:: Курилка
Re: Корона, как живем
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
У кого с сосудами проблемы, тем и болеть нельзя, и насчёт вакцины надо хорошенько подумать - что скажет профильный спец. Хотя спецу может быть и пофиг.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
po2

Сообщений: 2864
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 22.12.2001
Профильные специалисты, не сговариваясь, несут какой-то бред по-моему. Чуть не каждый находит причины не ставить прививку. Мы так передохнем с верой в мнение профильных специалистов.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Ковид атакует прежде всего кровеносные сосуды. У кого есть проблемы с этим, даже прививка может вызвать "всякие эффекты".
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
PaulWist

Сообщений: 14625
Дата регистрации: 01.04.2004
po2
Профильные специалисты, не сговариваясь, несут какой-то бред по-моему. Чуть не каждый находит причины не ставить прививку. Мы так передохнем с верой в мнение профильных специалистов.

Тут надо понимать, что от ВИРУСА нет вакцины, грипп тоже вирус, для него каждый год создают вакцину.

Насчет передОхнем, "испанка" 1918г была первая эпидемия гриппа, по Дарвину погибли те особи, которые не сумели приспособится, как видим человечество вполне себе пережило "испанку".


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : PaulWist, 16.07.21 20:26
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Длинный текст отлично характеризующий госполитику по ковиду. Не моё, но соглашусь



------------------
WBR, Igor
Ratings: 2 negative/3 positive
Re: Корона, как живем
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
"Речка движется и не движется..."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
У меня жена очень переживала, переживала... А потом ей прививку сделали, и кроме небольшой местной боли в плече - ни чего. Ни температуры, ни ломоты.

Так что верьте "профильным специалистам" и надейтесь - что вы "избранные" и вирус вас не коснётся.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Ну,вот и меня корона коснулась. Началось с мамы. Ей 92,живёт отдельно. По квартире передвигается на ходунках. Я ей привожу продукты. Кроме меня никто не бывает. Не понятно. С продуктами занёс или как? Вечером 6 числа поднялась температура, заломило, кашель, горло. Типичное ковидное начало. 7 числа приехал к ней. Но не верилось, откуда? Я не болею. Напоил антигриппином. К вечеру снизилась. 8-го в обед приехал, температура уже под 39.Вызвал врача. Она сразу мерить сатурацию, она 86. Даже мазок не стала брать, надо говорит быстрее на кт. Вызвала скорую. Те приехали через 5 часов. Сразу сатурацию и мне под нос - видите, 95.Но послушали, есть хрипы, надо везти. Она ни в какую, буду здесь умирать. Повезли. Спускали с 5 этажа на носилках. КТ показало чисто, диагноз застойные явления в лёгких, бронхит. Повезли больницу в терапию. Скорую отпустили. Потратили они на нас больше 2 часов, понятно, почему так долго не ехали, с каждым столько. Врачиха в приемном покое приняла нас без энтузиазма, понятно кому нужна неходячая бабка. Да мы и сами не хотели. В общем уговорила. Вызвал платную перевозку. Два бугая затащили её на 5 этаж. Был уже час ночи. Утром снова вызвал участковую. Пришла к вечеру, выписала лекарства, взяла мазок. Стали пить антибиотик.Высокая температура держалась несколько дней. 12 числа участковая сообщила, что тест положительный. Принесла лекарства, и мне противовирусное. 13-го с утра сдал мазок в платной клинике, а после обеда у меня 37.8 нос заложило, заболела голова, горло и кашель. Позвонил врачихе, велела учетверить дозу противовирусного. У мамы температура стала спадать, но общее состояние ухудшилось, мутит,ничего не ест и даже пить не может, рвёт постоянно. Даже с моей помощью на горшок не может пересесть, стал подкладывать судно. 14-го в обед сказали тест положительный.Звоню врачихе-не берет трубку, снова-сбрасывает. Дозвонился до регистратуры, сделал заявку чтобы пришла. Прождал до 6 вечера, снова ей на сотовый, говорит,раз звонили после обеда, то заявка на утро. Утром мне пришла смс чтобы соблюдал карантин. Позвонили из поликлиники по месту прописки, спросили есть машина? Езжайте в поликлинику для амбулаторных ковидников на кт. Говорю. Не могу сижу с мамой. Езжайте в течение недели. Звонит в обед наша врачиха,уговаривайте маму на госпитализацию, а вас я записала на субботу на кт на конкретное время в больницу поближе. Пришла, выдала мне лекарства, стала звонить в скорую
Ждём, через 5 часов звоню в скорую сам. Есть такая заявка? Да. Могут приехать в течении ночи, ложитесь отдыхайте, не проспите звонок. Приехали в 12 две хрупкие девочки. Я-как мы её понесем? В прошлый раз врачиха чётко указала в заявке что нужны носилки,и приехали два бугая. И то заставили искать мужиков в подъезде так как они в конце смены уставшие. Никого не нашёл тогда,тащил вчетвером с водителем. А в этот раз в заявке врачиха сказала больной маломобильный. Девочка звонит диспетчеру, может мчс вызвать? Нет говорит, пытайтесь сами. Одного удалось из квартиры выцепить, поддатого. Сел на ступеньки стал бухтеть,что он с людьми работает низзя ему ковидного нести. Сходили за водителем, вчетвером стащили. Пока о состоянии мамы сведения в кол-центре только на вчерашний день. Я сгонял на кт. Двустороннее воспаление менее 5%. Позвонил врачихе. Сказала пить мофлокс,который приносила маме, но сказала не принимать. Почему я привитый заболел? А я говорит тоже привитая,но уже два раза отболела. Вот такие пироги. Пишу с телефона, задолбался.


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Сергей_Л, 27.07.21 20:12
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Сергей_Л
Я ей привожу продукты. Кроме меня никто не бывает. Не понятно. С продуктами занёс или как?

Может быть, сам был носителем, но не было симптомов. Не знаю, есть ли такие данные, но могу предположить, что даже через вентиляцию может зараза прийти. Что же касаемо продуктов, то считается, что это очень маловероятно. Не факт, что вообще есть такие подтверждённые случаи заражения через продукты.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Taran

Сообщений: 13626
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Сергей, дай бог удачи.
Держись. Победить всё и всем!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Simple777
Сергей_Л
Я ей привожу продукты. Кроме меня никто не бывает. Не понятно. С продуктами занёс или как?

Может быть, сам был носителем, но не было симптомов. Не знаю, есть ли такие данные, но могу предположить, что даже через вентиляцию может зараза прийти. Что же касаемо продуктов, то считается, что это очень маловероятно. Не факт, что вообще есть такие подтверждённые случаи заражения через продукты.
Так я тоже поначалу думал, может я был без симптомов но больной? Пока не заразился от неё. Почему у меня симптомы появились на 6 день как стал с заболевшим общаться?


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Крепись и постарайся не нервничать, хоть в такой обстановке это и не просто. Но нервы поедают жизненную энергию и ввергают в депрессию. Так что, Сергей, будь максимально сдержан.
От всей души желаю выздоровления и тебе и твоей маме. А также, чтобы это не зацепило остальных близких!


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Сергей Леонидыч, терпения! Сами только недавно недавно маму из больницы забрали, слава богу не ковид, тху тьху тху. Тоже привитая была, может поэтому ее пронесло, тест несколько раз в больнице делали, но у нее оказалась другая проблема - делали операцию в итоге.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 17.07.21 19:52
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Спасибо друзья за поддержку. Когда все началось, я вообще один в квартире жил. Жена в Москве была. Уехала встречать дочь с внучкой из Франции. Должны были побыть несколько дней и потом все сюда приехать. Когда я сообщил что у мамы подозрение на ковид и ее повезут на кт, сказали езжай отец там один. Она сразу вечером села в поезд и утром уже здесь была. Снабжала нас питанием,пеленками,памперсами. Я сейчас на изоляции в маминой квартире. Теперь не знаю, приедут ли. Увижу ли внучку.


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Сергей_Л
Почему у меня симптомы появились на 6 день как стал с заболевшим общаться?

Инкубационный период у всех разный. Возможно, у привитых и "крепких вообще" этот период более длительный.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Ytuzov

Сообщений: 944
Откуда: Нижний Новгород
Дата регистрации: 17.05.2005
Держись! Как угодно, как сможешь, но держись. И пусть вам помогут бог, удача, друзья и близкие, все и всё, только держитесь!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
У врача спросил сколько инкубационный период? До двух недель говорит, последним из посторонних был почтальон с пенсией. Это было 19 июня. Гораздо больше двух недель.


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Сергей_Л
У врача спросил сколько инкубационный период? До двух недель говорит, последним из посторонних был почтальон с пенсией. Это было 19 июня. Гораздо больше двух недель.

Ну ведь куда-то же заходил? В магазин, например, или еще куда-то, где были посторонние. Теоретически можно подхватить вирус даже на улице, если кто-то в этом месте только что сильно кашлянул или чихнул, а ты был в это время без маски.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Taran

Сообщений: 13626
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Сегодня милая (покупательница) приезжала, так мало того что в дом не позвал, так и сам в машину к ней не сел.
Через поболтали, притом я ссыкло в маске.
Ну обнялись правда разок, синхронно заранее сопатки развернув в разные стороны.
Ядрен батон как жить? В натуре в деревню ехать, бабу сватать на отшибе и жить остаток лет с закрытыми ставнями?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Корона, как живем
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Ну дак "тебе жить". При других раскладах сразу на метр семьдесят. :pardon:
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 26 (Гостей: 26)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика