Скажем у кого-то может быть было что-то вроде:
1) Открыл 10 новых бутылок пива,
2) встретился с интересными друзьями,
3) с помощью которых как раз и вынес, только не новое, а старое из сарая на помойку.

У кого-то возможны и какие-то свои варианты.
А вообще к концу света надо быть готовым всегда. Может завтра еще один объявят.
[sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 22 (Гостей: 22)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика