:: Курилка
Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Что то случилось у меня с мышкой и тачпадом на рабочем ноуте. После загрузки мышка еще работает, но минут через 6-10 перестает вообще "откликаться". Т.е. возишь ее по экрану курсор бегает, но никак не реагирует на щелчки по кнопкам. Сама по себе мышка рабочая. подключала ее к другому ноуту. Причем на тачпад такая же история, никак не реагирует на щелчки. Сканировала ноут на вирусы Авастом, сказал что все нормально. Обновляла драйвер, в панели инструментов винда пишет что устройство работает нормально.

И еще, пару дней назад курсор мыши стал самопроизвольно превращаться в кружок по бокам треугольнички и сам прокручивать страницы. что крайне неудобно. Хотя в панели инструментов у меня настроено, что курсор в виде стрелочки.
Может кто подскажет что делать?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
А другую мышку не пробовала подключить к ноуту? Или попробуй включить в другой USB-разъем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Вот сейчас, к примеру, хочу с панели поднять скайп, щелкаю по нему мышкой и никакой реакции вообще...Хотя на форуме щелкая по ссылкам ответная реакция есть, т.е. я заходу по ссылкам в темы, но если сейчас окно хрома скину на панель, то поднять уже не смогу мышкой...


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
А другую мышку не пробовала подключить к ноуту? Или попробуй включить в другой USB-разъем.
В другой разъем пробовала подключать такая же история. Другой мышки нет. Но что любопытно тачпад ведёт себя точно так же. Если бы мышь была неисправна сама по себе, то хотя бы работал тачпад.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
Ytuzov

Сообщений: 944
Откуда: Нижний Новгород
Дата регистрации: 17.05.2005
Случайно нет какой-нибудь системы на флэшке, загрузиться и посмотреть - проблема в железе или в ОС?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
Ytuzov

Сообщений: 944
Откуда: Нижний Новгород
Дата регистрации: 17.05.2005
Божья_коровка
курсор мыши стал самопроизвольно превращаться в кружок по бокам треугольнички и сам прокручивать страницы
случайно колесо прокрутки на мышке не запало\не западает? попробуй с ним поработать, нормально себя ведёт?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Так ведь на другом компе мышка себя нормально ведет.

Проблема или с осью или с контроллером мыши/тачпада.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Может быть, попробовать загрузку в безопасном режиме?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Тут вот чел чего-то про это пишет:

www.youtube.com



Там и комментарии есть подробные под видео.



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Simple777, 22.02.20 22:28
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
of63

Сообщений: 25240
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Ловушки есть для мышек...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
leonid

Сообщений: 3204
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
of63
Ловушки есть для мышек...

Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
Simple777
Может быть, попробовать загрузку в безопасном режиме?

Да, я бы тоже попробовал в первую очередь загрузку в безопасном режиме.

Судя по описанию проблема в софте.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
В софте, это в ОС и дрйвере мышки? Ну вот загружу я в безопасном режиме, и что дальше делать? Просто посмотреть как работает мышка? А что потом? ОС переустанавливать? Драйвер я обновляла...


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
po2

Сообщений: 2864
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 22.12.2001
К сожалению, однозначный совет дать затруднительно. Есть общие правила по поиску "виноватых". Запуск в защищенном режиме или с внешнего носителя, позволяет определить направление поиска, отсеивая часть вариантов. Мое мнение - имеем дело с конфликтом драйверов тачпада и мыши. Для проверки предлагаю деинсталировать софт тача и отключить его на время через диспетчер устройств или аппаратно, если это возможно. После этого смотрим на поведение мыши. Делаем выводы, назначаем план действий для окончательной победы.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
Божья_коровка
В софте, это в ОС и дрйвере мышки? Ну вот загружу я в безопасном режиме, и что дальше делать? Просто посмотреть как работает мышка? А что потом? ОС переустанавливать? Драйвер я обновляла...

Загрузись в безопасном режиме и поиграйся какоето время посмотри не проявится ли аномальное поведение в тех действиях в которых оно у тебя проявлялось.
Потом будем думать дальше.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
Burn

Сообщений: 5643
Откуда: Днепр
Дата регистрации: 02.01.2002
Для начала откатится на точку восстановления, когда мышь еще работала. Если сработает - смотреть что ставилось на комп за это время
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
Ydin

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
Операционку грохнуть и поставить заново!
Противно, но ... Время не ждет, надо дальше работать
У меня это было
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Burn
Для начала откатится на точку восстановления, когда мышь еще работала. Если сработает - смотреть что ставилось на комп за это время
Откатила драйвер тачпада, отключила мышку. Тачпад стал реагировать, но как то странно, не сразу реакция, к примеру, щелкаю по окошку скайп на панели, а он никак, ну вообще никакой реакции, но через какое то время, где то сек. 30-40, начинает реагировать, поднимает окно браузера с панели...Вот сейчас нажимаю всё подряд тачпадом, - работает, реакция есть.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 3 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 23.02.20 19:18
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Подключила мышку, вставила в другой usb-порт, винда написала сообщение - Настраивает оптическую мышь, видимо настроила, мышь заработала...Но сразу превратилась в такой треугольничек с кружочком и самопроизвольно стала прокручивать страницу, я ее остановила...


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 23.02.20 19:19
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что то с мышкой и тачпадом на ноуте
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Надо попробовать почистить ноут от пыли. Вдруг поможет.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 18 (Гостей: 18)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика