:: Курилка
Re: Про капитализм
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
А дзюдо не круто что ли ?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про капитализм
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
По просьбам Коровки.

Законопроект о возвращении прежнего пенсионного возраста внесен в Госдуму


www.kp.ru
Его инициаторы считают, что повышение возрастного порога было ошибкой предыдущего состава правительства

В среду 7 апреля 2021 года перед началом пленарного заседания Госдумы лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов сообщил журналистам, что подготовлен и сегодня будет внесен для рассмотрения в парламент законопроект, оставляющий возраст выхода на пенсию в пределах прежних цифр — женщины до 55 лет, мужчины до 60 — вплоть до 2035 года. А то, что пенсионный возраст повысили в 2018 году, он назвал «ошибкой прежнего правительства, которую рано или поздно придется исправлять».

Такое решение в 2018-м объяснили тем, что уже сейчас пенсионеров в России становится больше, чем работающих. И средств Пенсионного фонда в будущем может не хватить. Кроме того, благодаря более позднему выходу на пенсию появится возможность поднять размер выплачиваемых пенсий.

Напомним, что сейчас законодательно закреплен пенсионный возраст для женщин 60 лет, для мужчин 65. При этом было сохранено право на досрочную пенсию за тяжелый и вредный труд.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про капитализм
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Crispy
По просьбам Коровки.
Я вроде ничего не просила. Для меня вообще пофик на пенсию, поскольку официального стажа для пенсии в РФ не доберу по нормативу, чтобы получать страховую пенсию. Могу рассчитывать только на социальную.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про капитализм
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
Я вроде ничего не просила.

Ну ладно, все равно законопроект уже внесли.
Может они и ошиблись, что именно ты просила. Но все равно ж неплохо как бы.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про капитализм
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Откатов назад по такому поводу никогда не бывает. Не для того гайки закручивают под гровер, чтобы они раскручивались.
Внесение такого и подобного законопроектов не более чем спекулятивная игра определенной политической группы на популярной теме, т.е. популизм в чистом виде. Очень эффективный инструмент, многогранно дающий фору сразу по многим линиям политнаступления и обороны тому, кто заикнулся и всем тем, кто сразу или потом примкнул, причем даже с критикой. Имеет очень сильный "шумовой" эффект, то есть работает долго и надежно даже без информационного "прикорма", легко вынимается по необходимости из "кармана фокусника" и как щит, и как меч.


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.




Исправлено 3 раз(а). Последнее : Chemberzhy, 09.04.21 10:10
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Про капитализм
Гулин Федор

Сообщений: 4633
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
Божья_коровка
Crispy
По просьбам Коровки.
Я вроде ничего не просила. Для меня вообще пофик на пенсию, поскольку официального стажа для пенсии в РФ не доберу по нормативу, чтобы получать страховую пенсию. Могу рассчитывать только на социальную.

так копейки же ?
стаж в казахстане никак не пойдет в зачет ?
нет договора ?

зы как то боком вспомнилось что в штатах наши люди пенсионеры каким то образом умудрялись получать пенсию
(и вроде даже не плохую)
но подробностей не знаю - давно где-то читал.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про капитализм
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Гулин Федор
зы как то боком вспомнилось что в штатах наши люди пенсионеры каким то образом умудрялись получать пенсию
(и вроде даже не плохую)
но подробностей не знаю - давно где-то читал.

Про штаты не слышал, а вот в Германии вполне точно. Правда тем пенсионерам, что уехали назначали видимо только социальные пенсии - всего 400 евро с чем-то. А вот в Швеции и Норвегии, как слышал от человека, давно живущего там и забравшего к себе свою мать - суммы поприличнее для наших бывших пенсионеров. Более того, там ей сделали в 82 года даже бесплатную операцию что-то кажется порядка 2 миллионов евро стоимостью (если не ошибаюсь в сумме, но что-то помнится очень большое) и обеспечили бесплатное проживание и какой-то минимум продуктов бесплатно (ну или там какие-то компенсации для пожилых, не помню подробностей). У них социалка на очень высоком уровне. Не зря же говорят про "скандинавский социализм". И по сути это реально так и есть.
У них так же очень хорошо финансируются государством различные проекты для молодежи. Все возможности бесплатно заниматься творчеством. Благодаря чему за время, когда это все началось - в 70х годах прошлого века - у такой маленькой страны, как Швеция (все население не больше, чем в Москве), постоянно например появляется так много музыкальных групп мирового уровня.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Crispy, 12.04.21 07:40
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про капитализм
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005

ГЛАЗЬЕВ: ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ВСТУПАЕТ В НОВУЮ ЭПОХУ – НООСФЕРНЫЙ СОЦИАЛИЗМ


u-f.ru
12/04/2021 - 10:12
Новая эпоха, в которую вступает человечество, в соответствии с недавно открытой закономерностью периодической смены мирохозяйственных укладов, получила название Интегральный мирохозяйственный уклад. Некоторые ученые называют его ноосферным социализмом, пишет российский экономист, академик РАН Сергей Глазьев.

Православные политологи называют этот уклад христианским социализмом, мусульманские политологи – мусульманским социализмом, китайские – социализмом с китайской спецификой. В отличие от предшествовавшего ему имперского мирохозяйственного уклада (существовал только в 2-х основных разновидностях: советский и американский), новый уклад допускает большое разнообразие цивилизационных и национальных типов.

«Уходящая эпоха попыток универсального мироустройства на основе государственного социализма или глобального капитализма сменяется полицентричной разнообразной системой суверенных государств и их союзов, добровольно выстраивающих свои отношения на основе прагматических критериев взаимовыгодности на основе норм международного права», – поясняет академик.

В общем, на вопрос «куда ведет ваша партия?» не следует говорить о выборе между капитализмом и социализмом. И, тем более о выборе между темным прошлым и светлым будущем. Грамотный лидер должен ответить: к ноосферному (российскому, гуманному, христианскому, мусульманскому – в зависимости от субъективных предпочтений) социализму. Или, по-научному – к интегральному мирохозяйственному укладу, заключает Глазьев.


Короче как всегда - все туда ушли. \m/
А нас свои собственные буржуи не пустили. :al:


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Crispy, 12.04.21 11:46
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про капитализм
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
[attachment 35298 133.gif]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про капитализм
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
"Мы наш, мы новый мир построим!" (с) :bi:


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про капитализм
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
[attachment 35299 209291939.gif]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про капитализм
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Simple777
[attachment 35299 209291939.gif]

Не, мы не отстреливаемся - мы наступаем.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про капитализм
medstrax
Забанен

Сообщений: 5964
Дата регистрации: 23.03.2007
А я наказываю, жестоко наказываю

Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про капитализм
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
sphinx
мы наступаем.

Мы не наступали на грабли - это грабли перешли в наступление... :ao:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про капитализм
medstrax
Забанен

Сообщений: 5964
Дата регистрации: 23.03.2007
Ну.. Не Пушкин конечно, но хотя бы свое.
А то я начинал сомневаться в потенции тов.Симпле выражать собственные мысли.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про капитализм
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
sphinx
Не, мы не отстреливаемся - мы наступаем.

Мы наступаем - они отстреливаются. \m/
"В Америке много белых. Но коренные жители - красные."


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про капитализм
tata

Сообщений: 3458
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
Божья_коровка
Crispy
По просьбам Коровки.
Я вроде ничего не просила. Для меня вообще пофик на пенсию, поскольку официального стажа для пенсии в РФ не доберу по нормативу, чтобы получать страховую пенсию. Могу рассчитывать только на социальную.
Можешь рассчитывать на норм. пенсию по Соглашению с ЕАЭС..
Я уже писала, только оформляй все официально.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про капитализм
medstrax
Забанен

Сообщений: 5964
Дата регистрации: 23.03.2007
Татьяна, а ты можешь там что-нибудь подкрутить в базах ПФР, чтобы денег было больше?
Если нет, то кто может?

Чисто теоретически...



Исправлено 1 раз(а). Последнее : medstrax, 21.04.21 15:40
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про капитализм
ssa

Сообщений: 12999
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
Даже чисто теоретически обсуждение взлома запрещено.


------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про капитализм
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
А если захочется не снять, а добавить? Так сказать, проспонсировать? [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 8 (Гостей: 8)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика