:: Курилка
Re: Про кино всякое разное
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
А я так и не посмотрела Матильду, надо будет ее поставить в список просмотра.

Кстати, если будешь смотреть, заодно уж, близко к данной теме как бы, можешь глянуть российско-французский фильм "Распутин (2011)", в котором Депардье сыграл главную роль: polit.ru
Как пишут, именно благодаря просмотру этого фильма наверху ему тут же дали гражданство.
И в принципе, несмотря на то, что француз, он действительно сыграл очень убедительно. Съемки в целом тоже по-своему неплохие. Не шедевр конечно, но посмотреть вполне можно. Чисто из-за Депардье, все-таки действительно великий актер.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Crispy, 19.12.19 19:00
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Любят у нас искусство наверху, Депардьев, виолончели...

Доб.
> ...великий актер.

Актер это фигляр, хороший актер - это хороший фигляр, в хорошем опять же смысле.
...бывает, что хорошо пьяный колхозник колоритнее хорошего актера ) ну, бывает и наоборот )

(присобачил новое поведение проги в редких случаях, если налажал, то прилетит в обратку через недели, когда уже забуду соль переделки, вобщем, как всегда. Искусство в массы )

Русские В РФ еще фильмы снимают, после Сталинграда и 28 Панфиловцев ? Давно телек не смотрел, там сериалы все какие-то странные, унреальные.

Полез в интернеты про российский артхаус, первый попавшийся фильм - yandex.ru - про детдом, ну, уже хорошо, детдома есть (где-то их нет), и что там? ...

пока реклама, секунд по 15 неснимаемых, последовательно 3 штуки, пистец! Реалити круче, арт - это тоже игровое кино (непонятно за что сделанное), идея понятна.



Исправлено 6 раз(а). Последнее : of63, 19.12.19 20:32
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
Wild ZAY

Сообщений: 5036
Откуда: 68 регион
Дата регистрации: 13.09.2004
Wild ZAY
Божья_коровка
Wild ZAY
как натура более приземлённая, я в предвкушении этого (ждать осталось недолго):
вышли новые трейлеры по Ведьмаку
Так а когда ждать самого сериала с нормальной озвучкой?

мировая премьера - 1 серия - 20 декабря.
ЛостФильм выпускает русскую озвучку 23 декабря.
российское ТВ - в апреле 2020 года (красавчики!)

кому интересно
1 серия. русский дубляж

witchertv.ru
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
Yss-FYI
Забанен

Сообщений: 3765
Дата регистрации: 17.05.2018
Wild ZAY
Wild ZAY
Божья_коровка
Wild ZAY
как натура более приземлённая, я в предвкушении этого (ждать осталось недолго):
вышли новые трейлеры по Ведьмаку
Так а когда ждать самого сериала с нормальной озвучкой?

мировая премьера - 1 серия - 20 декабря.
ЛостФильм выпускает русскую озвучку 23 декабря.
российское ТВ - в апреле 2020 года (красавчики!)

кому интересно
1 серия. русский дубляж

witchertv.ru

... как оно?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Я ссылочку себе сохранила на НГ-каникулах посмотреть без суеты и шума, поэтому пока ничего сказать не могу.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
Yss-FYI
Забанен

Сообщений: 3765
Дата регистрации: 17.05.2018
Божья_коровка
Я ссылочку себе сохранила на НГ-каникулах посмотреть без суеты и шума, поэтому пока ничего сказать не могу.


Лови, в коллекцию:

filmitorrent.net

Тут - каКчественно всегда )

Мне в среду в Питер, туда\обратно как раз будет чем время убить )



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Yss-FYI, 23.12.19 12:53
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Simple777
Ежели так хочешь чего посмотреть, посмотри сериал "Восприятие" (Percention). Довольно занятно. [sm128]

Посмотрел таки. [sm128]
3 сезона пока что. Что-то 40 с чем-то серий вроде.
Как бы некий интеллектуальный детектив.
По настроению слегка смахивает на нового Шерлока Холмса. Но - более интеллектуальный.
Поэтому не всякому возможно понравится. Мало экшена. :moder: И асисяи - больше платонические. :-[
Большинство же любит в асисяйском, чтоб под пение саксофона за прозрачными марлями на широкорй кровати постоянно лазили головами друг другу между ног, а их напарники при этом со стоном откидывались. И так полчаса. А еще чтобы был звонок при этом. И приходил сантехник.
Здесь такого и близко нет. В этом смысле фильм практически семейный можно сказать.
Сюжет крутится вокруг не старого еще профессора и его бывшей студентки, ныне специального агента ФБР, в которую он тайно влюблен. Но не хочет ей портить жизнь. Потому что он как бы психически болен, из-за чего у него постоянно видения. Которые однако ему помогают всякими советами.
Она расследует убийства, связанные с психикой. А он помогает. При этом беседуя со своими галлюцинациями. Но никакой мистики. Он понимает, что это его воображение, только выделенное в отдельные видения. Окружающие уже привыкли, что он с ними разговаривает вслух.
При этом он гениальный ученый, написавший много популярных среди специалистов книг. Студенты и коллеги его обожают. Основная его галлюцинация - придуманная им юношеская его любовь Натали. Она больше всего ему помогает. Но в каждой серии появляются и специфические галлюцинации, по каждому конкретному преступлению со своей специализацией. Также сквозь сериал тянутся и две параллельные его любовные линии, уже с реальными женщинами. Плюс тайная - с этой агенткой ФБР. У которой свои проблемы с то бывшим мужем, возникшим в первых сериях в качестве помощником прокурора их города, то снова с возобновлением с ним супружества. Что несколько путает все перидиочески.
Так что, кое-кому будет скучно и лучше не смотреть. А кое-кому - очень бы даже неплохо на каникулах можно и глянуть. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Crispy
А кое-кому - очень бы даже неплохо на каникулах можно и глянуть. [sm128]
Да вот составляю себе на НГ план, чего посмотреть уже набралось.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Ну дык я про то и как бы.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Crispy
...под пение саксофона за прозрачными марлями на широкорй кровати постоянно лазили головами друг другу между ног, а их напарники при этом со стоном откидывались. И так полчаса. А еще чтобы был звонок при этом. И приходил сантехник.

С таким сценарием Криспа мог бы значительно продвинуть немецкий кинематограф!..
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
Wild ZAY

Сообщений: 5036
Откуда: 68 регион
Дата регистрации: 13.09.2004
сериал Ведьмак

посмотрел 4 первых серии

ИМХО
по большому счету, сама тема Ведьмака идёт четко по 1-й книге пана С.
а всё остальное...
хотел сказать "от лукавого"
но не буду
если подумать, то, в принципе, создатели делают то, что и должны: не просто копируют бумажный оригинал, но и добавляют что-то своё
другое дело, что добавили они это своё ровно на половину
мне поначалу не понравилось. 1 серия еще туда сюда, а 2 - провалилась, хотя со стрыгой было весело
а вот 3 и 4 прошли на ура. наконец замкнули временной интервал повествования о Цири. разродились Йен такой, какой читатель/гамер её знает.
я не понимаю, как можно сравнивать сабж с Игрой престолов
это абсолютно разные фильмы, даже близко не стоящие друг с другом
из 10 даю Ведьмаку на данный момент 7,5
говорят, что в 4-8 сериях станет ещё интересней
посмотрим

зы. Лютик получился на высшем уровне: ещё тот п***бол, поэт песен и играч своей музыки, бабник-с, трус, а в целом - очень харизматичная личность

зыы. к Геральту привык. это же не игра. боёвки в первой серии порадовали. короче, сойдёт в целом
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Да редко когда полностью соблюдают все сюжетные линии оригинального произведения. Тут главное чтобы сценаристы не напортачили.
У меня на НГ отпуск намечается, так что тоже зацению Ведьмака


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
сходил на Звездные войны 3Д
3Д - главное - картинка красивая
я по моему 3-4 серии видел
предопслелюнюю точно и в 3Д
по мне они одинаковы
в кино вполне себе
наши светлые бьют не наших темных и побеждают
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
www.kinopoisk.ru

Сбежавшая работа (сериал 2010 – 2011)Outsourced

Кстати я смотрел лет 6 назад на курсах англ. на одной из прошлых работ
потом как-то вспомнил - скачал
там специфический юмор но мне зашло местами
т.е я как бы 2 цели преследовал и англ. подтянуть
и удовольствие получить

Есть вопрос
там есть ссылка на похожие фильмы
а можно как-то найти чего-то похожее самому на каком-то ссервисе (сайте)
ну вот это был сериал к-й посмотрев 1-2 серию вначале - дальше можно было посмотреть в любом порядке
и трохи посмеяться
хочу найти чего-то подобное
и думаю как
утуб - ведь умная штука - периодически подбрасывает - ты слушаешь это - попробуй вот это - те может понравиться
сдается мне должно такое быть и с видео.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
_vit

Сообщений: 5176
Дата регистрации: 29.07.2002
Аэронавты

Несмотря на плохие отзывы российских критиков нам фильм понравился.
Помоему неплохой фильм для семейного просмотра.

www.kinopoisk.ru
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Посмотрел свежачок "Холоп". Забавная комедия, и не только комедия. Скорее даже сатирическая комедия.

С актёрской игрой и сюжетом всё в порядке.

Так что на большом экране очень даже. На маленьком тоже можно, но лучше таки на большом.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
_vit

Сообщений: 5176
Дата регистрации: 29.07.2002
Simple777
Посмотрел свежачок "Холоп". Забавная комедия, и не только комедия. Скорее даже сатирическая комедия.


И на ютубе есть.

Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Действительно, есть. Но это какой-то другой "Холоп". Этот всего второй день показывают.

А вот стартовый кадр по ссылке на ютубе из "того что надо" Холопа. Странная история!

В любом случае на ютубе нечто другое. [sm128]

И ссылка на якобы оригинал (в комментах) тоже битая.



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Simple777, 28.12.19 19:58
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
_vit

Сообщений: 5176
Дата регистрации: 29.07.2002
Simple777
Действительно, есть. Но это какой-то другой "Холоп". Этот всего второй день показывают.

Сволочи, нае- обманули.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Посмотрел ещё один новый фильм "Союз спасения" - про декабристов.

Впечатления неоднозначные. Думается, что о таких событиях более уместно рассказывать в формате сериала, - 10-15 серий должно хватить. А за 2 с небольшим часа это вряд ли получится.

Тем не менее, наиболее критические моменты показаны. На дворцовой площади могло произойти что угодно - никто не был ограничен в действиях. Николая I можно было "просто застрелить". Но без колебаний это сделал бы, наверное, только Каховский, успевший застрелить к тому времени генерал-губернатора Петербурга Милорадовича. Но Каховский оказался хотя и в нужном месте, но не совпало время. Или совпало время, но не совпало место. Николай I практически всё время находился на Дворцовой площади. И он первый, надо полагать, почувствовал, что "возможен любой исход". И что тот, кто первым "переступит через кровь", тот и захватит инициативу и, с большой вероятностью, победит в противостоянии. Этот момент в фильме хорошо показан. И Николай I отдал приказ о расстреле из пушек мятежных полков...

Для себя я ещё раз сделал вывод: история иррациональна, и любые исторические события могли бы иметь иной исход, и к этому не было никаких препятствий - побеждала личная воля, а не какие-то пресловутые "закономерности исторического развития". Нет этих закономерностей - есть лишь идеологические спекуляции на тему закономерностей...



Исправлено 3 раз(а). Последнее : Simple777, 29.12.19 19:41
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 15 (Гостей: 15)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика