:: Курилка
Re: Что делать, если работа надоела?
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Божья_коровка
Честно признаюсь, не могу на своём опыте сказать, что штрафная система была бы эффективной. Я такого не встречала ещё. Но у меня слишком небольшой опыт, поэтому верю своим более опытным товарищам!

На прошлом месте работы я вводила мотивационную систему, штрафы там были за пролюбы в сопровождении ежемесячно, премии - раз в квартал уже за развитие. Так вот могу сказать, что народ в первый же месяц, который был пока просто тренировочным, ликвидировал всю просрочку по сопровождению с высоким и средним приоритетом. Естественно просело развитие, но собственно это было в плюс, поскольку ребята честно подзабивали на сопровождение ибо менее интересно, что вызывало недовольство бизнеса, а это уже чревато. Мотивационка в денежном эквиваленте помогла более корректно расставить приоритеты.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."




Исправлено 1 раз(а). Последнее : CcRaZzY, 19.09.18 12:34
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что делать, если работа надоела?
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
CcRaZzY vs Коровка

Цитата:
Сытый голодному не товарищ



------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что делать, если работа надоела?
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
CcRaZzY
Божья_коровка
Честно признаюсь, не могу на своём опыте сказать, что штрафная система была бы эффективной. Я такого не встречала ещё. Но у меня слишком небольшой опыт, поэтому верю своим более опытным товарищам!

На прошлом месте работы я вводила мотивационную систему, штрафы там были за пролюбы в сопровождении ежемесячно, премии - раз в квартал уже за развитие. Так вот могу сказать, что народ в первый же месяц, который был пока просто тренировочным, ликвидировал всю просрочку по сопровождению с высоким и средним приоритетом. Естественно просело развитие, но собственно это было в плюс, поскольку ребята честно подзабивали на сопровождение ибо менее интересно, что вызывало недовольство бизнеса, а это уже чревато. Мотивационка в денежном эквиваленте помогла более корректно расставить приоритеты.
Система мотиваций должна быть сбалансирована, только тогда будет положительный эффект. ИМХО Плюс она должна соответствовать "психотипу" большинства сотрудников и не вызывать у них отторжения. тоже ИМХО А то получиться как у меня в рекламном холдинге, где народ заявлял - "А я не могу сейчас работать, у меня вдохновения нет!" И что либо сделать или как то увещевать такого сотрудника просто невозможно, ну нет у него вдохновения, оно может прийти в последний день сдачи проекта И никакие материальные блага ему это вдохновение не устроят.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 19.09.18 12:42
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что делать, если работа надоела?
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Chemberzhy
CcRaZzY vs Коровка
Цитата:
Сытый голодному не товарищ
Дело не в этом. Понимаешь, всегда нужно учитывать специфику бизнеса где ты пытаешься чего либо внедрить. У меня есть опыт работы в разных направлениях с очень разнообразными людьми. Если что то "прижилось" в одном месте, не значит что этот же механизм заработает в другом, пусть даже и похожем месте. Система материального поощрения может совершенно не сработать без системы нематериальной мотивации работы. Есть целый ряд вещей, которые позволяют повысить эффективность работы без штрафов и премий. Во всём должен быть баланс.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 19.09.18 13:06
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что делать, если работа надоела?
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Голоснул рублем. Уже можно материться?

Во! За пользование поиском - 10 руб.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 19.09.18 13:10
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что делать, если работа надоела?
AndyNigmatec

Сообщений: 1574
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
Полагаю дело еще в "командной" работе - ведь зачастую результат есть нечто общее, вклад в которое вносит не один и не два человека.
Ну а той мотивацией с которой сталкиваюсь в реале - там наполовину вообще от конкретных "замотивированных" работников не зависит, соотв. ежели они видят что в текущем раскладе они хоть разбейся но ничего не светит - тупо забивают на все - такие вот результаты KPI пердически наблюдаю
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что делать, если работа надоела?
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Какая командная работа в РФ, модель страны - она же отражена в модели любой конторы, а именно: вертикаль власти, свита, остальные работают за еду. Мотивация простая - будешь хорошо работать - будешь получать немного больше еды.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что делать, если работа надоела?
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
AndyNigmatec
Полагаю дело еще в "командной" работе - ведь зачастую результат есть нечто общее, вклад в которое вносит не один и не два человека.
Правильно, поэтому помимо штрафов, руководители пытаются создать благоприятную атмосферу в коллективе, комфортные условия и т.д. Правда по разному пытаются, кто как может

AndyNigmatec
Ну а той мотивацией с которой сталкиваюсь в реале - там наполовину вообще от конкретных "замотивированных" работников не зависит, соотв. ежели они видят что в текущем раскладе они хоть разбейся но ничего не светит - тупо забивают на все - такие вот результаты KPI пердически наблюдаю
Такая же фигня была и у нас в банке одно время. Выплата KPI зависела не только от себя самого, твоего труда, сколько от труда фронт-офиса, сколько наш фронт-офис мог продать продуктов и услуг. Есть ли в квартале чистая прибыль и какова она. А то бывало пашешь пашешь, а в конце бац! и остаёшься без премии, а почему? Да на прогнозируемую прибыль не вышли. Вообщем то логично, какая нафик премия если прибыли той которую заложили нет.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 19.09.18 13:17
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что делать, если работа надоела?
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Голоснул рублем. Уже можно материться?
Не желательно :moder:


PS: Можешь мне в ЛС по материться, ругать не стану Выслушаю и пойму


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 19.09.18 13:20
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что делать, если работа надоела?
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
реально буржуи 1 раз в 3 года меняют работы
(нет есть и те кто в ибм сидит по 25+ )
но большинство
а у прогеров щас и выбор как бы есть

у меня сменилось с октября уже 2 куратора с канадской стороны
с 2-м было ваще классно - он по русски говорил


зы мне чем нравилась прошлая работа - она как бы одна была
а проекты разные - офисы и то разные были - я сменил 4 здания - а уж комант в здании и не пересчитать

каждый раз новое (не всегда интерсное увы - но опыт)
потому я как бы и не собирался дергаться - а пришлось

для меня новая работа (проект) это стресс
но по факту наверно полезно - новые задачи -новые знания
вот счас сижу - работы мало - а заставить себя осваивать новое пока не могу - погода слишком хорошая да и грибы пошли
может уже с октября начну



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Гулин Федор, 19.09.18 13:34
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что делать, если работа надоела?
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Гулин Федор
реально буржуи 1 раз в 3 года меняют работы
Да вот психологи тоже говорят о том, что надо раз в 5-6 лет менять работу

Цитата:
Так все же, как часто нужно менять работу? Советы психологов основаны на многолетних исследованиях. Главный вывод – завершать каждый последующий этап карьеры или вообще бросать старый груз в прошлом и осваивать другую профессию эксперты рекомендуют не реже, чем каждые 5 – 6 лет.

А вот чего говорят HR-ы www.rabota.ru

Цитата:
Идеальный период работы на одном месте
Сегодня большинство HR-специалистов сходятся во мнении, что оптимальное время на одном месте — это 3-5 лет. Это как раз тот срок, за который сотрудник может получить богатый профессиональный опыт и добиться определенного карьерного роста. «Если по истечении этого срока работодатель не предлагает вам повышение — а такая возможность есть не в каждой компании — значит, пора искать новое место работы, на котором вы сможете продолжить свой профессиональный рост», — утверждает Марина Адамова. По ее словам, сегодня работодатели неохотно берут «новичков», чей стаж на прежнем месте работы превышает 6-7 лет. Считается, что человеку, который так долго отработал в одной компании, будет сложно адаптироваться на новом месте и перестроиться с одного привычного формата работы на другой.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 4 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 19.09.18 13:47
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что делать, если работа надоела?
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
И жену
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что делать, если работа надоела?
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
И жену
А причём здесь жена? Ты ж вообще заявлял недавно, что раки против браков


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что делать, если работа надоела?
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Божья_коровка
CcRaZzY
Божья_коровка
Честно признаюсь, не могу на своём опыте сказать, что штрафная система была бы эффективной. Я такого не встречала ещё. Но у меня слишком небольшой опыт, поэтому верю своим более опытным товарищам!

На прошлом месте работы я вводила мотивационную систему, штрафы там были за пролюбы в сопровождении ежемесячно, премии - раз в квартал уже за развитие. Так вот могу сказать, что народ в первый же месяц, который был пока просто тренировочным, ликвидировал всю просрочку по сопровождению с высоким и средним приоритетом. Естественно просело развитие, но собственно это было в плюс, поскольку ребята честно подзабивали на сопровождение ибо менее интересно, что вызывало недовольство бизнеса, а это уже чревато. Мотивационка в денежном эквиваленте помогла более корректно расставить приоритеты.
Система мотиваций должна быть сбалансирована, только тогда будет положительный эффект. ИМХО Плюс она должна соответствовать "психотипу" большинства сотрудников и не вызывать у них отторжения. тоже ИМХО А то получиться как у меня в рекламном холдинге, где народ заявлял - "А я не могу сейчас работать, у меня вдохновения нет!" И что либо сделать или как то увещевать такого сотрудника просто невозможно, ну нет у него вдохновения, оно может прийти в последний день сдачи проекта И никакие материальные блага ему это вдохновение не устроят.

Лен, подход достаточно простой - человек получает деньги не за то, что он ходит за работу, а за то, что он на ней делает. Если это человеку объяснить, то никаких отторжений не будет. Нет вдохновения - не сделал работу - не получил части ЗП - это нормально. Хотя, если честно, то та мотивационка, что вводила я была в большей степени все таки плюсовая ;) Не вводить ее я тоже не могла - иначе бы нам ее ввели и делали бы тогда ее люди крайне далекие от ИТ и вот тогда точно было бы все плохо.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что делать, если работа надоела?
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Божья_коровка
Chemberzhy
CcRaZzY vs Коровка
Цитата:
Сытый голодному не товарищ
Дело не в этом. Понимаешь, всегда нужно учитывать специфику бизнеса где ты пытаешься чего либо внедрить. У меня есть опыт работы в разных направлениях с очень разнообразными людьми. Если что то "прижилось" в одном месте, не значит что этот же механизм заработает в другом, пусть даже и похожем месте. Система материального поощрения может совершенно не сработать без системы нематериальной мотивации работы. Есть целый ряд вещей, которые позволяют повысить эффективность работы без штрафов и премий. Во всём должен быть баланс.

Полностью согласна, никто и не утверждал, что денежная мотивация достаточна.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что делать, если работа надоела?
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
CcRaZzY
Нет вдохновения - не сделал работу - не получил части ЗП - это нормально.
Это называется сдельная оплата А вначале то разговор был про штрафы. Опоздал - штраф, т.е. вычет из ЗП. И не важно сделал ли при этом сотрудник работу или нет. Можно опоздать, но задержаться потом на работе и всё честно выполнить или уложиться в оставшееся время. А можно прийти вовремя и нифига не сделать, балду прогонять весь день. Тут же разный подход. Как раз AndyNigmatec говорил про тот самый кнут без пряника

А вообще я за согласие Хорошо когда работа есть и плохо когда её нет Без работы тупеешь

А еще кот Мартоскин говорил -

www.youtube.com




------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 19.09.18 15:04
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что делать, если работа надоела?
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Божья_коровка
CcRaZzY
Нет вдохновения - не сделал работу - не получил части ЗП - это нормально.
Это называется сдельная оплата А вначале то разговор был про штрафы. Опоздал - штраф, т.е. вычет из ЗП. И не важно сделал ли при этом сотрудник работу или нет. Можно опоздать, но задержаться потом на работе и всё честно выполнить или уложиться в оставшееся время. А можно прийти вовремя и нифига не сделать, балду прогонять весь день. Тут же разный подход. Как раз AndyNigmatec говорил про тот самый кнут без пряника

А вообще я за согласие Хорошо когда работа есть и плохо когда её нет Без работы тупеешь


Неее, за такие мелочи, как опоздания штрафовать нет смысла. Я про другие KPI.
Если будет интересно, наверное даже могу скинуть схему


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."




Исправлено 1 раз(а). Последнее : CcRaZzY, 19.09.18 16:01
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что делать, если работа надоела?
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
Божья_коровка
CcRaZzY
Нет вдохновения - не сделал работу - не получил части ЗП - это нормально.
Это называется сдельная оплата А вначале то разговор был про штрафы. Опоздал - штраф, т.е. вычет из ЗП. И не важно сделал ли при этом сотрудник работу или нет. Можно опоздать, но задержаться потом на работе и всё честно выполнить или уложиться в оставшееся время. А можно прийти вовремя и нифига не сделать, балду прогонять весь день. Тут же разный подход. Как раз AndyNigmatec говорил про тот самый кнут без пряника

А вообще я за согласие Хорошо когда работа есть и плохо когда её нет Без работы тупеешь

про опоздания
чисто фишка гос. контор в основном
помню дурдом на атланте - когда надо было пересечь проходную за 5 мин ДО начала рабочего дня - типа 5 мин
попасть в эту 5-минутку было хуже чем опоздать
и народ бежал с буса спринт до проходной
нет ясно что конвейер - все дела
и тоже при выходе - за 5 мин собиралось целая толпа в фойе ждущая по часам-секундомера.
в принципе на всех частных конторах было так - делаешь работу - никто не до.ся

а вот на гос. очень любят это дело



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Гулин Федор, 19.09.18 17:17
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что делать, если работа надоела?
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> вот еще идея - завести счетчики на юзера, матюков, поисков, чего-то еще хорошего и плохого, и показывать вместо краснозеленых ладошек. Достигаешь определенной оценки - плати. Как стимулировать оплату, просто почеснаку, например, или отрубанием какой-то функции.

() Что-то тот факт, что хостинг оплачивает один товарищь (и так понятно было), задел чем-то.
Да, после оплаты минус обнуляется.

Понятно, что контролировать оплату нереально, но вот оценку жизнедеятельности участника можно показывать, а не только количество постов. Понятно, что все это надо написать, но написальщиков тут полно. Нельзя отдать в "опенсорс" часть кода форума, или весь?

Если я спрашиваю глупость, то мне знакомо это чуство, поржать можно )

Просто отвлечься. Работать задрался, на Эльку, а не на контору. Элька работы прибавляет, а в конторе этого не понимают, что каждый ее подскок стоит е.ли, и часто немалой. И висят несделанные задачи конторы, мелкие автоматизации всякие. Т.е ответсвенно заявляю, что Элькины нововведения в отчетность реально мешают работе конторы. Вы думаете всякие внешние (забыл, как их мать...) конторы по доработке 1С все нововведения уже реализовали - вы ошибаетесь, такая же гонка, отмазы, обещания, надувания щек, и сопение по телефону. Вобщем этот тотальный контроль каждой копейки задрал.



Исправлено 4 раз(а). Последнее : of63, 20.09.18 20:54
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что делать, если работа надоела?
Taran

Сообщений: 13626
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Первая работа по специальности после армии - радиозавод.
Можно сказать военное предприятие.
На вахте всегда опоздунов фиксировали.
Минут 20.
Поэтому если я суток опаздывал, то шёл в кафешку кофею испить.
Приходил через 40 минут. Все видимо думали что начальник какой.
Но это естественно не на конвейере.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 97 (Гостей: 97)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика