:: Курилка
Re: Работать очень не хочется, а мозгам засыхать нельзя )))
sphinx

Сообщений: 31180
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Божья_коровка
У нас тут народ и в режиме самоизоляции работать успевает.

Далеко не все могут работать удаленно. Свои исходники/библиотеки еще можно взять, а вот дамп базы данных - никто не даст. Да и нет желания работать.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Работать очень не хочется, а мозгам засыхать нельзя )))
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
sphinx
Божья_коровка
У нас тут народ и в режиме самоизоляции работать успевает.

Далеко не все могут работать удаленно. Свои исходники/библиотеки еще можно взять, а вот дамп базы данных - никто не даст. Да и нет желания работать.
Конечно не дадут и правильно сделают. Для таких случаев формируют обезличенные данные. У меня, к примеру, никогда не было доступа к реальным данным, да и мне и не надо этого.
Но поваляться на диване недельку за счет работодателя это тоже неплохо


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 01.04.20 16:28
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Работать очень не хочется, а мозгам засыхать нельзя )))
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
> репетитор настояла на занятиях по скайпу
За те же деньги? Не снизила?
Всё также 500 руб. за 1 час.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Работать очень не хочется, а мозгам засыхать нельзя )))
sphinx

Сообщений: 31180
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Божья_коровка
Для таких случаев формируют обезличенные данные.

У нас это никто делать не будет.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Работать очень не хочется, а мозгам засыхать нельзя )))
of63

Сообщений: 25254
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
С этими репититорами странно как-то, ведь можно записать лекции хорошего репититора, и просматривая их обучаться...
Или английский: к примеру, хорошая программа "Alice" (я правильно написал?) могла бы обучить, интерактивно...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Работать очень не хочется, а мозгам засыхать нельзя )))
of63

Сообщений: 25254
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> Для таких случаев формируют обезличенные данные.
>> У нас это никто делать не будет
Берешь ФИО, пертусовываешь элементы в колонке фамилия, также в колонке имя и отчество, с учетом пола, и паспорт (там циферки случайно перемешал), ИНН-ы, СНИЛС-ы, придется портить сложнее (там есть контрольные суммы), т.е. небольшая прога. Но официально никто и в таком виде не даст, в суде же не обьясниш, что я "обезличил", начальник заб.дит. А неофициально - да за ради бога, типа "я этого не видел", типа "если что, то ты их украл" )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Работать очень не хочется, а мозгам засыхать нельзя )))
sphinx

Сообщений: 31180
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
of63
Берешь ФИО, пертусовываешь элементы в колонке фамилия, также в колонке имя и отчество, с учетом пола, и паспорт (там циферки случайно перемешал), ИНН-ы, СНИЛС-ы, придется портить сложнее (там есть контрольные суммы), т.е. небольшая прога.

Это хорошо для 1-2-3 DBF. Для СУБД на десятки/сотни таблиц это несколько трудоемко.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Работать очень не хочется, а мозгам засыхать нельзя )))
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Божья_коровка
Кстати, кому как работается дома? У меня ничего не изменилось
Отлично! У нас тоже всё также, правда работы, как ни странно стало больше. Точнее мы стали более востребованнее
Видимо потому, что те, кто работал локально, и теперь на удалёнке и всё им ново и интересно (а почему мы раньше так не делали?!)
и они с нами делятся своими впечатлениями, до кучи новостями и заодно на их домашних компах приходится наводить порядок
И это хорошо! Потому, что если несколько дней тебя никто не трогает, как-то тоскливо делается (что, меня никто не хочет?)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Работать очень не хочется, а мозгам засыхать нельзя )))
of63

Сообщений: 25254
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Таблиц много, но стараются список клиентов сделать в одном месте (правда, и у нас, кроме ФИО клиентов есть списки агентов, и прочее). Тогда решение №2 )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Работать очень не хочется, а мозгам засыхать нельзя )))
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
С этими репититорами странно как-то, ведь можно записать лекции хорошего репититора, и просматривая их обучаться...
Или английский: к примеру, хорошая программа "Alice" (я правильно написал?) могла бы обучить, интерактивно...
Оффа, у нас подготовка именно к ЕГЭ, а не просто изучение английского. ;) Стоит задача выбить 80-90 баллов из 100. В последнее время мне кажется, что миссия невыполнима.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 01.04.20 19:54
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Работать очень не хочется, а мозгам засыхать нельзя )))
of63

Сообщений: 25254
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
репетиторы тоже не семи пядей во лбу, хоть за 500, хоть за 5000 р/час. зависит в основном от ребенка, можно ему вколотить знания сроком на год или не можно, и как это узнать (срок хранения), и как узнать качество "знаний" (если ни родители, ни ребенок, иногда и сам репититор этого не знают, сужу по родственнику, хорошему репититору в возрасте, старому препу самой точной науки)

Мое мнение о ЕГЭ - это излишнее равнение детей на одну линейку, типа IQ. Лучше бы с младших классов делать градации, индивидуальный, групповой подход. Но препов уже не осталось. Как обычно, глобальная программа "всеобщая грамотность" превратилась в эмуляцию грамотности, со всех сторон. Не знаю как в Кембридже сейчас обучают (это не школа), но говорят за деньги обучают даже кавказца... ага...



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 01.04.20 20:03
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Работать очень не хочется, а мозгам засыхать нельзя )))
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
репетиторы тоже не семи пядей во лбу, хоть за 500, хоть за 5000 р/час. зависит в основном от ребенка, можно ему вколотить знания сроком на год или не можно, и как это узнать (срок хранения), и как узнать качество "знаний" (если ни родители, ни ребенок, иногда и сам репититор этого не знают, сужу по родственнику, хорошему репититору в возрасте, старому препу самой точной науки)
Всё очень просто. В данной ситуации качество измеряется числом баллов полученных на пробном тестировании. Если моя математику на пробнике написала лучше всех и выбила 18 из 20 баллов, это лучший результат в классе, то значит репетитор смог вколотить в нее необходимую информацию. Всё, что нужно от репетитора это чтобы он ребёнка намуштровала на сдачу тестов, больше ничего особенного не требуется.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 01.04.20 20:44
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Работать очень не хочется, а мозгам засыхать нельзя )))
of63

Сообщений: 25254
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Штатная училка по математике похвалила вас? )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Работать очень не хочется, а мозгам засыхать нельзя )))
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Штатная училка по математике похвалила вас? )
Нет, зачем ей это делать? она ей 3 поставит за год. ;) Математика не наш профиль Учителю это как удар под дых, потому что она получила на пробнике результат на 5, а в аттестате будет 3. Там учителей оказывается тоже "шпыняют" если результат экзамена сильно отличается от оценки в аттестате.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 3 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 01.04.20 20:19
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Работать очень не хочется, а мозгам засыхать нельзя )))
of63

Сообщений: 25254
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Ясно, это как програмеру сказать, что твоя прога г..но, т.к. я решил эту задачу прощще и быстрее. Ты скажешь, что я тут главный, и ты не лезь в мою епархию, я вижу по-другому. Механика взаимных оценок склочна, да, конкуренция, борьба за умы шутка.

Хотя, может, это следствие института репетиторства... это же частное платное обучение, причем в расчете на формальную систему оценок. Кого растят, математиков?, хз. Интереснейшая наука, а на арене деньги, формализм, некомпетентность, и немного ученика... Впрочем, сейчас этим не удивишь.

Доб. С "третьей стороны" (точнее со стороны училки), репетитор натаскал на вопросник ЕГЭ, но училка же точнее видит потенциал ученика (хотя и репетитор тоже с первых минут понимает, кого он репитирует, но его мнение никто не знает).

Сама как оцениваешь способности дочери по математике? на 3 или на 5?



Исправлено 2 раз(а). Последнее : of63, 01.04.20 20:32
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Работать очень не хочется, а мозгам засыхать нельзя )))
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Сама как оцениваешь способности дочери по математике? на 3 или на 5?
Никак не оцениваю. Я заканчивала физ.мат, а она филологический класс,тем более они сдают базу, а не профиль, это как жопу с пальцем сравнить. В мое время когда я заканчивала 10-ый класс моя мама кричала - "Какое тупое поколение растет!", сейчас она глядя на мою дочь вообще ничего не говорит, а нервно курит на лоджии.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Работать очень не хочется, а мозгам засыхать нельзя )))
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Доб. С "третьей стороны" (точнее со стороны училки), репетитор натаскал на вопросник ЕГЭ, но училка же точнее видит потенциал ученика (хотя и репетитор тоже с первых минут понимает, кого он репитирует, но его мнение никто не знает).
Штатной математичке вообще глубоко всё фиолетово, насколько я поняла им лишь бы люлей от начальства не получить, за большой разрыв ЕГЭ от тех оценок, которые они ставили.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Работать очень не хочется, а мозгам засыхать нельзя )))
of63

Сообщений: 25254
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Не буду спорить, дочь твоя - тебе виднее...
Все мы люди, и иногда не очень точно оцениваем друг друга. Например, как я оцениваю Пу, и ты оцениваешь Пу - это 2 параллельных мира оценок, в разных измерениях, разные критерии.

В принципе, ребенок уже взрослый (в 15 лет полагалось у русских идти работать, "в люди"(с)), щас в 18 только в армию загребают/из школы выгоняют, чето надо менять в системе обучения. Родителям некогда заниматься детьми, учителям тоже недоплачивают, чтобы сделать из них нормальных специалистов. Предлагаю учить их до 8-го класса, считать деньги, рисовать круг, водить авто, копать лопатой, откачать друга от передозировки, и далее выбрасывать в люди на попечение родителей и школ милиции, может, они придумают, куда их девать... Что-то я разошелся...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Работать очень не хочется, а мозгам засыхать нельзя )))
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Не буду спорить, дочь твоя - тебе виднее...
А кто тут спорит?

of63
Что-то я разошелся...
Просто алкогольничать надо меньше ;)


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Работать очень не хочется, а мозгам засыхать нельзя )))
of63

Сообщений: 25254
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> Просто алкогольничать надо меньше
И автоматически будет что?
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 15 (Гостей: 15)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика