:: Курилка
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Да, Саша, похоже в БИОС нетривиально заморочились в компах с PS/2 и без. Переходник самоизолирую заизолентолизирую, у Ж2 попробую, приконнектиться )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Успехов, колхозник!
:beer2:


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Кстати, в зависимости от чипа на материнке, мне кажется, может даже и протокол чтения/передачи не соответствовать. Но, это так.., теоретические мысли.


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
Ytuzov

Сообщений: 944
Откуда: Нижний Новгород
Дата регистрации: 17.05.2005
of63
Да че там присовывать, всю жизнь одно и тоже присовывать... )
Если такой любитель потрахаться, может взглянешь: forums.tomshardware.com
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Сам такое слово житель "окраины" ) (шутка)

() Только что узнал новую для себя истину, что Ctrl-C в IDE VFP не портится Ctrl-C в других приложениях (нажал поиск Ctrl-G в фоксе, чтобы вспомнить, чем занималься до пайки, хотя, да, мог бы догадаться, то это не буфер обмена ОС, а запоминалка IDE... Не так всё плохо, что-то помню, что не помню - пытаюсь догадаться )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Ytuzov
of63
Да че там присовывать, всю жизнь одно и тоже присовывать... )
Если такой любитель потрахаться, может взглянешь: forums.tomshardware.com

Юра, потрахаюсь, с твоей подачи ) Перевод статьи от Эдге (на W7):
Там не должно быть каких-либо драйверов, как те, которые работают на плагин е играть основе.
Попробуйте использовать различные порты
USB. Иногда этот удар начинается. Попробуйте продолжить тестирование его на другой системе, если это возможно, и если он не на обеих системах, то адаптер может быть шланг.

() Блин, чето не то с этим Эдге, или с интернетами... Фокус сам перескакивает иногда на некоторые сайты, в т.ч. на твой (может потому что в нем реклама, видеопрямоугольник с очередным говном), и это не первый раз... Попробовать посмотреть не из Эдге? пока лень

ПС. И эти люди пытаются автоматически рулить реальной автомашиной в городе, среди людей... Я имею ввиду программеров. Вот в финансах - это можно, в технике можно, в математике можно, а вот написать элементарную рекламу, не напрягающую мозг человека, не в состоянии. Походу ТЗ им ставит такой же прогер нищеброд, не заработавший на яхту с запасом хода суток на время апокалипсиса.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 13.04.20 22:38
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Chemberzhy
Кстати, в зависимости от чипа на материнке, мне кажется, может даже и протокол чтения/передачи не соответствовать. Но, это так.., теоретические мысли.
Это понятно, в смысле, что "хз, как на твоем устройстве мои мысли сработают, если чё - я мысль дал". )
Я уже не читаю устройство PS/2, попробую на конкретном ноуте, если не получится, то найду USB-клаву, дам, отстанет пробла решится.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Можешь еще это почитать.
По крайней мере, поможет заснуть ;)


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
Ytuzov

Сообщений: 944
Откуда: Нижний Новгород
Дата регистрации: 17.05.2005
Со смыслом там 2 поста (гуглоперевод, не вычитывал ):


Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Юра, это понятно (сегодня стало, для меня), что интерфейс ПС2 и УСБ разный, и пассивным переходником этот переход (применить старый аппарат в новом интерфейсе) может не решится, наро использовать "активный" в этом случае. У меня такого нет и быть не может, и он бессмыслелен (это же старые клавы и мышки). Кроме БИОС-а ничего пробовать не буду, Амазон (и ближайший магаз) тоже )



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 13.04.20 22:55
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Chemberzhy
~ Можешь еще это почитать. По крайней мере, поможет заснуть

Кстати, (да, я уже Юре сказал, что зарубаться в эту тему не буду), автоперевод (я щас в Эдге) от Гугла, (или Эдге, я хз, когда браузер сам переводит, то чем/кем он пользуется в качестве переводной машины) на удивление хорош, как будто челом обработан. Может, потому, что от МС, или текст более технический, или пИсан технарем не из носителей сленгов, типа русязовцем...
wiki.osdev.org



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 13.04.20 23:03
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
Ytuzov

Сообщений: 944
Откуда: Нижний Новгород
Дата регистрации: 17.05.2005
Что-то мне подсказывает, что ловишь ты этих мышей/клав в мусорном ящике на работе, мож там есть старушки, которые сработают через твой переходник. Удачи на охоте
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Не писти гневи боха, работал! В т.ч. над "переходником", будь он неладен ()еще и не сделал, что обещал, в коде, ну потерпит, тут важнее пробла)... Также и в кодерстве, тронешь простую гайку, и все е.нулось, оказывается она все тело держала ) (как в анеке гайка на пупке, или на пузе, или узелок на... ну, вы поняли)

анек №17, чтобы не быть голословным




Исправлено 2 раз(а). Последнее : of63, 13.04.20 23:15
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
Ytuzov

Сообщений: 944
Откуда: Нижний Новгород
Дата регистрации: 17.05.2005
В детстве у нас ходил более лёхкий вариант - "Узелок на память":
- Твою мать! Опять партвзносы забыл заплатить.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Ytuzov, 14.04.20 00:49
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Про партвзосы что-то знакомое... Это про когда муж на жене, забыл хлеба/яйца/партвзносы... Да смешно...
Если честно, Юра, то уже старые антисоветские анеки не смешны, жизнь показала, что есть вещи несмешнее (я не про КВ, это фигня, люди играют в "салочку", необразованные, прихолдится тоже играть, ёат, маску ношу в пакетике, если что то у меня есть, кордоны обьезжаю стороной, типа, я сижу дома (собаки нет))

А когда антисоветчичина всем надоест, то всупит в игру обыкновенный фашизм, расизм, склока. Ничего другого чел. не изобрело. Или я что-то упустил в уроках истории в СССР? Что еще есть в потенциале человеков?

Коммунизм Маркса? (хаха) Утопии Фурье, ... забыл, еще одного франка... потом впишу.
Экзистенционализм ККК?
Камю - наиболее близок - "Посторонний", "Чума". Франки наши, но... убивают и наших, как в нашей любимой Сирии, убили наших любюимых Вагнеровцев, в ответ на турков, в ответ на... Решение ... решение вынесет Пу, построить новую яхту для Аб., или завершить войну в Си... не знаю, это решение большого политика, высокого класса, с большим опытом... Трудно будет заменить, мтк. (

() Кстати, что с ним, после Коммунарки, не заболел) ... Не дай бох... <кулачки> () послушаю успокаивающий музон за него...



Исправлено 3 раз(а). Последнее : of63, 14.04.20 02:01
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Разбирай все свои железяки старые и в переработку.
Я вот час назад насобирал на хлебушек с маслом :bodr:




------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Саша, я читать даже не буду, из-за заголовка.

Забей!
( youtu.be - Апина, Иванова. Пойдем со мной
...
youtu.be - Мелани С (где-то я это слышал, из утюга..), пусть будет, ничего особенного, сиськи > 1 размера

() вот я уже ищу в эдге, вещающую в звуке страничку... БГ еще жив?... наверное, ему это все не интересно



Исправлено 3 раз(а). Последнее : of63, 14.04.20 02:30
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
of63
А все с чего началось? С той же короны! Ж2 на дому на ноуте, клава ноута убита (на Асере клавы убиваются на раз, а мои за треть раза это делают), магазы не работают, полно клав PS/2,
Да уж, ты настоящий любитель секса! Я на днях в очередной раз блутузу уши припаивал, с пятой попытки получилось блин
***
У нас магазины работают на самовывоз или доставку. Причём есть магазины с бесплатной доставкой на любую сумму при предварительной оплате.
***
Если интересно про мышку с вертикальным взлётом, то докладываю - дружба состоялась. Неделя активного полёта, мозоль на указательном пальце прошла, девайс практически не замечаю. Обычную мышку теперь держать не очень удобно. Половинка, когда садится за мой комп, ворчит на неё, но тем не менее пользуется.;) Осталось выяснить, насколько долго батареек хватит с этой дурацкой иллюминацией. Если что, потом разберу и выдерну лишние светодиоды. Хотя тут то же плюс - видно, что мышку не выключил на ночь.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Alsim, 14.04.20 05:57
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Я "принципиален", я хочу знать свой просчет с PS/2 vs USB. Как ты с вертикальными мышками, хочу знать, накая это полезно, или не полезно.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Ну если бы ещё в нормальный комп можно было PS/2 в USB попробовать, чтобы знать, что может практически.;)
А так похоже на попытку из дяденьки сделать тётеньку через одно место
У меня обратный переходник валяется - USB->PS/2, так точно работало.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Alsim, 14.04.20 07:02
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 25 (Гостей: 25)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика