:: Курилка
Re: Корона, как живем
Wild ZAY

Сообщений: 5036
Откуда: 68 регион
Дата регистрации: 13.09.2004
а у нас онлайновская "Региональная медицинская информационная система", написанная казанцами и перекупленная Телекомом, работает ужасно!
несколько приемов
-обычный комбобокс. каждый раз он заполняется с областных серверов заново
- заполнил в браузере форму или внёс изменения. Сохранить. а дальше ждёшь от 5 секунд и до... до хрн знает скольких. при этом можно получить сообщение "Технические ошибка" или "Время ожидания сервера истекло". или стандартный хромовский динозаврик с 504 ошибкой
- просто не работает какая-нибудь форма или контрл на ней. и приходится нам, админам системы, звонить в техподдержку или заводить задачу для казанцев-разработчиков
в общей сложности даже те врачи, кто с клавиатурой на "ты", в два-три раза дольше обслуживают пациента, нежели с бумагой.
кстати. бумажную документацию у нас не отметили. заполняется и Система, и амбулаторные карты, истории болезни, эпикризы, диспансерные карты и пр. и пр. и пр.
достаточно?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Taran
Я говорю что люди тупят и упрямятся из-за текучки и общего бардака.
Если человек тупой и упрямый, то он такой от рождения. При чем тут текучка и бардак? Вот из-за таких и бардак.


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Сергей_Л, 02.11.20 23:25
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Taran
Да ладно вам, безалаберность и равнодушие.
Они же не от хорошей жизни такими стали.
Вороха бумаг, инструкций, сокращение должностей, ставок и пр..
Народ просто уже умер, но ещё продолжает бегать как курица без головы по огороду.
Рыба гниет с головы.
Ни с одним мёд.начальником нельзя решить ни один вопрос.
Че уж говорить о рядовых. Они практически обвареные в микроволновке.
А у кого жизнь хорошая? Но это же не повод так относится в выбранной тобой профессии. Давайте все хором поноем как всем плохо, что начальство достало, что ворох бумаг, совещания и тупые юзеры достали. Если мед.сестра тупо капельницу поставить не в состоянии, то что у нее за квалификация такая? Это ворох бумаг виноват? В последний раз когда с дочкой в больнице лежали, ее так обкололи, что живого места не оставили, все ноги, руки и не могли поставить какую то капельницу, на что потом мед. сестра которая ставила, начала причитать, что лучше нам написать отказ или дождаться другой смены, типа сейчас придет другая она лучше ставить умеет. И правда пришлось дождаться другой смены, пришла тётушка и с первого раза поставила. И причем тут "рыба гниет с головы", если человек просто напросто проф. непригоден?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 02.11.20 23:37
Ratings: 0 negative/2 positive
Re: Корона, как живем
Taran

Сообщений: 13626
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Бесполезно с вами говорить. Дальше чем привыкли посмотреть не сможете. Уровень медсестры - это край.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
WbrErr

Сообщений: 1960
Дата регистрации: 05.12.2006
Wild ZAY
а у нас онлайновская "Региональная медицинская информационная система", написанная казанцами и перекупленная Телекомом, работает ужасно!
несколько приемов
-обычный комбобокс. каждый раз он заполняется с областных серверов заново
- заполнил в браузере форму или внёс изменения. Сохранить. а дальше ждёшь от 5 секунд и до... до хрн знает скольких. при этом можно получить сообщение "Технические ошибка" или "Время ожидания сервера истекло". или стандартный хромовский динозаврик с 504 ошибкой
- просто не работает какая-нибудь форма или контрл на ней. и приходится нам, админам системы, звонить в техподдержку или заводить задачу для казанцев-разработчиков
в общей сложности даже те врачи, кто с клавиатурой на "ты", в два-три раза дольше обслуживают пациента, нежели с бумагой.
кстати. бумажную документацию у нас не отметили. заполняется и Система, и амбулаторные карты, истории болезни, эпикризы, диспансерные карты и пр. и пр. и пр.
достаточно?
В моей поликлинике бумажные карты отменили года три назад. Все, что ты описываешь, было в предыдущих программах (версиях). Сейчас все тьфу-тьфу-тьфу идеально. Отчеты, конечно, врачи делают, но это в основном теперь работа начальников. Рецепты выписывают операторы и медсестры.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : WbrErr, 02.11.20 23:42
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
WbrErr

Сообщений: 1960
Дата регистрации: 05.12.2006
Taran
Бесполезно с вами говорить. Дальше чем привыкли посмотреть не сможете. Уровень медсестры - это край.
Мы тебя прекрасно понимаем, но не все объясняется тем, что ты написал.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Taran
Бесполезно с вами говорить. Дальше чем привыкли посмотреть не сможете. Уровень медсестры - это край.
Что значит дальше смотреть не можем? Про ту же автоматизацию, программы, компы и связь. Почему бухгалтера могут работать со своими программами, банковские работники могут, даже настолько далекие от ИТ люди как силовые структуры и то могут, а бедные несчастные медики не могут? Они из другого теста сделаны? У кого нет этого вороха бумаг? У бухов его нет, ментов и прочих профессий? У кого начальство белые и пушистые ангелы? Думаешь попадешь работать в ментуру тебя там начальник по головке гладить на совещании будет? Или что, медики все такие неженки?
Если пришел в профессию, то свою работу надо делать своевременно с надлежащим качеством. ИМХО Это без вариантов и отговорок, иначе что ты вообще за специалист такой.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 02.11.20 23:49
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Wild ZAY

Сообщений: 5036
Откуда: 68 регион
Дата регистрации: 13.09.2004
WbrErr,

но согласитесь: та ситуация, которую я вам описал, плачевна для пользователей (читай: медработников).

и ещё. не понимаю, почему вся эта система писалась для браузеров
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Taran

Сообщений: 13626
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Ай,Лена, про ментов только не надо.
Два раза в месяц распечатывает повестку, где уже вбита моя фио и дата рождения. Идёт к принтеру 5 метров, возвращается за стол. Зачеркивает слово Пермь, пишет Красноярск и далее полный адрес своего отделения. И пр.пр..
Таких как я у него за день человек 20.

А за медсестру с веной.
А кто её допустил?
В банках тоже порой очереди.
Главбуха у нас выгоняли с моей подачи.
И пр.пр..
Я вижу в поликлинике сисадмина часто. Постоянно чета суетится и все на него молятся. Сисадмин должен суетиться незаметно, в выходной и ночью. А в будни пить чай и наслаждаться жизнью.
..да собственно опять никуда не придем.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Taran, 03.11.20 00:09
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
WbrErr

Сообщений: 1960
Дата регистрации: 05.12.2006
Wild ZAY
WbrErr,
но согласитесь: та ситуация, которую я вам описал, плачевна для пользователей (читай: медработников).

и ещё. не понимаю, почему вся эта система писалась для браузеров
Я абсолютно согласен. В моей поликлинике тоже для браузеров. И тоже врачи поначалу ругались и, зная, кто я, мне все время жаловались. Только система все время развивается. Не знаю, кто разработчик сегодняшней, но мне она уже нравится. И жалобы прекратились.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Если одмин суетится - значит у него что-то плохо работает. У хорошего одмина - все крутится, он пьет чай с плюшками, зевает от скуки и очень хочет домой.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Програмер, в отличии от админа, должен все время хвататься за голову - в автоматизации непочатый край работы, мтк

А староее поколение к компу не приучить, бесполезно. Такое впечатление, что после 50 не образуются новые рефлексы, не способны запомнить комбинации Ctrl-C,V, записывают их, потом забывают о наличии этой бумажки вообще, эх...

А виновата все же ЗП, точнее система распределения ЗП главрачом(?), когда ЗП платится по остаточному принципу, типа, себе и кумовьям по 100-200-500тыр, остальным - сколько осталось. Любая контора, и больничка - это же государство в миниатюре, и гниет оно с головы.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
po2

Сообщений: 2864
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 22.12.2001
of63
А староее поколение к компу не приучить, бесполезно.

Сильно, по-разному. В родном предприятии, контингент преподавателей - в основном женщины преклонного возраста. Все освоили работу с электронным журналом. Сейчас, многие, из-за дистанционки, бойко дрессируют студентов через zoom/skype-конференции. С некоторыми пришлось, конечно, заниматься отдельно, чтобы перестали бояться говорить в камеру и поняли что-к-чему. Теперь, рвут друг-у-друга ноутбуки, если занятия накладываются по расписанию. Пришлось купить пару комплектов вебкамер для работы на стационарных машинах.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
of63
А виновата все же ЗП
Если поднять зарплату, чел станет более ответственным и сознательным? Не смеши меня.


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Да, если ЗП распределена в коллективе справедливо.

> чел станет более ответственным и сознательным
ну, кроме пряника (ЗП), есть еще кнут - увольнение...
Есть еще концлагеря, рабство, но пока без этого вроде можно стимулировать



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 03.11.20 08:34
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Taran

Сообщений: 13626
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Какая ЗП, какая лень или ответственность.
Ну накидал я программулю для отделения в котором лежал.
Общался я только со своим лечащим, она же зав.отделением. Умница, красавица (немочка судя по фио).
И что, внедрили? Конечно нет. Ей постоянно нужно куда-то бежать, что-то писать и пр...
Пока человека не вытащить из болота ему труфеля со сливочной начинкой не нужны.
Сначала нужно поменять образ мышления, а это несколько иное чем обучение два раза в неделю по полчаса.

++
И сейчас тоже терапевт - зав.амбулаторией.
Если я вижу как каждый день медсестра везёт кровь в район на анализы, возвращается и приносит 5 пачек бумаги по 250 листов. После этого из каждого кабинета идёт медсестра и получает бумагу. Каждый день!
Говорить о софте тут вообще рано.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Taran, 03.11.20 08:59
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Образ мышления уже меняли, 70 лет, бестолку оказалось. Сработали только гегемония пролетариата, военный коммунизм, железный занавес и шарашки. А чем ближе к произволу воли ЗП-распределения, тем скорее наступил всеобщий распил и тотальная эмуляция деятельности.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
WbrErr

Сообщений: 1960
Дата регистрации: 05.12.2006
Если бы только 50-летние не хотели работать в программе. Не работают 20-летние.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Taran
Общался я только со своим лечащим, она же зав.отделением. Умница, красавица

Надеюсь, ты с ней задружил? ;)


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Не знаю как у вас, у нас в конторе без программы клиента просто не обслужить, клиентов много, картотеки в принципе нет, и если была бы (как в поликлинике), то ... нереально такое кол. информации держать в картотеке.

Если работники не работают в программе-картотеке, значит:
- это в принципе возможно
- и даже не обязательно использовать ПО
- отсутствие ПО, или его не использование, это не тормозит технологические процессы всей конторы, контора с потоком клиентов справляется
- начальству все равно, т.к. и так все работает
- работнику тоже без разницы, от количества обслуженных пациентов, и качество обслуживания не меняется, ЗП (премия) не растет
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 77 (Гостей: 77)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика