:: Курилка
Re: Корона, как живем
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> Кстати, какие нынче правила "утилизации" ковидных померших?

Мертвые не дышат и не кашляют, безопасны. Вообще, последние слухи утверждают, что вирус в основном выделяется с дыханием (и мокротами) в бессимптомный период, а когда уже температура - то это уже действует не сам вирус, а его последствия - сопутствующие инфекции...

Доб. Вот тут почерпнул, очередной истины кусок от ученых
"" ...По этому болезнь очень вариабельна, и не имеет четкой закономерности - реально как Бог даст...
pikabu.ru

> Так может все же лучше масочки носить?
В принципе, уже можно, масочки от 3р (при покупке от 500 шт ) , а то что-то невероятное с ними произошло - по 30р, в нищей стране, борющейсяс заразой... Нехорошо как-то вышло в прошлую волну...



Исправлено 3 раз(а). Последнее : of63, 21.10.20 13:19
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
of63
Скорее памперс
Оно конечно, можно юморить, я тоже люблю веселых людей, но когда это стреляет рядом с тобой, то не очень весело становится. Тут на днях очень сильно очканул. Три недели назад имел контакт с зараженным, довольно плотный. Когда узнал, что у него мазок ковид показал, струхнул, подумал, но все, пипец котенку, доигрался. Побежал в платный медцентр мазок сдавать. Там запись по телефону на два дня вперед. Пошел в наглую без записи, никак не соглашались брать, - у нас же очередь, видите, каждые 5 минут подходят. Уломал, все же приняли, взяли. Потом сутки почти как на иголках сидел, ждал результат. Отрицательный. Выдохнул. Но все равно, опасения остались, к тому времени всего неделя прошла, а говорят, до 14 дней у него инкубационный период. Ну сейчас думаю, все же пронесло, миловал меня Боженька...


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Засесть в бункере на полгода-год все равно не всем дано, законтачишь с ребенком, приехавшем хз откуда, с отцом/матерью, в магазе в очереди. И каждый раз делать ПЦР ? Нет большого практического смысла. Ну, допустим, положительный тест, и какие дальнейшие действия? Самоизолироваться только на благо окружающих, а так, ждать симптомов, а там как повезет...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
of63
И каждый раз делать ПЦР ?
Зачем, если не было близкого контакта с зараженным? Только если ты знаешь что контактировал с 100% больным человеком.


of63
Ну, допустим, положительный тест, и какие дальнейшие действия? Самоизолироваться только на благо окружающих, а так, ждать симптомов, а там как повезет...
А там уже система отлажена. Если бы тест был положительный, мне бы сразу позвонили, сказали, когда приедут, повезут на КТ, о всех зараженных они сразу сообщают в поликлинику по месту прописки.


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Сергей_Л, 21.10.20 14:03
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Ну, если все наше здравоохранение сработает по плану, то тогда можно получить бесплатное КТ (в бессимптомный период это принесет пользу для лечения, наверное...). Посмотрим по ковидникам, уже есть, на КТ еще никого не возили... Вроде, возят только по тяжелым показаниям, когда уже дело пахнет колумбарием )

Про масочки, пишет один коментатор из моей ссылки на пикабу (критикует первоисточник):
"" да, вы частично снижаете риски для окружающих, если носите маску правильно. Но пишут что основной путь для всех ОРВИ - попадание на слизистые глаз. Очки носят только врачи...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Wild ZAY

Сообщений: 5036
Откуда: 68 регион
Дата регистрации: 13.09.2004
Сергей_Л
of63
Скорее памперс
Оно конечно, можно юморить, я тоже люблю веселых людей, но когда это стреляет рядом с тобой, то не очень весело становится. Тут на днях очень сильно очканул. Три недели назад имел контакт с зараженным, довольно плотный. Когда узнал, что у него мазок ковид показал, струхнул, подумал, но все, пипец котенку, доигрался. Побежал в платный медцентр мазок сдавать. Там запись по телефону на два дня вперед. Пошел в наглую без записи, никак не соглашались брать, - у нас же очередь, видите, каждые 5 минут подходят. Уломал, все же приняли, взяли. Потом сутки почти как на иголках сидел, ждал результат. Отрицательный. Выдохнул. Но все равно, опасения остались, к тому времени всего неделя прошла, а говорят, до 14 дней у него инкубационный период. Ну сейчас думаю, все же пронесло, миловал меня Боженька...

извини
но тесты у нас весьма любят соврать: на КТ - классический ковид; тесты - отрицательны
сплошь и рядом
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
po2

Сообщений: 2864
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 22.12.2001
Сергей_Л
Только если ты знаешь что контактировал с 100% больным человеком.

Даже в этом случае, тестирование само-по-себе бессмысленно, если вы не работник режимного учреждения, на котором установлено строгое соблюдение чистых и грязных периметров. Хотя, в отношении своего окружения, можно быть спокойным, что не передашь им заразу в случае бессимптомного течения болезни. При озвученной в прессе способности заразы к распространению, поездка в транспорте или посещение торгового центра уже повод для беспокойства. Но ведь ездим и бродим по магазинам.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Wild ZAY

Сообщений: 5036
Откуда: 68 регион
Дата регистрации: 13.09.2004
замечательная новость! просто для показа в выпуске федеральных новостей
лимит по госпитализации ковидных больших в области исчерпан.
распоряжение: до 27 октября 2020 г. прекратить взятие тестов у пациентов с подозрением на корону.
тесты будут брать только у лиц, находившимся в близком контакте с заболевшим.
мне просто сегодня повезло: вскочил в последний вагон.
я люблю эту страну!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Wild ZAY
я люблю эту страну!

Мне кажется ты хотел сказать "государство"?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Wild ZAY

Сообщений: 5036
Откуда: 68 регион
Дата регистрации: 13.09.2004
спасибо
да
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
WbrErr

Сообщений: 1960
Дата регистрации: 05.12.2006
С марта по август просидел дома на удаленке. С октября повторно уйти никому не разрешили.
Решил назло руководству уйти на больничный, тем более, что был сильный кашель и ломало суставы, но температуры не было.
Пришел к врачу - дали больничный по ОРВИ, отправили на всякий случай делать флюорографию.
На флюорографии - хоп, пневмония в легкой форме. Послали делать тест на ковид, тоже на всякий случай.
Через 3 дня захожу в свой личный кабинет на сайте поликлиники - тест на ковид положительный.

Дозвонился до колл-центра в поликлинике - говорят: вызывайте врача на дом.
Вызвал, думал приедет команда в скафандрах и меня заберет. Пришла врач в одной маске без перчаток, все в квартире трогала, ничего не боялась. Сказала, сидеть дома, таблеток больше не пить (а я уже пропил курс антибиотиков от пневмонии), ждать звонка. Придут делать следующий тест.

Сижу в сумме уже третью неделю на больничном. При этом работаю по удаленке, как и хотел.

А мог ничего и не узнать.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : WbrErr, 21.10.20 19:22
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Wild ZAY

Сообщений: 5036
Откуда: 68 регион
Дата регистрации: 13.09.2004
WbrErr
Вызвал, думал приедет команда в скафандрах и меня заберет. Пришла врач в одной маске без перчаток, все в квартире трогала, ничего не боялась.

у нас участковые врачи тоже легко защищаются, если уже переболели
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Ytuzov

Сообщений: 944
Откуда: Нижний Новгород
Дата регистрации: 17.05.2005
Сергей_Л
мне бы сразу позвонили, сказали, когда приедут, повезут на КТ
Счастливый наивный человек
У жены сестра, сама какой-никакой, но медик, прошлась по этой дорожке (тфу-тфу сегодня получила отрицательный тест, выписали на работу). Когда заподозрила, что подхватила заразу, сама пошла сдала тест у частников, после положительного результата САМА дозвонилась в поликлинику. Поинтересовались температурой, сказали оснований для госпитализации нет, сидите дома. Недели 2-3 "лечилась" самостоятельно, за все это время ее посещала медсестра, на вопрос, что было бы недурно провести осмотр врача ответ - "а зачем?". Еще порадовал совет медсестры не принимать назначенные лекарства т.к. они бесполезные, а попить то, что она порекомендует, т.к. ей кажется "что они лучшЕе". После счастливого завершения (отрицательного теста) опять возник вопрос об осмотре с целью все таки выяснить с какими потерями победили заразу (с тонким намеком на КТ). А теперь угадайте куда её послали (и кстати, никто не удивился).
Серьёзно тобой будут заниматься при непосредственной угрозе жизни. Медицина в стране перегружена, дай бог тяжёлых не бросит, дооптимизировались блин. Ещё раз повторю, сейчас мало самому делать все возможное чтобы обойти стороной заразу, надо близким выедать мозг, что помочь себе ты можешь только сам, что сейчас не время веселому похойизму
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Ytuzov
Сергей_Л
мне бы сразу позвонили, сказали, когда приедут, повезут на КТ
Счастливый наивный человек
Я рассказал реальный случай со своей знакомой, которая тоже САМА в ТОМ ЖЕ платном медцентре сдала тест, он оказался положительный, в тот же день позвонили из участковой поликлиники, сказали сидеть дома, завтра за ней пришлют машину и повезут на КТ. Ну правда в отличие от меня у нее уже были симптомы и она уже была на больничном, накануне ходила к участковому врачу.


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Сергей_Л
Ну правда в отличие от меня у нее уже были симптомы и она уже была на больничном, накануне ходила к участковому врачу.

Ну ты сравнил.
Пенсионеров спасать - себе дороже.
Пардон.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
of63
пишут что основной путь для всех ОРВИ - попадание на слизистые глаз.

Чета не слышал такого про ковид. Везде говорят, что годный для проникновения вируса белок находится в носу, а во рту и глазах такого белка совсем немного.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 21.10.20 21:36
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Всё попавшее в глаза рано или поздно попадёт и в нос - такая уж анатомия...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Ytuzov

Сообщений: 944
Откуда: Нижний Новгород
Дата регистрации: 17.05.2005
Igor Korolyov
Всё попавшее в глаза рано или поздно попадёт и в нос - такая уж анатомия...
Три к носу (с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
sphinx

Сообщений: 31184
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Simple777
а во рту и глазах такого белка совсем немного
Цитата:
годный для проникновения вируса белок находится в носу

Ага, значит во рту совсем негодный и можно смело облизывать ручки дверей в общественных местах?


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Wild ZAY

Сообщений: 5036
Откуда: 68 регион
Дата регистрации: 13.09.2004
Цитата:
Москва. 22 октября. INTERFAX.RU - В "ковидном" госпитале Барнаула, оборудованном в больнице №12, скопились тела умерших пациентов. Их хранят в подвале из-за нехватки патологоанатомов и возросшей нагрузки на них в связи с большим количеством смертельных случаев, сообщил Минздрав Алтайского края.
Так ведомство прокомментировало распространившийся в соцсетях видеоролик, на котором видно множество черных мешков в подвале госпиталя, на каталках и на полу. Автор записи утверждает, что в мешках тела умерших коронавирусных больных.

www.interfax.ru
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 22 (Гостей: 22)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика