:: Курилка
Трёп из Анекдотов 2020-06
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Ytuzov
Эти друзья ни разу не засомневавшись запихали эту программу с этим названием в свои официальные регламенты, правила и др. документы. Шутники, блин

Это программист странный, пишет прогу не понимая, что ей будут пользоваться, а если пользоваться, то конечно ее название и функционал будет фигурировать в регламентах и прочих внутренних и внешних документах. Я все свои названия согласовываю в обязательном порядке. Это нормально, что работающее ПО попадает в документацию компании.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 27.06.20 13:02
Ratings: 0 negative/0 positive
Трёп из Анекдотов 2020-06
Ytuzov

Сообщений: 944
Откуда: Нижний Новгород
Дата регистрации: 17.05.2005
Божья_коровка
Ytuzov
Эти друзья ни разу не засомневавшись запихали эту программу с этим названием в свои официальные регламенты, правила и др. документы. Шутники, блин

Это программист странный, пишет прогу не понимая, что ей будут пользоваться, а если пользоваться, то конечно ее название и функционал будет фигурировать в регламентах и прочих внутренних и внешних документах. Я все свои названия согласовываю в обязательном порядке. Это нормально, что работающее ПО попадает в документацию компании.
Программист не странный, а старый. Это ты еще молоденькая и наивная ;) не обижайся - это типа комплимент. Жизнь она разносторонняя штука, одно дело когда к тебе пришли с ТЗ, с этапами и сроками, с приёмкой и утверждениями. Другое - когда к тебе подвалили в курилке или с рюмкой чая в обед. Вот тех с ТЗ можно и виртуозно послать на некоторое время. Со вторыми тяжелее, вас связывают неформальные отношения, часто возникает искреннее желание помочь решить проблемы, вот в этот момент и рождаются "нетленки", которые живут десятками лет, над которыми посмеиваются, но юзеры "почему-то" держатся за них зубами, не вырвать их никак. Мне кажется потому, что рожали их с желанием с обеих сторон.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 27.06.20 13:02
Ratings: 0 negative/0 positive
Трёп из Анекдотов 2020-06
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Я не обижаюсь, ты за сегодня уже второй чел, который спрашивает про мой возраст Я сама у себя скоро уже буду спрашивать, а сколько вам лет, девушка Не важно подошел человек с ТЗ или без ТЗ Я обычно всегда спрашиваю, чего хочешь, как хочешь, зачем хочешь вне зависимости от наличия ТЗ Это уже проф. привычка Даже супругу иногда перепадает, но он молодец, даёт развернутые ответы А писать ПО для безопасников по борьбе с отмыванием и так пошутить....хорошие друзья однако у этого товарища в курилке попадались


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 5 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 27.06.20 13:02
Ratings: 0 negative/0 positive
Трёп из Анекдотов 2020-06
Ytuzov

Сообщений: 944
Откуда: Нижний Новгород
Дата регистрации: 17.05.2005
Божья_коровка
хорошие друзья однако у этого товарища в курилке попадались
А вот знаешь, ни об одном ничего плохого не скажу, плохие наверно в курилку не ходят А с безопасниками все 20 лет и после были нормальные отношения, мы уважали работу друг друга, где могли помогали друг другу, и главное не подставляли.


Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 27.06.20 13:02
Ratings: 0 negative/0 positive
Трёп из Анекдотов 2020-06
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Ytuzov
А вот знаешь, ни об одном ничего плохого не скажу, плохие наверно в курилку не ходят
Дык я и не говорила, что они плохие

Ytuzov
А с безопасниками все 20 лет и после были нормальные отношения, мы уважали работу друг друга, где могли помогали друг другу, и главное не подставляли.
Какой же дурак будет с такими товарищами плохие отношения заводить


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 27.06.20 13:03
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Трёп из Анекдотов 2020-06
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Ytuzov
Жизнь она разносторонняя штука, одно дело когда к тебе пришли с ТЗ, с этапами и сроками, с приёмкой и утверждениями.

Юра, дай обниму! Я прям прослезился! Да если бы у нас так... Без ТЗ ("ну, у нас девочки не могут, у нас так" = бред, можно найти нормальных системных аналитиков).

По итогам (ну как с нач по ИТ не общался, я легко в любой кабинет пойду) - ну так нам они и не нужны. И разработчики не нужны. Идиот! На соседнем предприятии (у нас ходила делегация, очень интересное сотрудничество намечается!) - не тольео разрабов не разогнали, там почти тепличные условия - инет есть, телефоны отключены (чтобы заказчики не звонили разрабам, а звонили формултровали свои вопросы/пожелания/недоразумения/хотелки сначала на линию тех.поддержки.)

Разрабы имеют и сроки, и своего дизайнера по оформлению интерфейса программ, и службу тестирования, и тем более внятные ТЗ


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 16 (Гостей: 16)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика