:: Курилка
Re: Дистанционное обучение
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
po2
Божья_коровка
не собака нужна, а друзья

В наличии. Видел несколько раз, отличаются мало.
Тады ой :al: Целое поколение уходит жить в виртуальную реальность...


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Дистанционное обучение
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
po2
Божья_коровка
не собака нужна, а друзья

В наличии. Видел несколько раз, отличаются мало.

Несколько двусмысленно.
Но я так понял что все мало отличаются друг от друга.
Друзья от собаки, друзья от парня и соотв. сам парень от собаки.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Дистанционное обучение
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
На ютубе нынче миллионы зарабатывают. конечно не все, и конечно для этого надо и доля везения, и достаточно много времени тратить на это занятие - больше не смотреть, конечно, а свои видео делать Может быть найти в пример какого молодого видео-блоггера и подтолкнуть - пусть попробует. Скорее всего после эпичного провала чем-то иным займётся
Главное дать понять что после совершеннолетия никто его кормить-поить за просто так не будет. Не хочет учиться - пусть уже сейчас ищет пути зарабатывать себе на жизнь.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Дистанционное обучение
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Igor Korolyov
Не хочет учиться - пусть уже сейчас ищет пути зарабатывать себе на жизнь.

Ещё Родион Раскольников искал такие пути...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Дистанционное обучение
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Недавно младшему внуку дочка купила личный телефон.
До этого пользовался нашими.
Все идет к определенному типу наркомании.
Сидит часами, отрываем каждый раз со скандалом и криками.
Совсем выкинуть не можем.
Утром старшая дочка с ним и внучкой через watsapp
ведет с ними уроки английского. Препы туда присылают задания.
Иногда требуют снятия видео и фото.
У нас еще так в начальной форме, а вот у его друзей ужас.
Пока возил часть их команды играть в футбольном турнире,
пара его друзей вообще были одно целое с телефоном.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Дистанционное обучение
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Пора вживлять чипы с функциями смартов. Удобно будет отслеживать перемещения субъектов активности, а заодно проводить методами НЛП различные директивы. Ну, понятное дело, фиксировать всё, что происходит, и хранить где-нибудь на "облаках".
[sm021] :danc: [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Дистанционное обучение
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
Не хочет учиться - пусть уже сейчас ищет пути зарабатывать себе на жизнь.
Всему свое время. Должно же быть у человека беззаботное детство и юность, ему только 14, а вы его уже заставляете искать пути зарабатывания денег. Придет и его время выпускаться во взрослую жизнь, по факту и будет потом искать. Тут до конца учебного года осталось 2 недели, ну какая учеба? Весна же на дворе ;)


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Дистанционное обучение
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
Весна же на дворе

Это раньше была весна. [sm128] А сейчас капитализм (и карантин). Безжалостный и бездушный к простым людям. Потом поздно будет трусами махать. \m/

Да и действительно, пора бы уже и подумывать начинать, как и чем зарабатывать будет. Если уж не хочет научиться чему-то - значит придется или дворником пытаться устроиться или грузчиком. Хотя, как говорят, и это тоже не так-то просто. Неспроста же вон все дворники в крупных городах чуть не сплошь среднеазиатские - их община ихняя пристраивает, взятки видимо дают нужным чиновникам. Потому что у них крепкое родство и круговая порука. Вообще им проще везде пристроиться. Русским же хуже всего - более богатые или влиятельные родственники практически никогда не помогут более бедным. И уж тем более другим просто русским, никак не родственникам. Азиаты же например, евреи, кавказцы - не только за родственника, просто своей национальности человека всегда предпочтут русскому и продвинут куда-то при любой возможности именно его. Есть у них какое-то единство в этом смысле - всегда за своих в первую очередь.

А вообще, у "поколения гаджетов" - очень смутные перспективы. "Его грядущее - иль пусто, иль темно". Вероятно многих из них постигнут через сколько-то лет очень жестокие разочарования. И не только в гаджетах и виртуальности. Но и в самой жизни, с которой однажды им придется столкнуться, ничего не умея и ничего не зная - без гугла и всей прочей всей этой нынешней иллюзорности.
Без электричества например - все это просто мгновенно исчезнет. Все смартфоны, ноутбуки станут ненужным бесполезным хламом.
А в случае серьезного экономического кризиса или тем более краха экономики, исчезновение из жизни людей электричества - может оказаться самой малой проблемой. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Дистанционное обучение
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> Азиаты же например, евреи, кавказцы - не только за родственника, просто своей национальности человека всегда предпочтут русскому и продвинут куда-то при любой возможности именно его.
За евреев не знаю, а "кавказцы" и другие азиаты раздроблены на тейпы, стаи, и друг друга не всегда предпочитают, мтк.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Дистанционное обучение
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Crispy
Криспа о чём ты только думаешь А как же любовь?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Дистанционное обучение
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
youtube.com



:al:



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 06.05.20 15:25
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Дистанционное обучение
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Одна белая, и много не совсем... где-то я это видел, но где?...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Дистанционное обучение
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
В Караганде? Катманде?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Дистанционное обучение
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Да! Точно!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Дистанционное обучение
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
[attachment 33201 111.jpg]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/2 positive
Re: Дистанционное обучение
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Криспи из Катманды. Вероятно. Делаю поствыводы... Ну, обратным счетом, не с Караганды же )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Дистанционное обучение
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
of63
Криспи из Катманды.

Поэтому его так тянет на родину уплыть?


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Дистанционное обучение
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
of63
Криспи из Катманды.

А Сандро из Чегема. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Дистанционное обучение
CcRaZzY

Сообщений: 9387
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
boba
Недавно младшему внуку дочка купила личный телефон.
До этого пользовался нашими.
Все идет к определенному типу наркомании.
Сидит часами, отрываем каждый раз со скандалом и криками.
Совсем выкинуть не можем.
Утром старшая дочка с ним и внучкой через watsapp
ведет с ними уроки английского. Препы туда присылают задания.
Иногда требуют снятия видео и фото.
У нас еще так в начальной форме, а вот у его друзей ужас.
Пока возил часть их команды играть в футбольном турнире,
пара его друзей вообще были одно целое с телефоном.

Это беда современных детей. Я со своими тоже воюю, но совсем запрещать тоже нельзя, хуже будет. Поэтому выход один - учить дозированному использованию и объяснять, что кроме телефона есть много хорошего и телефон - это только средство. А чтобы научиться не злоупотреблять, с Катей делаем так (у младшего нет телефона пока, рано):
У нее есть список дел на день - составляем накануне, куда входят уроки (школа 1 класс), чтение - 30-45 минут, пропись (10 минут в день),сайт учи.ру - 45-60 минут, заранее определяем количество карточек по основным предметам (математика, окр мир и русский) к примеру 6 по ее выбору, остальное время ей на программирование (есть там такой курс для деток) и развивающие игрушки, правда она выбирает программирование.
Это обязательная программа. Кроме этого по ее желанию - 3-D ручка, вязание, пластилин и прочее творчество и час на телефон - звонки подружкам, игры. Остальное время - по желанию, но не телефон.
Дополнительно телефон она использует в своих занятиях. так как ставит на нем будильник, секундомер, фонарик и я от нее его не прячу. НО у нас есть четкий договор - если только идет злоупотребление - телефон убирается на неделю, повтор - на две, дальше - три. Больше 2 правда не было, она быстро смекнула, что с мамой спорить бесполезно и лучше следовать правилам, чем лишиться совсем.
Хотя по началу пришлось также тяжело - скандалы, слезы - но вот такой жесткий метод в течении месяца - двух и правила принимаются.

Хуже с младшим - ему тоже хочется, и правилам он, глядя на сестру готов следовать, но ему нельзя из-за зрения категорически, соответственно периодически ловлю его то в шкафу с планшетом, то в туалете с Катиным телефоном.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Дистанционное обучение
tata
Автор

Сообщений: 3458
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
Crispy
Потому что у них крепкое родство и круговая порука. Вообще им проще везде пристроиться. Русским же хуже всего - более богатые или влиятельные родственники практически никогда не помогут более бедным. И уж тем более другим просто русским, никак не родственникам. Азиаты же например, евреи, кавказцы - не только за родственника, просто своей национальности человека всегда предпочтут русскому и продвинут куда-то при любой возможности именно его. Есть у них какое-то единство в этом смысле - всегда за своих в первую очередь.
Хочу поддержать тему о родственниках.
Когда-то давно мне жаловался двоюродный брат, что у нас есть общий родственник - начальник отдела кадров МВД, который ни разу никому не помог с устройством на работу,
хотя возможностей у него масса. Я это запомнила и забыла про то, что у меня есть такой родственник, как этот МВД-шник.
Потом я сама обращалась к двоюродному брату, когда был сильный мороз, а моя дочка Наташа собиралась на собеседование в Казань. Спросила у брата,где он сейчас. Сказал, что в гараже. Он занимается перепродажей автомобилей, гараж у него огромный. Попросила, чтобы помог дочке машину дотащить до нашего гаража, чтобы она чуток оттаяла и утром завелась.
Отказал наотрез. Без особых объяснений. Среди моих родственников полно таких: они не помогут ни за что, зато сами вечно ждут помощи от других родственников.
Я уже давно, усвоив это, ни к кому не обращаюсь. Помогать, правда, не прекратила, ругаю себя за излишнюю доброту, но сделать с собой ничего не могу.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 29 (Гостей: 29)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика