:: Курилка
Re: Корона, как живем
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Изредка выбираюсь из своей кельи...
Народ смотрю FoxClub не читает..или что там ещё есть в интернетах. Маска мимо носа или вообще нету. И это в аптеке, что более опасно чем ресторан. Языками чешут лицо в лицо и пофик что кто-то пришёл за памперсами, а кто-то за противовирусными средствами.
А я все, выпендриваться перестал. Только в маске и дышу в ползатяга. Нафик-нафик. Не серьёзно это, от вируса копыта двинуть.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Taran, 24.10.20 07:23
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Оттож!.. \m/ [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Мы давно в масках ходим, правда летом один месяц расслабились, а сейчас снова закрутили гайки. Мы так с мелкой вообще дальше своего двора не выходим.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Божья_коровка
Мы давно в масках ходим, правда летом один месяц расслабились, а сейчас снова закрутили гайки. Мы так с мелкой вообще дальше своего двора не выходим.

Это да.
Я тоже со своим мелким не выхожу или...
Глянешь в городе на девок..он крупнеет.
Вышел из дома с перчиком, к вечеру кабачок цвета баклажан.
...
Вира не вира. А ниче не сделаешь если женщине охота руку поцеловать. Хоть она она и продавщица и владелица магаза.
Просто мрак...как нравится.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Насчёт руки мыть...
Не к столу будь сказано.

С техана порой уходили пораньше. Пивка возьмём с корешем и в кинотеатр. 40+40 метров от техана. Днём народу мало, ну и у нас уголок там был.
Серега пиво открывает и говорит: чета бутылка грязная. Ну он обтер.
Через 2-5 дней смотрю белки глаз у него жёлтые. Я ему сказал. А он и сам говорит чета неможется ему.
Гепатит (или как там), желтуха.
Нормально выбрался. Потом в столярке работал, палец отпилил. Но это другая история.
Два друга: Буча и Чича.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
sphinx

Сообщений: 31179
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Taran
Пивка возьмём с корешем и в кинотеатр.

Годно (с)


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Цитата:
Ученые Калифорнийского университета США выступили с невероятной гипотезой о том, что защитная медицинская маска является по-своему «прививкой» от коронавируса. Об этом практически одновременно сообщили научный журнал Тhe New England Journal of Medicine и немецкий журнал Der Spiegel.
Гипотеза ученых строится на практике вариоляции — намеренного заражения людей низкими дозами вируса оспы, чтобы выработать иммунитет, борющийся с повторным инфицированием. Из этого средневекового способа и родились вакцинации. Ношение маски тоже может иметь такой эффект. На самом деле, тканевые маски не очень хорошо защищают дыхательные пути человека от попадания вирусов. Их часть проникает через маску и оказывается в организме. Этих микроскопических доз может быть достаточно для выработки защитного иммунного ответа.

Авторы гипотезы признаются, что во многом она основана на допущениях и предположения, которые предстоит доказывать. Главный постулат версии заключается в том, что чем меньше атомов вируса попало в организм, тем легче переносится человеком болезнь, способствующая выработке иммунитета.

yandex.ru
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
pasha_usue

Сообщений: 3649
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
Simple777
Авторы гипотезы признаются, что во многом она основана на допущениях и предположения, которые предстоит доказывать. Главный постулат версии заключается в том, что чем меньше атомов вируса попало в организм, тем легче переносится человеком болезнь, способствующая выработке иммунитета.
Атомов? Вируса? Совсем в перевод разучились?

Тhe New England Journal of Medicine:
www.nejm.org
Походу, сами придумали. И про допущения тоже.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Wild ZAY

Сообщений: 5036
Откуда: 68 регион
Дата регистрации: 13.09.2004
да ладно
ведь не "корпускула" написали
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Как там пробы Зая?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Wild ZAY

Сообщений: 5036
Откуда: 68 регион
Дата регистрации: 13.09.2004
Simple777
Как там пробы Зая?

никак. результаты не готовы
я же говорил, что у нас с этим проблема
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Какой-то западный сайт про КВ клевещет:
"" Для людей, входящих в группу высокого риска или подверженных высокому риску, раннее или профилактическое лечение имеет важное значение для предотвращения прогрессирования заболевания и избежания госпитализации.

> я же говорил, что у нас с этим проблема
И у нас, как оказалось - неделю нет результата одному челу... (Бесплатный анализ был сдан)



Исправлено 2 раз(а). Последнее : of63, 26.10.20 14:41
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Wild ZAY

Сообщений: 5036
Откуда: 68 регион
Дата регистрации: 13.09.2004
а я больше скажу (только что узнал)
с прошлого понедельника у нас частники не берут тест на корону
вроде как им тонко намекнули, чтобы они не портили статистику



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Wild ZAY, 26.10.20 14:47
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
pasha_usue

Сообщений: 3649
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
Wild ZAY
а я больше скажу (только что узнал)
с прошлого понедельника у нас частники не берут тест на корону
вроде как им тонко намекнули, чтобы они не портили статистику
Там гораздо смешнее. Им прямо запретили брать анализы у пациентов с признаками ОРВИ.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Есличо, в Белоруссии статистика смертности от ковида во 2 квартале - 330 чел (около того), а рост смертности по сравнению с предыдущим годом - 18.5% (в абсолютном выражении 5500 чел. примерно). Это уже по официальным данным, переданным в ВОЗ. Рост "повесили" на "заболевания кровообращения", что, конечно, чушь.

Можно, видимо, сделать экстраполяцию и на Россию. Тогда и будет реальная смертность от ковида (умножить на 10-15).



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 26.10.20 15:18
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Wild ZAY

Сообщений: 5036
Откуда: 68 регион
Дата регистрации: 13.09.2004
у нас в конторе вновь два отделения стационара отдали под ковид
причем, если весной и летом это была оранжевая зона - т.н. обсервация, то теперь областью сегодня решается вопрос о статусе ковидного центра - красная зона.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Wild ZAY

Сообщений: 5036
Откуда: 68 регион
Дата регистрации: 13.09.2004
и ещё в данное время в нашем городе проведение вакцинации от ковид не представляется возможным: отсутствуют медицинские холодильники с морозильными камерами, которые поддерживают не менее -20°С
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
WbrErr

Сообщений: 1960
Дата регистрации: 05.12.2006
Я завтра дома сдаю второй тест.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
pasha_usue

Сообщений: 3649
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
Simple777
Есличо, в Белоруссии статистика смертности от ковида во 2 квартале - 330 чел (около того), а рост смертности по сравнению с предыдущим годом - 18.5% (в абсолютном выражении 5500 чел. примерно). Это уже по официальным данным, переданным в ВОЗ. Рост "повесили" на "заболевания кровообращения", что, конечно, чушь.
Можно, видимо, сделать экстраполяцию и на Россию. Тогда и будет реальная смертность от ковида (умножить на 10-15).
Смертность по данным ЗАГС Москвы отследили ещё в мае-июне. В обоих месяцах смертность была примерно в 1.5 раза выше средней за пять лет. При этом, смертность от ковида объясняет лишь половину прироста. Я на память сейчас уже пишу, не под руками информация.
Причём основной прирост по внебольничной пневмонии.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
alex;

Сообщений: 2852
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.11.2004
Я так тут оставлю коммент,
смертность от внебольничной пневмонии была не помню насколько велика,
но статистика диагностики теперь сводится куда?

ковид,
я не знаю, что и как на сто %

но я после потери обоняния пил противовоспалительные когда поднималась температура и так полгода до пневмонии

количество вируса попавшего в организм определяет скорость его распространения

тут были на 90% уверены, что у меня ковид после публикации анализов
мои родственники не заразились, т.е. в первую стадию его размножения в носоглотке я их не заразил,
а дальше он купировался иммунитетом организма в легких, в анализах было самое главное - превышение нормы количества активных белков в 40 раз - организм боролся.

Я еще раз скажу, правильное питание и поддержание себя в форме могут задушить эту тварь как и тубик.

А вот диагностики нормальной так и не сделали, никто не будет прокалывать легкие, чтобы выяснить причину пневмонии.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : alex;, 26.10.20 16:25
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 24 (Гостей: 24)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика