:: Курилка
Re: Вот о чем хочу посоветоваться с вами
tata
Автор

Сообщений: 3469
Откуда: Йошкар-Ола
Дата регистрации: 23.10.2005
spinz
Simple777
А почему тогда это называется "секта"?

Да это судя по всему совсем не секта, просто Татьяне удобно/хочется именно такую дефиницию.

Вроде уважаемый и авторитетный человек, известный специалист по психологии.
Я все-таки считаю, что это именно секта.
В 2011 году в Турции я встречалась с Литваком-старшим.
Он миллиардер, автор более чем 25 книг.
Помните: хочешь стать миллиардером - создай свою религию?
Вот он и создал.
Собственно, если его послушать, - он говорит вполне банальные вещи.
Вот, например, его излюбленная тема: Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.

Это что - открытие известного специалиста по психологии?
А ведь его сектанты в рот ему смотрят и готовы на многие подвиги ради гуру.

Как он меня пытался затащить на свои семинары... как я отбивалась, ссылаясь на малого ребенка,... как он доказывал, что на его семинарах даже гиперактивные дети сидят смирно по 8 часов в день...

Я присутствовала на прощальном ужине в ресторане, разговаривала с присутствующими "сектантами".
Все они люди далеко не бедные, у многих собственный бизнес, и такой немаленький.
Дама рядом со мной - владелица нескольких бутиков в Астане, приехала в Турцию ( в пять звезд!) с 2 детьми и няней на 3 месяца.
Там какая-то фильтрация существует по доходам, я так понимаю.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вот о чем хочу посоветоваться с вами
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Читал все. Мысли уже здесь были озвучены.
Твердо согласен с уважаемой Божьей Коровкой - сына не отдавать, денег не брать. Я таким людям не доверял бы, а ты еще сомневаешься. Пфффф..


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вот о чем хочу посоветоваться с вами
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Тут ещё возможен и "нулевой" вариант. Бабушка типа соглашается, а бывший зять ее дискредитирует в глазах матери ребенка: дескать, хороша бабушка - внука согласна продать за бабосы. После этого бабушку ссорят с родственниками, а ребенок отправляется с отцом за границу - а куда еще ребенка девать? Так что возможна и такая "многоходовая" комбинация.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 24.08.17 21:19
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вот о чем хочу посоветоваться с вами
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Что же касаемо "секты". Вокруг любых идей, в том числе и вполне позитивных, всегда собираются паразиты, эксплуатирующие идею. Само по себе паразитирование никак не характеризует идею - идея может быть и конструктивной, и деструктивной.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вот о чем хочу посоветоваться с вами
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
Я вот не понимаю, кто ходит на такие семинары? Не легче ли к друзьям с пару бутылочками приехать и решить все проблемы? Выговориться, поплакаться, подумать о том есть ли жизнь на Марсе и как космические корабли бороздят просторы нашей вселенной

Такие "разовые акции" могут помочь в "простых случаях", и то не надолго. Серьезные же невротические расстройства бутылочкой не вылечишь. Конечно, в очень многих случаях такого рода семинары - "ничего личного, только бизнес". Но ведь люди идут на такие семинары в надежде, что "добрые люди помогут". Но "добрые люди" нечасто проводят такого рода семинары. Тем не менее, и они (добрые) тоже могут проводить семинары. А почему нет? Бизнес бывает разный, в том числе и в медицинской сфере, и в сфере обслуживания. И вообще говоря, никто не мешает челу, имеющему психологические и/или невротические расстройства, самому изучить литературу и стать "самому себе доктором". Но многие ли смогут уподобиться барону Мюнхгаузену и вытащить самого себя из болота за волосы? - вот в чем вопрос. [sm128]



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 24.08.17 21:38
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вот о чем хочу посоветоваться с вами
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Simple777
Тут ещё возможен и "нулевой" вариант.Тут ещё возможен и "нулевой" вариант.

Согласен с уважаемым Simple777. В программировании шахматных движков есть понятие "нулевой ход". В жизни самый удачный термин - априори, хотя он суть не отражает.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вот о чем хочу посоветоваться с вами
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Simple777
частно практикующий психотерапевт меньше полтинничка зеленью за один сеанс никак не выставит. Для минимального лечебного курса надо 10 сеансов. Вот уже и полтыщи нарисовалось.
А каковы ценники на услуги всяких колдунов/гадалок/экстрасенсов и т.п?
При том что наверняка многие из них состоят в той же самой РАЕН (не путать с РАН) что и обсуждаемый господин психотерапевт...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вот о чем хочу посоветоваться с вами
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Про колдунов не в курсе. Ценник у них может быть любым, конечно.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вот о чем хочу посоветоваться с вами
Дмитрий Петров

Сообщений: 3071
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 09.07.2001
Igor Korolyov
А каковы ценники на услуги всяких колдунов/гадалок/экстрасенсов и т.п?
Когда хватаешься за любую соломинку- то деньги как бэ особо не в счет.
Мама моя была на последней стадии рака- вызывали "экстрасенса" из Питера
за 180. Без толку понятно дело
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вот о чем хочу посоветоваться с вами
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Но многие ли смогут уподобиться барону Мюнхгаузену и вытащить самого себя из болота за волосы?
А зачем вообще забираться в болото то? Волшебный пендель и работа сутками на пролет, и некогда будет лазить по болотам ;)
Я конечно не говорю, про какие то наследственные псих.заболевания, а про тех кто склонен впадать в перманентную депрессию и бухать днями на пролёт...


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вот о чем хочу посоветоваться с вами
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Святая простота...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вот о чем хочу посоветоваться с вами
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Святая простота...
:al:


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вот о чем хочу посоветоваться с вами
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
Simple777
Святая простота...
:al:

Хм...

Возьмем для наглядности такой пример. Есть довольно забавная комедия Аллы Суриковой "Комедия каменного века или две стрелы". Там путем хитрой интриги молодой лидер (Караченцов) пытается свергнуть вождя племени (играет Армен Джигарханян). Происходит убийство соплеменника, и в теле убитого находят стрелу одного из воинов племени (ну, типа, именные стрелы были со своим оперением у каждого воина). Незадачливый соплеменник, естественно, говорит, что он "не при делах, а одна стрела, действительно, куда-то пропала". :al: Вождь говорит, что, дескать, дело запутанное, и надо провести расследование и назначить следака. Невинно подставленный говорит вождю: "Назначь меня - ведь я знаю, что не убивал, и буду изо всех сил стараться найти убийцу". На что вождь говорит: "Как же ты будешь проводить расследование, если ты заинтересованное лицо по делу"? На что соплеменник отвечает: "конечно, я заинтересованное лицо, и поэтому буду стараться больше, чем те, для кого не имеет значения, кто на самом деле убийца".

Вот такого рода непонимание и есть "святая простота". [sm128]



Исправлено 6 раз(а). Последнее : Simple777, 25.08.17 15:57
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вот о чем хочу посоветоваться с вами
Foxtrot

Сообщений: 3408
Откуда: Куда:
Дата регистрации: 25.04.2003
так винда ж на твоем компе вродь как тож в аренде пусть и бессрочно


------------------
Мойте ноги, моя ноги вы моете и руки
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вот о чем хочу посоветоваться с вами
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Foxtrot по своему обыкновению глубоко копает!.. :bi:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вот о чем хочу посоветоваться с вами
tata
Автор

Сообщений: 3469
Откуда: Йошкар-Ола
Дата регистрации: 23.10.2005
Б. зять говорит, что ему так легче (в смысле с психологами).
Я от этого высказывания впадаю в ступор.
Потому что сам гулял и ахался с женщинами без социальной ответственности,
сам сообщил об этом жене (а мне сказал, что думал - ей от этого знания легче будет).
В конце концов сам собрал вещи, ушел и сам подал на развод.
Ему же легко должно быть после расставания с нелюбимой женщиной.
А ему для чего-то психологи нужны.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вот о чем хочу посоветоваться с вами
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
А почему ты раздумываешь, отдавать или не отдавать? Если есть сомнения, то ребенок-то его. Почему не отдать, он его сделает по своему образу и подобию... Может, ребенок "за"? (конечно, спрашивать у малолетних собственное мнение не принято, но "судьба" - это именно набор случайных выборов на развилках, и судьбу потом ценят, типа "бох такую дал"). Просто рассуждаю...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вот о чем хочу посоветоваться с вами
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
of63
судьба - это именно набор случайных выборов на развилках,

Это миф. Выбор случайным не бывает. Разве что если кубик подбрасывать или монетку. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вот о чем хочу посоветоваться с вами
Taran

Сообщений: 13626
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
of63
А почему ты раздумываешь, отдавать или не отдавать? Если есть сомнения, то ребенок-то его. Почему не отдать, он его сделает по своему образу и подобию... Может, ребенок "за"?

+1
Я вот в свое время не стал судиться насчет ребенка. Чтобы бывшую не травмировать.
А зря. Всё у всех получилось как-то не важнецки. У всех троих.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вот о чем хочу посоветоваться с вами
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
of63
Если есть сомнения, то ребенок-то его.
Это уж как суд решил... Похоже что совсем даже и не его...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 82 (Гостей: 82)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика