:: Курилка
Re: Худеем к весне или здоровый образ жизни
_vit

Сообщений: 5173
Дата регистрации: 29.07.2002
Alsim
У нас с половинкой уменьшается

Не поеду больше на велике.
Не прошло недели + 1кг.
А может это мышцы наросли?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Худеем к весне или здоровый образ жизни
Alsim
Автор

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Запросто!
Вообще, вес не показатель. Для меня, например не цель именно вес снизить. Он, теоретически от силовых нагрузок увеличиться должен.
Правда в моём случае вряд ли )))) Такие нагрузки, как в 25лет себе не даю, да и не на чем.
Главное - самочувствие улучшается, выносливость, жизнелюбие, оптимизм и надежда дотянуть до резко вдруг отодвинувшейся пенсии
*
В школьные годы летом с велика не слазил, гонял часов по шесть. А у бабушки местность гористая была и дороги грунтовые. И худым никогда не был.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Худеем к весне или здоровый образ жизни
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Ех, а мне сегодня муж чебуреки привез от своей мамы, никакого похудения Сама в себе разочаровалась


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Худеем к весне или здоровый образ жизни
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Романтическая комедия "Фаршированная чебуреками". :bi:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Худеем к весне или здоровый образ жизни
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Романтическая комедия "Фаршированная чебуреками". :bi:
Тов. Симпле я вас не люблю, хватит уже меня подкалывать, итак сплошная тоска... Погода дрянь, холодно, ветер, работа не работается, вес не сбрасывается и вообще! Оффа бухает [sm055]


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Худеем к весне или здоровый образ жизни
Alsim
Автор

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Божья_коровка
Погода дрянь, холодно, ветер, работа не работается, вес не сбрасывается и вообще! Оффа бухает [sm055]
Сидит лягушка на носу у бегемота и думает:
- Всё плохо, погода ужасная, настроение отвратительное, а тут ещё какой-то бегемот к попе прилип...
***
а мы намастрачились закваски ставить на ржаной муке. Хлеб печём ржаной круглый, вроде нашего "Чусовского", пироги опять же на нём же с сыром и зеленью и т.п., я блинцы несколько раз пёк. И, что характерно, ну максимум полкило на утро.
Надо, Лен, надо физику подключать! Тогда будет не так мучительно грустно на весах
Кстати, девушка моя сначала приседала держась за дверь, сейчас легко полсотню раз может и уже на одной ноге практикует, глядя на меня.
Отжиматься проблема была, колени больно, ладони больно.
Начинала от стенки, между косяками двери, от стола. Теперь наколенники надевает, перчатки и от пола на коленях раз тридцать легко.
А она у меня, по секрету сказать уже пенсионерка.;)
Так что начинай скорее, пока молодая и здоровая
+
Тут у одного из тренеров совет видел простой. Как начать.
Начни с десяти приседаний, чуть отдохни и десять раз отожмись от чего и как можешь. Переведи дыхание и повтори. В идеале десять раз :0) Вот тебе и сотня.
И так каждый день, чтобы привычка выработалась, потребность, как зубы почистить.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Alsim, 23.05.20 17:57
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Худеем к весне или здоровый образ жизни
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Да я уже пробовала по 10 раз за подход приседать. Но у меня силы воли нет или настроение так скачет, что становиться скучно и неинтересно быстро. Я тут скинула вес и расслабилась. А когда расслабляешься потом вернуться в нужное русло тяжело. Ну и как то мотивации нет. Муж совершенно не мотивирует, ходит и вкусняшки лопает. Вы то вдвоём, поддерживаете друг друга, а тут себя пересиливаешь, да тебя еще и не поддерживают, совсем тоска. То дочка наезжала, чтобы я была красивой к ее выпуску, но они решили его как то онлайн проводить, я так и не поняла чего там мудрят, но новое платье мне не светит, в старое вроде влажу пока. :al:


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 23.05.20 18:20
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Худеем к весне или здоровый образ жизни
Alsim
Автор

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Ага, понятно. Мы так устроены, что пока не припрёт... Тьфу*3раза, от всей души желаю, чтобы тебя не припёрло!
Вот моя первая, то есть бывшая, ведь никогда ничем не занималась и трескает всё что, и хоть бы что, стройная как велосипед, потому что характер "шило в попе не утаишь" ))))
Правда после полтинника тоже и аритмия и хондроз тот же начался, хоть за компом по десять часов никогда не сиживала
*
Но всё же, Лена, слушай себя, как только, не дай Бог, первый звоночек, так сразу бросай всё и начинай заниматься собой
Не жди, как я, когда превратишься в того бегемота с лягушкой на носу
+
Да, про поддержку партнёра. Моя мне никогда на мозги не капала (не жри не пей и т.п.), разве что в магазинах, когда очередные штаны меряли: - "Вот когда ты похудеешь..."
И всё время старалась мне штаны потеснее подобрать, а мне наоборот бегемотистые хотелось.
Ну и что, сам начал заниматься потихоньку, она понаблюдала месяц-другой и сказала: - я тоже хочу!
Так и подключилась.
Но на пешие прогулки она меня вытягивала изначально, хоть я и упирался, потому что чувствовал себя тогда не очень. Ну куда денешься?
Мужик же! В магазин надо сходить? Надо! Сумки с продуктами кто тащить будет? Вот и...



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Alsim, 23.05.20 19:20
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Худеем к весне или здоровый образ жизни
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Про пешие прогулки, тут всё хорошо. Только вернулись с такой. Но тут погода нужна, прошлым летом много гуляли. Вообще я люблю пешие прогулки, но конечно чтобы не весь день, а так, чтобы не больше часа. Мы втроем гуляем.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Худеем к весне или здоровый образ жизни
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
Simple777
Романтическая комедия "Фаршированная чебуреками". :bi:
Тов. Симпле я вас не люблю, хватит уже меня подкалывать, итак сплошная тоска...

www.youtube.com



Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Худеем к весне или здоровый образ жизни
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Божья_коровка
Тов. Симпле я вас не люблю

Основы психологии говорят как раз об обратном - так девушка сама себя успокаивает от нахлынувших чувств.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Худеем к весне или здоровый образ жизни
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Картинка хорошо смонтирована, и Баталов, такой подтянутый, в спортивной маечке под пальтом
[attachment 33249 ]
Ratings: 0 negative/2 positive
Re: Худеем к весне или здоровый образ жизни
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
А рядом что за негры?


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Худеем к весне или здоровый образ жизни
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
_vit
Crispy
Alsim
Да и потею хорошо

Это тоже главное, как помнится там писали.
Не попотеешь, значит и результата от занятий особо не получишь. [sm128]

Нас тут выгнали в отпуск на неделю.
Ну я достал велик и гоняю по три часа по лесам.
Приезжаю (точнее было бы сказать приползаю) мокрый насквозь можно выжимать.
А вес с**а только растет.

Это просто ты в неправильную сторону едешь. :danc:


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Худеем к весне или здоровый образ жизни
CcRaZzY

Сообщений: 9387
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Божья_коровка
Да я уже пробовала по 10 раз за подход приседать. Но у меня силы воли нет или настроение так скачет, что становиться скучно и неинтересно быстро. Я тут скинула вес и расслабилась. А когда расслабляешься потом вернуться в нужное русло тяжело. Ну и как то мотивации нет. Муж совершенно не мотивирует, ходит и вкусняшки лопает. Вы то вдвоём, поддерживаете друг друга, а тут себя пересиливаешь, да тебя еще и не поддерживают, совсем тоска. То дочка наезжала, чтобы я была красивой к ее выпуску, но они решили его как то онлайн проводить, я так и не поняла чего там мудрят, но новое платье мне не светит, в старое вроде влажу пока. :al:


Лен, я в целом второй год как хожу в зал и бассейн, но вот, с конца марта все закрыто, соответственно за месяц сидения на удаленке + 2 кг. В конце апреля поняла - надо что-то делать. Итого, нашла приложения на телефон фирмы Leap Finess Group, уговорила детей заниматься вместе , теперь по утрам занимаемся. Из приятного - по времени минут 15, можно выбрать комплексы на разные группы мышц и цели. Вот сейчас заканчиваю комплекс на пресс и спину, осталось 6 занятий. За время - 2 набранных кг скинула, это при том, что я у родителей - а здесь кормят, как на убой. По мышцам , чувствуется, что нагрузка есть. И главное - дисциплинирует. Приложение шлет уведомления, напоминания. Четкий построенный комплекс упражнений на каждый день, каждый пятый день - отдых. Ведет календарь твоих занятий, пишет тебе сколько калорий ты сжег за период и т.д.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."




Исправлено 2 раз(а). Последнее : CcRaZzY, 25.05.20 13:44
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Худеем к весне или здоровый образ жизни
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Я тут расслабился, попил маленько, а в такие времена курю много. Ну и пару дней потом только чай. Уже тошнит от чая и сигарет.
Решил бороться с собой, набрал самсы, пиццы, молока, ...приучаю себя к новой диете.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Худеем к весне или здоровый образ жизни
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Вот попалось.

Близнецы решили проверить, какая диета полезнее – веганская или с мясом.


www.eurosport.ru
[attachment 33333 sshot-1.jpg]
Цитата:
У каждой системы есть плюсы и минусы.
Близнецы Хьюго и Росс Тернер из Великобритании ведут популярный блог об экстремальных путешествиях, а еще часто проводят эксперименты над собой с целью выяснить возможности человеческого тела.
В январе братья решили проверить, какая диета лучше подходит для их активного образа жизни – веганская или с употреблением мяса. Тем более, они отлично подходили для этого эксперимента: Хьюго и Росс имеют абсолютно идентичное строение тела и одинаковые привычки в еде и спорте.
Веганская диета досталась Хьюго, а Росс остался на всеядном питании с преобладанием мяса. Для чистоты эксперимента близнецы потребляли одинаковое количество калорий в день и пять раз в неделю занимались одними и теми же упражнениями в тренажерном зале в течение одинакового времени.
И вот результаты: за 3 месяца на веганской диете Хьюго сперва сбросил 4 кг, а затем вернулся к первоначальным данным – его вес составил 82 кг при 12% жира. Уровень холестерина в крови Хьюго значительно снизился; мужчина признался, что чувствует себя активным и бодрым, но почти полностью утратил интерес к сексу. Также у него поменялся состав пищеварительных бактерий, что снизило риск ожирения и диабета. При этом Хьюго столкнулся с большим риском заработать болезнь Крона (воспаление пищеварительной системы).
Что касается Росса, то он, оставаясь на всеядном питании, практически не изменился: к концу эксперимента мужчина весил на 2 кг больше, но основную часть набранной массы составили мышцы. По завершении теста близнецы пришли к выводу, что ни одна из диет не является абсолютно полезной и нельзя питаться одинаковым способом.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Худеем к весне или здоровый образ жизни
Alsim
Автор

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Crispy
У каждой системы есть плюсы и минусы.
Интересный эксперимент Я так понимаю, что веган слева ;)
***
Если интересно, отчитываюсь. Преодолел барьер в 75кг, то есть стабильно минус 1кг с хвостиком за прошедший месяц.
Правда из-за ремонта сместил тренировки на пять-шесть утра Тяжеловато, конечно, но страшно возвращаться к пузанам
Но ремонт, надеюсь, скоро закончим и вернёмся к обычному режиму.
Особой диеты не соблюдаем. Сладкое практически не едим и почти не солим. Правда, если душа иногда попросит, бывает батона с вареньем - не отказываю ей. Одна она у меня
+
Встретил недавно бывшего сотрудника, не виделись года два. Заценил мою новую фигуру, правда заметил один недостаток - морда у меня теперь старая Но тут уж ничего не поделать, чем то надо жертвовать.
+
Сын подсадил на шахматы. Играл последний раз лет 25назад. Сыграли в заочные несколько партий.
Он в итоге уехал к матушке в деревню и остыл, а я теперь каждое утро по часу-полтора сражаюсь со всем миром.
Страшно увлекательный процесс.
Самые сильные, по моим наблюдениям Индусы. У них видимо шахматы в крови Всем продул, разве что вчера с одним в две ничьи сошлись.
Самые слабые Американцы. То ли у них поздний вечер и они носом клюют, то ли под вискарём. Зевают фигуры, даже неинтересно.
Самые эмоциональные Итальянцы. Тех можно обескуражить глупейшим ходом
Суммарный результат у меня примерно 50 на 50 Теорию надо осваивать, задачки решать и т.п.
+
Получил наконец синюю ленту. Как и ожидал, она оказалась самая оптимальная для меня. Большинство упражнений делаю с ней.
Длина 208см. Брал примерно за 700руб на АЛИ.
[attachment 33349 ]

Весь ассортимент.
[attachment 33350 ]
Ещё у меня есть зелёная и чёрные. Зелёная очень мощная. Приседания с ней и становую тягу самое то.
Чёрная самая слабая. Но тоже без дела не лежит.
+
Очень понравился набор тросов.
Длина 120см. Брал рублей за 900 на Джуме.
Можно комбинировать и получить любую нагрузку. Есть в комплекте приспособление в виде петли с "якорем", чтобы пропустить через закрытую дверь. Также есть петля для цепляния к турнику, шведской стенке и т.п.
[attachment 33348 ]
Всем здоровья крепкого!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Худеем к весне или здоровый образ жизни
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
"В бане вес согнал, отлично сплю"
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Худеем к весне или здоровый образ жизни
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Alsim

Круто. [sm128]

А в шахматы где играешь?


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 20 (Гостей: 20)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика