:: Курилка
Re: Про кино всякое разное
_vit

Сообщений: 5173
Дата регистрации: 29.07.2002
Ну а ктонить "Дорогие товарищи!" Кончаловского смотрел?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
alex;
Кому понравился сериал "Псих"

Посмотрел пару серий "психа". Тот редкий случай, когда не понравилось всё: сценарий, режиссёрская работа, актёрская игра, в том числе подбор актёров. На третью серию уже не собрался.

Из последних российских фильмов на схожую тематику сериал "Триггер". Отличия от "психа" разительные.



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Simple777, 17.01.21 08:01
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
alex;

Сообщений: 2850
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.11.2004
Тогда добавлю, что фильм "Останься" это уже из миров Филиппа Дика, чем про психиатрию
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
medstrax
Забанен

Сообщений: 5964
Дата регистрации: 23.03.2007
Посмотрите "Круг", очень годно
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Кругов наверняка овердофига. Какой именно?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Посмотрел в выходные "Агата и проклятие Иштар" (2019).
Про самую известную писательницу детективов.
Неплохая постановка, хорошая игра, хорошие съемки. Сюжетно - детектив с любовной историей.
Что интересно, в конце проплыла надпись на английском, что они поженились и прожили вместе 46 лет. Получается, что это как бы реальная история. Глянул в википедии, действительно они познакомились в Ираке, когда ей было 40 лет, и ее муж был моложе ее на 14 лет.
Он был археологом, и она говорила о их браке: "для археолога женщина должна быть как можно старше, ведь тогда её ценность значительно возрастает".


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Crispy, 20.01.21 09:22
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Simple777
Кругов наверняка овердофига. Какой именно?

Круг (2005) (Circle)

kinopoisk.ru/film/791178


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
OK, спс.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Пора ввести рубрику: "Кино выходного дня".

Вот из относительно нового:
"Искусственный интеллект" (2020) Как отклик в одну из тем.
Цитата:
События фильма «Искусственный интеллект» переносят зрителей к важному моменту истории, когда должна решиться судьба человечества. И от кого же она зависит, в чьих руках находится? Окончательное решение должен принять Искусственный интеллект на основании личных наблюдений.
Объектом их выбрана самая простая молодая женщина по имени Кэрол Питерс. Она понятия не имеет, что на ней лежит ответственность за все человечество, и только от ее поведения зависит, к какому решению склонится Искусственный интеллект. Героиня же просто живет, привычно сталкиваясь с проблемами, преследующими ее изо дня в день.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
А это уже практически к теме из мира шахмат. :danc:

"Ход королевы" (2020) - сериал, 1-й сезон
Цитата:
Сериал «Ход королевы» знакомит зрителей с молодой девушкой по имени Бет Хармон. Будучи совсем еще ребенком, она теряет своего единственного близкого человека и попадает в детский дом. Будни в приюте тяжелые, напряженные, отношения с другими детьми не ладятся, поэтому Бет проводит все свое время с охранником, который учит ее играть в шахматы.
С каждой новой партией девочка добивается все больших и больших успехов, все чаще обыгрывая своего учителя. Однако общения с мужчиной не хватает для восполнения всего того внимания, которое Хармон теряет после смерти матери. Со временем уже подросшая девушка начинает употреблять транквилизаторы и алкоголь, чтобы заглушить свое одиночество.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Crispy, 22.01.21 19:32
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Crispy
А это уже практически к теме из мира шахмат. :danc:
"Ход королевы" (2020) - сериал, 1-й сезон
Цитата:
Сериал «Ход королевы» знакомит зрителей с молодой девушкой по имени Бет Хармон. Будучи совсем еще ребенком, она теряет своего единственного близкого человека и попадает в детский дом. Будни в приюте тяжелые, напряженные, отношения с другими детьми не ладятся, поэтому Бет проводит все свое время с охранником, который учит ее играть в шахматы.
С каждой новой партией девочка добивается все больших и больших успехов, все чаще обыгрывая своего учителя. Однако общения с мужчиной не хватает для восполнения всего того внимания, которое Хармон теряет после смерти матери. Со временем уже подросшая девушка начинает употреблять транквилизаторы и алкоголь, чтобы заглушить свое одиночество.


Неплохой сериал. Профессиональные шахматисты скорее хвалят сериал, нежели порицают. Атмосфера профессиональных шахмат воспроизведена, действительно, неплохо. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Не буду смотреть


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
А я тут посмотрела фильмец про гей-сообщество *фейсплам*. Ну тема называется про кино всякое разное....поэтому и решила глянуть на всякое-разное с высоким рейтингом...Сериальчик называется "Почему ты?" - Тайланд, победило моё врожденное любопытство, типа чего там могли наснимать такого ужасного про геев, в РФ же такого не снимают...в общем стало любопытно Хех...ничё сказать не могу Как вообще осилила такое произведение сама не понимаю, да и вообще как можно смотреть такой бред тоже непонятно, но почему то смотрится...


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 22.01.21 20:15
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Chemberzhy
Не буду смотреть


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Chemberzhy
Chemberzhy
Не буду смотреть
Не, не смотреть не надо, просто поделилась...


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
Как вообще осилила такое произведение сама не понимаю, да и вообще как можно смотреть такой бред тоже непонятно, но почему то смотрится...




------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Вот думаю, глянуть "Дорогих товарищей" или не стоит.
Режиссер на мой взгляд так себе. Кроме звучного и скандального имени ничего особого за ним и нет. Даже брат его Михалков все ж заметно лучше, что-то неплохое таки же снимал в лучшие свои годы.
но ради интереса попробую.
Вдруг тоже окажется: "как можно смотреть такой бред тоже непонятно, но почему то смотрится" (с).


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Вот еще ужасы российские попались. \m/
Если кто любит.
Кольская сверхглубокая (2020)
Цитата:
Сюжет фильма «Кольская сверхглубокая» разворачивается вокруг самой глубокой подземной скважины, во время бурения которой удалось записать ужасающие звуки. Группа ученых решает разгадать тайну странной и пугающей аудиозаписи, для чего отправляется под землю.
С первых моментов научной экспедиции исследователей начинают преследовать мистические события и вскоре вся группа сталкивается с открытием, которое способно обернуться для всего человечества уничтожением. Ученые обнаруживают абсолютное Зло, стремящееся вырваться в мир людей, теперь только от них зависит судьба человеческой цивилизации.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Crispy
Божья_коровка
Как вообще осилила такое произведение сама не понимаю, да и вообще как можно смотреть такой бред тоже непонятно, но почему то смотрится...

Кхе кхе...да там вообще что то непонятное для нашего человека происходит. Вот живут себе вполне нормальные парни, учатся, кто то даже с девчонками встречается, в общем то нормальные с первого взгляда люди...а потом такое начинается Причем это как бы норма. Один такой парняга разговаривает типа по душам со старшей сестрой и спрашивает, - "а что если поцеловать человека своего же пола?" А она такая - да всё нормально братишка, лишь бы ты был счастлив, типа в любви нет ни пола, ни статуса и вообще ничего не имеет значения. Отдавайся "Вася" во все тяжкие.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 22.01.21 20:41
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Ну тогда ясно. Короче корейская фантастика.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 16 (Гостей: 16)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика