:: Курилка
Re: Кто в памятях разбирается?
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Yss-FYI
Божья_коровка
а тут бац у меня 1 антенка и приехали...

4pda.ru

gsm-repiteri.ru
Да читали мы про эти антенны. Прошелмимо кстати насколько я поняла крутится в этой сфере он говорил, что всё это развод. где то была тема, но искать сейчас лень. Он кстати от отговорил меня от антенны.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 19.08.19 16:10
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто в памятях разбирается?
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Хорошие статейки. Хороший сигнал от свистка нужен соте. Сота вообще может не дать "интернета" на слишком удаленный (или слабослышимый ей) свисток (по личному опыту).
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто в памятях разбирается?
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Божья_коровка
По поводу тырнета, у меня щас Хауэй симка Билайна типа безлимит, но тут в частном секторе у нас приходится лазить под потолок чтобы хотя бы 2-3 антенны ловило.
Вот этот Хуавей втыкаешь в роутер типа того же Зукселя попроще и дешевле, лишь бы 4G умел, на чердаке или куда повыше, где сигнал получше.
И устраиваешь его, чтобы не капало и не пекло летом. Тот же модем на удлинителе в пластиковую бутылку если что.
К этому роутеру кабелем или по ВайФайем цепляешься основным роутером, что раздаёт по дому и всё.
У меня так, только принимающий роутер к окну прилеплен.
У сестры в пригороде, как раз по той схеме, что выше. На чердаке. С чердака в избушку. С избушки уже всем.
***
ps Йота, конечно хорошо. 1тыр в мес безлимит абсолютный и симка в любой 4G модем втыкается и скорость очень даже, но...
Только чуть "пожадничаешь", то есть в сутки больше 5гиг, а уж про торренты я молчу... и всё... режут скорость собаки, причем до тех пор, пока паузу не возьмёшь на год (после этого они на тебя обижаются и совсем могут забыть) При этом еще баланс раз в три месяца надо двигать конечно.
Смотрел тут у Мегафона предложение безлимита для модема на полгода сразу надо оплатить, что-то в районе 700-800р в мес.
На 4PDA отзываются положительно, но не верю.
БИ с безлимом, кстати, да. Но тоже, если начинаешь "борзеть" и дуть террабайтами, тоже обрезку устраивают и надолго.
Последнее время на день пользую БИ с безлимитом. Там у меня 3-4 гига в день уходит.
На ночь же, если торренты надо дунуть, втыкаю второй модем с симкой Теле2 с ночным безлимом. Роутер сам по расписанию ночью запускает закачки, а утром останавливает (Зуксель это умеет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто в памятях разбирается?
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
МТС, "3МБит/с", 600р/мес, безлимит. Дают честные 3МБит (в ЛК не показывают даже, сколько ты скачал), ну, может, в часы пик снизят, т.к. надо же и болтовню им пропускать. В пределе 20Гбайт/сут. Но все зависит отреалий: соты, и ее наличия в реальном месте жительства, от качества сигнала от свистка, и от звонка к сисопам тоже (см. тему про 5G).
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто в памятях разбирается?
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Alsim
Божья_коровка
По поводу тырнета, у меня щас Хауэй симка Билайна типа безлимит, но тут в частном секторе у нас приходится лазить под потолок чтобы хотя бы 2-3 антенны ловило.
Вот этот Хуавей втыкаешь в роутер типа того же Зукселя попроще и дешевле, лишь бы 4G умел, на чердаке или куда повыше, где сигнал получше.
Ха! У меня примерно такая схема и работает. Хауэй (свисток) висит на гардине на шнуре. Шнур воткнут в роутер, правда старенький конечно - D-Link и он уже раздает по дому вай-фай. Время от времени я дергаю за шнур и свисток у меня ползает по гардине из одной стороны в другую, смотря где антенка больше поймается. Как только по больше антенок поймаю, так кайфно.
Но вот тоже замечаю, что видимо провайдер режет скорость как начинаю наглеть. Потому что временами прям совсем в лежку лежит тырнет.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто в памятях разбирается?
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Ничего не трогай Но так же жить нельзя! Надо что-то делать. Все же антенну, настоящую, на нужные диапазоны (а они от 0.8ГГц до 2, а в 5G хз до скольки), можно было-бы попробовать. Товарищ, соображающий, в деревне, где нет интернета, сделал его антенной (широкодиапазонный волновой канал, куплен на радиобарахолке, вроде... спрошу)

Но читал, что теоретически, и свисток может погореть. В деревне (интернета нет, связь - местами) пробовал размещать свисток (минироутер вайфай) в точках хорошего приема сигнала соты, но результат плохой (скорости нет, но типа пытается тянуть). Пробовал на открытом месте использовать, где связь хорошая - тоже интернета не дают. Мне показалось, что они (сисопы) как-то оценивают мое местоположение, и не дают, т.к. на меня пришлось бы вещать большой поток данных при повышенной мощности передатчика, что не есть хорошо (не из-за энергетики, а из-за помех для нормальных местных юзеров сети в соседних полосах частот, что-ли...)



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 19.08.19 20:51
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто в памятях разбирается?
Yss-FYI
Забанен

Сообщений: 3765
Дата регистрации: 17.05.2018
Raspberry Pi 4: карманная замена 4K-десктопам


4pda.ru
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто в памятях разбирается?
Yss-FYI
Забанен

Сообщений: 3765
Дата регистрации: 17.05.2018
Обзорчик миников:


mobcompany.info
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто в памятях разбирается?
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Божья_коровка
Yss-FYI
Божья_коровка
а тут бац у меня 1 антенка и приехали...

4pda.ru

gsm-repiteri.ru
Да читали мы про эти антенны. Прошелмимо кстати насколько я поняла крутится в этой сфере он говорил, что всё это развод. где то была тема, но искать сейчас лень. Он кстати от отговорил меня от антенны.

Вот зря он ушел с сайта.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 66 (Гостей: 66)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика