:: Курилка
Re: Всякая всячина... II
alex;

Сообщений: 2857
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.11.2004
За шесть лет первая вакансия с обязательным знанием Clipper/Harbour.
Отпуск завтра заканчивается.
Позвонил вчера им, оказывается, ген. дир. сам занимается поиском програмера,
переключили на него - сказал вечером посмотрит резюме.

Ща, смотрю отказ. Наверно, в 10 позвоню ему спрошу,
чо за дела?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... II
alex;

Сообщений: 2857
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.11.2004
Человек выложил исходники бота для телеграм на Harbour(Гавань) и рассказывает о его применении.
groups.google.com
Цитата:
Привет притпал,
Как и то, что вы сказали о WhatsApp (я не знаю этого API), вы можете автоматизировать обработку и доставку документов контакту, группе или каналу.

Telegram предлагает полный API для обработки ботов, а также для обработки клиентов (еще предстоит изучить). core.telegram.org

Несколько месяцев назад я проводил интеграционные тесты между ERP и ботом (продолжение следует). Предлагая менеджерам запрашивать информацию, которую они обычно запрашивают у своих помощников, в то время это совместная работа с www.chartjs.org (я сделал класс для использования chartjs, в любой момент я немного его почищу и публикую это тоже)

В настоящее время в моей стране, из-за ужасной военной ситуации, использование групп для публикации продуктов для продажи обычными гражданами значительно расширилось. Некоторые друзья попросили меня предоставить инструмент, чтобы помочь в этом управлении, поэтому я начал разработку бота под названием @MegaOfferBot, который позволяет людям публиковать рекламу и видеть рекламу других, помогает устанавливать контакты и т. Д. Вы также можете сделать некоторую рекламу этих объявлений в каналах и группах пользователей, участником которых является бот.

Недавно я сделал интеграцию с wit.ai, позволяющую боту распознавать голосовые сообщения, и я думаю, что это придаст ему дополнительную ценность. Я думаю, что интеграция с «текстовой речью» добавляет еще больше ценности.

Интеграция может осуществляться с виртуальными магазинами, транспортными системами, управлением предупреждениями в производственных процессах, системами здравоохранения, безопасностью.

Я думаю, есть много возможных приложений.

В странах, где доступ в Интернет имеет низкое качество / скорость или ограничен объемом данных, прямой доступ к необходимой информации без использования CSS и HTML, чат-боты являются хорошей и экономичной альтернативой. Ботов Telegram легко настроить, и для их работы необязательно покупать услуги хостинга. Только компьютер, порт и доступ в Интернет;)

Приветствую!

Дополнительное примечание: я использую для перевода deepl.com , у которого также есть API, который может быть интегрирован в какой-нибудь бот, созданный с помощью гавани, возможно, я отправлю вам голосовое сообщение на испанском языке, а вы получите голосовое сообщение на английском языке, и наоборот. ;)

Переведено с www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... II
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Алекс, ты о чем? О пирлХарборе Харборе ?
Хоть идею статьи бы изложил...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... II
alex;

Сообщений: 2857
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.11.2004
of63
Алекс, ты о чем? О пирлХарборе Харборе ?
Хоть идею статьи бы изложил...

Есть такие программы боты - специальная программа, выполняющая автоматически и/или по заданному расписанию какие-либо действия через интерфейсы, предназначенные для людей.

Так вот разные сайты и месенджеры типа предоставляют api (как email) для автоматизации отправки сообщений группам, получения какой-то информации и пр.

Вот и на языке Harbour человек выложил исходники бота для месенджера телеграм и вот я выложил часть его объяснения как его применять.

Думаю его можно адаптировать легко и для фокса - поскольку Harbour это xbase.

Полезно и для коммерческого использования для рассылок клиентам и пр.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... II
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Так изложи, чего ждать, это же в рамках законодательства (опяьтб недопонял про бот программу).

() И нас научишь...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... II
alex;

Сообщений: 2857
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.11.2004
of63
Так изложи, чего ждать, это же в рамках законодательства (опяьтб недопонял про бот программу).
() И нас научишь...

ok, на неделе на фоксе пример набросаю.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... II
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Интересно посмотреть, Алексей!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... II
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Английский мат как-то не тянет на собственно мат. [sm128]
Это как в анекдоте про интеллигента, которого хулиганы зажали в углу и заставили материться.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... II
Grin

Сообщений: 1083
Откуда: Kiev
Дата регистрации: 05.12.2000
Crispy
Английский мат как-то не тянет на собственно мат.
Это как в анекдоте про интеллигента, которого хулиганы зажали в углу и заставили материться.

Ошибешься, в английском помимо классического "фак" есть еще уйма ругательных слов.
В году 95-97 попадался словарик английского мата, был удивлен толщиной книжицы.
Просто для нас их мат как-бы не звучит "оскорблением".
Зато гденибуть в Бронксе, за неправильное слово могут и голову проломить.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... II
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Grin
Просто для нас их мат как-бы не звучит "оскорблением".
Зато гденибуть в Бронксе, за неправильное слово могут и голову проломить.

Ну так я и говорю - как в том анекдоте про интеллигента.
Для него то слово тоже было страшным ругательством. \m/


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... II
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Разница с ними - что у них это просто ругательство. Типа как детская обзывалка. А у нас человек в это всю душу может вкладывать. :rux:


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... II
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Crispy
Разница с ними - что у них это просто ругательство. Типа как детская обзывалка. А у нас человек в это всю душу может вкладывать. :rux:

Не душу обычно, а орган и действо


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... II
Grin

Сообщений: 1083
Откуда: Kiev
Дата регистрации: 05.12.2000
Crispy
Разница с ними - что у них это просто ругательство. Типа как детская обзывалка. А у нас человек в это всю душу может вкладывать.

Crispy откуда у вас уверенность в такой самобытности??
Там живут такие-же люди, у них те-же две руки и две ноги и .
И уж сквернословить умеют не хуже вашего.
Русский мат такой-же стереотип как "медведь", "балалайка" или "в штатах херовая еда" и "американци все тупые".

У меня коллега 6 месяцев стажировался по хадупу в LA.
Так вот, первое чему его учили по прибытию был местный сленг и что\как можно делать, а чего нельзя.
А то мало-ли что ты можешь "выдать" после курса школьной программы, а там тоже много "джигитов" с высоким уровнем тестостерона...
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Всякая всячина... II
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Chemberzhy
Crispy
Разница с ними - что у них это просто ругательство. Типа как детская обзывалка. А у нас человек в это всю душу может вкладывать. :rux:

Не душу обычно, а орган и действо

Это слишком просто. Есть люди, которые целый роман "Войну и мир" могут выразить всякими вариациями - каждая с такими нюансами, что вроде похожа на другие, но свои какие-то тонкости. [sm128]
Английский в этом смысле беден. Нет там таких тонкостей в таких количествах. Ни предлогов, ни окончаний тебе, ни суффиксов в таком обилии, как в русском. Где одна буква все меняет. И даже одно и то же слово с разными интонациями - вообще совсем разное значит.
Английский в этом беден и конкретен. Он хорош для программирования и менюшек. Или для рок-песен.
Немецкий - тот наоборот, тяжелый, громоздкий, как танк с прицепленным железнодорожным составом. Особо не дает им развернуться.
Итальянский быстрый, красивый. но все не по делу. Все ругательства - как трескотня пустая. Протрещал - и ничего не осталось.
В финском не знаю, а в эстонском когда-то рассказывали, единственное ругательство "йолкапалка".
Французы вроде вообще не умеют ругаться, что ни скажут - все комплимент получается.
Короче только в русском можно так развернуться. Такую многоэтажную и разноплановую конструкцию соорудить. Все только рты раскроют от удивления смешанного с восхищением. Как оно при этом красиво играет всеми красками. И как раскрывает всю глубину русской души.
А потому что больше ничего никогда и не было. Вот только в таком искусстве и развивался народ. Потому как даже и просто сказать ничего лишнего никогда нельзя. Вот нашли отдушину хоть в этом. [sm128] Русский мат - это искусство, еще и не всякому подвластное. Его бы надо объявить объектом всемирного достояния и взять под охрану юнески какой-нибудь. \m/
Но пока что берут под охрану только ментовки.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... II
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Crispy
Французы вроде вообще не умеют ругаться, что ни скажут - все комплимент получается.



Да, ты прав, не зря говорят:
Трахтенберг
матом у нас не ругаются, матом у нас разговаривают


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... II
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
() б..., полез штудировать иномать
pikabu.ru
www.britanya.me.uk



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 30.09.20 15:43
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... II
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Для желающих подшлифовать искусство владения языком:


[sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... II
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
Grin
Crispy
Английский мат как-то не тянет на собственно мат.
Это как в анекдоте про интеллигента, которого хулиганы зажали в углу и заставили материться.

Ошибешься, в английском помимо классического "фак" есть еще уйма ругательных слов.
В году 95-97 попадался словарик английского мата, был удивлен толщиной книжицы.
Просто для нас их мат как-бы не звучит "оскорблением".
Зато гденибуть в Бронксе, за неправильное слово могут и голову проломить.

у меня тоже был словарь слэнга купленный студентом
увесиставя книжка
но там не только мат а именно слэнг
snow - снег т.е кокаин и т.д

думаю где не надо могут и за правильное проломить
тут уж не сильно зависит от языка.

но чтобы реально сравнивать надо знасть мат.часть обеих языков
а это тут вряд ли кто осилит
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Всякая всячина... II
alex;

Сообщений: 2857
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.11.2004
Почему двадцатилетним тяжелее всего
Объясняем за две минуты
hbr-russia.ru
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 23 (Гостей: 23)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика